Перейти к содержанию

Мои предложения по реструктуризации форума для Fallout 1 & 2


Avatar-Lion

Рекомендуемые сообщения

Pyran

Не надо думать, что я был в восторге. Просто практика показала, что нереально за один раз все учесть и все написать правильно. Не говоря уж о том, что я на момент создания темы хоть и был хорошо знаком с вопросами активации Windows 7, но множество информации все равно требовалось проверять и доуточнять, т.к. Windows 7 является, пожалуй, самой навороченной по части активации системой, там одних только ключей 5 видов используется, а ведь есть еще и смежные вопросы... У нас до сих пор мало кто понимает из рядовых юзеров чем BIOS отличается от UEFI, что такое MBR и что такое GPT и т.д. Да, прямого отношения к активации как таковой это не имеет, но если ты хочешь активировать (нелегально, разумеется) Windows 7 на компьютере, то ты должен понимать что к чему, иначе ничего не получится.

 

Ладно, не суть. Речь о том, что по-настоящему толковую шапку темы можно сделать только с учетом обратной связи, т.е. тебе пишут - ты отвечаешь, попутно внося правки в шапку. По своему опыту могу сказать, что в среднем полгода уходит на подобную работу. Потом количество вопросов сокращается и редактируешь уже всякую мелочь типа битых ссылок на картинки и т.п. В данном случае всё будет примерно так же, только с поправкой на то, что посещаемость форума гораздо ниже, а также потребуется больше времени и усилий на проверку заявленных багов и прочих косяков игры.

Я тебя за дурака не держу, и понятное дело, что периодически что-то дополнять и исправлять надо. 

Можно сделать скидку, если это твоя первая тема и ты "учишься". Или по началу очень интересно... но дальше, это работа, одержимость или некомпетентность (или что-то еще).

 

Загрузчики, файловые системы и прочие нюанся - не относятся на прямую (не интересовался твоей темой, не буду комментировать), но обычно народ ищет наиболее простое решение.

 

И интереснее был бы вопрос - как легально активировать ос бесплатно.

 

Обратная связь нужна, не спорю, но (может не прав) грамотную шапку можно сделать и без обратки, если ты шаришь в теме, а обратка лишь поможет ее улучшить, т.к. забыл какой-либо нюанс, который казался тебе не существенным. А править каждый день... понимаю, но не разделяю.

А еще это оффтоп, который нужно бы перенести в нужную тему.

Fallout 2Путеводитель по модам | FAQ | Перевод модов | Путеводитель по RP

Nevada Band: Путеводитель по играм серииFAQ

Fallout Tactics: Путеводитель по модам | FAQ

База Данных: YD\YD\MF

Помогая другим, не забывай о себе =) 

Ссылка на комментарий
Получается, нет никакой разницы какие темы ты НЕ будешь листать: много маленьких или одну большую. А с точки зрения организационной структуры форума одна большая тема лучше, чем куча маленьких, т.к. только в больших темах имеет смысл делать шапки.

Я говорил о поиске "глазами" зашел в маленькую тему и нашел что хотел, а не лопатить 1050 страниц  в теме. Так, что фигню не неси насчет одной большой темы.

Ты то любитель простыней из текста тебе не привыкать)

Ссылка на комментарий

 

по началу очень интересно... но дальше, это работа

Это такая же работа, как и то, чем занимаешься ты: делаешь какие-то сборки, собираешь моды и т.д. В общем-то, в каком-то смысле это действительно работа, причем нам за нее никто не платит. Но я это рассматриваю просто как некое хобби.

 

 

обычно народ ищет наиболее простое решение

Простые решения есть, но они работают только при соблюдении определенных условий.

 

как легально активировать ос бесплатно

Если интересует легальность с юридической точки зрения, то ответ простой: никак. Легальной (лицензионной) ОС считается только та система, за которую ты заплатил деньги.

 

 

это оффтоп

Ой, да какая разница? И так понятно уже всем, включая меня, что мой подход к организации форума не совпадает с подходом администрации. И никаких структурных изменений не будет.

 

 

(может не прав) грамотную шапку можно сделать и без обратки, если ты шаришь в теме

Ну... Понятие "грамотная шапка" лично я трактую следующим образом: берем пациента и даем ему ознакомиться с решением его проблемы. Если написанное не вызывает новых вопросов, то шапка составлена грамотно. Если же одни вопросы по итогу лишь заменяются другими вопросами, то значит, шапка составлена плохо.

Skype: Avatar-Lion E-Mail: Avatar-Lion@Mail.Ru Telegram: +7 (916) 691-69-58
Ссылка на комментарий

Это такая же работа, как и то, чем занимаешься ты: делаешь какие-то сборки, собираешь моды и т.д. В общем-то, в каком-то смысле это действительно работа, причем нам за нее никто не платит. Но я это рассматриваю просто как некое хобби.

 

Простые решения есть, но они работают только при соблюдении определенных условий.

 

Если интересует легальность с юридической точки зрения, то ответ простой: никак. Легальной (лицензионной) ОС считается только та система, за которую ты заплатил деньги.

 

Ой, да какая разница? И так понятно уже всем, включая меня, что мой подход к организации форума не совпадает с подходом администрации. И никаких структурных изменений не будет.

 

Ну... Понятие "грамотная шапка" лично я трактую следующим образом: берем пациента и даем ему ознакомиться с решением его проблемы. Если написанное не вызывает новых вопросов, то шапка составлена грамотно. Если же одни вопросы по итогу лишь заменяются другими вопросами, то значит, шапка составлена плохо.

некое хобби - именно (но не высказался по этому поводу).

насчет условий - немного туплю - пример?

Разница есть - разные взгляды и подходы дают более полное представление, а так же помогают сделать некоторые выводы - если конечно, человек в силе это вывод сделать. Так что, повторю - правильно высказанное мнение, может кардинально изменить отношение. Ну и конкретно по теме - простое соблюдение правил и приличий. Ты ведь когда поешь, за собой убираешь?

Шапка - согласен.

А вот получить бесплатно, как раз таки можно - инсайдерские версии правда 

Fallout 2Путеводитель по модам | FAQ | Перевод модов | Путеводитель по RP

Nevada Band: Путеводитель по играм серииFAQ

Fallout Tactics: Путеводитель по модам | FAQ

База Данных: YD\YD\MF

Помогая другим, не забывай о себе =) 

Ссылка на комментарий

 

насчет условий - немного туплю - пример?

Мне не жалко объяснить, но это точно будет офф-топ. :) Если так интересно, то вот тебе ссылка на мою тему по активации Windows 7. Почитай на досуге как-нибудь.

 

 

правильно высказанное мнение, может кардинально изменить отношение

Я считаю, что я свое мнение выражаю вполне понятно и доступно. Если оно по каким-то причинам не интересно администрации форума, то увы, я ничего поделать с этим не могу. Я не дипломат, чтобы уметь заставлять людей принимать мою точку зрения даже тогда, когда это им не выгодно. Нет у меня таких талантов.

 

 

Ты ведь когда поешь, за собой убираешь?

Грохнешь потом тему целиком и всё.

 

 

получить бесплатно, как раз таки можно - инсайдерские версии правда

Это уж точно не массовый способ. Опять же, едва ли подобное применимо на различных фирмах и предприятиях, а именно там в первую очередь озабочены вопросами легальности ОС. Впрочем, в моей теме по активации Windows 7 в одном из спойлеров написано чем лицензионная ОС отличается от подлинной ОС.

Skype: Avatar-Lion E-Mail: Avatar-Lion@Mail.Ru Telegram: +7 (916) 691-69-58
Ссылка на комментарий

/Avatar-Lion

Да, не кто против твоих решений и не прёт Давай выложим их в нормальной форме. Многие ссылку тыкают на Fallout1/2, хотя под низом её есть отделы с модами. Поэтому и возникает некий конфликт)))
Надо или разделить форуму (раньше наглядней было) или увеличить шрифт для них.

Я сам ту не местный, хотя на старом форуме года два жил - пока форум не умер.

Ссылка на комментарий

Мы все тут не местные, но уже завсегдатаи с лычками)

Я прокричал - и никто не услышал. Я вежливо попросил - и мне открылись двери.

Fallout 2Путеводитель по модам | FAQ | Перевод модов | Путеводитель по RP

Nevada Band: Путеводитель по играм серииFAQ

Fallout Tactics: Путеводитель по модам | FAQ

База Данных: YD\YD\MF

Помогая другим, не забывай о себе =) 

Ссылка на комментарий

"мою тему по активации Windows 7. Почитай на досуге как-нибудь."

 

Пока нечитал твою диссертацию)

Но обычно по опыту инфа по активации это 5-10 строчек, где лежит файл активации/кряка и достаточно кликуть по файлу и он все сделает сам.

Ссылка на комментарий

 

обычно по опыту инфа по активации это 5-10 строчек, где лежит файл активации/кряка и достаточно кликуть по файлу и он все сделает сам.

Да, примерно так оно и есть: https://i5.imageban.ru/out/2018/12/22/e683308038d68ce086eebb63261e839c.png

 

Другое дело, что про Fallout 2 тоже можно тогда рассказать в несколько строчек: проходишь храм испытаний, находишь Убежище №13, потом выручаешь своих соплеменников с базы Анклава - и всё, игра пройдена. Делов-то...

Skype: Avatar-Lion E-Mail: Avatar-Lion@Mail.Ru Telegram: +7 (916) 691-69-58
Ссылка на комментарий

Да, примерно так оно и есть: https://i5.imageban.ru/out/2018/12/22/e683308038d68ce086eebb63261e839c.png

 

Другое дело, что про Fallout 2 тоже можно тогда рассказать в несколько строчек: проходишь храм испытаний, находишь Убежище №13, потом выручаешь своих соплеменников с базы Анклава - и всё, игра пройдена. Делов-то...

Не утрируй.

По картинке - мне кажется, что там показана только первая строка.

Про "Вы входите в затухлый замок" - тоже. 

А если всё так, за чем вы здесь, да и там тоже...

Fallout 2Путеводитель по модам | FAQ | Перевод модов | Путеводитель по RP

Nevada Band: Путеводитель по играм серииFAQ

Fallout Tactics: Путеводитель по модам | FAQ

База Данных: YD\YD\MF

Помогая другим, не забывай о себе =) 

Ссылка на комментарий

Да, примерно так оно и есть: https://i5.imageban.ru/out/2018/12/22/e683308038d68ce086eebb63261e839c.png

Чт0-то мне кажется что ты не в том месте создал свою тему, разве тамошенным личерам нужно знать про всякие таблицы и пр тех. фигню?)

Ссылка на комментарий

Да и данная тема превратилась в флудилку от ... )

так что, скоро нас ждет еще одно объединение.

Fallout 2Путеводитель по модам | FAQ | Перевод модов | Путеводитель по RP

Nevada Band: Путеводитель по играм серииFAQ

Fallout Tactics: Путеводитель по модам | FAQ

База Данных: YD\YD\MF

Помогая другим, не забывай о себе =) 

Ссылка на комментарий

Mr.Сталин

Моя задача - объяснить всем интересующимся как работает механизм активации Windwos 7 и что нужно для того, чтобы он вообще работал, а также как работают различные активаторы и при каких условиях их можно применять, а при каких нет. Конечно, нужно такое не всем. Для всех, кому оно не интересно, и предназначен первый спойлер. Всё остальное - это уже так... Полезная информация.

 

Pyran

Да можешь сносить целиком. Я попробовал сделать так, как хотел - не получилось. Ну, нет так нет. Значит, всех всё устраивает как есть. А по кругу обсуждать одно и то же смысла не вижу.

Skype: Avatar-Lion E-Mail: Avatar-Lion@Mail.Ru Telegram: +7 (916) 691-69-58
Ссылка на комментарий

Pyran

Да можешь сносить целиком. Я попробовал сделать так, как хотел - не получилось. Ну, нет так нет. Значит, всех всё устраивает как есть. А по кругу обсуждать одно и то же смысла не вижу.

Тебе уже несколько раз сказали, как нужно сделать и не только я.

Но раз не нужно...

Fallout 2Путеводитель по модам | FAQ | Перевод модов | Путеводитель по RP

Nevada Band: Путеводитель по играм серииFAQ

Fallout Tactics: Путеводитель по модам | FAQ

База Данных: YD\YD\MF

Помогая другим, не забывай о себе =) 

Ссылка на комментарий

Pyran

А зачем делать так, как мне не нужно и не интересно? Ты сказал создать тему, в которой я должен был описать свое видение раздела по Ф1\2. Я создал. Описал. Мне сказали: нет, так мы делать не будем. Всё. В общем-то, уже после этого можно было бы тему закрыть или удалить.

Skype: Avatar-Lion E-Mail: Avatar-Lion@Mail.Ru Telegram: +7 (916) 691-69-58
Ссылка на комментарий

Pyran

А зачем делать так, как мне не нужно и не интересно? Ты сказал создать тему, в которой я должен был описать свое видение раздела по Ф1\2. Я создал. Описал. Мне сказали: нет, так мы делать не будем. Всё. В общем-то, уже после этого можно было бы тему закрыть или удалить.

Интересный ты человек. А с чего ты решил, что твое видение реструктуризации примут единогласно, как абсолютно и единственно верное? Без наводящих вопросов, советов, критики и несогласия по части вопросов?

- Ведь в споре рождается истинна. Вот только спор должен быть конструктивным, и учитываться мнение всех сторон, которые кстати, указали где ты не прав.

- К тому же, в твоем плане были противоречия самому себе.

"Тебе сказали"? - нет лишь ответили в твоей же манере. 

- И на самом деле, тебе не раз посоветовали сделать так, как хочешь ты... чтобы добиться того, чего ты хочешь. Но, ты этого не заметил.

Ну... что теперь говорить.

- Закрыто по просьбе автора -

Fallout 2Путеводитель по модам | FAQ | Перевод модов | Путеводитель по RP

Nevada Band: Путеводитель по играм серииFAQ

Fallout Tactics: Путеводитель по модам | FAQ

База Данных: YD\YD\MF

Помогая другим, не забывай о себе =) 

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...