Перейти к содержанию

Wasteland 2: Бета-версия (обсуждаем)


Vault_13

Рекомендуемые сообщения

чего туда напихали аж на 26 гигов?

Мега-текстуры из Rage :D

В основном графический контент, остальное фактически ничего не "весит"

(+ юнити вместе с собой тащит и плодит кучу всякого файлового мусора).

Изменено пользователем hmt
Ссылка на комментарий

А это постоянно заклинивающее оружие случайно не у парня в Цитадели было приобретено по дешёвке? У него всё клинит жутко - и снайперку, и штурмовую винтовку, и тяжёлое оружие. Сам только что прочувствовал :) В прошлых билдах это не было реализовано и всё его оружие работало отлично.

Ага. Походу у него. Все перемешалось. Начинал новую проходить ... у него принципиально не брал... вроде клинов меньше.

А от чего зависит наличие кульных образцов оружия у прадовцов. У тетки коораяя типа вообще оружием торгует ничего никогда нет. Где еще искать?

"Изощренная форма саботажа - буквенное исполнение закона" (с) В.В. Путин
Учитель - это не профессия, а разновидность нищеты.
"Если человек согласен работать в найме, значит он согласен что бы его наёмывали" (с)

Ссылка на комментарий

Возможно, от уровня сложности игры? Хотя, я сомневаюсь. Сейчас сделали какой-то ребаланс и действительно классные пушки начинают встречаться ближе к Каньону. А так из торговцев имеем следующее:

  • качёк в Цитадели, который скупает по хорошей цене детали от разобранного оружия
  • тётка на выходе из Цитадели
  • если спасаешь Аг Центр - то рейнджер Мэтт
  • если Хайпул - продавец в том здании, где доктор тусит
  • в лагере номадов - Холидэй
  • в Каньоне - один из монахов Титана
  • блуждая по пустоши иногда можно наткнуться на торговцев, но у них чаще всего всякий шлак
  • в Тюрьме есть какой-то торговец, но он принимает только местную валюту, даже не знаю, что у него вообще есть. Там же есть Рэд, но у него тоже не ахти что

Другими словами, лучшее оружие снимается с трупов. Более того, как-то так вышло, что я скупил у всех торговцев патрон под штурмовые винтовки, и теперь его вообще нигде найти не могу, так что не советую особо очередями разбрасываться. Я, правда, играю на самом высоком уровне сложности, может это как-то сказывается.

Ссылка на комментарий

Возвращаясь в прошлое, по поводу ноги робота. Я ее сдал в цитадели тетке в арсенале( наверное, там еще чувак стоит торгующий клинящим оружием по дешёвке). Получил в награду кожанку из козла и насколько мне позволило знание английского ей за ништячки надо тащить редкие образцы оружия и брони.

Ссылка на комментарий

Второй вечер зависаю в Каньоне Титана. Конечно, без карты локации очень проблематично тут передвигаться, особенно когда необходимо найти точки входа и выхода из локации. Пока что это самая забагованная часть игры :). Собственно, ничего удивительного, так как она только в предыдущем билде появилась, то есть в следующем должно стать лучше. О некоторых багах, которые особенно напрягали, местные модераторы пишут, как об уже исправленных.

Ссылка на комментарий

Меня сильно напрягли эти военные товарищи, Diamond black вроде обзываются. Нападают, когда с монахом идешь, потом еще понты колотят дешевые, когда к ним поговорить приходишь.

 

Короче, решил их почистить. Так вот, в ихнем логове есть один забавный баг - пара турелей находится под балкончиками такими, и во время боя нельзя так камеру повернуть чтоб в них прицелиться. Пришлось гранатами закидывать. Причем когда тыцаешь на картинку турели сверху, там где иконки очередности ходов - подсвечивает контур и вероятность попадания, но не стреляет.

 

В Дамонте есть один товарищ, который торговал металлоломом в тюрьме. там сеть мини квест, спасти его от роботов, потом он упоминает про самолет с надписьб Сиерра Мадре, кстати. Так вот, когда он ходит с командой, количество багов увеличивается в разы - возвращаются бесконечные загрузки, невозможно предметы с трупов снимать, в другую локацию уйти. Только от него избавился, сразу все стало на свои места.

 

Короче да, в новых локациях с багами все нормально)) Особенно в этом свете волнует вторая часть игры, которую еще никому не показали.

 

Кстати, способ повествования, типа здесь закончили дела, давай к новой базе, напомнил мне повествование в Fallout Tactics.

Ссылка на комментарий

Почему пишет, что этот сайт вредоносный с вирусами?

У Google паранойя.

Intel Core i3 3240 | MSI B75MA-E33 | 8GB DDR3 Cricual | WD Blue 1TB | Plextor 120GB SSD | Samsung DVD RW | Sapphire Radeon RX 460 (4GB) | HIPRO 500W | Deepcool Theta 31 PWM | Zalman ZM-F2 FDB | Linkworld 727-10 |

Ссылка на комментарий

В игре частично появился русский язык. Или это уже давно?

Не было, но лучше бы его и сейчас не было, с такими "шикарными" шрифтами, в которых присутствуют буквы разной высоты, ширины и кривизны :) Последний апдейт вообще добавил рези в глазах. С каждым билдом добавляют все новые и новые вырвиглазные компоненты. Окончательно убедился в том, что W2 делают фрилансеры, причем с каждым апдейтом это совершенно разные люди, ибо визуальный стиль постоянно меняется.  

Ссылка на комментарий

Насколько я могу судить исходя из беглого просмотра окна настроек и нескольких диалогов, с русским все не так плохо. Диалоги так вообще переведены вполне себе хорошо. Ошибки и ляпы есть, и их хватает - "спасение" вместо "сохранения", кнопочка "заложим" (в оригинале был "report" - доклад то есть), индианку стервятником обозвали, а гранатомет - ракетой, но это все в порядке вещей. У нас это сплошь и рядом, когда переводчики саму игру в глаза не видели, а их еще подгоняют вовсю.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...