Перейти к содержанию

Чем занимаемся и что нового. Vol. 3


Anjee

Рекомендуемые сообщения

Да! Осуществил свою мечту!

Nintendo Wii U - консоль 8-го (нынешнего) поколения!

Поздравляю!

Ну вот, сможешь теперь в 1001 игру по Марио гонять)

Oh, he might have went on living but he made one fatal slip,

When he tried to match The Courier with the big iron on his hip.

Ссылка на комментарий

2 месяца отпуска, в связи с ковидлой поездки кроме как по области отменяются, поэтому буду преисполняться в своём познании будто триллионы миллиардов раз ходил по этим дорогам.

Ссылка на комментарий

Lone_Wolf, спасибо! Так ведь библиотека игр консолей Nintendo не ограничивается одним лишь Марио. Жаль, что у людей такой стереотип сложился о моей любимой компании :)

На Wii U имеется Survival Horror под названием ZombiU - эксклюзив, который на 100% раскрывает потенциал консоли. Из известных современных игр есть: Darksiders 2, Call of Duty: Black Ops 2, Assassin's Creed 3 и 4, Batman: Arkham City - Armoured Edition, Disney's Planes, Disney's Pixar Cars 3: Driven to Win и другие.

Ссылка на комментарий

Бывает же такой облом - не прихлопнул паука, он упал куда-то, теперь думай: не дай Бог приползёт ко мне пока сплю :D

... ан нет, всё-таки потом я его настиг.

 

Да просто, захотелось поднять тему, давно никто ничего не писал здесь.

Ссылка на комментарий

Покупкой 43" панели для xbox окончательно похоронил для себя ПК-гейминг. Единственный плюс ПК - это банальное воровство контента, никаких других преимуществ и удобств я больше уже не вижу и давно с этим завязал (графен и 500 фпс в играх для меня не в приоритете). Играть в умные игры (которых все еще много на ПК) мне надоело, да и нет на это времени. После работы нет сил и желаний с чем-то разбираться. Переделать домашние дела, кинуть уставшие кости на диван, взять в руки геймпад и на пару часов до сна превратиться в тюленя. Подписки, стриминговые сервисы, игры с бешеными скидками (или купленные через аргентину) - экономят время и деньги (не реклама).

 

Здоровья нихрена нет ... постоянная усталость и неотвратимое чувство надвигающейся "вечной зимы".

Сделать надо еще очень многое ... держусь, не отпускаю себя, но иногда срываюсь ... скоро отпуск.       

Ссылка на комментарий

hmt, дружище, ты давай не раскисай! Вся жизнь впереди ещё! ;)

Отпуск - дело хорошее, наберёшься сил.

 

На счёт консолей - полностью согласен, меньше возни с ними, чем с ПК.

Я, собственно, поэтому в большей степени и консольщик.

Ссылка на комментарий

Покупкой 43" панели для xbox окончательно похоронил для себя ПК-гейминг. Единственный плюс ПК - это банальное воровство контента, никаких других преимуществ и удобств я больше уже не вижу и давно с этим завязал (графен и 500 фпс в играх для меня не в приоритете). Играть в умные игры (которых все еще много на ПК) мне надоело, да и нет на это времени. После работы нет сил и желаний с чем-то разбираться. Переделать домашние дела, кинуть уставшие кости на диван, взять в руки геймпад и на пару часов до сна превратиться в тюленя. Подписки, стриминговые сервисы, игры с бешеными скидками (или купленные через аргентину) - экономят время и деньги (не реклама).      

На счёт консолей - полностью согласен, меньше возни с ними, чем с ПК.

Если рассматривать консоли с точки зрения 'прийти домой после тяжёлого рабочего для и просто рубануться в какую-юнибудь игруху для отдыха', то большей части людей подходит именно это. Меньше разного рода возни, да. Но, всё равно, это подходит не всем. Я например, раньше был консольшиком. У меня был слабенький ПК, на котором я изредка поигрывал изометрию и стратегии, но в основном я играл на консолях. А потом, после середины 2000-ых купил мощный комп. И с того времени на консоли забил вообще, за исключением тех моментов, когда с друзьями под пивко рубался в спортивные симуляторы. Причём работу на тот момент не сменил, она оставалась такой же тяжёлой и нервной.

Одна из причин - на ПК намного приятнее играть в игры от первого и третьего лица (а такие игры, вроде как, и являются наиболее популярными, причём уже давно). Контроллер отлично подходит для платформеров, файтингов, и спортивных симуляторов, но играть в шутеры на нём - не удобно. Со временем можно привыкнуть (или приобрести клаву с мышкой для своей консоли) но это всё уже тогда тоже попадает в категорию 'возни'. Игроделы, конечно, нередко добавляют в консольные шутеры разные автоприцелы, чтоб хоть в чём-то легче было, и одним это заходит, другим - нет, потому что для них так теряется ощущение реального шутинга. Ну и плюс - удобство горячих клавиш, в этом аспекте контроллерам уже не побороться с клавой.

Так что, ПК имеет и другие преимущества, а не только пиратство и 500 fps, но в конце это всё равно личный выбор человека, который зависит от его личных предпочтений)

Oh, he might have went on living but he made one fatal slip,

When he tried to match The Courier with the big iron on his hip.

Ссылка на комментарий

Да, хоть и приобрёл года три назад PS4, но мысли "перековаться" в чистокровные консольщики ненадолго возникают только во время общения с проблемными ПК-портами, да при взгляде на ценники на новое железо, но как подумаю о прицеливании с геймпада (единственная вещь, что портила мне удовольствие от игры в тот же Uncharted 4), так сразу от мыслей этих еретических избавляюсь :) .

Ссылка на комментарий

Стрельба с геймпада в шутанах - это всего лишь дело привычки. Вспомните себя в те годы, когда только начали мышь осваивать - тоже было не сахар. В целом и в вакууме естественно мышь лучше. Но после определенного опыта игры с геймпадом все становится на свои места и автоприцелы не нужны. А ощущение курка еще больше погружает тебя в стрельбу, как будто сам гашетку давишь.

Ссылка на комментарий

Зависит от оптимизации игры под консоль. Где-то вроде той же Дестени всё приятно, а вот РЕ7 какой-нибyдь после геймпада на мышке ощyщается словно тебе отрезали клешни и вернyли нормальнyю моторикy. Нy и это в массе вещей. Многое рпг под классикy сейчас портирyется на консольки, но элементы менеджмента там всё так же невыносимы как в начале 2000-х, не говоря и про более банальные вещи, типа сёрфа сети. Я всё же считаю, что приставочные варианты как были, так и остаются развлечением для компании на вечерок, остальное идеально тянет на себе ПК. Так что yдел плойки это ссылка на дачy, где после мяса на природе кто-то захочет порyбить в фyтбол или гоночки.

Ссылка на комментарий

Уже чота очень давно толком и не ворую, панель тоже думаю взять для кинца и геймпада после падания костями на диван, менять платформу для этого не обязательно) В общем, мультимониторные системы спасут отца русской демократии.

Грядущее поколение будет интересно хотя б тем, что там актуальное железо установлено, а не безбожно устаревшее ещё на стадии проектирования. Так что может обломится нормальной мультиплатформы.

Ссылка на комментарий

Бывает же такой облом - не прихлопнул паука, он упал куда-то, теперь думай: не дай Бог приползёт ко мне пока сплю :D

... ан нет, всё-таки потом я его настиг.

А то шо пока ты спишь он тебя сьест?))))

 

Никогда не убиваю пауков, а зачем?! Это же не тараканы, мухи.

Недавно приполз крупный вид Olios argelasius - думал щас впоймаю в банку и на улицу выкину, быстрый гад, но в поймал, жаль что пока ловил поколечил/оторвались часть ног. Пришлось убить чтоб не мучился :-) 

Ссылка на комментарий

панель тоже думаю взять для кинца и геймпада после падания костями на диван, менять платформу для этого не обязательно)

 

Вот кстати да, Steam давно умеет устраивать такое же кинцо для телевизора с геймпадом в руках, для страждущих.

Ученые расщепили атом. Теперь атом расщепляет нас.

Ссылка на комментарий

Пауков стараюсь выкидывать на улицу если мешают. Как и жуков. Уже за 3 недели раз 7 жука одного вида выкидывал. Всё шучу что одного и того же упрямца. Но появилась идея в след. раз пометить крылья краской какой. А вдруг шутка с долей правды.

Ссылка на комментарий

Mr.Сталин, да просто категорически не люблю разную живность в квартире.

Нечего к нам заползать, это наша территория, не их :)

AlexFallout, :D

Ссылка на комментарий

Стрельба с геймпада в шутанах - это всего лишь дело привычки. Вспомните себя в те годы, когда только начали мышь осваивать - тоже было не сахар. В целом и в вакууме естественно мышь лучше. Но после определенного опыта игры с геймпадом все становится на свои места и автоприцелы не нужны. А ощущение курка еще больше погружает тебя в стрельбу, как будто сам гашетку давишь.

Вопрос в том, сколько времени понадобится на выработку этой привычки: мышь я освоил буквально за несколько часов - прошёл один уровень в 007: Nightfire (вот на то, чтобы перестать порой путаться в клавишах на клавиатуре, ушло больше времени, да), а стрельба с геймпада как три года назад в Uncharted 4 вызывала ощущение, что руки превратились в клешни, так и сейчас, когда прохожу халявный Uncharted: Nathan Drake Collection. Да, мажу меньше, чем раньше, но руки как уставали, так и устают. Да, ещё и неотключаемая вибрация подбешивает.

Ссылка на комментарий

Записал летсплей с комментариями, хотел сделать, чтобы не было слышно шипения микрофона, а получилось в итоге то, что игра стала громче моего голоса, мда. :D
В общем смотрите, кому интересно, во второй часть я попробую исправить это недоразумение.
Всем заранее спасибо за просмотр. :)

Ссылка на комментарий

Поиграл в Ассасинс Крид Одиссея. Ну такое себе. Послабее чем предыдущая часть лично для меня. Всякая надуманная фигня портит впечатление. По типу боевых тёток(в шовинистическом обществе. на западе в конец деграднули уже со своей толерастией), гигантских статуй Зевса, косяков китов в Эгейском море и т.д.. Квесты в Ориджин отражали египетское общество. Его проблемы и особенности(религиозное общество, верхушка власти-греки, сращивание религий, недовольство сращивание религий, неравенство и т.д.). Тут же пока ничего особо интересного не увидел. Греции я не вижу. Главный сюжет довольно средний пока. Санта Барбара на минималках.  Контента море конечно. Людям которые в истории слабо понимают и любят больший напор на геймплей с незамысловатыми квестами будут довольны. Я же люблю Ассасин за дух эпохи и более менее интересный сюжет. Тут этого не особо. Клоунада и возможность спать с мужиками не дух эпохи Древней Греции.

Ссылка на комментарий

Вспомнилось высказывание из Assassin's Creed Origin: "Греки придумали оргии, а римляне придумали пригласить на них женщин" :) . Лишний раз убедился, что не зря решил пропустить "Одиссею".

Ссылка на комментарий

Ребята, раз уж речь зашла об Assassin's Creed. Помогите, пожалуйста, разобраться в управлении на консоли. Прохожу Assassin's Creed 3 на Nintendo Wi U, у неё имеется Wii U Gamepad, на котором справа 4 основные клавиши: A, B, Y, X. В какие-то моменты персонаж, бьёт руками, в какие-то достаёт свои малозаметные клинки и делает тихое убийство, а бывает нежданно-негаданно достаёт кремневый пистолет и стреляет, поднимая шум. Там что, нет привязки действий к определённым кнопкам и он поступает в зависимости от ситуации/локации и т.д.?

 

Уже несколько дней прохожу игру, а так до сих пор и не могу освоиться с боёвкой, блин.

Ссылка на комментарий

Ребята, раз уж речь зашла об Assassin's Creed. Помогите, пожалуйста, разобраться в управлении на консоли. Прохожу Assassin's Creed 3 на Nintendo Wi U, 

Не удивлюсь, если при данном количестве народа на форуме,  только вы на этой консольке в Ассасина играете.

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...