Перейти к содержанию

Fallout Tactics: Вопросы по игре


Рекомендуемые сообщения

Опять же, движки разные... если бы мы говорили про ф2мод и Неваду, это одно... а так, да, в FT они тупили)

WM под игры вроде чуть лучше... но хз... лучше по инету пошарить, (сам тоже изредка оракл пользую).

-!!- Технический перерыв. Не помогаю. Починяю компухтер!


Fallout 2Путеводитель по модам | FAQ | Перевод модов | Путеводитель по RP

Nevada Band: Путеводитель по играм серииFAQ

Fallout Tactics: Путеводитель по модам | FAQ

База Данных: YD\YD\MF

Помогая другим, не забывай о себе =) 

Ссылка на комментарий

Ещё пара вопросов по игре:
1. А особенность Порченный (Jinxed) действует вообще на всех на поле боя?
Или всё же у неё есть радиус действия?

2. Есть где-нибудь полный список бонусных вещей в начале игры в зависимости от тэгнутых навыков (а может и от особенностей и характеристик)? Или может можно прямо сами игровые файлы глянуть?

Ссылка на комментарий

Порченного видимо не реализовали в субже: в начальной миссии самый первый рейдер (с собакой который) не попал в меня ни разу - по логике трейта он должен был это не пережить, однако он даже оружие ни разу не выронил

Ссылка на комментарий

С этим не подскажу, не игрался. но глянь это, вдруг чего...

-!!- Технический перерыв. Не помогаю. Починяю компухтер!


Fallout 2Путеводитель по модам | FAQ | Перевод модов | Путеводитель по RP

Nevada Band: Путеводитель по играм серииFAQ

Fallout Tactics: Путеводитель по модам | FAQ

База Данных: YD\YD\MF

Помогая другим, не забывай о себе =) 

Ссылка на комментарий

автор крут.   B)

лет 15 не запускал тактикс, да и вообе только по сети с другом играл в игру.

поэтому вопрос, с какого фига этот терминатор сам по врагам то стреляет?

не совсем понял кайфа от игры когда оно само стреляет)

Ссылка на комментарий

лет 15 не запускал тактикс, да и вообе только по сети с другом играл в игру.

поэтому вопрос, с какого фига этот терминатор сам по врагам то стреляет?

не совсем понял кайфа от игры когда оно само стреляет)

Я делал такой же автобой в реальном времени (или как он там называется уже не помню) когда не требовалось жесткого контроля за боевкой. Помню в каком то квесте обзаводишься джипом, там же находишь калаши на весь отряд и устраиваешь веселые покатушки в реальном времени: управляешь машиной, а бойцы стреляют из окон джипа)

Ты должен разгадать эту загадку, Конан, познать стальную дисциплину. Потому что никому нельзя верить: ни мужчинам, ни женщинам, ни зверям. Мечу верить можно(с).

Ссылка на комментарий

лет 15 не запускал тактикс, да и вообе только по сети с другом играл в игру.

поэтому вопрос, с какого фига этот терминатор сам по врагам то стреляет?

не совсем понял кайфа от игры когда оно само стреляет)

В режиме континиус турн бэйзед есть возможность выставить поведение бойцов. При агрессивном они могут палить по врагу при 33% попадания и выше. Нормальная практика для любой командной тактики с динамичным боями. Попробуй без такого овервотча расконтролить целую команду бойцов против, например, атакующей стайки когтей смерти, да ещё если в разных концах карты... вот им кайфа будет.

http://fallout.wikia.com/wiki/Fallout_Tactics_combat

Ссылка на комментарий

Тогда это не максимальная сложность! я бы сказал казуально-сложная :)

Нy, так-то, если самостоятельно себе в рамках управления запреты ставить, можно хоть кота надрессировать кнопки жать за тебя, дёргая за хвост. Вот только называется это yже иначе...

Если серьёзно, конкретно при контроле одного героя эти настройки сказываются практически никак.

Ссылка на комментарий

Играю в FT от 1C. Ноутбук с виндой 8.1. 

Игра вроде как не тормозит и не фризит. Но после прохождения F2 на directx9 с sFall и ускорением x2 все движения кажутся "ломанными" и медленными. Можно ли как то увеличить скорость игры?

 

Тут про эмуляторы говорят, они могут помочь?



Нашел лазейку... есть такая замечательная программа для взлома игр Cheat Engine. Так вот в поисках решения своей проблемы узнал об одной особенности этой программы. Она способна ускорять игровое время. Своеобразный буст игры. Игровое время идет быстрее + анимация персонажей быстрее воспроизводится, что создает эффект плавного движения.

Господи как же игра заиграла красками.... Чертовски сильно вымораживали ломанные движения нпс.

 

Если кому не сложно, добавьте этот метод в путеводитель по FT.

Я 5 раз пытался пройти эту игру и каждый раз спотыкался об ломанную анимацию и не знаю как это описать одним словом (когда приходится чертовски долго ждать пока герои перебегут, выстрелят и совершат какие либо еще действия). С этим костылем играть стало в разы приятнее. Наверное таких как я достаточное количество, мне было бы приятно найти решение проблемы сразу же в путеводители..

Ссылка на комментарий

Я понимаю что это очень глупо, но тем не менее, может кто подсказать как изменить цвет брони наемников (как при создании ГГ)? Хочу придать команде индивидуальности. Сейчас у всех какие то невзрачные цвета.

 

Насколько я понимаю это надо игру потрошить. Своими силами смог разархивировать основные файлы игры. Далее наверное надо изменять файлы через встроенный редактор? Я хоть в правильном направлении?

Ссылка на комментарий

Я понимаю что это очень глупо, но тем не менее, может кто подсказать как изменить цвет брони наемников ...

Через их спешиал, наверное или якобы на "специальных станциях по перекраске брони" Хех, по моему мнению - никак.

Everything can be purified by Sacred Flame...
YK42B.png

Ссылка на комментарий

 

Нашел лазейку... есть такая замечательная программа для взлома игр Cheat Engine

 

Господи как же игра заиграла красками.... Чертовски сильно вымораживали ломанные движения нпс.

Добавлю, только опиши подробнее, можно с скринами, что требуется сделат в этой проге и куда торнуть.

 

О ресурсах - без понятия.

-!!- Технический перерыв. Не помогаю. Починяю компухтер!


Fallout 2Путеводитель по модам | FAQ | Перевод модов | Путеводитель по RP

Nevada Band: Путеводитель по играм серииFAQ

Fallout Tactics: Путеводитель по модам | FAQ

База Данных: YD\YD\MF

Помогая другим, не забывай о себе =) 

Ссылка на комментарий

Добавлю, только опиши подробнее, можно с скринами, что требуется сделат в этой проге и куда торнуть.

 

О ресурсах - без понятия.

1) Скачать программу с официального сайта - http://www.cheatengine.org

2) Установить программу.

3) Запускаем игру. (Alt+Tab что бы выйти на рабочий стол)

4) Запускаем программу.

4.1) Жмем на значок компьютера с увеличительной лупой и находим процесс игры, которую запустили

 

http://i95.fastpic.ru/big/2017/0630/02/e4ed2323d5f9acb6cd348b6ff7dfa302.pnghttp://i92.fastpic.ru/big/2017/0630/e8/d804c47c1c39edce084e049e8c5667e8.png

 

 

4.2) Ставим галочку в "Enable Speedhack". Меняем скорость игры вручную или перетягиванием ползунка. Жмакаем на Apply. Методом проб и ошибок лично для меня оптимальным значением стало 5.

 

http://i92.fastpic.ru/big/2017/0630/f3/7ab28d87e881fe3d5ebe7e723a3e0df3.png

 

5. Заходим в игру и наслаждаемся плавными движениями и ускоренным процессом игры.

 

ПС. Есть места в игре, где стоит возвращать стандартную скорость. Например во время видео вставок. В противном случаи видео проходит в ускоренной переметке. Это видео перед перемещением в новый бункер БС и концовка игры.

Ссылка на комментарий

посоны подскажите пожалуйста, можно как нить подкрутить частоту обычных случайных встреч в FT от 1с? когда то играл от фаргус вроде, на трех дисках, помню такого гемороя не было! в 1с каждый раз мучаюсь, на клеточку по 10-15 встречь, 10 отклоняешь, 5 хош не хоч-получите распишитесь, переезжал в четвертый бункер пол часа, не доехал игра вылетела впервые. а сохраняться могу ток в бункере, впервые решил попробовать такой режим. короч гемор, я знаю от 1с идет в комплекте какой то редактор, наверное можно че подкрутить, но я сам не бум-бум, в инете инфы никакой не нашел, да и не жалуется никто ,мож только у меня такой баг ? реально напрягает.иногда в одном и том же месте по несколько встреч, одна за одной, жесть короче. если кто в курсе, подскажите. смотрю жизнь то до сих пор тут есть

Ссылка на комментарий

 

На сколько помнится, это редактор карт. Качайте скитальца. Утилиты по изменению кол-ва встреч не припомню. Можно попробовать bos editor или boshe

-!!- Технический перерыв. Не помогаю. Починяю компухтер!


Fallout 2Путеводитель по модам | FAQ | Перевод модов | Путеводитель по RP

Nevada Band: Путеводитель по играм серииFAQ

Fallout Tactics: Путеводитель по модам | FAQ

База Данных: YD\YD\MF

Помогая другим, не забывай о себе =) 

Ссылка на комментарий

На сколько помнится, это редактор карт. Качайте скитальца. Утилиты по изменению кол-ва встреч не припомню. Можно попробовать bos editor или boshe

качаю, насколько я понял он лишь дает возможность чаще отклонять встречи, один фиг напрягает, и все равно раз другой из 5-10 тебе устроят встречу, а у меня еще хамер разбомбили на пути с миссии, не стал заново перепроходить, "гоняю" на бтр))) натуралист процентов 90 уже, минут двадцать ехал из гаммы в дельту) так еще раз и не доехал, разбомбили бтр, выскочивший из-за угла мутант с браунингом)) конечно на реальном пацане интересно играть) когда за раз надо выехать, всех убить, и вернуться целеханькими)) но я только в ужасе от того, что помню какие расстояния надо будет гонять к роботам, там воще жесть. почему то от фаргус такого не было(

Ссылка на комментарий

Тактикс - это не второй и не первый фоллаут... при 100 в твоём "натуралисте" можно отказаться от любой случайной встречи во внутриигровых рамках.

I think I will make their lives boring again.

Ссылка на комментарий

у кого нить было такое? после грейт бэнд обнаружил у себя сатанинское отродье и с 11 ранга понижение на 9, с чем может быть связано? никого из местных не убил, до этого была положительная карма и 11 ранг... играю  в 1с 1.27 и заметил что звание не влияет на снаряжение, перед этим проходил с харизмой 5, и 11 ранг получал только в последнем бункере, а счас с ПР8, 11  ранг уже после колдуотера. но бойцов моего ранга в найме нет, силовой брони-так же по одной после колдуотера и грейт бенд не смотря на понижение в звании. только что перед грейтбендом появились братья грим в найме, а после понижения пропали. хотя на 11 ранге появлялся ДОС, но в последнем бункере, а в предпоследнем все равно его нет, хоть звание позволяет. в фаргус играл очень давно и мне кажется там звания "работали" везде. потому как выполнив все на отлично я приходил в грейт бенд с тремя комплектами силовой брони... это у меня такие баги, или это у всех так?  хотел испытать "милость небес", ради этого сделал привлекательность 8, потом уже посчитал ,что только к 24 уровню я буду иметь на 1 полезный перк   больше, когда игра уже в принципе кончена...может игру переустановить? или скачать другую сборку? эта у меня с диска 1с, с двумя первыми фолычами

Ссылка на комментарий

может есть где то мануал по событиям? например если завалить матриарха когтей, или не завалить, освободить рипли или нет, какие дейсвия как влияют на карму и повышения... обычно я матриарха не валил, а в последний раз случайно завалил, она сама на меня кинулась, кто то ее очередью задел, пришлось усыпить, оказалось Барнаки одобряет )

Ссылка на комментарий
Посмотрите ЛКИ или Fallout wikia. (Сорь, что пока без ссылок).

-!!- Технический перерыв. Не помогаю. Починяю компухтер!


Fallout 2Путеводитель по модам | FAQ | Перевод модов | Путеводитель по RP

Nevada Band: Путеводитель по играм серииFAQ

Fallout Tactics: Путеводитель по модам | FAQ

База Данных: YD\YD\MF

Помогая другим, не забывай о себе =) 

Ссылка на комментарий

Народ, кто-то умеет правильно работать с эмулятором "ExaGear"? Вчера чисто случайно наткнулся на вот такую вещь - Fallout Tactics для Андроид. Как я понял, игра запускается через нечто под названием "ExaGearStrategies". Установил apk, куда кидать КЭШ не прописано, но скорее всего по стандартному пути (Android/Obb). Скачал сам Fallout Tactics из файла в архиве. Выбрал исполняемый файл. Как итог - "UNHANDLED EXCEPTION: Unknown Exception (80000101)". Кто знает как решить проблему? 

По видосам на Youtube - игра вроде бы должна нормально работать (аппарат - Google Nexus 9)

 

https://www.youtube.com/watch?v=s8eNKzO6Wcw

 

 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...