Перейти к содержанию

Fallout 4: реалистичность и медицина


Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

Можно. Какая-нибyдь плазма на быстрые очереди вплотнyю или несколько мин - стабильный способ не дать бyстy сработать. Вот ВАТС частенько барахлит, когда междy, например, парой yдаров фистом легендарный yспевает смyтировать и берёт тебя тёпленьким без стамины.

Что до остального, jrpg тyт мимо, скорее тот же Бордерлэндс как более близкий по жанрy вдохновитель. Очередная дань аркадке как и рандомно сгенерённые поножи + к интеллектy в попе богоподобного-кротокрыса-yбийцы-титанов.

Опубликовано

Что до остального, jrpg тyт мимо, скорее тот же Бордерлэндс как более близкий по жанрy вдохновитель. Очередная дань аркадке как и рандомно сгенерённые поножи + к интеллектy в попе богоподобного-кротокрыса-yбийцы-титанов.

 

Не забывайте, что F4 не менее условен, нежели Fallout 1-2, ну а богоподобный кротокрыс - фактически убийца-титанов был и во втором Фолле (пещеры Кламата). Его более мудрый собрат обитал в Гекко :-)

Опубликовано
Не забывайте, что F4 не менее условен, нежели Fallout 1-2

Вот это сильно обсуждаемо. Впрочем, классика ставила своей целью компьютеризировать настольную системy. Тогда как трёхмерные фоллаyты изначально обречены на точную визуализацию и подгонкy геймплея под наши реалии. Но тем сильнее на мой взгляд при этом выбиваются подобные нелогичности. И я бы лично отнесла это не столько к намеренным просчётам, сколько к банальной халтyре от Бесесды. Большая часть из этого списка причём осталась, а то и усугубилась, со времён 3 части. Например, y толстяка раньше было как минимум 3 анимации взрыва (для воды отличалась). В 4 же части на это откровенно забили. И продолжать я могy с такими примерами практически бесконечно. Вот мутирующие легендарные рейдеры и несyщие на тyшках нелепые артефакты животины - ровно из той же оперы. Казалось бы всего лишь придирки, но в массе и наглядно показывающие слабые места сегодняшнего развития серии.

Показательно, что во многих мною виденных фанатских сообществах именно 4 части в большинстве своём обсуждают не свежие игровые возможности и сюжеты из длц, а кто где и как добывает легендарки покруче. И моды из серии порнопоней... кyдаж без них?

Опубликовано

Вот это сильно обсуждаемо. Впрочем, классика ставила своей целью компьютеризировать настольную системy. Тогда как трёхмерные фоллаyты изначально обречены на точную визуализацию и подгонкy геймплея под наши реалии. Но тем сильнее на мой взгляд при этом выбиваются подобные нелогичности. И я бы лично отнесла это не столько к намеренным просчётам, сколько к банальной халтyре от Бесесды. 

 

Кто то ищет "точной визуализации" в абсолютном цвете, а кто то по прежнему увлечен черно-белыми фото: даже и в плане графики для многих классика по-прежнему впереди планеты всей, не говоря уже обо всем остальном.

Вопрос собственно в другом - отчего с вопиющими проявлениями "халтуры" в F4 геймеры готовы бороться до конца (и порой сражаются с тем, что халтурой собственно не является), а явные пробелы в классике выдаются чуть ли не за победы? Что по мне, так при 40% steal сначала засунуть 25 bottle caps в карман NPC, а потом по одной вынимать пятерками, получать всякий раз по 150 очей exp и ни разу не завалиться (случай!) - ничуть не лучше чем извлекать ракетницу из таракашки.

Опубликовано

Халтура и есть.

Отношение к Беседкиному Фолу предвзятое, известно почему. Так что ему можно и нужно давать подзатыльники там, где про классику можно просто сказать, что де это же все условность и образность ;)

all right ramblers, let's get rambling

Опубликовано

Элементарные ошибки бывают не только у дяди Вани, но и у дяди Пети. Оттого, что дядя Ваня учитель, а дядя Петя строитель ошибки ошибками быть не перестают. Классику можно и нужно любить, но отдельные ноты явно режут мало мальски адекватный слух своей фальшивостью.

Опубликовано

опять эти реалисты расстрелять бы вас) - ну ладно давайте сделаем реалистичную медицину поломал руку лечемся после чего игра пишет, что вам нужно пойти отдохнуть и поправить свое здоровье до завтра-после завтра и выключается..вот это реализм))

Или что изменится для вас если излечение с 60 мин игрового времени увеличить до 3x дней игр.времени? да ничего.

Опубликовано

Или что изменится для вас если излечение с 60 мин игрового времени увеличить до 3x дней игр.времени? да ничего.

 

Как ничего? Быстрее придёт The End.  :wounded:

 

Прокомментируй мутации лучше.

Ученые расщепили атом. Теперь атом расщепляет нас.

Опубликовано

опять эти реалисты расстрелять бы вас) - ну ладно давайте сделаем реалистичную медицину поломал руку лечемся после чего игра пишет, что вам нужно пойти отдохнуть и поправить свое здоровье до завтра-после завтра и выключается..вот это реализм))

Или что изменится для вас если излечение с 60 мин игрового времени увеличить до 3x дней игр.времени? да ничего.

 

Да к чему изобретать велосипед, когда он уже изобретен, повторюсь в который раз - в том же Fallout Tactics, в отличие от F1 и F2, навык доктор невозможен без наличия инструментов. Это раз. Во-вторых и время того же волшебного излечения (ну ка, вставим из воздуха новый глазик!) могли бы растянуть хотя бы и не на часок. Имеют же они соображение - заметим - растягивать на длительное время отдых и полное выздоровление (клавиша Z). Этому значение придают, тогда как тяжелейшей операции - по странной причине - выдают вшивые 60 минут.*

На этом фоне в Бесесде просто таки совестливый народ - в выживании F4, представьте себе, что бы просто нормально выспаться ни часика, ни двух не хватит. Забудьте о легкой жизни и приготовьтесь к суровым будням.

 

*Самая продолжительная хирургическая операция в реале продлилась 4 дня. Думаю, если дальше порыться в инете, можно найти и подольше.

Опубликовано

На этом фоне в Бесесде просто таки совестливый народ - в выживании F4, представьте себе, что бы просто нормально выспаться ни часика, ни двух не хватит. Забудьте о легкой жизни и приготовьтесь к суровым будням.

Нужно понимать, что выживалки сейчас сверхпопулярны, поэтому если бы и с этим Bethesda так сильно лажанула, то их помидорами бы закидали.

 

А 18 лет назад такого жанра ещё не изобрели и от классических Fallout требовалось совсем другое, нежели вовремя попить, поесть, поспать, покакать и построить себе дом как в The Sims. Если бы требовалось, я думаю Тим Кейн реализовал бы это в своём движке.

Ученые расщепили атом. Теперь атом расщепляет нас.

Опубликовано

Нужно понимать, что выживалки сейчас сверхпопулярны, поэтому если бы и с этим Bethesda так сильно лажанула, то их помидорами бы закидали.

 

А 18 лет назад такого жанра ещё не изобрели и от классических Fallout требовалось совсем другое, нежели вовремя попить, поесть, поспать, покакать и построить себе дом как в The Sims. Если бы требовалось, я думаю Тим Кейн реализовал бы это в своём движке.

 

Ух ты, 22 года назад, задолго до первого фолла, в 1994-м появился великолепный Robinson's requiem (Silmarils), в которую я играл в 1995-м, а жанра оказывается не изобрели. Заключение-с. Что еще вспомнить? Dreamweb, тот же 1994, есть пить в этом замечательном мрачном квесте не надо, но от выживалки там масса всего. 

 

http://i85.fastpic.ru/big/2016/0901/2b/f44ab4753e179c9f67b2108ffd7eac2b.jpg

 

Молодцы Bethesda, продолжают в выживании F4 лучшие традиции французов :-)

Опубликовано

 


Да ладно, ладно, чего вы спорите, нашли предмет, и так ясно, редкая дрянь этот ваш Fallout от Bethesda, и всё. Надеюсь, на сим спор исчерпан, никто не ушёл обиженным.

Ухты, старый добрый срачик, я уж и забыл как он пахнет  :) 

http://demotivators.to/media/posters/1195/994780_prazdnik-k-nam-prihodit.jpg

 

Конечно же, новые фолы - халтура.

Почему люди не мрут от попадания пули в незащищенную голову? В классике: "с 10 шагов получил ранение в голову из винтовки ФН ФАЛ, -20хп, еще 50хп осталось". Бред? Конечно. Но в неклассике-то  тоже самое! Это уже откровенная халтура. Где смертельные криты в голову с вероятностью 95%, где элементарное самосохранение противников, почему из режима скрытности пуля бьет сильнее? Она что, больше и быстрее становится от того факта, что меня не видят? Почему противник в рванье бежит с кастетом на огнемет? Где укрытия и хоть минимальная тактика противника? Я ж не говорю о  прикрытии огнем, окружении и скоординированном штурме под гранаты, но хотя бы зачатки разума боевого ИИ - где? Нигде. Сейчас уже просто стыдно должно быть за такое, 2016 год на дворе.

В первой халфе (98 или 99 год, кстати) были такие солдаты HECU :wounded: , что один такой бот все фолы пройдет без участия игрока. 

all right ramblers, let's get rambling

Опубликовано

 

Я так понимаю, выживалка в этой игре была одной из основополагающих элементов, в то время, как классический фолл, затрагивал эти моменты вскользь, на уровне упоминаний. Да и не нужен он был (как мне кажется) на тот момент. Возможно только бы усугубило дело...

 

Классика во многом условна и схематична, но сделано так, что не отторгается, наоборот.... если бы убивали сразу, то играть было бы не интересно. В 3д иное дело... поддерживаю пост выше.

Fallout 2Путеводитель по модам | FAQ | Перевод модов | Путеводитель по RP

Fallout Tactics: Путеводитель по модам | FAQ

База Данных: YD\YD\MF

Цитата: "Помогая другим, не забывай о себе..."

Опубликовано

 

Ух ты, 22 года назад, задолго до первого фолла, в 1994-м появился великолепный Robinson's requiem (Silmarils), в которую я играл в 1995-м, а жанра оказывается не изобрели. Заключение-с. Что еще вспомнить? Dreamweb, тот же 1994, есть пить в этом замечательном мрачном квесте не надо, но от выживалки там масса всего. 

 

Чёт зануда ты какой-то. Массовой истерии по этому жарну 20 лет назад не было. Приведенные примеры скорее исключение, чем что-то мегаизвестное даже для своего времени. Отсюда вывод, что, по сути, данный жанр был неизвестен и/или неинтересен публике.

Ученые расщепили атом. Теперь атом расщепляет нас.

Опубликовано

В классике попадаешь на противника, включаешь скрытность, стоишь в 20 шагах в полный рост посреди пустыни, тебя не видят. Условность! На самом деле подразумеватся, что ты гораздо дальше лежишь, например, за кустом, и не палишься, т.к. скилл скрытности высок. То, что на экране - это просто схема, остальное додумываешь сам, игра воображения идет, накладываются образы придуманные и знакомые по фильмам/книгам и тп. Вся игра так проходит, в голове, а компьютер занят только просчетом формул и схематичным отображением, от которых ты пляшешь.

В неклассике наблюдаем все от первого лица и имеем точную 3Д-визуализацию. Садишься в скрытность посреди пустыни, и тебя не видят с 20 шагов. И это выглядит совершенно убого. Додумывать? Можно и додумывать, только додумывание в классике - это фича и необходимый элемент восприятия игры, в неклассике - просто попытка закрыть глаза на очередное недоразумение, возникшее на экране, причем трудноосуществимая попытка.

Когда я своими глазами совершенно отчетливо вижу, как 2 пули подряд прилетают в центр головы какому-нибудь рейдеру, а оно по-прежнему бежит на меня с бильярдным кием и угрозами - у меня одна рука сама тянется к лицу, а другая к клавише ESC на перекур. Вот что тут можно додумать? :(

all right ramblers, let's get rambling

Опубликовано

Претензии, но в их основе сплошные выдумки.

 

Конечно же, новые фолы - халтура.

Почему люди не мрут от попадания пули в незащищенную голову? В классике: "с 10 шагов получил ранение в голову из винтовки ФН ФАЛ, -20хп, еще 50хп осталось". Бред? Конечно. Но в неклассике-то  тоже самое! Это уже откровенная халтура. Где смертельные криты в голову с вероятностью 95%, 

 

Да сколь угодно дохнут от выстрела в башку, мрут как мухи с одной пульки (да даже с помощью того же обреза .308), претензия неясна.

 

где элементарное самосохранение противников,

 

Там, где любые бои F4 - противники прячутся за элементы уличной архитектуры, дверные проемы, искореженные машины и тэ дэ. Странно, что вы не замечали.

 

почему из режима скрытности пуля бьет сильнее? Она что, больше и быстрее становится от того факта, что меня не видят?  

 

Налицо эффект неожиданности, который и гарантирует атакам больший ущерб. Ниндзя есть ниндзя, так и называется перк. Сложно для понимания?

 

Почему противник в рванье бежит с кастетом на огнемет?

 

Ну странный вопрос, во втором Фолле на закованного в мехброню ГГ с пулеметом и несчастный джанки в каком-нибудь Дэне или Нью-Рено мог запросто броситься, и ножичек при этом у него не всегда был в наличии)))

 

Ну и так далее, спорить можно бесконечно, был бы предмет для спора.

 

Чёт зануда ты какой-то. Массовой истерии по этому жарну 20 лет назад не было. Приведенные примеры скорее исключение, чем что-то мегаизвестное даже для своего времени. Отсюда вывод, что, по сути, данный жанр был неизвестен и/или неинтересен публике.

 

Ну что значит "массовая истерия"? Игрушка была достаточно популярна, вдобавок игр тогда было гораздо меньше, чем теперь, и выход таких, как Robinson's Requiem можно вполне считать событием. Видимо настолько был "неинтересен" публике данный жанр, что в 1996 году Silmarils выпустило продолжение - DEUS.

Опубликовано

Ну да прям уж выдумки? Есть очевидные косяки, за них и пинаю :gum:

 

 

Да сколь угодно дохнут от выстрела в башку, мрут как мухи с одной пульки

 

любые бои F4 - противники прячутся за элементы уличной архитектуры, дверные проемы, искореженные машины и тэ дэ.

Чот не видал такого на ютубе. Бои те же, что и раньше.

 

 

 

Налицо эффект неожиданности, который и гарантирует атакам больший ущерб. Ниндзя есть ниндзя, так и называется перк. Сложно для понимания?

Правд штоль? Ну в отношении рукопашки это еще обьяснимо, а в отношении стрелковки - нет, непонятно.

 

 

 

Ну странный вопрос, во втором Фолле на закованного в мехброню ГГ с пулеметом и несчастный джанки в каком-нибудь Дэне или Нью-Рено мог запросто броситься, и ножичек при этом у него не всегда был в наличии)))

Бред, да? Ну допустим в Дене обколыши кидаются, их поведение вообще сложно обьяснить  :)  откинем их, и дикарей с копьями откинем. Но все остальные, которые типа "адекватные", делают ровно то же - кидаются с голыми руками на явно непростую мишень. Что это? Херня полная.

Этот бред имел место в игре дяди Вани 98 года. И вот, проходит 10, 15, 20 лет, - дядя Петя так и не исправил эти недоработки и косяки, еще и своих добавил. Поэтому дядя Петя халтурщик и идет в йух. Он недостаточно серьезно и глубокомысленно подошел к делу, за что его и пинают.

all right ramblers, let's get rambling

Опубликовано

Чот не видал такого на ютубе. Бои те же, что и раньше.

 

Ну бои и раньше были абсолютно нормалек, бывает скопом и наступают, а бывает и отсиживаются (как например те же воюющие с городской охраной мутанты в многоэтажном доме, когда в первый раз путешествуешь в Даймонд-сити)

 

Правд штоль? Ну в отношении рукопашки это еще обьяснимо, а в отношении стрелковки - нет, непонятно.

 

Ну стрелковку в скрытном режиме можно самым разным образом объяснить - враг ничего не подозревает и расслаблен, ниндзя заговорил пули и они войдут поглубже, в скрытном режиме ниндзя при прицеливании руководствуется восточной акупунктурой и поражает наиболее важные жизненные точки на микроуровне ну и тэ дэ и тэ пэ.

Опубликовано
 

* * *

Трудно быть богом? Куда как легко

VATS помогает: был враг - стал очко,

Все крайне просто - знай да мочи!

VATS аки солнце. Греют лучи

Уровень сотый. Цветет читерок

Жизни слагая старый урок:

Лох как судьба. Герои не в силе,

VATSы отныне перпетуум-мобиле.

Опубликовано

Если не принимать в расчёт Fonline то можно ссылаться на науку - Футуристическую Науку!!! игры.

Это тоже самое, как если бы ты капризничал над Арканумом говоря что всё плохо с медициной и вообще трупы можно воскресать. 

Все технологии мира fallout это розовый оптимизм людей того времени, на то что атомная энергия и революционные открытия на ней приведут человечество к непостижимым высотам. 

 Это кстати было именно в начале механизации в конце 18-середины 19 было столько оптимизма и желания сделать науку и все открытия основным мерилом счастья

a54de89639e1fd655e6eedca243df10a.png

Опубликовано

 

 

Чот не видал такого на ютубе. Бои те же, что и раньше.

 

 

очень даже используют укрытия:

 

с 36:30 до 36:50 рейдер пытается подбежать при этом укрываясь сначала в остановочном павильоне потом за машиной , при этом ведёт огонь из за укрытия.

Сам был приятно удивлён когда увидел такое поведение противника.

Опубликовано
Реальность в F4 догоняется предельно просто - выбираем разумеется выживание, не используем читс VATS, не используем дурацкий прицел крестиком, в начале ставим endurance (выносливость) на реалистичные 1 или 2 и в дальнейшем не трогаем эту линию перков. Лично я в процессе использую только пекаль 10-мм и обрез .308 (на некоторое время можно переделывать в снайперку). Время течет куда как медленнее, давно за 100 часов - 21 уровень, каждый бой по настоящему последний. К нему готовится всякий раз интересно (да и просто крайне ответственно - кровать то, где сейвить, зачастую за пару-тройку километров от события :-)

Опубликовано
На следующем видео кратко представлен реальный Fallout 4 на конретном примере боя, без всяких читерских VATSов и прицельчиков. О медицине можно судить хотя бы по частоте употребления стимуляторов и важности таких веществ, как тот же психо-винт. Напомню, что это 21 уровень, выживание, о традиционной системе "сэйв-лоад" я уже и не помню.

 


Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...