Ромыч Опубликовано 1 марта, 2024 Опубликовано 1 марта, 2024 (изменено) Всем привет, гости и друзья! Спасибо тебе, Pyran, за высочайшего качества ресурс, сайт отменный и удобный: полная коллекция модов на FT, инфа по ним, переводы и правки, установочники понятные и без багов, систематизация по полочкам темы Fallout, твоя неравнодушная помощь людям обращающимся. Это титанический труд, низкий поклон. Как дочка подросла, стало появляться больше свободного времени. Года полтора назад прошёл в любимую игру детства-начала юношества в первые в режиме реал тайм 6-мя персонажами в основном на пистолетах, лазерных пистолетах; потом решил всех 6-х снайперами сделать и снова в реал тайм, на середине игры стало скучно из-за лёгкости и предсказуемости, забросил... А так весело было: первые тюрели обложил минами, остальных вырубал одиночными, когда один перс в процессор стрелял, в шоках был, ответить не мог, ну, таки и не смог, спас всех дикарей. Для меня Fallout Tactics ближе был в детстве, это как с музыкальными предпочтениями: в первый и второй не играл, а после Тактикса, Фоллыч 2 был для меня сложным, огребал от всех, требует неспешности и усидчивости, в первый даже не глядел; хотя брат близнец прошёл их все в школьные годы, можно сказать, что заочно я тоже. ) Мод Awaken великолепный, он затягивает, создатели были внимательными и реально увлечёнными людьми, плюс с хорошим чувством юмора. Когда на пса или на корову одеваешь броню, они становятся на задние конечности, как простые персонажи люди, бьют также ногами, руками. Дочке 10-ей показал, посмеялись вместе. В этом моде чувствуется дух Fallout 1 и 2. В режиме реал времени прошёл всем отрядом вместе с "Солдатами надежды" за январские праздники, отпуски в 2023. Сейчас пока на 8 левеле только с главным персом, за "Братство стали" хочу пройти. Времени нет часто рубиться в него, рублю бабло, работу сменил, устроившись самозанятым, отпуск больше не оплачивается. ( Что сказать, интересно играть в этот долгий, крутанский мод, харизматичность и слова нпс прикольные, прикольно отжигают, плюс есть моральный выбор, рейдеров всегда давил, и, главное, это нелинейный мод - захотел, ушёл с населённого пункта, захотел, вернулся. Мне кажется, у FT это главный минус был, а остальные претензии в довесок. Но игра реиграбельная, но, вот, миссии как "сундук закрытый" (пока не прошёл, не вышел) - это несвобода, а мы живём в свободной стране. Придумали бы мод, где все миссии/поселения открыты в FT, свободный вход/выход; хочешь, бегай голодранцем с гранатами к мутантам, с Пэнкером Джекхамером во вторую миссию и шмаляй одиночными в бандитов, гаси вручную и ножную когтей смерти в силовой броне. Один минус только в моде Awaken назревается, это частые встречи на карте, время жалко, и приходится очки опыта класть на Натуралист скилл, искать книги про прокачке его. И сделали бы отсутствие предложений на эти встречи с врагами, кнопку "отмена" тоже надоедает жать. В FT получше с этим дела обстоят. Сюжетная линия интереснее в моде чем в FT, навеивает настоящим протогонистом, а не мажором "Братства стали". Если бы его выпустили в продажу в 2001, наши пираты заработали бы больше, чем на FT, честно слово. Я б купил за 100₽. И такие как я ждали бы не Fallout Tactics 2, а Fallout Awaken 2. Изменено 1 марта, 2024 пользователем Ромыч Грамматические ошибки. 1 Сообщите, пожалуйста, когда на Андроид приложение создадут для Tactics и его модов, как сделали для Fallout 2.
Pyran Опубликовано 1 марта, 2024 Опубликовано 1 марта, 2024 Приветствуем на форуме. 2 часа назад, Ромыч сказал: Придумали бы мод, где все миссии/поселения открыты в FT, свободный вход/выход; хочешь, бегай голодранцем The Sum и Ultimete rip off... Еще присмотреться к Lost in the wastelands и Crusade (вторые - это сюжетные RPG) и Sinister Rain. 2 часа назад, Ромыч сказал: Fallout Awaken Fallout 1.5: Resurrection, чем-то схож (фабула/события). Основан на Fo2. 2 часа назад, Ромыч сказал: И сделали бы отсутствие предложений на эти встречи с врагами Рассмотрю возможность, но тогда пропадут все случайные стычки. И если что-то исправлять в будущем, то придется делать двойную работу т.е. фикс для мода со встречами и без них. Но посмотрите в faq, возможно, какой-то из вариантов вам поможет. 2 часа назад, Ромыч сказал: частые встречи на карте, время жалко Это проблема не мода, а движка/современного железа. В faq, описывал возможные варианты решения. 2 часа назад, Ромыч сказал: Спасибо тебе, Pyran... Благодарю за добрые слова 1 Fallout 2: Путеводитель по модам | FAQ | Перевод модов | Путеводитель по RP Nevada Band: Путеводитель по играм серии | FAQ Fallout Tactics: Путеводитель по модам | FAQ База Данных: YD\YD\MF Цитата: "Помогая другим, не забывай о себе..."
Ромыч Опубликовано 1 марта, 2024 Опубликовано 1 марта, 2024 31 минуту назад, Pyran сказал: Приветствуем на форуме. The Sum и Ultimete rip off... Еще присмотреться к Lost in the wastelands и Crusade (вторые - это сюжетные RPG) Fallout 1.5: Resurrection, чем-то схож (фабула/события). Основан на Fo2. Рассмотрю возможность, но тогда пропадут все случайные стычки. И если что-то исправлять в будущем, то придется делать двойную работу т.е. фикс для мода со встречами и без них. Но посмотрите в faq, возможно, какой-то из вариантов вам поможет. Это проблема не мода, а движка/современного железа. В faq, описывал возможные варианты решения. Благодарю за добрые слова Спасибо, Pyran. Сообщите, пожалуйста, когда на Андроид приложение создадут для Tactics и его модов, как сделали для Fallout 2.
ХваласоздателямMods Опубликовано 17 ноября, 2024 Опубликовано 17 ноября, 2024 Уважаемый Pyran , нужна помощь: не запускается , установил все кае следует и аыдает ошибку! (И эта же ошибка происходит с др модом ultimat rip) : Цитата Ft improver error! Cannot create BOS process! Possible reasons: 1.Path to main FT directory obtained from Windows registry points to incorrect directory; 2.Main FT directory does not contain Bos.exe executable file.
Pyran Опубликовано 17 ноября, 2024 Опубликовано 17 ноября, 2024 34 минуты назад, ХваласоздателямMods сказал: Уважаемый Pyran , нужна помощь: не запускается , установил все кае следует и аыдает ошибку! (И эта же ошибка происходит с др модом ultimat rip) : Отписал в лс, а так же советую прочитать faq, есть несколько ситуаций такой ошибки. Fallout 2: Путеводитель по модам | FAQ | Перевод модов | Путеводитель по RP Nevada Band: Путеводитель по играм серии | FAQ Fallout Tactics: Путеводитель по модам | FAQ База Данных: YD\YD\MF Цитата: "Помогая другим, не забывай о себе..."
ХваласоздателямMods Опубликовано 17 ноября, 2024 Опубликовано 17 ноября, 2024 8 виндовс , может нужно установить программу которая читает dll?
Alex86 Опубликовано 20 мая, 2025 Опубликовано 20 мая, 2025 (изменено) Всем здравствуйте. Есть проблема в прохождении мода. Не могу повторно зайти в Бункер Братства Стали. При входе в бункер сдал квест по поиску инженера и зашел в него без проблем, но после прохождения других квестов повторно зайти в бункер Братства уже не могу. Помогите пожалуйста. Переустановка игры не помогла решить проблему. Также в локации "Казимир Великий" (рядом с бункером Братства) проблема противоположная, Зайти в локацию можно, а выйти из нее нельзя. Я обожаю эту старую игру особенно с новыми модами и не хотелось бросать прохождение из-за этой проблемы. Тем более интересно, что же будет дальше))) Изменено 20 мая, 2025 пользователем Alex86
Alex86 Опубликовано 21 мая, 2025 Опубликовано 21 мая, 2025 В 20.05.2025 в 13:08, Alex86 сказал: Всем здравствуйте. Есть проблема в прохождении мода. Не могу повторно зайти в Бункер Братства Стали. При входе в бункер сдал квест по поиску инженера и зашел в него без проблем, но после прохождения других квестов повторно зайти в бункер Братства уже не могу. Помогите пожалуйста. Переустановка игры не помогла решить проблему. Также в локации "Казимир Великий" (рядом с бункером Братства) проблема противоположная, Зайти в локацию можно, а выйти из нее нельзя. Я обожаю эту старую игру особенно с новыми модами и не хотелось бросать прохождение из-за этой проблемы. Тем более интересно, что же будет дальше))) Интересный момент в продолжении темы. У другана чудом остались старые сейвы. Загрузив его игру я без проблем захожу в бункер Братства и выхожу из него. Но почему-то на карте мира случайные встречи расположены в совершенно других местах, если сравнивать мою игру и мою карту мира с картой мира моего товарища. Мне 40 лет, господа, я решил поиграть в этот мод, в мою любимую игру в свой отпуск и мои мечты просто разбились! Я плачу, и мне не стыдно за это!!!
Razor Опубликовано 22 мая, 2025 Опубликовано 22 мая, 2025 13 часов назад, Alex86 сказал: Интересный момент в продолжении темы. У другана чудом остались старые сейвы. Загрузив его игру я без проблем захожу в бункер Братства и выхожу из него. Но почему-то на карте мира случайные встречи расположены в совершенно других местах, если сравнивать мою игру и мою карту мира с картой мира моего товарища. Мне 40 лет, господа, я решил поиграть в этот мод, в мою любимую игру в свой отпуск и мои мечты просто разбились! Я плачу, и мне не стыдно за это!!! Посмотри ответы на предыдущем листе, а лучше всего прочти все посты по этой теме. I Don't Want to Set the World on Fire...
Alex86 Опубликовано 24 мая, 2025 Опубликовано 24 мая, 2025 (изменено) В 22.05.2025 в 12:32, Razor сказал: Посмотри ответы на предыдущем листе, а лучше всего прочти все посты по этой теме. Приветствую, Razor! Спасибо тебе, что не бросил товарища в беде и откликнулся. Я еще тот пользователь ПК и чтобы написать сюда в чат-это для меня уже большое достижение и все благодаря моей любимой игре и большое желание пройти этот мод. Я последовал твоему совету и прочитал все 4 страницы этого раздела и когда увидел путь решения проблемы, то я снова стал счастливым!!! Но счастье продлилось недолго к моему глубочайшему сожалению. Я начал проходить задания за Армию спасения и последнее задание было-это уничтожить Братсво Стали. Была надежда попасть в бункер братства через квест Армии Спасения, но и тут засада. В бункер я так и не попал, а там должна быть силовая броня вроде и хорошая энергетическая пушка. Я играю на самом сложном уровне и никогда не сохраняюсь во время боевых действий, даже если миссия делится на 2-е или 3 локации. Я считаю, что именно так игра раскрывает весь свой потенциал и когда ты выполняешь сложное задание бывает даже пальцы трясутся от волнения, потому что цена ошибки очень высока и как же балдежно собирать трофеи после тяжелой миссии, это непередаваемое ощущение (из-за этого тоже очень люблю FALLOUT TACTICS и там есть специальная кнопка играть без сохранений). Если каким-то Макаром можно будет обойти миссию с Братством (сейчас буду пробовать проходить), то без брони и оружия мне наверное уж совсем будет тяжко на последних миссиях. Брать сейв товарища, где он играет с постоянными сохранениями во время боя и не тратит лечилки, ну это не моя тема. Если играть в любимые игры, то только на HARD!!! EEEEEEE BBBOOOYYY))) Еще раз спасибо тебе, Razor. Изменено 24 мая, 2025 пользователем Alex86 1
Alex86 Опубликовано 26 мая, 2025 Опубликовано 26 мая, 2025 Всем еще раз привет! Я считаю, что мало информации не бывает, поэтому хочу написать свое последнее сообщение в эту тему. Я прошел этот мод без Братства Стали. Когда вы начинаете новую игру, ваши шансы попасть в бункер Братства равны 50/50. Такой вывод я сделал исходя из сейвов своего другана, который посоветовал мне этот мод. В его сейвах я спокойно заходил и выходил из бункера. В своей игре это было невозможно к сожалению. Что вы теряете, если случилось такое несчастье: 1. Теряете дополнительное снаряжение в виде патронов, лечилок и т.д. 2. Минус одно задание, а это опыт вашим бойцам. 3. У вас не будет силовой брони. Как я уже писал обожаю играть на самом сложном уровне и не сохраняюсь во время боевых действий. Расклад без Братства Стали крайне усложнил мне игровую жизнь, но я нашел решение-это корова из Бухарище. Она отлично держит удар!!! Дайте ей броню и используйте, как живой щит. Благодаря ей я и прошел последние две миссии. Сложно было, но прошел))) Еще одна игра в копилку пройденных игр серии Fallout и хорошее настроение! Всем здоровья, счастья и новых преключений на бескрайних пустошах!!!))) 1
Гость Опубликовано 21 сентября, 2025 Опубликовано 21 сентября, 2025 (изменено) В 26.05.2025 в 07:18, Alex86 сказал: привет Как ты в лабораторию с железной рукой проник? На входе стоит Мистер помощник с 15 ОЗ, в инвентаре которого жёлтая карточка, но входную дверь она не отпирает (для чего тогда сия карта?). И как починить игровой автомат в Ржавом городе? При применении на него предохранителя ничего не происходит. (Неочевидно, но для починки нужен ремонт 36%) Изменено 23 сентября, 2025 пользователем Bulawa
nemo Опубликовано 21 октября, 2025 Опубликовано 21 октября, 2025 (изменено) Здравствуйте.Прохожу сейчас этот мод.Освободил Гисборна из братства стали в торговом городе.Научите как мне с ним одновременно передвигаться,какие действия произвести,если это возможно в моде.Хотелось бы ещё узнать, есть ли возможность как в фоллаут 2 причинять противнику вред в различные части тела или тут это не возможно.В Нью Чикаго зашёл в казино и спустился в подвал,открыл дверь в первую комнату и поговорил с женщиной Джейн,она дала задание в соседней комнате где мутят самогон что-то сделать.Выхожу от Джейн и задание пропадает,это баг или что?Чуть не забыл,в том же Нью Чикаго не могу вскрыть замки,нигде,догнал вскрытие до 152,игра пишет выглядит сложно,ха-ха-ха,каков тогда нужен уровень взлома? Изменено 21 октября, 2025 пользователем nemo
Гость Опубликовано 25 октября, 2025 Опубликовано 25 октября, 2025 В 21.10.2025 в 21:45, nemo сказал: как мне с ним одновременно передвигаться Он автоматически должен становиться членом отряда. В 21.10.2025 в 21:45, nemo сказал: есть ли возможность как в фоллаут 2 причинять противнику вред в различные части тела На панеле оружия справа кружок есть у персонажей без перка "скорострел". После нажатия выбираешь часть тела, куда будет целиться персонаж. В 21.10.2025 в 21:45, nemo сказал: Джейн,она дала задание в соседней комнате где мутят самогон что-то сделать.Выхожу от Джейн и задание пропадает Нужно выйти на глобальную карту - появится новая локация. В 21.10.2025 в 21:45, nemo сказал: не могу вскрыть замки,нигде,догнал вскрытие до 152 Закрытые замки невозможно вскрыть самому. Они доступны после завершения квестов, к которым привязаны. По идее, это всех заблокированных дверей/контейнеров касается в игре.
nemo Опубликовано 28 октября, 2025 Опубликовано 28 октября, 2025 В 25.10.2025 в 22:47, Bulawa сказал: На панели оружия справа кружок есть у персонажей без перка "скорострел". После нажатия выбираешь часть тела, куда будет целиться персонаж. Благодарю за подсказку,не обращал внимания на кружок. В 25.10.2025 в 22:47, Bulawa сказал: Он автоматически должен становиться членом отряда. Это как раз понятно.Меня интересует как можно ОДНОВРЕМЕННО(вместе) передвигаться членам команды,а не ПО ОЧЕРЕДИ(сначала один,потом второй). В 25.10.2025 в 22:47, Bulawa сказал: Нужно выйти на глобальную карту - появится новая локация. Локация не появляется,с чего бы ей появиться.Задание связанное с самогоном даётся девицей Джейн в подвале казино Нью Чикаго,она говорит про соседнюю комнату,тут же в подвале.Поискал по инету и в одном описании прохождения сказано что надо зайти в соседнюю комнату,собрать все бутылки с готовым самогоном со столов и положить на полку в этой же комнате и идти докладывать к Джейн о выполнении.Сделал так,но у меня это не сработало,вообще впечатление что задание из игры убрали. В 25.10.2025 в 22:47, Bulawa сказал: Закрытые замки невозможно вскрыть самому. Они доступны после завершения квестов, к которым привязаны. По идее, это всех заблокированных дверей/контейнеров касается в игре. Благодарю за пояснение.Действительно,в игре заметил так ли важна к примеру харизма,последовательность выполнения заданий чаще играет роль.Напоследок,в торговом городе мэр просит разобраться с гулями по соседству,но что-то ни с одним из гулей не поговорить.Возможно требуется выполнить какое-то задание в другом месте,а в бой с ними вступать не тороплюсь,может найдётся мирное решение.
Гость Опубликовано 28 октября, 2025 Опубликовано 28 октября, 2025 4 часа назад, nemo сказал: ОДНОВРЕМЕННО(вместе) передвигаться Так мышкой выделить - подобно тому, как выделяются файлы на рабочем столе. 5 часов назад, nemo сказал: задание из игры убрали А, тогда не подскажу. У меня этого задания не было, вроде. 5 часов назад, nemo сказал: ,последовательность выполнения заданий чаще играет роль Точно, задания ОБЯЗАТЕЛЬНО выполнять в строгом порядке, иначе можно запороть дальнейшее продвижение. Неи надо спешить. 5 часов назад, nemo сказал: разобраться с гулями по соседству Это тоже не помню. В сети есть текстовое прохождение - можно от него отталкиваться, но и оно не совсем полное и понятное.
Plutonius Опубликовано 29 октября, 2025 Опубликовано 29 октября, 2025 On 10/28/2025 at 8:23 AM, nemo said: Поискал по инету и в одном описании прохождения сказано что надо зайти в соседнюю комнату,собрать все бутылки с готовым самогоном со столов и положить на полку Вот подумал об одном вопросе: какие квесты лучше, сложные, опасные, или наоборот, и насколько вообще можно усложнять квесты?
nemo Опубликовано 3 ноября, 2025 Опубликовано 3 ноября, 2025 В 28.10.2025 в 15:29, Bulawa сказал: Так мышкой выделить - подобно тому, как выделяются файлы на рабочем столе. Благодарю за подсказку.
nemo Опубликовано 5 ноября, 2025 Опубликовано 5 ноября, 2025 Что-то непонятное в прохождении,в бункере братства стали никто не разговаривает и да,инженер этой организации мною был освобождён и путешествует со мной,но его коллеги немы.
nemo Опубликовано 7 ноября, 2025 Опубликовано 7 ноября, 2025 Ещё интересней стало,первый и единственный раз зашёл в бункер стали,и всё,второй раз невозможно войти.Скрипт какой-то не срабатыват или что?Кто нибудь в курсе как лечится?
Гость Опубликовано 9 ноября, 2025 Опубликовано 9 ноября, 2025 В 07.11.2025 в 19:40, nemo сказал: первый и единственный раз зашёл в бункер стали,и всё,второй раз невозможно У меня на сборке от Фокса не было никаких проблем с этим модом. Для себя давно был сделан вывод, что движок сабжа весьма глючный и играть в моды надо с осторожностью, сохраняясь буквально на каждом шагу.
nemo Опубликовано 12 ноября, 2025 Опубликовано 12 ноября, 2025 В 09.11.2025 в 20:43, Bulawa сказал: У меня на сборке от Фокса не было никаких проблем с этим модом Увы и ах.Попробовал сборку Фокса,улучшение увидел лишь в передвижении по карте.Глюк с бункером братства стали остался.Второй раз туда не войти и задание от паладина Бартоломью пропадает.Подходишь к бункеру и тебя встречают как будто ты выполнил только что квест по вызволению инженера.Самое смешное если побывал в бункере стали,а затем не можешо таки туда войти,пытаешься завязать контакт с солдатами надежды,а тебя посылают подальше.Так что в бункер стали вообще лучше не соваться,сразу пилить к солдатам надежды,вот с ними всё работает как положено.Чуть не забыл,ещё одна непонятка когда решил ставить авакен на мод от Фокса.Когда привёз оружие гулям в Некрополь,они там нападают,ну так по игре.И лупят тебя беспрерывно,ответить ни как,пусть даже здоровья у перса будетет валом,возможности выстрелить,подлечиться или убежать игра просто не даёт.Какая то хрень,ведь раньше при прохождении подобного не было,возможность была и убежать,и отстреляться.Короче,БУНКЕР СТАЛИ В ТОПКУ,столько времени потрачено,проблема осталась.
Гость Опубликовано 12 ноября, 2025 Опубликовано 12 ноября, 2025 30 минут назад, nemo сказал: Увы и ах Кроме как предложить радикальный способ, попробовав пройти на сборке Фокса и сборке мода с другого источника заново (быстро это можно сделать по текстовому гайду в сети), ничего не могу. Не программист, к сожалению.
Plutonius Опубликовано 13 ноября, 2025 Опубликовано 13 ноября, 2025 On 11/7/2025 at 7:40 PM, nemo said: Ещё интересней стало,первый и единственный раз зашёл в бункер стали,и всё,второй раз невозможно войти.Скрипт какой-то не срабатыват или что?Кто нибудь в курсе как лечится? Это надо открыть редактором локацию, там галка есть, слева внизу, которая включает/отключает повторное посещение локации. Если надо, могу объяснить подробнее, но сейчас просто не под рукой комп с тактиксом и всеми этими программулинами. Да, только изменения в редакторе меняют локацию только ДО её первого посещения, т. е., чтобы правка сработала, у вас должен быть сейв до посещения локации, а если есть сейв только на самой локации, то правки не помогут. On 11/5/2025 at 8:36 PM, nemo said: Что-то непонятное в прохождении,в бункере братства стали никто не разговаривает и да,инженер этой организации мною был освобождён и путешествует со мной,но его коллеги немы. Это есть такая проблема в тактиксе. Скорее всего, слетела привязка speech файла к локации, надо открыть локацию в редакторе и заново выбрать speech файл, и сохранить локацию. Обычно после этого речь возвращается на место.
nemo Опубликовано 13 ноября, 2025 Опубликовано 13 ноября, 2025 21 час назад, Bulawa сказал: попробовав пройти на сборке Фокса и сборке мода с другого источника заново Опробованы мною два варианта,первый тактикс от GOG,на него ставил авакен.Следующий от Фокса с такой же последовательностью,и там и там проблема не исчезла.Скачать английский или польский вариант конечно можно,но не владею ими.Поискал русификатор в сети на авакен,не нашёл,может плохо искал.За солдат надежды пройду игру полагаю. 4 часа назад, Plutonius сказал: Если надо, могу объяснить подробнее Такая помощь с вашей стороны пригодилась бы я полагаю многим.Будем надеяться что у вас появится свободная минутка на описание как исправить эти непроходимки.
Рекомендуемые сообщения
Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь
Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий
Создать аккаунт
Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!
Регистрация нового пользователяВойти
Уже есть аккаунт? Войти в систему.
Войти