Перейти к содержанию

Fo2: Killapp's Restoration Project (2.3.3+)


Рекомендуемые сообщения

Значит нет у тебя такого разрешения. Монитор хоть FullHD ?

 

В конфигураторе какие разрешения есть, когда включаешь галочку Scaling X2, оно сразу должно показывать разрешения без всяких лишних настроек.

1920*1080. в конфигураторе sfall?
Ссылка на комментарий

1920*1080. в конфигураторе sfall?

Делается так на примере GM (все идентично):

 

 

 

http://i100.fastpic.ru/big/2018/0201/c1/9c22f00a89113f03c2b643d75a5dd0c1.pnghttp://i100.fastpic.ru/big/2018/0201/9e/738e64293fae77b77c61cc006c86889e.png

http://i100.fastpic.ru/big/2018/0201/a6/9c847f7e935f1dd09ecefaba1d8151a6.jpg

http://i100.fastpic.ru/big/2018/0201/be/cb23b61176aceb70fc6566e0f78447be.jpg

http://i100.fastpic.ru/big/2018/0201/f8/1ffc14f9d9baa27b213583100a195af8.jpg

 

 

 

Fallout 2Путеводитель по модам | FAQ | Перевод модов | Путеводитель по RP

Nevada Band: Путеводитель по играм серииFAQ

Fallout Tactics: Путеводитель по модам | FAQ

База Данных: YD\YD\MF

Помогая другим, не забывай о себе =) 

Ссылка на комментарий

получилось примерно то что хотел но есть минус когда двигаю курсор вслед за ним какие то волны по горизонтали и в игре и  в меню. если убрать х2 волн нет

Ссылка на комментарий

получилось примерно то что хотел но есть минус когда двигаю курсор вслед за ним какие то волны по горизонтали и в игре и  в меню. если убрать х2 волн нет

В hrp dx9/dd7 - 8-16-32bit менять пробовал?

Fallout 2Путеводитель по модам | FAQ | Перевод модов | Путеводитель по RP

Nevada Band: Путеводитель по играм серииFAQ

Fallout Tactics: Путеводитель по модам | FAQ

База Данных: YD\YD\MF

Помогая другим, не забывай о себе =) 

Ссылка на комментарий

.Pixote на сайте NMA стал намекать о продолжении проекта и если учесть, что он не последний человек на сайте и помогал Killap - то возможно и правда.

Ссылка на комментарий

Хотя, смысл реплики двоякий... и можно понять по разному.

Вот если Killap ответит, тогда можно размышлять, но я припомню 2 похожих случая, когда и Killap отвечал что да вот-вот и тишина).

 

 

А еще, я тут наткнулся вот на это, возможно, сможет помочь Sergey_Dubits:

googloперевод:

Здравствуйте!
 
Вы только что загрузили Fallout 2 из Steam, и он поставляется как с падением, так и с патчем высокого разрешения. Какой беспорядок! И они настроены неправильно, поэтому игра слишком сильно масштабируется, люди выглядят как муравьи, текст не читается, а окна выглядят неправильно на вашем широкоэкранном мониторе.
 
ЧТО МЫ!
 
Поэтому давайте это исправим. Сначала откройте ddraw.ini и установите режим Graphics в 4, а graphicsWidth / Height - 1920x1080. Затем откройте файл f2_res_config.exe (f2res.ini фактически ничего не делает, вам нужно открыть этот exe) и установите разрешение 960x540. Теперь запустите игру, и все будет выглядеть так, как должно.
 
Видите ли, причина всего в том, что вы хотите получить разрешение с высоким разрешением для патчей, которое находится где-то рядом с оригинальным разрешением игры, которое составляет 640x480. Установка разрешения sfall на 1920x1080 означает, что вы можете безопасно установить разрешение патча с высоким разрешением до 960x540, и это в основном широкоформатная версия 640x480.
 
Почему мы не можем иметь широкоэкранное разрешение на высоту 480 пикселей, так что окна полностью заполняют экран, и вы получаете опыт, который разработчики намеревались сделать?
 
Потому что 480 * 16/9 не целое число! Это 853.3333333, и если вы скажете патч с высоким разрешением, чтобы попытаться это сделать, вы получите то, что я называю эффектом PoopSmear, где текст выглядит ужасно размазанным, и похоже, что ваш монитор покрыт слякотью. Плохо. Поэтому нам нужно выбрать высоту, которая имеет 16/9 аналог, а ближайший к 480 - 540.
 
Ну, технически это не самый близкий, но важно то, что это можно удвоить до 1920x1080. Поскольку это разрешение, которое ваш монитор может реально отобразить, а точное соотношение 2x означает, что изображение 960x540 будет плотно вписываться в ваше разрешение без необходимости интерполировать пиксели. Попробуйте другое разрешение Sfall, и вы снова получите эффект PoopSmear. Святой Грааль - 1920x1080 в ddraw.ini и 960x540 в highres-config.

Fallout 2Путеводитель по модам | FAQ | Перевод модов | Путеводитель по RP

Nevada Band: Путеводитель по играм серииFAQ

Fallout Tactics: Путеводитель по модам | FAQ

База Данных: YD\YD\MF

Помогая другим, не забывай о себе =) 

Ссылка на комментарий

Хотя, смысл реплики двоякий... и можно понять по разному. Вот если Killap ответит, тогда можно размышлять, но я припомню 2 похожих случая, когда и Killap отвечал что да вот-вот и тишина).

Ну .Pixote и я не имели ввиду, что именно Killap продолжит дальнейшее развитие. Но развитию быть)))

Ссылка на комментарий

 

Хотя, смысл реплики двоякий... и можно понять по разному.

Вот если Killap ответит, тогда можно размышлять, но я припомню 2 похожих случая, когда и Killap отвечал что да вот-вот и тишина).

 

 

А еще, я тут наткнулся вот на это, возможно, сможет помочь Sergey_Dubits:

googloперевод:

Здравствуйте!
 
Вы только что загрузили Fallout 2 из Steam, и он поставляется как с падением, так и с патчем высокого разрешения. Какой беспорядок! И они настроены неправильно, поэтому игра слишком сильно масштабируется, люди выглядят как муравьи, текст не читается, а окна выглядят неправильно на вашем широкоэкранном мониторе.
 
ЧТО МЫ!
 
Поэтому давайте это исправим. Сначала откройте ddraw.ini и установите режим Graphics в 4, а graphicsWidth / Height - 1920x1080. Затем откройте файл f2_res_config.exe (f2res.ini фактически ничего не делает, вам нужно открыть этот exe) и установите разрешение 960x540. Теперь запустите игру, и все будет выглядеть так, как должно.
 
Видите ли, причина всего в том, что вы хотите получить разрешение с высоким разрешением для патчей, которое находится где-то рядом с оригинальным разрешением игры, которое составляет 640x480. Установка разрешения sfall на 1920x1080 означает, что вы можете безопасно установить разрешение патча с высоким разрешением до 960x540, и это в основном широкоформатная версия 640x480.
 
Почему мы не можем иметь широкоэкранное разрешение на высоту 480 пикселей, так что окна полностью заполняют экран, и вы получаете опыт, который разработчики намеревались сделать?
 
Потому что 480 * 16/9 не целое число! Это 853.3333333, и если вы скажете патч с высоким разрешением, чтобы попытаться это сделать, вы получите то, что я называю эффектом PoopSmear, где текст выглядит ужасно размазанным, и похоже, что ваш монитор покрыт слякотью. Плохо. Поэтому нам нужно выбрать высоту, которая имеет 16/9 аналог, а ближайший к 480 - 540.
 
Ну, технически это не самый близкий, но важно то, что это можно удвоить до 1920x1080. Поскольку это разрешение, которое ваш монитор может реально отобразить, а точное соотношение 2x означает, что изображение 960x540 будет плотно вписываться в ваше разрешение без необходимости интерполировать пиксели. Попробуйте другое разрешение Sfall, и вы снова получите эффект PoopSmear. Святой Грааль - 1920x1080 в ddraw.ini и 960x540 в highres-config.

 

когда включаю этот режим как будто четкость пропадает все размыто. 

а по поводу проекта что там развивать вроде все уж сделано. 

Ссылка на комментарий

когда включаю этот режим как будто четкость пропадает все размыто. 

а по поводу проекта что там развивать вроде все уж сделано. 

HiRes при этом выключен?)

Профессия есть такая, пилить одно и тоже) Хотя... посмотрите на Мегамод, как он растет.

Fallout 2Путеводитель по модам | FAQ | Перевод модов | Путеводитель по RP

Nevada Band: Путеводитель по играм серииFAQ

Fallout Tactics: Путеводитель по модам | FAQ

База Данных: YD\YD\MF

Помогая другим, не забывай о себе =) 

Ссылка на комментарий

Доброго времени суток, уважаемые!

Имеет ли смысл сейчас скачивать и играть, или лучше еще обождать маленько?

Помнится, несколько лет назад играл - был в диком восторге.

Надеюсь, еще чего прикрутили клевого  :)

Ссылка на комментарий

Тогда вопрос другой, уточняющий.

Хочу, чтобы было в сборке всего понажористее, со всякими говорящими головами Вика, Псины, различнейшим доп.контентом, мини-модов туда побольше, но чтобы стабильно и приправленное все это, скорее всего, EcCo (понравился мне там крафт и ребаланс).

Мне брать тогда Fallout 2 - RUP AiO? А он не старый, регулярно обновляется? Или в FIXT тоже что-то такое есть? Или вручную запиливать?

За гайд и ссылки, если потребуются, буду чертовски благодарен.

 

P.S.: Прошу прощения, если что не так - ньюфаг)

Ссылка на комментарий

RUP или как?

С удовольствием бы предложил RUP Но! Зайдите в тему RUP и прочтите, что он временно недоступен, по техническим причинам. Это и в шапке и в последнем посте написано. 

 

Хотите понажористее? Ставьте все моды вручную из шапки, по инструкции.

Fixt - это для первой части, он не переведен и ставить только на US версию. 

Но наверно вы имеете ввиду FO2 Fixed edition - идем и читаем шапку этой темы, а затем по ссылки шапку темы Fixed edition и несколько последних страниц. На актуальную FE - EcCo у многих не ставился корректно.

Fallout 2Путеводитель по модам | FAQ | Перевод модов | Путеводитель по RP

Nevada Band: Путеводитель по играм серииFAQ

Fallout Tactics: Путеводитель по модам | FAQ

База Данных: YD\YD\MF

Помогая другим, не забывай о себе =) 

Ссылка на комментарий

Спасибо большое за ответ!

Глянул - прям, что доктор прописал.

Единственное - странно, что до сих пор EcCo + RUP в статусе бета. Я где-то в 2013 играл с RP + EcCo - проблем не было, да и никто вроде не писал про возможные траблы.

В любом случае, спасибо еще раз - буду ждать обновления)

Ссылка на комментарий

Спасибо большое за ответ!

Глянул - прям, что доктор прописал.

Единственное - странно, что до сих пор EcCo + RUP в статусе бета. Я где-то в 2013 играл с RP + EcCo - проблем не было, да и никто вроде не писал про возможные траблы.

В любом случае, спасибо еще раз - буду ждать обновления)

EcCo - никто не занимается. Было сделан ряд небольших фиксов (текст, параметры установки), ну и все. Т.е. версия мода и его развития нет.

Сегодня залью видео инструкцию по установке модов, т.к. я смотрю, текстову не читают.

Fallout 2Путеводитель по модам | FAQ | Перевод модов | Путеводитель по RP

Nevada Band: Путеводитель по играм серииFAQ

Fallout Tactics: Путеводитель по модам | FAQ

База Данных: YD\YD\MF

Помогая другим, не забывай о себе =) 

Ссылка на комментарий

Тогда вопрос другой, уточняющий.

Хочу, чтобы было в сборке всего понажористее, со всякими говорящими головами Вика, Псины, различнейшим доп.контентом, мини-модов туда побольше, но чтобы стабильно и приправленное все это, скорее всего, EcCo (понравился мне там крафт и ребаланс).

Мне брать тогда Fallout 2 - RUP AiO? А он не старый, регулярно обновляется? Или в FIXT тоже что-то такое есть? Или вручную запиливать?

За гайд и ссылки, если потребуются, буду чертовски благодарен.

 

P.S.: Прошу прощения, если что не так - ньюфаг)

поддерживаю. сейчас сам прохожу. качай готовый пак и играй

Ссылка на комментарий

а что если уйти с локации (не в пустоши) без машины а потом вернуться то она исчезает?

Если город, то можно ее оставлять и гулять пешком по карте. Только зачем?

Ссылка на комментарий

Что за бред? Ходил с кОрованами без всякой машины, ничего не пропало.

Уверенны?)))

Что будет, если напарников или авто оставить в пустыне? - думаю, знаем. 

И Foxx верно намекает. Добавлю Раз на Раз не приходится.

А в оригинал разве никто не играл?

Fallout 2Путеводитель по модам | FAQ | Перевод модов | Путеводитель по RP

Nevada Band: Путеводитель по играм серииFAQ

Fallout Tactics: Путеводитель по модам | FAQ

База Данных: YD\YD\MF

Помогая другим, не забывай о себе =) 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...