Перейти к содержанию

Fallout 1-2 и Windows 7: совместимость, палитра, чёрный экран


Demon

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано
6 минут назад, Denkor сказал:

видеокарта от nVidia,

А какая именно карта?

 

7 минут назад, Denkor сказал:

на этой версии драйвера год назад... твою сборку Resurrection, на гог ставил тогд

можно конечно предположить, что sfall, но знаю, что и без него так же может вести...

10 минут назад, Denkor сказал:

откатывать мне не  полезно

Иногда, индивидуально приходится подбирать разные версии, условно 416 будет работать нормально (но в ней нет ограничителя fps), а после 475 или 512й, будет с проблемами. Собственно, такие проблемы цикличны, и встречались десятилетием ранее, со временем поправили. Можно попробовать подкинуть dgvoodoo2, вдруг будет эффект.

 

 

Fallout 2Путеводитель по модам | FAQ | Перевод модов | Путеводитель по RP

Fallout Tactics: Путеводитель по модам | FAQ

База Данных: YD\YD\MF

Цитата: "Помогая другим, не забывай о себе..."

Опубликовано (изменено)
29 minutes ago, Pyran said:

А какая именно карта?

 


 NVIDIA GeForce GT 520MX (1 Гб)

Intel HD Graphics 3000 

Запускаю на интегрированной, но проверял и на дискретной.

От dgVoodoo2 эффекта нет. 

Изменено пользователем Denkor
Опубликовано
43 минуты назад, Denkor сказал:

NVIDIA GeForce GT 520MX (1 Гб)

Тогда попробуйте 417.35. Предварительно сохранив текущие

47 минут назад, Denkor сказал:

Intel HD Graphics 3000 

152254 (эти)


Но это лишь предположение.

Fallout 2Путеводитель по модам | FAQ | Перевод модов | Путеводитель по RP

Fallout Tactics: Путеводитель по модам | FAQ

База Данных: YD\YD\MF

Цитата: "Помогая другим, не забывай о себе..."

Опубликовано
1 час назад, Denkor сказал:

Да. Только версия новее.  По ссылке версия 8.15.10.2622, а у меня 9.17.10.4229

Новая, не значит лучшая. Особенно, если говорим не про самое новое. Не первый раз с подобным сталкиваюсь.

Недавно знакомому бук года 2017 приводил в рабочее состояние, так вот, пришлось 15 версий разных лет протестировать, чтобы найти адекватно рабочий драйвер (хотя, все версии поддерживали видяху, а по факту нет).

Fallout 2Путеводитель по модам | FAQ | Перевод модов | Путеводитель по RP

Fallout Tactics: Путеводитель по модам | FAQ

База Данных: YD\YD\MF

Цитата: "Помогая другим, не забывай о себе..."

Опубликовано

Ну, у меня куча игр на ноуе установлено(не старше 2012), но в основном примерно ровесники фоллаута 1-2, абсолютно нет никаких  трабл или мелки косяков с ними.

 

 

Опубликовано (изменено)
On 5/16/2023 at 7:30 PM, Denkor said:

При перемещении/прокрутки экрана игры, картинка искажается, в основном по центру. Своего рода как морщина...  Может Синхро импульс,  хз.  На всей классике такое.  

 

On 5/16/2023 at 9:41 PM, Pyran said:

Ага, встречался с подобным. Дело тут не Win7, а в драйверах и настройках видюхи. Видел такое и на Win10.

Оно появляется не только в Fallout, но и в прочих современных и не очень играх. У меня мало статистики, чтоб сделать какие-то точные выводы. 

Такое видел на картах nVidia, возможно, чистая переустановка и/или откат драйверов может помочь. Так же, проверить настройки вертикальной синхронизации (если драйвер дает такое сделать).

трабла решается очень просто. В sfall поставить режим DX9 Full Desktop Windowed. Это запуск в окне на весь экран. 

Изменено пользователем Denkor

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...