Перейти к содержанию

Fallout 4: Новости


VatsOfGoo

Рекомендуемые сообщения

Копипаста с modgames.net

 

Господа! Наконец-то появилась информация по поводу официальной поддержки модицикаций для Fallout 4. Как и предполагалось, вслед за DLC, выйдет и редактор. По словам Тодда Говарда, официальная поддержка модов на PC ждет нас в апреле, между двумя первыми DLC. Поддержка на консоли будет чуть позже: на Xbox One в мае и PlayStation 4 в июне. Такая разница во времени нужна для того, чтобы протестировать и доработать какие-то определенные моменты, которые на консолях куда сложнее реализовать, чем на пк. Интересно, как данная тема будет реализована на консолях.

Ссылка на комментарий

Тут на rеddit постили слyхи про готовящийся режим выживания, в которых многие усомнились.

Но Бесесда их подтвердила и намекает на большее.

Что нас ждет:

 

 

Герою нужно будет есть, пить и спать. Если продуктов питания не будет хватать, а игрок станет пренебрегать сном, то показатель здоровья будет постепенно снижаться. Позже начнут снижаться показатели системы SPECIAL, станет накапливаться усталость. Кроме того, не всякая еда будет положительным образом влиять на персонажа. Если постоянно употреблять всякую дрянь, то ваш искатель приключений обязательно подорвёт себе иммунитет.

• Отмена быстрых и ручных сохранений. Если есть желание сохраниться – нужно найти постель и поспать минимум час;

• полная отмена функции быстрого перемещения. То есть, если игроку нужно будет куда-нибудь попасть – ему придётся топать с героем по карте;

• увеличенный урон в боях. Каждая стычка будет являться прямой угрозой для жизни героя;

• патроны будут занимать определённый вес в багаже. Калибр на этот вес влияет прямым образом;

• враги не будут отмечаться на компасе. Только при максимальном приближении недруги будут становиться заметными;

• автоматическое открытие умения «Адреналин». Чем больше игрок убивает – тем больше у него бонус к урону. Но стоит только поспать, как бонус пропадёт;

• усталость – новый параметр героя. Уменьшает количество очков действия;

• качество сна будет напрямую зависеть от качества кровати;

• повреждённые конечности можно будет вылечить только стимпаком;

• если герой перегружен, то ноги будут больше подвержены урону. Ну, и ловкость с выносливостью в таком случае тоже будут страдать;

• компаньоны больше не будут казаться бесстрашными и бессмертными роботами. Павших камрадов придётся лечить. Если сотоварища бросить, то он вернётся к себе домой. Противники и всякое барахло не будут появляться в тех локациях, которые игрок успел «зачистить».

 

 

Ссылка на комментарий

Занятно может получиться. Но вот без быстрого перемещения игра ой как затянется. Это уже почти как ММО будет. Хотя без респауна врагов дело сильно упростится.

Записки городского жителя, идущего по стопам дяди Федора

 

FAQ по Неваде версия 1.01. 

Если кто-то желает перенести FAQ или хитрости в вики Невады - флаг вам в руки и барабан на шею. Хотя насчет хитростей - уточняйте у авторов. Насчет FAQ - я только за.

Работа над FAQ завершена, комментирование отключено. Серьезные изменения или найденные ошибки буду править если кто-то пришлет в личку упоминание о них. Спасибо всем, кто участвовал в создании этого эпичного документа на 63 листа.

Ссылка на комментарий

Занятно может получиться. Но вот без быстрого перемещения игра ой как затянется. Это уже почти как ММО будет. Хотя без респауна врагов дело сильно упростится.

 

Ну относительно затянется, но сильно не осложниться. Я играю - я об уже не раз писал - на выживании, без прицела, без худа, без перемещения на карте, 45-й уровень. Отмечу, что при перемещении своими двоими респаун врагов напротив и несколько освежает происходящее - в 100-й раз бежать по пустым локациям становиться мягко говоря скучновато.

Ссылка на комментарий

Ну относительно затянется, но сильно не осложниться. Я играю - я об уже не раз писал - на выживании, без прицела, без худа, без перемещения на карте, 45-й уровень. Отмечу, что при перемещении своими двоими респаун врагов напротив и несколько освежает происходящее - в 100-й раз бежать по пустым локациям становиться мягко говоря скучновато.

А меня лично очень забавляет, как на некоторых ресурсах те, кто вчера кричал "скайрим-с-пушками-оказуалеле-респавн-лута-они-совсем-там-чтоле", теперь не способны представить  игру без фасттревелла "сотню часов брести до винтокрыла".  :smile53:

Ссылка на комментарий

"сотню часов брести до винтокрыла".  :smile53:

 

Какую сотню часов? Карта поперек за 11 минут проходится. Ну можно еще десятку накинуть на перестрелку с кем-нибудь.

Ученые расщепили атом. Теперь атом расщепляет нас.

Ссылка на комментарий

Зато на винтокрыле теперь есть смысл кататься.  Ещё бы повысили урон от минитменских пушек и ядерных зарядов с подлодки, было б ваще чикипуки. Жаль, что смоделить новое оружие в планы беседы не входит, а то имеющееся какое-то совсем неказистое на фоне ванильного Вегаса, а Милена что-то приуныл и не спешит портировать в 4-ку свой мод.

Ссылка на комментарий

хм у меня еще висит статус бета,надо клиент стима перезапустить

Не пропала надпись бета

 

Так ты играешь в бетаверсию наверное (которая в свойствах игры в Steam выбирается), поэтому до стабильной и не обновляется.

Ученые расщепили атом. Теперь атом расщепляет нас.

Ссылка на комментарий

хм у меня еще висит статус бета,надо клиент стима перезапустить

Не пропала надпись бета

Откажись от бета обновления в настройках. А по существу, все кто участвует в бета, получают это обновление за долго до стабильного релиза, вот и не обновилось, потому что не чего обновлять.

Ссылка на комментарий

да ну нафиг за такие длс платить еще? первые 2 выглядят как большие патчи

Фар харбор тока что-то стоит,хотя еще сомневаюсь насчет сюжета

Так что сначала длс стяну с торрентов а потом может куплю GoTY Edition

Будет смешно что если будет тока 3 длс(больше пока не анонсировали)

Ссылка на комментарий

да ну нафиг за такие длс платить еще? первые 2 выглядят как большие патчи

Фар харбор тока что-то стоит,хотя еще сомневаюсь насчет сюжета

Так что сначала длс стяну с торрентов а потом может куплю GoTY Edition

Будет смешно что если будет тока 3 длс(больше пока не анонсировали)

На Е3 анонсируют :).

Ссылка на комментарий

больше пока не анонсировали

Анонсировали же. И это причина повышения цены. Только без каких-либо подробностей. Так что может выйти, что Фар Харбор первая и последняя сюжетка. Хотя вряд ли Бесесда настолько свины.
Ссылка на комментарий

Накатил все патчи последние (вплоть до 1.4.132.0), игра при запуске с лаунчера перестала загружаться, но через Fallout4.exe - всё ок. Вроде как добавили новые загрузочные экраны.

Ссылка на комментарий

Хотя вряд ли Бесесда настолько свины.

 

Я бы не стал их недооценивать по этой части.  :)

 

Накатил все патчи последние (вплоть до 1.4.132.0), игра при запуске с лаунчера перестала загружаться, но через Fallout4.exe - всё ок. Вроде как добавили новые загрузочные экраны.

 

Не проще активировать твою версию в Steam и никакие патчи не накатывать?

Ученые расщепили атом. Теперь атом расщепляет нас.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...