Перейти к содержанию

FT: Xkcon's Ultimate Rip Off Mod - Unofficial expansion


Рекомендуемые сообщения

Ключ от клетки генерала в трупе на 1 этаже здания рейдеров в комнате с женой мэра. Как только освободишь его из клетки появляется выход. Ключ у мужика в палатке на базаре открывает черный ход через крышу. Я тоже не понял как его получить и просто украл его у него. А вообще неплохо написать гайд по прохождению этого мода по всем заданиям) Много непонятно что да куда. и голодиск непонятно кому отнести и всякое такое.

 

p.s играю на сложности безумно, очень понравилась миссия с получением ядерной бомбы от гулей. хорошо что ИИ тупой иначе ее не просто невозможно пройти было бы)

Изменено пользователем anits
корр
Ссылка на комментарий

anits
Огромное спасибо, добрый человек!)
Позже попробую пройти, а пока появилась новая проблема и судя по всему, критическая. Значит, пошел проходить квесты в джексон сити. Прохожу квесты босса, который в самом большом многоэтажном здании  с кучей охраны ( прошел его 3 квеста) на уничтожение заводов по производству наркоты. После 3 квеста ( уничтожения завода жвачки) еду по глобальной карте в Джексон -Сити. При попытке входа в локацию, в игре вылазит сообщение:
не удалось открыть файл задания:user\current\location03.sav

Стабильный вылет с данным сообщением при входе в данную локацию (джексон сити). Может кто сталкивался?
Возможно у меня криво стал мод (либо кривой репак игры.)
Мод переустанавливал несколько раз заново вместе с репаком.
Все ставилось на чистый репак от 1С 1.27
Сверху ставил FT Unofficial Patch Plus [1.17.3]
Затем сам мод с раздачи на терренте.

Есть такая проблема. Как бы я не ставил мод на данный репак, при запуске через ярлык Ultimate Rip Off Mod перед запуском игры вылазит окно с сообщением: Cant open registry key.

Поэтому вопрос: возможно у меня репак кривой -посоветуйте какой (где) лучше скачать и какой локализации?
Будут ли работать сохранения данного репака при установке репака другой локализации?

Ссылка на комментарий
13 часов назад, anits сказал:

неплохо написать гайд по прохождению этого мода по всем заданиям

Кто прошел - не хочет.

А кто не прошел - не может.

8 часов назад, enot327 сказал:

Cant open registry key

А это проблема с реестром, возможно из-за кривого установщика игры, см.faq. Запускайте с ярлыка (w9x)

 

8 часов назад, enot327 сказал:

посоветуйте какой

Вопрос изучать не пытались... 

Читаем FAQ и качаем оригинал с moddb. Все. Других вариантов нет. 

Ну и сейвом поделиться бы...

Fallout 2Путеводитель по модам | FAQ | Перевод модов | Путеводитель по RP

Nevada Band: Путеводитель по играм серииFAQ

Fallout Tactics: Путеводитель по модам | FAQ

База Данных: YD\YD\MF

Помогая другим, не забывай о себе =) 

Ссылка на комментарий
4 часа назад, enot327 сказал:

Как попсть в локацию Город- крепость? 

В бункере красного цвета послушник дает задание и бумаги на союз с городом-крепостью, после этого он появляется на карте на востоке чуть южнее.

Ссылка на комментарий

Прошел 2 квеста из мода.

 

1.Кварц

 

Цель найти паладина. Пока паладин не найден выйти с карты невозможно.

 

1.    Нужно пойти в бар и спасти чела в закрытой комнате.

2.    Потом сходить на кладбище взять цветы.

3.    Принести цветы к Элис (вроде) в бар, если нет диалога надо постоять подождать и он появится. Она даст ключ от комнаты в мотеле.

4.    Сходить в мотель и поговорить с дамой в номере. Она скажет, что рейдеры готовятся к захвату мэрии. У входа к мэрии будут стоять 2 чувака они помогут в бою.

5.    У главаря лутаем ключ, там же взломом открываем комнату мэра.

6.    Ломимся к рейдерам и всех убиваем , открываем ключом ворота и освобождаем паладина.

 

Есть альтернативный вариант прохождение через чувака, который в тюрьме. Когда его выпустить он укажет на чувака на рынке. Чувак на рынке знает, как зайти к рейдерам через заднюю дверь, но ему нужно что вы проявили себя. В нем не смог разобраться.

 

 

 

2.Клип-таун

 

Квест на спасение 2х сестер.

 

Логово людоедов на севере. Нужен персонаж женского пола с вкаченным ближним боем. Мужика убивают сразу, женщину используют для рождения детей. Если в группе есть нелюди, то они не будут разговаривать. Внутри на улице есть рычаг, который открывает главные ворота.

Изменено пользователем reif
Ссылка на комментарий

1.Кварц

прошел по другому

 "Сходить в мотель и поговорить с дамой в номере"  а где она ждет в номере я так и не нашел

 Чувак на рынке выдаёт ключ  от задней лестницы за спасение мэра. Но я украл и влез через крышу

 

За спасение еще одного заключенного (ключ от его камеры можно купить у мэра) и угощения его пивом в баре он отремонтирует вам хаммер

 

2.Клип-таун

Квест на спасение 2х сестер.

одна в клетке рядом с мужиками а где вторая?

 

Можно пронести любое оружии путем снятия тюремной брони и предварительно оставив оружие и патроны с переходной клетке

 

3. Джексон сити

Наркомафия в отеле (запад города) Henchman дает 3 задания на уничтожение нарколабораторий миссии:  "Укрытие Калгара", "Лаборатория ментат", "Лаборатория Баффаут".

Награды деньги.

 

Борис в магазине дает задание найти 3 тома книги Некрономика: 1 том в локации ГринДиль (в бункере библиотекаря с сиреневой дверью который доступен после его спасения), 2 том (Упоминание о томе на карте Риджуэй, нужно найти пацана который его украл. (кто нашел отпишите где)), 3 том (кто нашел отпишите где).

Награда за 1 том 10000$

 

4. Город-крепость

1)Чтобы найти город нужно взять задание у интенданта в бункере (не уверен) на подписание в городе-крепости пакта о ненападении.

2)Занзисты (запад города) дают задание уничтожить бойцов акимбо в Соут-лейк-Сити (поговорите с занзастом у мотеля а дальше на базу на севере города) 

Награды деньги.

 

5. Риджуэй

Вход в поселение открывается после прохождения миссии Квинси. В поселке дают 2 задания, 1 принести припасов, 2 найти логово когтей смерти (где оно так и не нашел).

 

6). Деревня

После атаки у шамана в деревне можно взять квест на убийство рейдеров "Логово Гаргантюа" (Чуть севернее деревни)

Награды деньги. пара аптечек и книг

 

7). Спутниковая станция

После ремонта всех панелей открывает локацию Запретная зона

 

8). Соут-лейк-Сити

Пайпер из боулинга хочет получить 2 тома литературных стихов: 1 том в Джексон сити сразу в первом здании на первом этаже, 2 том ......... 

 

9) АЗС Shell 

Тут находится карта на локацию с убежищем 16

 

10) убежищем 16

Жуткая радиация внутри из-за крыс, съешьте рад-х. В ящиках Винтовка СВМ 2. В лазе в пещеру можно найти Г.Е.К.К. нажмите прилечь и лезьте в лаз.

Куда его отдать не знаю........

 

11)Развалины города

Нужно уничтожить рейдеров и спасти Айса, который знает расположение убежища 16 и знает покупателя на ГЕКК

после спасения он доступен в бункере (разденьте его прежде чем идти к точке выхода).

Куда продать ГЕКК он мне так и не сказал.........

 

12) Запретная зона

По идее надо восстановить станцию связи но как-то не вышло

Зачистил всю локацию ни одного задания так и не выполнилось.

Что тут делать?

 

Еще есть непонятные задания на 1)где расщифровать Логодиск?( Есть подозрение что это цепочка на задание с караванами). 2)Где взять 2й том литературных стихов?. 

Изменено пользователем anits
12
Ссылка на комментарий

Где найти фахида в солт лейк сити? Как попась на базу которую атакуеш по приказу зианистов в солт лейк?

On 3/18/2023 at 4:11 PM, anits said:

1.Кварц

прошел по другому

 "Сходить в мотель и поговорить с дамой в номере"  а где она ждет в номере я так и не нашел

украл ключ у чувака на рынке от задней лестницы и влез через крышу

 

2.Клип-таун

Квест на спасение 2х сестер.

одна в клетке рядом с мужиками а где вторая?

 

Можно пронести любое оружии путем снятия тюремной брони и предварительно оставив оружие и патроны с переходной клетке

 

3. Джексон сити

Наркомафия в отеле (запад города) Henchman дает 3 задания на уничтожение нарколабораторий миссии:  Укрытие Калгара, Лаборатория ментат, Лаборатория Баффаут.

Награды деньги.

 

4. Город-крепость

1)Чтобы найти город нужно взять задание у интенданта в бункере (не уверен) на подписание в городе-крепости пакта о ненападении.

2)Занзисты (запад города) дают задание уничтожить бойцов акимбо в Соут-лейк-Сити (их база на севере города)

Награды деньги.

 

5. Риджуэй

Вход в поселение открывается после прохождения миссии Квинси. В поселке дают 2 задания, 1 принести припасов, 2 найти логово когтей смерти (где оно так и не нашел).

 

Еще есть непонятные задания на 1)где расщифровать Логодиск?( Есть подозрение что это цепочка на задание с караванами). 2)Где взять Некродиск?. 3)Где взять 2й том литературных стихов?. 

 Некродиски лежат на локах с Нежитью.

1 точно лежит в локе с тонной нежити бункером и двумя присоеденяемыми цыпами. Есть отдельный вход в подземный бункер там умер чел у которого в ящике лежит одлин из них. Еще один кажись в локе с нежитью и когтями смерти где еще тонну взрывчатки нужно с собой иметь.  чтобы яйца когтей смерти и их самих нужно в небоскребе рахрывать.

 

Кто нибудь доставал гекк? Я не понял как кнему пробраться.

 Какая награда за агарапикчу? У меня патроны кончились так много там всякой живности.

Изменено пользователем О великий
Ссылка на комментарий
В 17.03.2023 в 19:30, reif сказал:

Прошел 2 квеста из мода.

 

1.Кварц

 

Цель найти паладина. Пока паладин не найден выйти с карты невозможно.

 

1.    Нужно пойти в бар и спасти чела в закрытой комнате.

2.    Потом сходить на кладбище взять цветы.

3.    Принести цветы к Элис (вроде) в бар, если нет диалога надо постоять подождать и он появится. Она даст ключ от комнаты в мотеле.

4.    Сходить в мотель и поговорить с дамой в номере. Она скажет, что рейдеры готовятся к захвату мэрии. У входа к мэрии будут стоять 2 чувака они помогут в бою.

5.    У главаря лутаем ключ, там же взломом открываем комнату мэра.

6.    Ломимся к рейдерам и всех убиваем , открываем ключом ворота и освобождаем паладина.

 

Есть альтернативный вариант прохождение через чувака, который в тюрьме. Когда его выпустить он укажет на чувака на рынке. Чувак на рынке знает, как зайти к рейдерам через заднюю дверь, но ему нужно что вы проявили себя. В нем не смог разобраться.

 

 

 

2.Клип-таун

 

Квест на спасение 2х сестер.

 

Логово людоедов на севере. Нужен персонаж женского пола с вкаченным ближним боем. Мужика убивают сразу, женщину используют для рождения детей. Если в группе есть нелюди, то они не будут разговаривать. Внутри на улице есть рычаг, который открывает главные ворота.

Если коротко, то я не нашёл как открыть дверь рейдеров входную. Поэтому  пошёл к этому деду. И он выдаёт ключ за спасение мэра

Ссылка на комментарий
1 час назад, Dr_khorev сказал:

А этот аддод совместим с другими? Можно как то рип офф совместить с редуксом? 

 

Нет, только если хотите не/рабочего франкенштейна, то можно.

 

Fallout 2Путеводитель по модам | FAQ | Перевод модов | Путеводитель по RP

Nevada Band: Путеводитель по играм серииFAQ

Fallout Tactics: Путеводитель по модам | FAQ

База Данных: YD\YD\MF

Помогая другим, не забывай о себе =) 

Ссылка на комментарий
On 17.02.2023 at 00:34, Pyran said:

Да, т.к. если попвтаться установить в папку с отсечением, то выскачит предупреждение о неправильном окузанном пути. 

Хотя, не знаю, почему путь прописался до подпапки.

Сейчас можно играть и в оригинале с патчем и в urom.


 

Какой редактор?

 

Запускаем мод с ярлыком, переходим на второй открывающий экран редактор кампании, выбираем нужный путь к bos.cam.

 

И... URoF с патчем или без установлен?

 

 

 

Здравствуйте! Хочу кое-что по prefab'ам подредактировать, но у меня не открывается FT Tools файл bos.cam.

On 17.02.2023 at 03:01, positive said:

мой вопрос решен и ладно:D

.cam у меня один был после установки мода. оригинальный пропал.

Смогли открыть .cam мода?

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Ferrum915 сказал:

Смогли открыть .cam

Все там открывается. 

2 часа назад, Ferrum915 сказал:

 FT Tools

Cделайте ярлык и пропишите путь до папки urm_core 

Смотрите в FAQ/

Fallout 2Путеводитель по модам | FAQ | Перевод модов | Путеводитель по RP

Nevada Band: Путеводитель по играм серииFAQ

Fallout Tactics: Путеводитель по модам | FAQ

База Данных: YD\YD\MF

Помогая другим, не забывай о себе =) 

Ссылка на комментарий
17 минут назад, Ferrum915 сказал:

У меня пишет Ошибка чтения. Открываю компанию, которая находится в urm_core.

Игра - далее - редактор кампании. Ft tools не требуется. 

Fallout 2Путеводитель по модам | FAQ | Перевод модов | Путеводитель по RP

Nevada Band: Путеводитель по играм серииFAQ

Fallout Tactics: Путеводитель по модам | FAQ

База Данных: YD\YD\MF

Помогая другим, не забывай о себе =) 

Ссылка на комментарий

Друзья! 
кто ни будь может объяснить почему в моде пошаговый режим - "не пошаговый"???))) 

Если коротко, то в режиме пошагового режима, когда в том числе начинаешь микрить по одной, две клеточки например из укрытия шагнул, выстрелил, назад спрятался. 
так вот почему в режиме поочередных ходов, когда высовываешься из-за укрытия, а противник как будто без пошагового режима берет и стреляет из всего что есть, при чем все юниты противника. 
при этом когда противник на тебя выбегает на своем ходу, юниты игрока не стреляют, как и должно быть в пошаговом режиме. 

(кнопка стрельбы при минимальном проценте прожата)

 

В таком моде на максималке и с аэроменом уже не пройти, т.к микрить уже невозможно, а уровень сложности не дает превосходить по характеристикам юнитов компьютера ( великого калькулятора))) 

или все играют без режима тактики?

Изменено пользователем ПУХ
Ссылка на комментарий

Не заметил проблемы. Если противник стоит на месте, то у него есть неистраченные ходы, а значит, может контроатаковать вне хода. Если он переместился, присел и нет достаточных ОД, то и стрелять он не будет. 

 

Айронмэн наверно) 

Статистики нет, но в пошаге, тратится значительное время на прохождение и большинство не хочит долго ожидать своего хода и по этому предпочитает рилтайм.

Fallout 2Путеводитель по модам | FAQ | Перевод модов | Путеводитель по RP

Nevada Band: Путеводитель по играм серииFAQ

Fallout Tactics: Путеводитель по модам | FAQ

База Данных: YD\YD\MF

Помогая другим, не забывай о себе =) 

Ссылка на комментарий

По Некрономигонам, мой прохождение ! 

 

-1 книга в Риджуэё

тырите у охранника рацию и открываете ворота всегда, книга в толчке - там лестница в выгребную яму

-2 книга в Гриндиле

довели дедугана, взломали замок двери и сейф в придачу

-Потом Юго-Западнее Спутниковая станция

Ремонтируете и запускаете всё что можете и за "интернет чипом" в "Запретную Зону" Северо-Западнее Гриндиля

-3 книга Запретная зона

находите чип и следом найдется книга

-обратно на Спутниковую станцию

узнаёте место положение "Агарапичу"

 

Далее отдаёте книга Борису и сразу в "Агарапичу" - кто ещё там не был, вам понравится.

 

я там застопорился после боса...я так понял надо что то с красным булыжником сделать или всех убить (я профукал что с лева на экране за задание написано было или завершено)

 

если кто то прошел. можете подсказать 8)

Ссылка на комментарий

Друзья! 

Словил ошибку после прохождения первой мисси с роботами (Грейт-Бенд), ошибка типа: 

"Failed to open mission file: 

user/$$current$$/bunker04.sav"

 

Ошибка после завершения миссии при входе в ЛЮБОЙ бункер братства или ЛЮБОЙ другой локации.  

Где "bunker04" - меняется на ту локацию в которую пытаешься войти. Например "mission15" и т.п.

 

После чего игра выбрасывает в главное меню. 


что с этим делать? 

Ссылка на комментарий

Попробуйте перепройти эту миссию... Могут быть плавающие ошибки или повреждение сейвов. 

Fallout 2Путеводитель по модам | FAQ | Перевод модов | Путеводитель по RP

Nevada Band: Путеводитель по играм серииFAQ

Fallout Tactics: Путеводитель по модам | FAQ

База Данных: YD\YD\MF

Помогая другим, не забывай о себе =) 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...