Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано (изменено)

Всем привет, гости и друзья! Спасибо тебе, Pyran, за высочайшего качества ресурс, сайт отменный и удобный: полная коллекция модов на FT, инфа по ним, переводы и правки, установочники понятные и без багов, систематизация по полочкам темы Fallout, твоя неравнодушная помощь людям обращающимся. Это титанический труд, низкий поклон.

 

Как дочка подросла, стало появляться больше свободного времени. Года полтора назад прошёл в любимую игру детства-начала юношества в первые в режиме реал тайм 6-мя персонажами в основном на пистолетах, лазерных пистолетах; потом решил всех 6-х снайперами сделать и снова в реал тайм, на середине игры стало скучно из-за лёгкости и предсказуемости, забросил... А так весело было: первые тюрели обложил минами, остальных вырубал одиночными, когда один перс в процессор стрелял, в шоках был, ответить не мог, ну, таки и не смог, спас всех дикарей.

Для меня Fallout Tactics ближе был в детстве, это как с музыкальными предпочтениями: в первый и второй не играл, а после Тактикса, Фоллыч 2 был для меня сложным, огребал от всех, требует неспешности и усидчивости, в первый даже не глядел; хотя брат близнец прошёл их все в школьные годы, можно сказать, что заочно я тоже. )

 

Мод Awaken великолепный, он затягивает, создатели были внимательными и реально увлечёнными людьми, плюс с хорошим чувством юмора. Когда на пса или на корову одеваешь броню, они становятся на задние конечности, как простые персонажи люди, бьют также ногами, руками. Дочке 10-ей показал, посмеялись вместе.

В этом моде чувствуется дух Fallout 1 и 2. В режиме реал времени прошёл всем отрядом вместе с "Солдатами надежды" за январские праздники, отпуски в 2023.

Сейчас пока на 8 левеле только с главным персом, за "Братство стали" хочу пройти. Времени нет часто рубиться в него, рублю бабло, работу сменил, устроившись самозанятым, отпуск больше не оплачивается. (

Что сказать, интересно играть в этот долгий, крутанский мод, харизматичность и слова нпс прикольные, прикольно отжигают, плюс есть моральный выбор, рейдеров всегда давил, и, главное, это нелинейный мод - захотел, ушёл с населённого пункта, захотел, вернулся. Мне кажется, у FT это главный минус был, а остальные претензии в довесок. Но игра реиграбельная, но, вот, миссии как "сундук закрытый" (пока не прошёл, не вышел) - это несвобода, а мы живём в свободной стране. Придумали бы мод, где все миссии/поселения открыты в FT, свободный вход/выход; хочешь, бегай голодранцем с гранатами к мутантам, с Пэнкером Джекхамером во вторую миссию и шмаляй одиночными в бандитов, гаси вручную и ножную когтей смерти в силовой броне.

Один минус только в моде Awaken назревается, это частые встречи на карте, время жалко, и приходится очки опыта класть на Натуралист скилл, искать книги про прокачке его. И сделали бы отсутствие предложений на эти встречи с врагами, кнопку "отмена" тоже надоедает жать. В FT получше с этим дела обстоят.

Сюжетная линия интереснее в моде чем в FT, навеивает настоящим протогонистом, а не мажором "Братства стали".

Если бы его выпустили в продажу в 2001, наши пираты заработали бы больше, чем на FT, честно слово. Я б купил за 100₽. И такие как я ждали бы не Fallout Tactics 2, а Fallout Awaken 2.

 

 

Изменено пользователем Ромыч
Грамматические ошибки.

Сообщите, пожалуйста, когда на Андроид приложение создадут для Tactics и его модов, как сделали для Fallout 2.

Опубликовано

Приветствуем на форуме.

2 часа назад, Ромыч сказал:

Придумали бы мод, где все миссии/поселения открыты в FT, свободный вход/выход; хочешь, бегай голодранцем

The Sum и Ultimete rip off... Еще присмотреться к Lost in the wastelands и Crusade (вторые - это сюжетные RPG) и Sinister Rain.

2 часа назад, Ромыч сказал:

Fallout Awaken

Fallout 1.5: Resurrection, чем-то схож (фабула/события). Основан на Fo2.

 

2 часа назад, Ромыч сказал:

И сделали бы отсутствие предложений на эти встречи с врагами

 Рассмотрю возможность, но тогда пропадут все случайные стычки. И если что-то исправлять в будущем, то придется делать двойную работу т.е. фикс для мода со встречами и без них. Но посмотрите в faq, возможно, какой-то из вариантов вам поможет.

2 часа назад, Ромыч сказал:

частые встречи на карте, время жалко

Это проблема не мода, а движка/современного железа. В faq, описывал возможные варианты решения.

 

2 часа назад, Ромыч сказал:

Спасибо тебе, Pyran...

Благодарю за добрые слова

Fallout 2Путеводитель по модам | FAQ | Перевод модов | Путеводитель по RP

Fallout Tactics: Путеводитель по модам | FAQ

База Данных: YD\YD\MF

Цитата: "Помогая другим, не забывай о себе..."

Опубликовано
31 минуту назад, Pyran сказал:

Приветствуем на форуме.

The Sum и Ultimete rip off... Еще присмотреться к Lost in the wastelands и Crusade (вторые - это сюжетные RPG)

Fallout 1.5: Resurrection, чем-то схож (фабула/события). Основан на Fo2.

 

 Рассмотрю возможность, но тогда пропадут все случайные стычки. И если что-то исправлять в будущем, то придется делать двойную работу т.е. фикс для мода со встречами и без них. Но посмотрите в faq, возможно, какой-то из вариантов вам поможет.

Это проблема не мода, а движка/современного железа. В faq, описывал возможные варианты решения.

 

Благодарю за добрые слова

Спасибо, Pyran.

Сообщите, пожалуйста, когда на Андроид приложение создадут для Tactics и его модов, как сделали для Fallout 2.

Опубликовано

Уважаемый Pyran , нужна помощь: не запускается , установил все кае следует и аыдает ошибку! (И эта же ошибка происходит с др модом ultimat rip) :

Цитата

 

Ft improver error! 

 

Cannot create BOS process! 

Possible reasons: 

1.Path to main FT directory obtained from Windows registry points to incorrect directory;

2.Main FT directory does not contain Bos.exe executable file.    

 

 

Опубликовано
34 минуты назад, ХваласоздателямMods сказал:

Уважаемый Pyran , нужна помощь: не запускается , установил все кае следует и аыдает ошибку! (И эта же ошибка происходит с др модом ultimat rip) :

Отписал в лс, а так же советую прочитать faq, есть несколько ситуаций такой ошибки.

Fallout 2Путеводитель по модам | FAQ | Перевод модов | Путеводитель по RP

Fallout Tactics: Путеводитель по модам | FAQ

База Данных: YD\YD\MF

Цитата: "Помогая другим, не забывай о себе..."

Опубликовано (изменено)

Всем здравствуйте. Есть проблема в прохождении мода.  Не могу повторно зайти в Бункер Братства Стали. При входе в бункер сдал квест по поиску инженера и зашел в него без проблем, но после прохождения других квестов повторно зайти в бункер Братства уже не могу. Помогите пожалуйста. Переустановка игры не помогла решить проблему. Также в локации "Казимир Великий" (рядом с бункером Братства) проблема противоположная, Зайти в локацию можно, а выйти из нее нельзя.

 

Я обожаю эту старую игру особенно с новыми модами и не хотелось бросать прохождение из-за этой проблемы. Тем более интересно, что же будет дальше)))

Изменено пользователем Alex86
Опубликовано
В 20.05.2025 в 13:08, Alex86 сказал:

Всем здравствуйте. Есть проблема в прохождении мода.  Не могу повторно зайти в Бункер Братства Стали. При входе в бункер сдал квест по поиску инженера и зашел в него без проблем, но после прохождения других квестов повторно зайти в бункер Братства уже не могу. Помогите пожалуйста. Переустановка игры не помогла решить проблему. Также в локации "Казимир Великий" (рядом с бункером Братства) проблема противоположная, Зайти в локацию можно, а выйти из нее нельзя.

 

Я обожаю эту старую игру особенно с новыми модами и не хотелось бросать прохождение из-за этой проблемы. Тем более интересно, что же будет дальше)))

Интересный момент в продолжении темы. У другана чудом остались старые сейвы. Загрузив его игру я без проблем захожу в бункер Братства и выхожу из него. Но почему-то на карте мира случайные встречи расположены в совершенно других местах, если сравнивать мою игру и мою карту мира с картой мира моего товарища. Мне 40 лет, господа, я решил поиграть в этот мод, в мою любимую игру в свой отпуск и мои мечты просто разбились! Я плачу, и мне не стыдно за это!!!

Опубликовано
13 часов назад, Alex86 сказал:

Интересный момент в продолжении темы. У другана чудом остались старые сейвы. Загрузив его игру я без проблем захожу в бункер Братства и выхожу из него. Но почему-то на карте мира случайные встречи расположены в совершенно других местах, если сравнивать мою игру и мою карту мира с картой мира моего товарища. Мне 40 лет, господа, я решил поиграть в этот мод, в мою любимую игру в свой отпуск и мои мечты просто разбились! Я плачу, и мне не стыдно за это!!!

Посмотри ответы на предыдущем листе, а лучше всего прочти все посты по этой теме.

I Don't Want to Set the World on Fire...

Опубликовано (изменено)
В 22.05.2025 в 12:32, Razor сказал:

Посмотри ответы на предыдущем листе, а лучше всего прочти все посты по этой теме.

Приветствую, Razor! Спасибо тебе, что не бросил товарища в беде и откликнулся. Я еще тот пользователь ПК и чтобы написать сюда в чат-это для меня уже большое достижение и все благодаря моей любимой игре и большое желание пройти этот мод. Я последовал твоему совету и прочитал все 4 страницы этого раздела и когда увидел путь решения проблемы, то я снова стал счастливым!!! Но счастье продлилось недолго к моему глубочайшему сожалению. Я начал проходить задания за Армию спасения и последнее задание было-это уничтожить Братсво Стали. Была надежда попасть в бункер братства через квест Армии Спасения, но и тут засада. В бункер я так и не попал, а там должна быть силовая броня вроде и хорошая энергетическая пушка. 

Я играю на самом сложном уровне и никогда не сохраняюсь во время боевых действий, даже если миссия делится на 2-е или 3 локации. Я считаю, что именно так игра раскрывает весь свой потенциал и когда ты выполняешь сложное задание бывает даже пальцы трясутся от волнения, потому что цена ошибки очень высока и как же балдежно собирать трофеи после тяжелой миссии, это непередаваемое ощущение (из-за этого тоже очень люблю FALLOUT TACTICS и там есть специальная кнопка играть без сохранений).

Если каким-то Макаром можно будет обойти миссию с Братством (сейчас буду пробовать проходить), то без брони и оружия мне наверное уж совсем будет тяжко на последних миссиях. Брать сейв товарища, где он играет с постоянными сохранениями во время боя и не тратит лечилки, ну это не моя тема. Если играть в любимые игры, то только на HARD!!! EEEEEEE BBBOOOYYY))) Еще раз спасибо тебе, Razor.

Изменено пользователем Alex86
Опубликовано

Всем еще раз привет! Я считаю, что мало информации не бывает, поэтому хочу написать свое последнее сообщение в эту тему. Я прошел этот мод без Братства Стали. Когда вы начинаете новую игру, ваши шансы попасть в бункер Братства равны 50/50. Такой вывод я сделал исходя из сейвов своего другана, который посоветовал мне этот мод. В его сейвах я спокойно заходил и выходил из бункера. В своей игре это было невозможно к сожалению.

 

Что вы теряете, если случилось такое несчастье:
1. Теряете дополнительное снаряжение в виде патронов, лечилок и т.д.
2. Минус одно задание, а это опыт вашим бойцам.
3. У вас не будет силовой брони.

Как я уже писал обожаю играть на самом сложном уровне и не сохраняюсь во время боевых действий. Расклад без Братства Стали крайне усложнил мне игровую жизнь, но я нашел решение-это корова из Бухарище. Она отлично держит удар!!! Дайте ей броню и используйте, как живой щит. Благодаря ей я и прошел последние две миссии. Сложно было, но прошел))) Еще одна игра в копилку пройденных игр серии Fallout и хорошее настроение! Всем здоровья, счастья и новых преключений на бескрайних пустошах!!!)))

Опубликовано (изменено)
В 26.05.2025 в 07:18, Alex86 сказал:

привет

Как ты в лабораторию с железной рукой проник? На входе стоит Мистер помощник с 15 ОЗ, в инвентаре которого жёлтая карточка, но входную дверь она не отпирает (для чего тогда сия карта?).

 

И как починить игровой автомат в Ржавом городе? При применении на него предохранителя ничего не происходит.
(Неочевидно, но для починки нужен ремонт 36%)

Изменено пользователем Bulawa
Опубликовано (изменено)

Здравствуйте.Прохожу сейчас этот мод.Освободил Гисборна из братства стали в торговом городе.Научите как мне с ним одновременно передвигаться,какие действия произвести,если это возможно в моде.Хотелось бы ещё узнать, есть ли возможность как в фоллаут 2 причинять противнику вред в различные части тела или тут это не возможно.В Нью Чикаго зашёл в казино и спустился в подвал,открыл дверь в первую комнату и поговорил с женщиной Джейн,она дала задание в соседней комнате где мутят самогон что-то сделать.Выхожу от Джейн и задание пропадает,это баг или что?Чуть не забыл,в том же Нью Чикаго не могу вскрыть замки,нигде,догнал вскрытие до 152,игра пишет выглядит сложно,ха-ха-ха,каков тогда нужен уровень взлома?

Изменено пользователем nemo
Опубликовано
В 21.10.2025 в 21:45, nemo сказал:

как мне с ним одновременно передвигаться

Он автоматически должен становиться членом отряда.

В 21.10.2025 в 21:45, nemo сказал:

есть ли возможность как в фоллаут 2 причинять противнику вред в различные части тела

На панеле оружия справа кружок есть у персонажей без перка "скорострел". После нажатия выбираешь часть тела, куда будет целиться персонаж.

В 21.10.2025 в 21:45, nemo сказал:

Джейн,она дала задание в соседней комнате где мутят самогон что-то сделать.Выхожу от Джейн и задание пропадает

Нужно выйти на глобальную карту - появится новая локация.

В 21.10.2025 в 21:45, nemo сказал:

не могу вскрыть замки,нигде,догнал вскрытие до 152

Закрытые замки невозможно вскрыть самому. Они доступны после завершения квестов, к которым привязаны. По идее, это всех заблокированных дверей/контейнеров касается в игре. 

Опубликовано
В 25.10.2025 в 22:47, Bulawa сказал:

На панели оружия справа кружок есть у персонажей без перка "скорострел". После нажатия выбираешь часть тела, куда будет целиться персонаж.

Благодарю за подсказку,не обращал внимания на кружок.

 

В 25.10.2025 в 22:47, Bulawa сказал:

Он автоматически должен становиться членом отряда.

Это как раз понятно.Меня интересует как можно ОДНОВРЕМЕННО(вместе) передвигаться членам команды,а не ПО ОЧЕРЕДИ(сначала один,потом второй).

 

В 25.10.2025 в 22:47, Bulawa сказал:

Нужно выйти на глобальную карту - появится новая локация.

Локация не появляется,с чего бы ей появиться.Задание связанное с самогоном даётся девицей Джейн в подвале казино Нью Чикаго,она говорит про соседнюю комнату,тут же в подвале.Поискал по инету и в одном описании прохождения сказано что надо зайти в соседнюю комнату,собрать все бутылки с готовым самогоном со столов и положить на полку в этой же комнате и идти докладывать к Джейн о выполнении.Сделал так,но у меня это не сработало,вообще впечатление что задание из игры убрали.

 

В 25.10.2025 в 22:47, Bulawa сказал:

Закрытые замки невозможно вскрыть самому. Они доступны после завершения квестов, к которым привязаны. По идее, это всех заблокированных дверей/контейнеров касается в игре. 

Благодарю за пояснение.Действительно,в игре заметил так ли важна к примеру харизма,последовательность выполнения заданий чаще играет роль.Напоследок,в торговом городе мэр просит разобраться с гулями по соседству,но что-то ни с одним из гулей не поговорить.Возможно требуется выполнить какое-то задание в другом месте,а в бой с ними вступать не тороплюсь,может найдётся мирное решение.

Опубликовано
4 часа назад, nemo сказал:

ОДНОВРЕМЕННО(вместе) передвигаться

Так мышкой выделить - подобно тому, как выделяются файлы на рабочем столе.

5 часов назад, nemo сказал:

задание из игры убрали

А, тогда не подскажу. У меня этого задания не было, вроде.

5 часов назад, nemo сказал:

,последовательность выполнения заданий чаще играет роль

Точно, задания ОБЯЗАТЕЛЬНО выполнять в строгом порядке, иначе можно запороть дальнейшее продвижение. Неи надо спешить.

5 часов назад, nemo сказал:

разобраться с гулями по соседству

Это тоже не помню. В сети есть текстовое прохождение - можно от него отталкиваться, но и оно не совсем полное и понятное. 

Опубликовано
On 10/28/2025 at 8:23 AM, nemo said:

Поискал по инету и в одном описании прохождения сказано что надо зайти в соседнюю комнату,собрать все бутылки с готовым самогоном со столов и положить на полку

Вот подумал об одном вопросе: какие квесты лучше, сложные, опасные, или наоборот, и насколько вообще можно усложнять квесты?

 

Опубликовано
В 28.10.2025 в 15:29, Bulawa сказал:

Так мышкой выделить - подобно тому, как выделяются файлы на рабочем столе.

Благодарю за подсказку.

Опубликовано

Что-то непонятное в прохождении,в бункере братства стали никто не разговаривает и да,инженер этой организации  мною был освобождён и путешествует со мной,но его коллеги немы.

Опубликовано

Ещё интересней стало,первый и единственный раз зашёл в бункер стали,и всё,второй раз невозможно войти.Скрипт какой-то не срабатыват или что?Кто нибудь в курсе как лечится?

Опубликовано
В 07.11.2025 в 19:40, nemo сказал:

первый и единственный раз зашёл в бункер стали,и всё,второй раз невозможно

У меня на сборке от Фокса не было никаких проблем с этим модом. Для себя давно был сделан вывод, что движок сабжа весьма глючный и играть в моды надо с осторожностью, сохраняясь буквально на каждом шагу. 

Опубликовано
В 09.11.2025 в 20:43, Bulawa сказал:

У меня на сборке от Фокса не было никаких проблем с этим модом

Увы и ах.Попробовал сборку Фокса,улучшение увидел лишь в передвижении по карте.Глюк с бункером братства стали остался.Второй раз туда не войти и задание от паладина Бартоломью пропадает.Подходишь к бункеру и тебя встречают как будто ты выполнил только что квест по вызволению инженера.Самое смешное если побывал в бункере стали,а затем не можешо таки туда войти,пытаешься завязать контакт с солдатами надежды,а тебя посылают подальше.Так что в бункер стали вообще  лучше не соваться,сразу пилить к солдатам надежды,вот с ними всё работает как положено.Чуть не забыл,ещё одна непонятка когда решил ставить авакен на мод от Фокса.Когда привёз оружие гулям в Некрополь,они там нападают,ну так по игре.И лупят тебя беспрерывно,ответить ни как,пусть даже здоровья у перса будетет валом,возможности выстрелить,подлечиться или убежать игра просто не даёт.Какая то хрень,ведь раньше при прохождении подобного не было,возможность была и убежать,и отстреляться.Короче,БУНКЕР СТАЛИ В ТОПКУ,столько времени потрачено,проблема осталась.

Опубликовано
30 минут назад, nemo сказал:

Увы и ах

Кроме как предложить радикальный способ, попробовав пройти на сборке Фокса и сборке мода с другого источника заново (быстро это можно сделать по текстовому гайду в сети), ничего не могу. Не программист, к сожалению. 

 

Опубликовано
On 11/7/2025 at 7:40 PM, nemo said:

Ещё интересней стало,первый и единственный раз зашёл в бункер стали,и всё,второй раз невозможно войти.Скрипт какой-то не срабатыват или что?Кто нибудь в курсе как лечится?

Это надо открыть редактором локацию, там галка есть, слева внизу, которая включает/отключает повторное посещение локации. Если надо, могу объяснить подробнее, но сейчас просто не под рукой комп с тактиксом и всеми этими программулинами.

Да, только изменения в редакторе меняют локацию только ДО её первого посещения, т. е., чтобы правка сработала, у вас должен быть сейв до посещения локации, а если есть сейв только на самой локации, то правки не помогут.

On 11/5/2025 at 8:36 PM, nemo said:

Что-то непонятное в прохождении,в бункере братства стали никто не разговаривает и да,инженер этой организации  мною был освобождён и путешествует со мной,но его коллеги немы.

Это есть такая проблема в тактиксе. Скорее всего, слетела привязка speech файла к локации, надо открыть локацию в редакторе и заново выбрать speech файл, и сохранить локацию. Обычно после этого речь возвращается на место.

Опубликовано
21 час назад, Bulawa сказал:

попробовав пройти на сборке Фокса и сборке мода с другого источника заново

Опробованы мною два варианта,первый тактикс  от GOG,на него ставил авакен.Следующий от Фокса с такой же последовательностью,и там и там проблема не исчезла.Скачать английский или польский вариант конечно можно,но не владею ими.Поискал русификатор в сети на авакен,не нашёл,может плохо искал.За солдат надежды пройду игру полагаю.

4 часа назад, Plutonius сказал:

Если надо, могу объяснить подробнее

Такая помощь с вашей стороны пригодилась бы я полагаю многим.Будем надеяться что у вас появится свободная минутка на описание как исправить эти непроходимки.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...