Перейти к содержанию

Olympus 2207 (Fixed Edition)


Pyran

Рекомендуемые сообщения

Мы сейчас делаем условно версию 1.2, которая основана на миксе сборок от Pyran и Foxx (спасибо, товарищи, игра стала в разы стабильнее). Поводом для этого стал релиз английской версии, который должен случиться в ближайшее время (за английскую локализацию огромное спасибо KeyboardGecko).

Доработка и исправление игры - процесс бесконечный, так что новые сборки конечно будут появляться (если у авторов сборок желание не пропадет)

 

PS O2 в полном порядке, объем работы проделан колоссальный, разработка стандартно идет по синусоиде в зависимости от распределения свободного времени в команде. Впрочем - ничего нового.

Не тратить время на поиск оправданий, а просто сделать это. И всё. 

 

 

Ссылка на комментарий

Фикс скрипта Скита (распаковать в папку с игрой). Скорее всего у вас какой-то битый скрипт, потому что я просто перекомпилировал оригинал.

благодарствую, наконец перестало критовать! моя есть быть вам благодарен :pleasantry:

Ссылка на комментарий

Rainman

А в группе VK у вас тишина и вообще там какие-то бото-вирусы всё загадили)))

 

PS

Вроде для O2 инвесторов искали, получилось или нет?

Как раз в группе новость вышла :)

Не тратить время на поиск оправданий, а просто сделать это. И всё. 

 

 

Ссылка на комментарий

Не уверен, стоит ли оно отдельной ветки форума, поэтому оставлю здесь

 

Вышла версия Olympus 2207 v1.2 на основе сборок от Foxx и Pyran (за что им еще раз огромное спасибо)

Основные изменения в 1.2:

- исправления в логике квестов
- исправления карт (блокираторы выхода с карты и блокираторы для корректного отображения крупных сценери)
- минорные изменения наполнения карт
- исправлен баг при задании логики поведения напарникам (кроме Лохматого - он животное, ему нельзя приказать "атаковать самого сильного противника")
- можно стать лидером "Псов Заката". Это открывает путь к ачивке "стать лидером всех 4х фракций"
- исправлены несколько моментов, периодически приводящих к вылетам игры
- подправлена общая логика концовки, добавлена дополнительная концовка
- при установке игра требует начие установленного Fallout 2 (есть проверка на наличие файла fallout2.exe) отлично ставится на версии от GoG и Steam
 
Disclaimer: в игре всё еще есть недостатки и шероховатости, спустя некоторое время будет видно, есть ли необходимость пересобрать игру.
 
Вместе с тем доступна и английская версия игры (за локализацию благодарим Keyboard Gecko)

Не тратить время на поиск оправданий, а просто сделать это. И всё. 

 

 

Ссылка на комментарий

чето маленький списочек, глюков вроде было больше, или просто это в кратце.

 

(кроме Лохматого - он животное, ему нельзя приказать "атаковать самого сильного противника")

у вас не дрессированный лохматый?)

в моде "управления" все равно можно указать напарнику кого атаковать.

Ссылка на комментарий

чето маленький списочек, глюков вроде было больше, или просто это в кратце.

Да, исправлений и правда было немного, порядка 30 мелких правок в общей сложности (Foxx и Pyran исправили многое еще до меня :)

Цифра версии сменилась в большей степени из-за доработки концовки; раньше игрок мог пройти игру не увидев раскрытия сюжетной линии в конце, теперь это исправлено. Ну и в целом игра стала гораздо стабильней и приятней с новыми sfall и hi_res

Не тратить время на поиск оправданий, а просто сделать это. И всё. 

 

 

Ссылка на комментарий

Да, исправлений и правда было немного, порядка 30 мелких правок в общей сложности

 

Пользуясь случаем спрошу, не было ли у вас мысли выпустить модификацию в Steam, как бесплатный мод, требующий основную игру, наподобие, например, Deus Ex: Revision? Тем более, что английская версия у вас теперь есть, плюс это могло бы послужить некой рекламой для Olympus 2249.

Ученые расщепили атом. Теперь атом расщепляет нас.

Ссылка на комментарий

олим не требует ресурсы от основной игры) там даже у ехе оригинальная иконка удалена.

В смысле не требует? Если в списке изменений чёрным по белому сказано, что установщик теперь сам ищет папку с игрой Fallout 2 и устанавливается туда.

Ученые расщепили атом. Теперь атом расщепляет нас.

Ссылка на комментарий

 

олим не требует ресурсы от основной игры) там даже у ехе оригинальная иконка удалена.

В смысле не требует? Если в списке изменений чёрным по белому сказано, что установщик теперь сам ищет папку с игрой Fallout 2 и устанавливается туда.

 

требуется только для установки

-!!- Технический перерыв. Не помогаю. Починяю компухтер!


Fallout 2Путеводитель по модам | FAQ | Перевод модов | Путеводитель по RP

Nevada Band: Путеводитель по играм серииFAQ

Fallout Tactics: Путеводитель по модам | FAQ

База Данных: YD\YD\MF

Помогая другим, не забывай о себе =) 

Ссылка на комментарий
Сборка полностью будет пересобрана и основана на официальной версии 1.2 (05.06.21) от Nebesa Games. Многие фиксы из моей старой сборки попали в официальный релиз, но какие именно не известно. Поэтому список исправлений обнулен и будет создаваться по новому.
 

При первом запуске новой версии, эти фиксы почему-то не вошли:

 

[fix] Удален чужой pids в повышении уровня Кирка.
[fix] Исправлена ошибка sfx-звуков на картах tartar32 и lvrooms.
Ссылка на комментарий

 

Сборка полностью будет пересобрана и основана на официальной версии 1.2 (05.06.21) от Nebesa Games. Многие фиксы из моей старой сборки попали в официальный релиз, но какие именно не известно. Поэтому список исправлений обнулен и будет создаваться по новому.
 

При первом запуске новой версии, эти фиксы почему-то не вошли:

 

[fix] Удален чужой pids в повышении уровня Кирка.
[fix] Исправлена ошибка sfx-звуков на картах tartar32 и lvrooms.

 

Отличная новость! А есть надежда...?

что трудно доставаемый сверх секретный робот поможет разделить груз с гг? прошлый вот не мог... x_x 

 

Ссылка на комментарий

Дождитесь версии 1.2a, над которой сейчас работают авторы.

-!!- Технический перерыв. Не помогаю. Починяю компухтер!


Fallout 2Путеводитель по модам | FAQ | Перевод модов | Путеводитель по RP

Nevada Band: Путеводитель по играм серииFAQ

Fallout Tactics: Путеводитель по модам | FAQ

База Данных: YD\YD\MF

Помогая другим, не забывай о себе =) 

Ссылка на комментарий

Mr.Сталин

Посмотрел их ddraw.ini и меня смущают пару опций:

 

AllowLargeTiles=2 - глянул в atr/tiles, никакого XLtiles.lst не вижу. Но есть много zzz####, как правильней поступить?

 

AIDrugUsePerfFix - включён, но он же не будет работать, т.к. они движковые стимуляторы так и не вернули на место?

Ссылка на комментарий

AllowLargeTiles=2 - глянул в atr/tiles, никакого XLtiles.lst не вижу. Но есть много zzz####, как правильней поступить?

 

AIDrugUsePerfFix - включён, но он же не будет работать, т.к. они движковые стимуляторы так и не вернули на место?

если никакого XLtiles.lst нету, то и смысла от опции нет.

если AllowLargeTiles=1 то можно посмотреть какие тайлы не вошли в размер 36х80

AllowLargeTiles кстати может быть полезна для олимпа там где требуется порезать тайлы для пола, но нет желания резать самому.

 

AIDrugUsePerfFix смотря какое значение.

AIDrugUsePerfFix=2 - это фикс (как это должно было быть в движке)

AIDrugUsePerfFix=1 - моя отсебятина

 

т.к. они движковые стимуляторы так и не вернули на место?

Нужно ждать пока моя "ленивая жопа" сделает новый конфигрурационный файл в котором можно будет менять движковые вещи.

Ссылка на комментарий

Mr.Сталин

Посмотрел их ddraw.ini и меня смущают пару опций:

 

AllowLargeTiles=2 - глянул в atr/tiles, никакого XLtiles.lst не вижу. Но есть много zzz####, как правильней поступить?

 

AIDrugUsePerfFix - включён, но он же не будет работать, т.к. они движковые стимуляторы так и не вернули на место?

Это же мусор, на сколько помню, там и фоловские файлы картинок из обоих частей оставлены.

Можно ссылку?

Еще не сделали, будет обнова с языками, исправлением некоторых скриптов и удалением мусора.

-!!- Технический перерыв. Не помогаю. Починяю компухтер!


Fallout 2Путеводитель по модам | FAQ | Перевод модов | Путеводитель по RP

Nevada Band: Путеводитель по играм серииFAQ

Fallout Tactics: Путеводитель по модам | FAQ

База Данных: YD\YD\MF

Помогая другим, не забывай о себе =) 

Ссылка на комментарий

Слишком много нарушений по авторским правам, мне кажется что даже лицензия ccbync не спасет от копирастов.

Если бесплатно, то беседка/майки против не будут. К примеру глобальная переделка Скайрима (не такая уж и старая игра) хорошо пошла: Enderal: Forgotten Stories

 

Хотел узнать, ты музыку у Олимпа не правил?

Ссылка на комментарий

Это же мусор, на сколько помню, там и фоловские файлы картинок из обоих частей оставлены.

Еще не сделали, будет обнова с языками, исправлением некоторых скриптов и удалением мусора.

1. По идее не мусор, а увеличенные тайлы, если судить по названиям файлов.

2. А где можно почитать, я же ссылку спросил. Лично со мной никто не связывался, получим очередную "кашу". Английский язык понятно, что дорабатывают, но про патч я ничего не слышал.

 

Mr.Сталин

 

В итоге (так как ничего и не правилось):

AllowLargeTiles=0

AIDrugUsePerfFix=0

Ссылка на комментарий

В итоге:

AIDrugUsePerfFix=0

Посмотрел их AI.txt там нигде не выставлены параметры для chem_primary_desire так что можно использовать значение 2.

это значение предлагалось использовать по умолчанию в ddraw.ini, но у F2 разрабы какую-то рандомную дичь понаписали в сhem_primary_desire поэтому оставили в 0.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...