Перейти к содержанию

Боб Герберт

Пустынные рейнджеры
  • Постов

    22
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Боб Герберт

  1. Модификации оружия убили вообще весь интерес к уникальному оружию. По сути в игре нет абсолютно никакого уникального оружия. Если в 3 части и НВ увеличенный урон, или же какая-то необычная подача стрельбы была именно фишкой и уникальностью оружия, то в 4 части это все просто навороты, которые можно поставить на любую пушку. Ну да, есть +10 к урону ядом и прочее, но это совсем не так интересно и круто. Поэтому исследовать мир мне лично стало как-то скучно, зная, что максимум я могу получить какой-нибудь мало интересующий меня эффект вместо по настоящему уникальной пушки. Да и за пару десятков часов, не разу не встречал, чтобы в каких нибудь "очень сложных" сейфах хранилось хоть что-то полезное, кроме патронов и посредственного оружия. Ну и то, что убрали полностью лвл кап тоже не есть хорошо. Теперь нет смысла особого планировать билд, учитывая каждую мелочь, чтобы создать что-то уникально-неповторимое. В итоге 3 часть мне была больше по душе, интереса было больше. Мир конечно в 4 части красив, но вот стимула его изучать как-то поубавилось.
  2. Интересно узнать полную механику работы нового VATS'a. Вообще неплохо было бы если каждому врагу был дан приоритет скорости движения в ватсе, зависящий от его крутости . То есть кротокрысы замедляются на 90%, а скажем, коготь смерти только на 20%. Так ватс был бы не настолько читерским как в прошлых частях.
  3. Нет. На трупе этого охранника брони нет.
  4. Хорошая, конечно, идея... Но речь идет о давно умертвленном охраннике оружейников с которого и можно снять ту самую броню. И, кстати, насколько я помню боевая броня снимается лишь с 1 персонажа в 1 Фоле если его убить.
  5. Чекал в вики, где можно найти боевую броню в первом Фоле, один из вариантов: Могильник - на теле Оружейника, охранявшего окраины фабрики. Но что-то не могу найти нигде. Кто-нибудь знает, где находится этот труп?
  6. Тут спрошу, чтобы тему лишнюю не создавать, у меня проблема с технической стороной игры. Сначала вообще все жутко тормозило в разрешении большом и еще двух поставленных галочках о сглаживании. Потом получше стало, как выбрал почти самое низкое и галочки убрал, но остались подвисания при ходьбе персонажа, то есть когда герой завершает движение, должна пройти где-то секунда, чтобы он начал двигаться заново... Может кто сталкивался?
  7. Да уж, согласен, Гарольд один из лучших персонажей Фола, чего только стоит шедевральная шутка про дерево, которое он додумался дразнить разными именами. Не смотря на то сколько он пережил, он привык ко всему относиться с юмором и иронией. Жаль только мы никогда не узнаем истинную концовку пути Гарольда, так как тупенькая Бетесда все испортила и сделала совершенно неподходящий сказочный "end" о добре и зле для него, по типу очередного однообразного квеста в мире TES.
  8. Fallout Wars Название: Fallout wars Версия: 1.0.1 и 1.6.3 Язык: RU \ US Авторы идеи: Computer pirates studio Модификация: Pyran Год выхода: ~2004 \ 2020 Сайт: CPS - почил || NC Правообладатели: Bethesda Softworks LLC Описание: Это еще одна глава истории мира Fallout. На этот раз вы узнаете, что произошло с убежищем №13, вы примите участие в одном из самых грандиозных сражений в истории! Вас жду 60 противников, 30 союзников и масштабные битвы стенка на стенку с применением тяжелого и очень тяжелого вооружения, 7 новых переработанных карт, модифицированное оружие, графика из первой части, большой плохой бос, море крови и оторванных конечностей! Сразу хочу предупредить, данный мод отличается большим количеством пошагового тактического режима! Мод тестировался только с Fallout 2 в переводе студии Фаргус, хотя проблем с другими локализациями быть не должно, за исключением возможных проблем с поддержкой шрифтов. Время прохождения мода до 6 часов, а может и больше, рекомендованный уровень сложности Easy. Самый легкий путь прохождения персонажем Vernon, самый тяжелый Maks-ом. Общие рекомендации: При создании персонажа: Уделить особое внимание боевым навыкам, тяжелое оружие самый легкий путь, энергетическое сложнее. И еще лечиться и перезаряжать оружие гораздо проще через инвентарь, т.ч. если вас убивают, воспользуйтесь моими советами. Теперь известные баги: После красивой смерти Луи может терять инвентарь. При вашей гибели, в 1 случаи из 10, мерзкий голос будет посылать вас на поиски ГЭККа, это будет исправлено в следующем патче, а. Также, последнего NPC лучше не убивать из базуки или закидывать гранатами, глюк испортит все впечатление от анимации. Об остальных глюках, пожалуйста пишете на мыло falloutwars@mail.ru , хотя мод я вылизал на столько, на сколько это можно! p.s. -Pyran- Мод рабочий, если играть честно. Не пытайтесь читерить - игра будет вылетать. Легким оружием, играть совсем не сложно. Той же "Масленкой" (Гриз-ган), легко выносится Анклав. Уровень сложности? - Любой, который вы любите. Специально играл на Максимальном. Способ установки: Инсталлятор: Установите Fallout 2. Установите мод, следуйте указаниям инсталлятора. Установка происходит в подпапку и не затирает оригинал! т.е. если путь C:\Games\Fallout 2, то установка проходит в ..Fallout 2\<MOD>). Для установки в папку с игрой, измените путь и отметьте пункт "В папку с игрой". Полезные ссылки: Мод-Сборка от Pyran-a (HRP + Fixes + Updates): #Fallout Wars HD [1.6] - Yandex #Fallout Wars HD [1.6] - Mediafire *Можно выбрать оригинал (версия 1.0.1). Fallout Wars 1.0 - для win98 (оригинал). FAQ по Fallout, ответы на вопросы (+ Как прикрепить сохранения) >>Путеводитель по модам<< База данных от Drobovik-a (mediafire) Собрание модов Fallout 1 & 2 в виде сборок (торрент) Прошу обратить внимание, что имеет место быть "ложным срабатываниям" некоторых антивирусов, на различный контент.
  9. За счет чемоданчика господина из Вегаса, прибавляющего шанс к криту, можно добиться 100% уже на 6 уровне, взяв особенность "Точность" и 1 раз "Больше критических", разумеется стреляя по глазам. И никаких "Снайперов" не надо. ^_^
  10. В вики все-таки нашел пояснения о том как этого добиться: надо взломать компьютер в комнате (можно его не увидеть, он в самом углу) с Морфеусом (обычный настольный комп, который кстати, насколько я знаю, никогда в фолах не содержал какую-либо ценную информацию), и найти письмо Лейтенанта. Все сделал как надо, но опять же ни в какую не хочет обращаться к старейшинам с просьбой о штурме Собора. Но надо еще потестировать и поискать возможности.
  11. Да в вики только проверенная информация вроде пишется, значит должно работать. Та же история и с Последователями, их тоже должна быть возможность уговорить помочь.
  12. Все знают, что можно убедить старейшин дать помощников паладинов на штурм Марипозы, и как это сделать тоже вполне понятно. Но вот как уговорить старейшин дать паладинов на штурм Собора? В вики по фолу об этом никаких уточнений нет. Пробовал в убежище Создателя узнать подробности из специального компьютера, расспросить заключенных и ученых, думал может тогда появится вариант о штурме Собора в разговоре со старейшинами, но, увы, бестолку. Как итог вопрос, кто знает как это провернуть?
  13. Подумал и пришел к выводу, что все-таки в игре очень слабо реализованы уникальные виды оружия. Во всех предыдущих частях фола уникальные пушки всегда отличались хорошими характеристиками и какими-то особенностями. Здесь же, каждое уникальное оружие слабее любого просто сильного. Видимо старались не сделать дисбаланс, но слишком перестарались, хочется же иногда пострелять с чего-то реально мощного, пусть и сложно добываемого. Особенно видна жадность по отношению к нормальным характеристикам уникальных пушек, когда выполняешь квест "Спецпоручение склада" и в итоге на фоне плазменных и снайперских винтовок, можешь выбрать уникальный(?) пулемет M2041 у которого характеристики хуже чем у слабого M60, которым в Fallout 2 никто не пользовался... Та же история со случайными встречами. В отличии от 1, 2 фолов, где можно было реально радоваться, когда ты нашел какую-то редкую случайную встречу с мего находками типа Бластер чужих или Солнечного скротчера, здесь же ты просто думаешь "А случайная встреча, прикольно, наверное...". Я конечно все понимаю, атмосфера и интересность, но помимо этого должно быть и исполнение обычных "плотских утех".
  14. Мне посчастливилось Собирателя с 1 выстрела лазерной винтовки критом с мгновенной смертью убить. Даже не застал его способность к регенерации.
  15. Ни в одной части особо не пользовался лазерным ( разве что в FNV юзал Пью-Пью - самое мощное оружие там, после бластера конечно). Как только начинал играть в 1 фол думал, что самое крутое оружие это тяжелое. Но потом когда выяснилось, что нет ничего прекраснее критикала в глаз с энерг.оружия, я особо и не слезал с турбоплазмы, а во 2 фоле гаусс конечно.
  16. В вики Fallout of Nevada посмотрел список оружия (оружия все написаны, вот только статьи далеко не обо всех имеются). Еще интересно где уникальное рукопашное оружие "Пламенный поцелуй" взять.
  17. Зачем энергоячейки чужих нужны? И где найти таинственный бластер и фотонный пистолет?
  18. Не предлагается после взятия перка "Неутомимость" продолжить игру. Просто кидает в главное меню, как решить проблему?
  19. Ребят, а вот про перк "Неутомимость" подскажите - написано что с 16 лвла доступен?.. Это же не очередной уровень получения перка, то есть надо в итоге до 18 лвла прокачиваться, чтобы его взять?..
  20. Перк "Следопыт" не работает ;[. Надпись гласит : "Кроме того, появляется возможность отказаться от случайной встречи...", на деле же все остается без изменений.
  21. Как открыть дверь на АЭС, за которой антирад. костюм? Только взломом? Я потратил целых два уровня очков прозапас, чтобы поднять взлом + использовал электро отмычку мод 2, и все ровно не получилось открыть. Чересчур уж многим надо жертвовать, чтобы эту одну единственную дверь открыть. И еще, подскажите где можно нормальное оружие добыть, а то я уже где-то часов 10 играю реального времени и хожу с охот.винтовкой которую в начале игры у рейдеров выбил...
×
×
  • Создать...