Перейти к содержанию

Гарольд - Легенда Fallout


Рекомендуемые сообщения

Ну хоть боевую бабульку Лили "взамен" предоставили, и то хорошо. Кстати, только сейчас задумался о том, что Fallout: New Vegas мне больше всего понравились напарники-нелюди: Лили, Рауль, ED-E и чуть меньше Рекс. А Буна, Аркейда и чуть меньше Веронику я терпеть не могу. Веронику и Аркейда таскал с собой только из-за их личных квестов. А квест Буна даже не проходил.

Да ну она мне показалась довольно скучным персонажем, тот предводитель "Теней" в "Репеконе" показался гораздо более харизматичным. С его-то поклонениями черепу брамина.

:)

Есть два типа людей: те, кто копают и те, у кого заряжен револьвер. Ты копаешь.
Ссылка на комментарий

Гарольд ДЕЙСТВИТЕЛЬНО "бракованный" мутант )))... 

Это известно из истории самого Гарольда, из оригинальных частей, косвенно из Свячения, из хронологии, из (если не ошибаюсь) библии Пустошей.

---

А давайте не будем считать события F3, хотя бы относительно Гарольда, каноничными, а только одной из вариаций? ^_^  

Fallout 2Путеводитель по модам | FAQ | Перевод модов | Путеводитель по RP

Nevada Band: Путеводитель по играм серииFAQ

Fallout Tactics: Путеводитель по модам | FAQ

База Данных: YD\YD\MF

Помогая другим, не забывай о себе =) 

Ссылка на комментарий

Это известно из истории самого Гарольда, из оригинальных частей, косвенно из Свячения, из хронологии, из (если не ошибаюсь) библии Пустошей.

Он не бракованный в прямом смысле, т.к. супермьюты как архетип скорее всего созданы экспериментами Мастера с FEV. Он просто так мутировал.

Ссылка на комментарий

Бракованный, в переносном смысле... Верно, меня не правильно поняли)ФЭВ, возможно в контакте с радиацией и прочими факторами, не превратил Гарольда, в ожидаемого мутанта, а в дохляка, напоминающего гуля, тем не менее он сохранил, уровень интеллекта и адекватное сознание. Из-за чего... на этот вопрос, нет однозначного ответа. Ещё два феномена, это собственно, сам Повелитель и Супер-мьют ЛУ или Лейтенант Уильямс,  один из первых Партий мутантов второго поколения, он так же сохранил Интеллект. *Упоминалось так же о этой партии, что те кто выжил после обработки, получили , как силу, так и умственное развитие... (если ни чего не путаю), это случаем не Найткины (Тени)?

 

Про Гарольда, его просто не стали добивать ибо посчитали, что и так погибнет в пустоши, а он взял и дошел до... до каравана, который его и подобрал и привёл его в Некрополис, если не ошибаюсь... а от туда в Хаб.

Fallout 2Путеводитель по модам | FAQ | Перевод модов | Путеводитель по RP

Nevada Band: Путеводитель по играм серииFAQ

Fallout Tactics: Путеводитель по модам | FAQ

База Данных: YD\YD\MF

Помогая другим, не забывай о себе =) 

Ссылка на комментарий

Бракованный, в переносном смысле... Верно, меня не правильно поняли)ФЭВ, возможно в контакте с радиацией и прочими факторами, не превратил Гарольда, в ожидаемого мутанта, а в дохляка, напоминающего гуля, тем не менее он сохранил, уровень интеллекта и адекватное сознание. Из-за чего... на этот вопрос, нет однозначного ответа.Ещё два феномена, это собственно, сам Повелитель и Супер-мьют ЛУ или Лейтенант Уильямс,  один из первых Партий мутантов второго поколения, он так же сохранил Интеллект. *Упоминалось так же о этой партии, что те кто выжил после обработки, получили , как силу, так и умственное развитие... (если ни чего не путаю), это случаем не Найткины (Тени)?

Кстати я заметил ещё одну особенность. Смотрите: и Мастер ещё будучи Ричиардом Морро вышел из Убещища 8. Гарольд в свою очередь вышел из Убежища 29 "детского убежища". Лили вышла из 17 Убежища, которое было захвачено солдатами Мастера. Возможно Лейтенант и прочие сохранившие рассудок мутанты первого поколения либо жили в Убещищах (вполне возможно в том же, что и Лили) или просто родились ещё до войны или получили более низкий уровень радиации.

Есть два типа людей: те, кто копают и те, у кого заряжен револьвер. Ты копаешь.
Ссылка на комментарий

Первая группа второго поколения, заметьте, первое поколение, у Повелителя не вышло вообще, в смысле, не получилось.

Fallout 2Путеводитель по модам | FAQ | Перевод модов | Путеводитель по RP

Nevada Band: Путеводитель по играм серииFAQ

Fallout Tactics: Путеводитель по модам | FAQ

База Данных: YD\YD\MF

Помогая другим, не забывай о себе =) 

Ссылка на комментарий
Я не об этом

ФЭВ, возможно в контакте с радиацией и прочими факторами, не превратил Гарольда, в ожидаемого мутанта, а в дохляка,

супермьюты как архетип скорее всего созданы экспериментами Мастера с FEV.

Он не может быть бракованным, ведь нет ещё штамма придуманного Мастером, превращающего именно в супермьютов. FEV видимо изначально мутировал всех рандомно, т.к. совершенно различны результаты мутаций Грея и Гарольда + В рассказах Гарольда об ордах мутантов с севера, источник которых они и направились искать, нет ничего о сверхздоровых зелёных мутантах, которые в последующие годы тогда не стали бы для Хаба и его караванщиков в новинку. Так что Гарольда нескем было сравнивать и ещё некому забраковывать, некому решать про не добивание и некому выкидывать. Грей в это время изменялся и сходил с ума от вируса, до производства супермутантов было ещё далеко.
Ссылка на комментарий

Правильно, в новинку, так как примерно с 2140 , Мастер начинает собирать армию и проводит аналогию: чем чище особь, тем предсказуемее результат, а Гарольд, где только не был и работал караванщиком. К тому же, если смотреть хронологию, там описывается, что мутанты проживают "укороченную жизнь", ~20 лет ~2152 год когда повелитель начинает шествие вместе с культом Детей Собора...

 

ссыль на хронологию, Вам, думаю хорошо известнуюhttp://wasteland.ag.ru/articles/hronologiya-fallout/

и другую

http://www.fallout-archives.com/articles/2/124p1.php

 

я не претендую на истину, но я стараюсь;)

Fallout 2Путеводитель по модам | FAQ | Перевод модов | Путеводитель по RP

Nevada Band: Путеводитель по играм серииFAQ

Fallout Tactics: Путеводитель по модам | FAQ

База Данных: YD\YD\MF

Помогая другим, не забывай о себе =) 

Ссылка на комментарий

я не претендую на истину, но я стараюсь

Мы с вами о разных вещах гвороим и видимо вы меня не понимаете. Я о том, что супермьютов да Мастера небыло вообще, как и их производства. А на Марипозу они пробрались вдвоём. Отсюджа делаем вывод что ни Гарольд, ни кто-то еще не мог стать супермутантом и, соответственно, не мог быть "отбракован". Не говоря уже о том, что этим заниматься тоже было пока некому. 

Ссылка на комментарий

"я не претендую на..." - рассматривайте, как саркастическую усмешку, не более.Legend, Вы правы. Небольшим отрядом, который пробрался на Марипозу. "Бракованный" (сдувшийся), думаю условная пометка, для удобства, так как Гарольд - мутант, но он не похож на (будущих) Супер-Мьютов. 

Fallout 2Путеводитель по модам | FAQ | Перевод модов | Путеводитель по RP

Nevada Band: Путеводитель по играм серииFAQ

Fallout Tactics: Путеводитель по модам | FAQ

База Данных: YD\YD\MF

Помогая другим, не забывай о себе =) 

Ссылка на комментарий

Нет. Ибо я согласен с Legend.

Fallout 2Путеводитель по модам | FAQ | Перевод модов | Путеводитель по RP

Nevada Band: Путеводитель по играм серииFAQ

Fallout Tactics: Путеводитель по модам | FAQ

База Данных: YD\YD\MF

Помогая другим, не забывай о себе =) 

Ссылка на комментарий

Ещё добавлю, что у Гарольда плохая память, и многие эпизоды могли просто исчезнуть из его сознания. Об этом он упоминает в F1, поэтому его краткое пребывание в изоляторе Города Убежища (FoN) могло просто не отметиться в памяти, как нечто несущественное. На этой почве можно Гарольду много приключений придумать, временного отрезка F1-F2 хватит.Гарольд в F3 - при прохождении добрым персонажем мы объясняем, что думать только о себе нехорошо, мол, "что ты как эгоист, посмотри на этих людей, они зависят от тебя, и ты их просто так бросишь?". Тем более в маленькой девочке (имя не помню) он души не чает. Этот аргумент убеждает его, что всё не так уж и плохо, а последствия - постепенное озеленение Столичной Пустоши (один из 2х вариантов, наиболее годный лично для меня).Т.е. Гарольд просто подвержен воздействию рефлексий и старческих кризисов. Ну и недостаточная мобильность даёт о себе знать, сидеть на месте, когда в прошлом у тебя - дороги всех постъядерных США, как-то не очень.

Ссылка на комментарий

Хочу добавить единственное "но", но как Гарольд оказался в изоляторе г.Убежище, 1) в 2140? если должен находиться в Хабе 2) Ф1 начинается 2161. И Гарольд находится именно в Хабе. Не вижу смысла Гарольду переться обратно в Хаб, когда до АЭС, точнее уже Гекко , рукой подать, а согласно хронологии, он попадает туда в 2238, за 3 года до похождения Избранного. Соответственно, сколько бы Гарольда не держали в изоляторе (явно не целый век без малого, 98 лет точнее), он, по логике вещей должен оказаться в Гекко И возвращение в Хаб, выглядит уж очень натянуто. Но даже если следовать словам мастера, про провалы в памяти, амнезию и прочее, Гарольд должен быть таким везучим и путешествовать почти что на автопилоте, что бы от 8го Убежища, снова вернуться в Хаб и через несколько десятков лет, снова вернуться в края 8е убежища, даже если у него в подсознании всплывают обрывки прошлого о времени иследования пустоши и дружбы с Ричардом "Грэем" Моро, тогда он ещё и во времени ориетироваться не должен. И ещё момент, если не ошибаюсь то средная продолжительность Гуля 200 лет? если так, то Гарольд рекордсмен, даже если взять только оригинальные части и хронологию. Превращён в 2102 встречаем (Невада) г.Убежище 2140, (Ф1) Хаб 2161, (Ф2) 2241 Гекко. (Ф3) Оазис 2277.

 

И на отвлечённую тему. Какие аббревиатуры и расшифровку можно дать ГЭККу, ибо расшифровка 1С про компактные кущи, ну-очень не радует...Garden of Eden Creation Kit

1C Генератор Эдемских Кущ Компактный

Фаргус Группа Эдемских Конструкционных Компонентов

ЛевКорп КоСоГоР - Комплект по Созданию Города Раявариации на вскидку:

Сады Эдема Креационный Комплекс(т)

Генератор Эдема Комплекс Компонентов

Генератор Эдема Составные Компоненты (если следовать только аббревиатуре)

Fallout 2Путеводитель по модам | FAQ | Перевод модов | Путеводитель по RP

Nevada Band: Путеводитель по играм серииFAQ

Fallout Tactics: Путеводитель по модам | FAQ

База Данных: YD\YD\MF

Помогая другим, не забывай о себе =) 

Ссылка на комментарий

Я считал, что те, кто пострадали от радиации стали гулями, те кто от ФЕВ, стали супермутантами. Но в случае с Гарольдом ФЭВ он все таки хватанул, т.к. дерево на его голове не просто так выросло. :)

Ссылка на комментарий

Да уж, согласен, Гарольд один из лучших персонажей Фола, чего только стоит шедевральная шутка про дерево, которое он додумался дразнить разными именами. Не смотря на то сколько он пережил, он привык ко всему относиться с юмором и иронией.
Жаль только мы никогда не узнаем истинную концовку пути Гарольда, так как тупенькая Бетесда все испортила и сделала совершенно неподходящий сказочный "end" о добре и зле для него, по типу очередного однообразного квеста в мире TES.

Ссылка на комментарий
Да уж. Как по мне в Bethesda просто неуважительно (мягко говоря) отнеслись к старине Гарольду. Идеально было - сделать его обычным ходячим мутантом, с возможностью взять в спутники. А что? Он же кладезь юмора, здорово бы оживил мрачную атмосферу постапокалиптического мира. Будь такая возможность, я бы смело отпустил Харона и взял в спутники Гарольда, так сказать тряхнуть стариной :)
Ссылка на комментарий
Да нy вам ныть, Бесесда отлично сыграла на чувствах фанатов и поддержала традицию. На мой взгляд это как раз пример как надо делать отсылки к старым частям, в отличии от обсидиановских, где y каждого второго бабка в Хабе лично с Выходцем флиртовала.
Ссылка на комментарий

Соглашусь с Legend. Мне было очень приятно увидеть Гарольда именно в этой эпостаси. Хоть и сильно отдает толкинизмом визуально. :) Это эволюция Гарольда. Драма, но как прекрасно это было сделано. Отличный квест.

 

P.S. Примитивные отсылки обсидиана про скрывающегося певца от мистера Бишопа из Нью Рино, мне не понравились.

Ссылка на комментарий

Как хорошо, что я не видел Гарольда в третьей части. Быстренько пробежал сюжет у удалил к чёртовой матери.  :ph34r:

Ученые расщепили атом. Теперь атом расщепляет нас.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...