QweSteR Опубликовано 25 ноября, 2019 Опубликовано 25 ноября, 2019 Так много спутников. Наверняка ТоддГовард каждого из них детально проработал. А я так и не играл в этот шЫдеврЪ. \\Вик и Кессади! Fallout 2 — лучшее и будущее глобальных сюжетных модов. Новости и история разработки. Fallout 1&2, RP, Nevada, Sonora, Resurrection, Olympus, Fallout 3 - создание персонажа и подсказки. Wasteland 2: DC, Wasteland 3 - создание отряда, проверки, спутники, секреты. TOP 100 CRPG - мой рейтинг | DTF - блог по CRPG | Telegram @QweSteR | Discord QweSteR2221 | ВК
Vseslavur Опубликовано 18 января, 2020 Опубликовано 18 января, 2020 Похоже я единственный проголосовал за Маккриди. По моему он топовый ,с ним можно быть собой.Я помню как квестовый персонаж рассказал мне как можно заработать деньги и предложил мне пойти вместе с ним и разделить добычу, Я сказал то,что нам не по пути,мне не нужна помощь и я не хочу делиться и пристрелил его. Появилась надпись "Маккриди вас боготворит"Я не знаю ни одного персонажа ,который бы так отреагировал. Наверное разве что Кейт.
Lone_Wolf Опубликовано 10 октября, 2020 Опубликовано 10 октября, 2020 Кессади!Если только Роза Шарона)) Я тут недавно переиграл Нью-Вегас, и чё я могу сказать... Кэсс это наиболее классно проработанный напарник ВО ВСЕЙ серии Фоллаут. Вообще-то, проработанный настолько классно, что другие наверное даже и близко не стоят.Кроме того, что сам её образ крут, так у неё ещё и прописана туева хуча диалоговых строчек, причём прописано очень качественно. Плюс она комментит почти каждое посещаемое поселение, у неё прикольная реакция на обдолбанного Курьера (с отсылкой на Фоллаут 2), вариативный личный квест. Великолепно озвучена. Ну и достаточно полезна в бою, особенно если дать ей подходящее снаряжение.Короче, Кэсс настолько крута, что если бы Нью-Вегас был игрой с заранее прописаным главным героем, этим героем легко могла бы стать она)) Похоже я единственный проголосовал за Маккриди. По моему он топовый ,с ним можно быть собой.Я помню как квестовый персонаж рассказал мне как можно заработать деньги и предложил мне пойти вместе с ним и разделить добычу, Я сказал то,что нам не по пути,мне не нужна помощь и я не хочу делиться и пристрелил его. Появилась надпись "Маккриди вас боготворит"Я не знаю ни одного персонажа ,который бы так отреагировал. Наверное разве что Кейт. А ты попробуй в квесте убежища 81 дать лекарство от кротокрысовой болезни ребёнку, и возми с собой Маккриди. Он отреагирует 'Маккриди это не понравилось'... Не, я понимаю, что его характер создан на типаже 'отчаяный наёмник, никакой благотворительности'. Но тут ведь речь об умирающем ребёнке, а тем более, учитывая, что у него самого очень похожая ситуация. Может Беседка этим моментом подразумевала что-то, чего я не понял, но как-то сомнительно. быстрее они тупо не довели до ума интересный образ персонажа. И кроме Ника у них так наверное с каждым напарником. Интересные образы (особенно Кьюри и Силач), но совсем не доведённые до ума. Однозначно Дьякон =)Дикон тоже не доведён до ума. У него хорошее начало, когда ты знакомишся с Подземкой и начинаешь выполнять их квесты, но со временем Дикон начинает блекнуть, появляется ощущение, что ты бегаешь с шутом, который просто любит зачёсывать ради зачёсывания. А ведь он, практически, чувак, который управляет Подземкой из тени, он самый крутой и влиятельный агент. Но этого нихрена не чувствуется. Прописали бы его более толково на вторую половину игры, ну или дали бы ему какой-нибудь интересный личный квест, тогда да, получился бы очень классный персонаж. Oh, he might have went on living but he made one fatal slip, When he tried to match The Courier with the big iron on his hip.
Sl2ven Опубликовано 13 октября, 2020 Опубликовано 13 октября, 2020 Ян самый запоминающийся стрелок в спину.
Генерал Максон Опубликовано 13 октября, 2020 Опубликовано 13 октября, 2020 SI2ven, в данной теме речь идёт только о напарниках из Fallout 4 Egon Spengler - Classic Games (форум)
I Hater Опубликовано 29 октября, 2020 Опубликовано 29 октября, 2020 Кюри - но только из-за озвучки и пока робот, - гуманоидная не имеет смысла. Было бы забавно, если бы Кюри и Котсворд (или как его там) находясь рядом начали общаться, что-то вроде сромансить робота и уйти в самоволку - мол Котсворд гид, а Кюри жадная до новых знаний, которые вместе и обретают, ведь по сути оба были заперты - она "насильно", он "добровольно" - каким бы стало ИХ мнение о мире. (в Fallout 76 есть парочка роботов появляющихся в случайный местах). А то поиграв в FO4 я пришел в некую непонятную для себя ярость.Потом, пришло желание кого-нибудь вые-ать, не важно кого.В итоге, мод на зоофилию нашел, но после первой же садки Псины на мою деваху чуть не стошнило - она не мое альтер-эго, но все же противно было, как и вся игра - не плохо, не отвратительно, не омерзительно - просто ПРОТИВНО. Fallout 4 - игра колоссально неправильная, т.к. порождает неожиданные и извращенные реакции на нее.
Lone_Wolf Опубликовано 30 октября, 2020 Опубликовано 30 октября, 2020 Кюри - но только из-за озвучки и пока робот, - гуманоидная не имеет смысла.Как понять гумандойдная не имеет смысла? Там почти весь смысл как раз в том, что простой робот стал человеком и пытается освоить человеческое тело. И это один из самых интересных образов, которые придумала Беседка в четвёрке. К сожелению, не доработанный. После того, как Кьюри становится человеком, она инициирует несколько прикольных диалогов, но на этом и всё. Такому персонажу явно нужен был личный квест. Что-то по типу "приключения французкой вайфу-синтна на пустошах". А то поиграв в FO4 я пришел в некую непонятную для себя ярость.Потом, пришло желание кого-нибудь вые-ать, не важно кого.В итоге, мод на зоофилию нашел, но после первой же садки Псины на мою деваху чуть не стошнило - она не мое альтер-эго, но все же противно было, как и вся игра - не плохо, не отвратительно, не омерзительно - просто ПРОТИВНО.То есть, вначале мы нырнули в дерьмо, а потом жалуемся какое оно вонючее? Oh, he might have went on living but he made one fatal slip, When he tried to match The Courier with the big iron on his hip.
I Hater Опубликовано 30 октября, 2020 Опубликовано 30 октября, 2020 2 Lone_Wolf Как понять гумандойдная не имеет смысла? Там почти весь смысл как раз в том, что простой робот стал человеком и пытается освоить человеческое тело. Машина - это МАШИНА. Массовое производство с какими угодно вариациями - ВСЕ под копирку.Человек - это ЧЕЛОВЕК. Ну да, бабы еще нарожают, зачатие с какого-то раза, каких-то 40-к недель, лактация, еще лет так 8-10 или 12-15 - в зависимости от климата и питательной базы.Разница - которую Кюри никогда не освоит (об этом "Terminator" и "Bettlestar Galactica 2003" еще до бетесды рассуждали, а до низ Азимов - летом 1943-го года рассказавший миру 3-ри закона робототехники - человеческих законов гораздо больше - не машинное производство и воспитпние, а не программа). И это один из самых интересных образов, которые придумала Беседка в четвёрке. К сожелению, не доработанный. Как и все у бетесды - компания творческих импотентов, некрофилов и воров (Начиная с "Arena" делают игру одной идеи - большой открытый мир с бесконечной игрой - а-ля "Elite".Вот только их творческий потенциал закончился в 1999 году - именно тогда должен был выйти "TES III", но компания была банкротом и продалась "ZeniMax" - деньги "=" время на разработку - "Daggerfoll" 1996, "Morrowind" 1999-2002, - 6-ть лет разработки.С тех пор, ни деньги, ни время им не помогают - пейзажи да внутриигровую литературу, это все что они могут, а про их клиничскую боязнь критики и общение с фанатами не сыплющими панегириками... я только упомяну фаната "Fallout 76" сделавшего интерактивную карту "Fallout 76" и получившего за это бан - он - дибил, бетесда жадные до денег "родители" и воспитатели дибилов). То есть, вначале мы нырнули в дерьмо, а потом жалуемся какое оно вонючее? Компьютерный игры, к сожалению или счастью - не пахнут, - пока не "попробуешь", не узнаешь, и даже "опробовав" , не значит что распробуешь...(в 2003 году, зайдя за мелочевкой в компьютерный магазин, по случаю прикупил "Космических Рэйнджеров" - т.к. люблю космическую тематику, - играл минут 10-ть... удалил в вердиктом - Frilancer для бедных! Прошло около года, диск попался на глаза, установил по новой и - зафанател). P.S."SPACE. Above and Beyond" - незаконченый сериал 1996 года Люди сделали "силикатов" - роботов. Но их главный разработчик, обиженный на начальство, вложил в их программу идею - ШАНС, - так началась война людей с силикатами.Люди сделали "инвитро" - искусственных (недо)людей выращиваемых в цистернах - для войны с силикатами, но спустя некоторое время "инвитро" отказались быть пушечным мясом. Так началось движение за права "инвитро" - во время войны с "силикатами".А потом на внеземные колонии людей напали инопланетяне. Посмотрите, может тамошняя тематика человеческих деяний и их последствий вас заинтерисует.
Lone_Wolf Опубликовано 30 октября, 2020 Опубликовано 30 октября, 2020 Машина - это МАШИНА. Массовое производство с какими угодно вариациями - ВСЕ под копирку.Человек - это ЧЕЛОВЕК.Так же считает и Артур Мэксон)) Разница - которую Кюри никогда не освоит (об этом "Terminator" и "Bettlestar Galactica 2003" еще до бетесды рассуждали, а до низ Азимов - летом 1943-го года рассказавший миру 3-ри закона робототехники - человеческих законов гораздо больше - не машинное производство и воспитпние, а не программа).Вообще-то синты третьего поколения не совсем машины. Кроме неприродного происхождения (и ещё нескольких деталей), по большей части синты отличаются от людей только тем, что у них в мозгах стоит имплант, с помощью которого их при желании можно програмировать и контролировать. Но если глянуть в потенциальную фантастику, то кто сказал, что такую же фишку нельзя делать и с людьми? Вставляешь им чип в голову, и контролируешь. В таком случае они что, уже не будут людьми? Жалко конечно, что Бесесда не развила глубже эту идею синтов, создав этакую видеоигровую версию Бегущего По Лезвию, но из того, какую информацию они дали в игре, всё же можно сделать выводы, что тема человечности синтов, как минимум - субъект для обсуждения, а не одностороннее "это машины". Как и все у бетесды - компания творческих импотентов, некрофилов и воров (Начиная с "Arena" делают игру одной идеи - большой открытый мир с бесконечной игрой - а-ля "Elite".Вот только их творческий потенциал закончился в 1999 году - именно тогда должен был выйти "TES III", но компания была банкротом и продалась "ZeniMax" - деньги "=" время на разработку - "Daggerfoll" 1996, "Morrowind" 1999-2002, - 6-ть лет разработки.С тех пор, ни деньги, ни время им не помогают - пейзажи да внутриигровую литературу, это все что они могут, а про их клиничскую боязнь критики и общение с фанатами не сыплющими панегириками... я только упомяну фаната "Fallout 76" сделавшего интерактивную карту "Fallout 76" и получившего за это бан - он - дибил, бетесда жадные до денег "родители" и воспитатели дибилов).Никто как бы и не говорит, что Бесесда безгрешная... Но вы этот пост написали так, буд-то зенимаксы пришли и вас обокрали лично, а Тодд Говард увёл у вас девушку)) Компьютерный игры, к сожалению или счастью - не пахнут, - пока не "попробуешь", не узнаешь, и даже "опробовав" , не значит что распробуешь...А причём тут компьютерные игры? Речь была про зоофилию)) Вы решили отдать свою Нору на потеху Догмиту, а потом жалуетесь, как это противно. Посмотрите, может тамошняя тематика человеческих деяний и их последствий вас заинтерисует.Окей, может гляну как-нибудь. Oh, he might have went on living but he made one fatal slip, When he tried to match The Courier with the big iron on his hip.
Foxx Опубликовано 30 октября, 2020 Опубликовано 30 октября, 2020 Как и все у бетесды - компания творческих импотентов, некрофилов и воров (Начиная с "Arena" делают игру одной идеи - большой открытый мир с бесконечной игрой - а-ля "Elite".Зато им можно большое спасибо сказать, за понятный и открытый инструментарий для модифицирования их игр, что многие до сих пор не научились делать ;-) 1
I Hater Опубликовано 30 октября, 2020 Опубликовано 30 октября, 2020 2 Lone_Wolf Никто как бы и не говорит, что Бесесда безгрешная... Но вы этот пост написали так, буд-то зенимаксы пришли и вас обокрали лично, а Тодд Говард увёл у вас девушку)) (Один из стримеров Fallout 76 неоднократно говоли что олдфаги, ведет себя так, типо им на причиндалы наступили и они скулят как сучки, или их тод говард изнасиловал.Ну что поделать, он то настоящий мужик, и с мужиками только по любви). Я не он, и с мужиками не путаюсь, и тод говард у меня женщину не "уводил".Но я фанат Fallout 1 с 1998-го года (хотя поиграть удалось сначала в Fallout 2 зимой 1999-го - ну не достать их было, другу повезло, а через него и мне)И играл я уже будучи совершеннолетним, так что молодость мою постапокалиптичекую подарили - продлили, или расширили что-ли Black Isle - дав мне, и многим огромный и вполне достоверный мир, а бетесда - в 2008, мою постапокалиптическую молодость загнала из мира в склеп. Если что, я не говорю или намекаю про грехи бетесды - тема старая и тухлая.(От Obsidian я тоже не в восторге, хотя Old World Blues очень нравится - для меня в нем ОГРОМНОЕ количество отсылок к "ДО" и "после" - для меня, он - прощание старичков разработчиков с Fallout). А причём тут компьютерные игры? Речь была про зоофилию)) Вы решили отдать свою Нору на потеху Догмиту, а потом жалуетесь, как это противно.Я не про зоофилию, я про желание кого-нибудь - все равно кого вые-ть, т.е. надругаться - я это сделал в игре, именно в той форме, какую посчитал наиболее мерзкой (хотя сам факт того, что моды на зоофилию существуют уже говорит мне о психическом нездоровье некоторых пряморуких), и во время первого же игрового применения, я сделал alt+f4 и плагин был безвозвратно удален.Играй я мужиком, то подобного - и иного, себе - по отношению к нему не позволил. Просто для меня бетесда или вефесда если библейски - это ранее продавшаяся принципиальная женщина принципиально делающая все только за деньги ради денег. (В Fallout 76 я играю мужиком, бесплатные гдбт рамку и значек не брал и не буду - Я НОРМАЛЬНЫЙ, а не толерантный и не собираюсь "обязательно брать если еще не взял"). 2 Foxx Зато им можно большое спасибо сказать, за понятный и открытый инструментарий для модифицирования их игр, что многие до сих пор не научились делать ;-) Что верно, то верно, но! Script Extender, Better Body и модификация оружия, создание всего что угодно из чего угодно, смена текстур (смена окраски), смена meshe'й (смена облика) и т.д..Ярчайший тому пример - Fallout 76, ну, и предыдущие игры тоже. Они не дорабатывают - фанаты доработают, а бетесда, по сути - ворует их наработки.
Генерал Максон Опубликовано 21 октября, 2021 Опубликовано 21 октября, 2021 Однозначно . Мне нравятся в Fallout'ах, скажем так, нечеловеческие напарники, например, собаки или роботы, но пёс, а тем более немецкая овчарка (моя любимая порода собак) - бесспорно, мой любимый спутник во всех частях серии, в том числе и в Fallout 4 G.O.T.Y., который я недавно начал проходить 2 Egon Spengler - Classic Games (форум)
Anestezia Опубликовано 3 июля, 2024 Опубликовано 3 июля, 2024 (изменено) Кстати такой вопрос ещё очень давно мучал - а можно ли каким-либо образом Портера Гейджа отправлять на отдых в любое своё поселение (ну условно где все напарники живут, типа Замка) помимо Ядер-Тауна? Он же, куда его ни посылай, всегда туда именно возвращается. И ещё, раз уж вспомнила про сопартийцев, интересно узнать у кого какой билд на Аду? Она в опросе не упомянута, но, как по мне, это самый имбовый и крутой напарник, помимо Псинки конечно же. Изменено 3 июля, 2024 пользователем Anestezia
Lone_Wolf Опубликовано 3 июля, 2024 Опубликовано 3 июля, 2024 1 hour ago, Anestezia said: Кстати такой вопрос ещё очень давно мучал - а можно ли каким-либо образом Портера Гейджа отправлять на отдых в любое своё поселение (ну условно где все напарники живут, типа Замка) помимо Ядер-Тауна? Он же, куда его ни посылай, всегда туда именно возвращается. Нет, без модов Гейджа можно отправить только в поселения, которые являются рейдерскими аванпостами. А других напарников жить в рейдерские аванпосты не отправишь, потому что они не принадлежат к рейдерской фракции. Чтоб открыть возможность строить рейдерские аванпосты, нужно захватить в Нюка-Ворлде все 5 парков развлечения, после этого Шэнк даёт задание установить аванпост в Содружестве, а после и захватить какую-нибудь ферму, сделать её ваcсальным поселением. Технически, чтоб все напарники были примерно в одном месте, ты можешь сделать так: Найти место, где близко находятся 2 или 3 поселения. Например, Сэнкчуари-Абернати-Красная Ракета. Из Сэнчуари сделать основное поселение, где живут все напарники, из Красной Ракеты рейдерский аванпост, и отправить туда Гейджа, а Ферму Абернати сделать васcальным рейдеским поселением. Но если у тебя основная база напарников в Замке, то уже не удобно так делать. Ближайшее поселение к нему, которое подходит для рейдерского аванпоста, это остров Спектакл. 1 hour ago, Anestezia said: И ещё, раз уж вспомнила про сопартийцев, интересно узнать у кого какой билд на Аду? Она в опросе не упомянута, но, как по мне, это самый имбовый и крутой напарник, помимо Псинки конечно же. В каком смыле билд, типо как лучше заапгрейдить Аду? Это уже от твоей фантазии, ресурсов, и собственного билда зависит. Если играешь стелсером, можешь Аду переделать в маленького летающего скрытного робота. Если каким-нибудь более открытым бойцом, то можешь из Ады сделать хоть и огромную или не очень огромную машину убийцу, с гатлинг-лазерами или ракетницами, и она чуть ли не в соло будет всех нагибать)) И не только Аду, так можно и Кодсворта переделать, или вообще сделать робота с нуля. А в первичном виде Ада не особо крутая. Медленная, неуклюжая. Если не апгрейдить роботов, и не экипировать напарников, то самый имбовый в бою будет, наверное, Дэнс. На втором месте Гейдж, у него и броня неплохая, и пушка. А худший в этом плане, наверное, Хэнкок. У него этот сраный обрез, и с тупым беседковским ИИ он часто может начать стрелять из далека, в результате, вообще почти не нанося урона врагам, плюс обрез медленный из-за постоянной перезарядки. Oh, he might have went on living but he made one fatal slip, When he tried to match The Courier with the big iron on his hip.
Anestezia Опубликовано 3 июля, 2024 Опубликовано 3 июля, 2024 1 час назад, Lone_Wolf сказал: Нет, без модов Гейджа можно отправить только в поселения, которые являются рейдерскими аванпостами. Ну я это и имею ввиду, тут надо как-то нечестно, пробовала с консолью поколдовать - ничего. А ты такой мод не встречал, чтоб вообще отвязать его от рейдерских поселений и парковать где угодно? Я его в первое прохождение убивала, во второй раз нашла мод чтобы он не атаковал при нападении на его фракцию (такой же аналогичный нашла тогда для Х6-88 при уничтожении института), но переместить не смогла. 1 час назад, Lone_Wolf сказал: В каком смыле билд, типо как лучше заапгрейдить Аду? В плане вооружения на верстаке в дополнении, так то она ватненькая изначально конечно. Броня вроде самая лучшая - гидравлическая, тело штурмотрона для мобильности, лазер от него же в голову. С оружием только непонятно что лучше для дамажущего танка. Что-то сильнее и продуктивнее шиш-кебаба и минигана для рук есть?
Lone_Wolf Опубликовано 3 июля, 2024 Опубликовано 3 июля, 2024 2 hours ago, Anestezia said: А ты такой мод не встречал, чтоб вообще отвязать его от рейдерских поселений и парковать где угодно? Есть вот этот старый мод, но я лично его никогда не пробовал. Там в комментах некоторые пишут, что этот мод у них не работает, но другие пишут, что работает. 2 hours ago, Anestezia said: тело штурмотрона для мобильности Скорее, ноги штурматрона для мобильности, а торс на это вроде не влияет. А ещё, наверное, если чисто для мобильности, то лучше вообще летающего сделать, без ног. 3 hours ago, Anestezia said: С оружием только непонятно что лучше для дамажущего танка. Что-то сильнее и продуктивнее шиш-кебаба и минигана для рук есть? Есть и всякие гатлинг-лазеры, и "нестабильные" взрывные миниганы, они вполне имбовые, но для них нужно и перки соответсвующие иметь. "Эксперт робототехники", высокий уровень науки. Я когда-то небольшую армию разных роботов сделал и в Квинси их привёл мочить Стрелков, так двое, которые лучше всего нагибали, был рогатый громила на гусеницах с двумя гатлинг-лазерами, и второй тоже громила, кажись с тремя ракетницами (одна на спине). Бедные Стрелки, все тогда очень быстро пошли на мясо, даже та рейдерша в силовой броне)) А ещё я вроде у некоторых роботов замечал, что если виды оружия разные, скажем лазер в одной руке, и топор в другой, они начинали немного подтупивать, не всегда агрессивно атаковали из стрелкового. 1 Oh, he might have went on living but he made one fatal slip, When he tried to match The Courier with the big iron on his hip.
Anestezia Опубликовано 3 июля, 2024 Опубликовано 3 июля, 2024 (изменено) 3 часа назад, Lone_Wolf сказал: Есть вот этот старый мод, но я лично его никогда не пробовал. Во, круто! Спасибо тебе, попробую. А то прошла шикарнейшие ремейки Резидентов 2-го и 3-го, Диско Элизиум пока что-то неохота начинать, зато захотелось четвёрочку вспомнить. 3 часа назад, Lone_Wolf сказал: Скорее, ноги штурматрона для мобильности, а торс на это вроде не влияет. А ещё, наверное, если чисто для мобильности, то лучше вообще летающего сделать, без ног. Нет, я имею ввиду вообще полностью весь корпус штурмотрона, ещё в чёрный цвет выкрасить Аду и красота. А летающий привод робота-помощника, хоть и интересный, но уж больно дико выглядит. Робот-охранник в дверях застревает, и в текстурах частенько, секьюритрон медленный. так что штурмотрон - самое оно. 3 часа назад, Lone_Wolf сказал: Есть и всякие гатлинг-лазеры, и "нестабильные" взрывные миниганы, они вполне имбовые, Я вот кстати ни разу не пробовала ставить их, по описанию же они могут выйти из строя вроде в ходе боя или навсегда, я так и не поняла момента этого. Получается просто нужные навыки вкачать надо и всё исправно будет работать? 3 часа назад, Lone_Wolf сказал: А ещё я вроде у некоторых роботов замечал, что если виды оружия разные, скажем лазер в одной руке, и топор в другой, они начинали немного подтупивать, не всегда агрессивно атаковали из стрелкового. Ну холодное какое-то в одной руке по-любому нужно для ближнего боя. С миниганом у меня она никогда не тупила (не знаю как с точным лазером, вообще с оружием с одиночными выстрелами я заметила, что она себя абсолютно по-другому ведёт, просто бегает туда сюда, редко стреляет другие виды вооружений вообще не использует), даёт длинную очередь, потом всаживает лазером с головы и шишом бежит добивать. Ещё крутая тактика - криолятор и шиш, но это только для ближнего боя идеально - просто в салат всех косит. Этим Ада и особенна. Я вот и думаю - может ещё какие-то интересные комбинации для неё есть неизведанные, а то я многое не распробовала. Изменено 3 июля, 2024 пользователем Anestezia 1
Lone_Wolf Опубликовано 3 июля, 2024 Опубликовано 3 июля, 2024 4 hours ago, Anestezia said: А то прошла шикарнейшие ремейки Резидентов 2-го и 3-го Аа, так вот чего ты авку на Джилл поменяла)) 4 hours ago, Anestezia said: А летающий привод робота-помощника, хоть и интересный, но уж больно дико выглядит. А я делал всяких летающих, которые прикольно выглядят. И маленьких стелсовых, и боевых. Один раз боевому поставил какую-то броню на спину, которая смахивала на крылья, раскрасил его в красный свет, и назвал Ангелом Смерти)) 4 hours ago, Anestezia said: Робот-охранник в дверях застревает, и в текстурах частенько Да, громадные хороши для наружных опен-ворлдовых нагибаторств, но у них проблемы c застреваниями, их во всякие данжи, внутренние локации, лучше не брать. Но если играть трушным робото-тинкером, то всё равно же понаделаешь армию разных, а потом уже по ситуации берёшь подходящего. 4 hours ago, Anestezia said: по описанию же они могут выйти из строя вроде в ходе боя или навсегда, я так и не поняла момента этого. Получается просто нужные навыки вкачать надо и всё исправно будет работать? Я вот сам точно не понимаю, какая у этих "нестабильных" оружий механика сломки/починки. Вроде как, в бою они могут ломаться, но не навсегда, потом они рефрешаются в дефолтное состояние. Но, в плане мощности они точно хороши, и наверное надёжная броня на руки тоже немного защищает оружие от слома. А на счёт перков, то их нужно вкачать, чтоб была возможность роботам изначально ставить всё то самое мощное оружие. 4 hours ago, Anestezia said: Ну холодное какое-то в одной руке по-любому нужно для ближнего боя. Наверное, но тут ещё в зависимости, какой робот. Так то робот может бить рукой, даже если у него не установлено милишное оружие, но с ним, скорее всего, бьёт больнее, хотя в целом я замечал, что милишное у роботов менее эффективное, чем срелковое. Если у робота хорошая защита и он может выдерживать больше ударов с близка, то впринципе, можно спокойно пробовать и без оружия ближнего боя. С близка он будет просто руками отбиваться, но из далека более агрессивно палить. Хотя, это всё равно не гарант. Бесесдовкий ИИ же)) 5 hours ago, Anestezia said: вообще с оружием с одиночными выстрелами я заметила, что она себя абсолютно по-другому ведёт, просто бегает туда сюда, редко стреляет другие виды вооружений вообще не использует Вот может и я когда замечал тормознутую стрельбу и работу ИИ, у Ады был неавтоматический лазер в одной руке, и шишкебаб или топор в другой. Ещё вроде, если в одной руке огнемёт, а в другой милишное, робот тоже как-то мало стрелял и тупил. 5 hours ago, Anestezia said: Ещё крутая тактика - криолятор и шиш, но это только для ближнего боя идеально - просто в салат всех косит Хм, прикольно, я так никогда не пробовал)) Кстати, есть прикольный мод, где на верстаке для роботов можно всяких роботов-зомби и роботов-мутантов делать. Сам я никогда его не пробовал, но если когда-нибудь вернусь к Фо4, надо будет про него вспомнить)) Spoiler Oh, he might have went on living but he made one fatal slip, When he tried to match The Courier with the big iron on his hip.
Anestezia Опубликовано 4 июля, 2024 Опубликовано 4 июля, 2024 8 часов назад, Lone_Wolf сказал: Аа, так вот чего ты авку на Джилл поменяла)) Она клёёёёёвая! Одна из любимых игровых персонажей. А ремейки реально крутые, настолько качественно и с любовью сделали. Но вторая часть всё же пострашнее будет. 8 часов назад, Lone_Wolf сказал: И маленьких стелсовых, Что значит стелсовых? Они что у тебя не дерутся? 8 часов назад, Lone_Wolf сказал: но с ним, скорее всего, бьёт больнее Гораздо больнее, да и не сказать что стрелковое эффективнее. Я не понимаю откуда там такой бешеный урон вообще нарисовывается, что она порой с руки ваншотит, может криты у неё как-то по особенному вылетают такие. Я потом ещё попробую разные поставить для сравнения, но пока, как я поняла, самые два мощных оружия - скрытый клинок и шиш-кебаб. 8 часов назад, Lone_Wolf сказал: Ещё вроде, если в одной руке огнемёт, а в другой милишное, робот тоже как-то мало стрелял и тупил. Огнемёт кстати и криопушка одинаково у неё работают, но урона почему-то больше у криолятора, поэтому он предпочтительнее. Но если их ставить в пару с холодным оружием ей, то она перестаёт из головного лазера стрелять, зато бежит как берсерк в самую гущу. 9 часов назад, Lone_Wolf сказал: Кстати, есть прикольный мод, где на верстаке для роботов можно всяких роботов-зомби и роботов-мутантов делать. Мда. Чего только не понаделали.
Lone_Wolf Опубликовано 4 июля, 2024 Опубликовано 4 июля, 2024 10 hours ago, Anestezia said: Что значит стелсовых? Они что у тебя не дерутся? Они дерутся, по крайней мере, если у них есть оружие и/или руки. Но, если мне память не изменяет, есть две стелсовые штуки, которые можно установить роботам: скрытый клинок на руки, тогда роботы, вроде как, бьют ими полностью бесшумно, и стелсовый модуль в торс, он бустит показатели скрытности союзников, когда те близко к этому роботу. Такой робот всё равно не будет супер-скрытным, но я как-то побегал с таким ночью, и впринципе было не так плохо, он не очень сильно меня палил. Но так то, все напарники тут не особо подходят для стелса. Во-первых, они сами часто палятся, а во-вторых, они понижают твои показатели скрытности. Единственный напарник, который не понижает стелс игрока, это, вроде, Кейт. А самый скрытный в плане своих стат, это Догмит. Если у тебя хорошо прокачанная скрытность, и ты постоянно ползаешь на заднице в скрытности, то впринципе, Догмит будет лучшим напарником для стелса, он его в таком случае редко испортит. На втором месте, наверное, будет Ада или другой под стелс сделанный робот Автоматрона, и на третьем будет Кейт. Но кто будет постоянно ползать на заднице, особенно в опен-ворлде? Ты бежишь или спринтишь, и только видя угрозу, садишься в стелс. Но в таких случаях враги часто могут успеть заподозрить что-то, войти в режим "поиска". И вот тогда напарники особо сильно палятся. 10 hours ago, Anestezia said: Но если их ставить в пару с холодным оружием ей, то она перестаёт из головного лазера стрелять, зато бежит как берсерк в самую гущу. Вот меня бесит, что ИИ так тупит в этом Автоматроне, и нельзя его роботам как-то детальнее настроить. Впрочем, ИИ там не только у роботов тупит. Обычные напарники, например, если на них бежит враг с милишным оружием, иногда вместо того, чтоб начать стрелять, пока враг к ним бежит, начинают прятаться в укрытие, будто это по ним стреляют. Ит джаст воркс)) 1 Oh, he might have went on living but he made one fatal slip, When he tried to match The Courier with the big iron on his hip.
Рекомендуемые сообщения
Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь
Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий
Создать аккаунт
Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!
Регистрация нового пользователяВойти
Уже есть аккаунт? Войти в систему.
Войти