Перейти к содержанию

Nevada Band. Благодарность разработчикам.


Рекомендуемые сообщения

Уважаемые авторы, мы все игроки-ветераны, которые начинали свой путь с Fallout 1 хотим вам сказать огромное спасибо и пожать вам руки. Вы проделали очень огромную работу, за которую вам следует вылить статую из чистого золота. Спасибо вам огромное за то что вы есть и за ваши проекты связанные со старым добрым Fallout, который мы так сильно помним.
Ссылка на комментарий

Большая благодарность ребятам. В Неваду играл первый раз в 2017-м, помню как застал себя за отчаянным брождением по карте в поисках стимулятора... Без поиска по интернету, без чтения гайдов. Прямо как это было в прохождении Ф2. 

До конца не прошёл, но вот начал заново. Очень впечатлил тест в квесте на операцию на ноги мальчугану. Я реально волновался, пока думал над ответами! 

Ещё раз большое спасибо. Это то, что нужно. 

Ссылка на комментарий

Недавно наконец дошли руки до проектов и запоем прошел Неваду и Сонору. Ребята единственные, кто смог уловить дух Fallout. Хотел задать вопрос, почему не делаете свой собственный проект, а ограничиваетесь модами? 

Ссылка на комментарий
1 час назад, rabboks сказал:

Недавно наконец дошли руки до проектов и запоем прошел Неваду и Сонору. Ребята единственные, кто смог уловить дух Fallout. Хотел задать вопрос, почему не делаете свой собственный проект, а ограничиваетесь модами? 

Предположим, что ностальгия, проекты для души, с той самой ламповой графикой, готовая платформа для моддинга и сообщество.

Black Designer, где-то тут отписывался, а может у себя на сайте\интерьвью в вк. На вскидку ссылок не дам. Воспользуйтесь поиском по форуму, если интересно.

Или другие подскажут.

Fallout 2Путеводитель по модам | FAQ | Перевод модов | Путеводитель по RP

Nevada Band: Путеводитель по играм серииFAQ

Fallout Tactics: Путеводитель по модам | FAQ

База Данных: YD\YD\MF

Помогая другим, не забывай о себе =) 

Ссылка на комментарий

Специально зарегистрировался, чтобы сказать спасибо разработчикам за "Неваду" и, особенно, "Сонору". В играх и правда чувствуется дух первых "Фоллаутов". Это чувство из подросткового возраста, когда я смотрел на мир совсем другими глазами. Мужики, спасибо огромное. Сегодня скачал "Дэйглоу", буду проходить.

Ссылка на комментарий

Здесь и для истории. Моё хождение-прохождение по модам\классическим_Фоллаутом закончилось на Соноре. Более я к классике не вернусь, так же и не стану проходить Дэйглоу. Совсем времени не остаётся. Предпочитаю ознакомиться с новыми играми. Уж если тратить время на игру, то пусть на новые.

 

А от НевадыБэнд жду создания своих независимых игр. Пусть это и будет небольшая РПГ, но зато новый уникальный опыт.

Ну. У АТОМ РПГ же получилось. А у вас куда больше таланта и опыта.

Fallout 1&2, RP, Nevada, Sonora, Resurrection, Olympus, Fallout 3 - создание персонажа и подсказки.
Wasteland 2: DC и Wasteland 3 - создание отряда, проверки, спутники, секреты.
TOP 100 CRPG - мой рейтинг | DTF - мой блог по CRPG | realmsdenis@list.ru | Telegram @QweSteR | Discord QweSteR2221 | ВК

Ссылка на комментарий
15 минут назад, QweSteR сказал:

Пусть это и будет небольшая

Так у них же есть 3 небольших игрушки (см.на сайте или в разделе Fan Games). 

А фолы для удовольствия. Новые, старые, не все ли равно? 6шавное получать удовольствие.

Fallout 2Путеводитель по модам | FAQ | Перевод модов | Путеводитель по RP

Nevada Band: Путеводитель по играм серииFAQ

Fallout Tactics: Путеводитель по модам | FAQ

База Данных: YD\YD\MF

Помогая другим, не забывай о себе =) 

Ссылка на комментарий
В 16.12.2023 в 13:55, Pyran сказал:

Так у них же есть 3 небольших игрушки (см.на сайте или в разделе Fan Games). 

А фолы для удовольствия. Новые, старые, не все ли равно? 6шавное получать удовольствие.

 

Когда я пишу "небольшая", то подразумеваю не игру на 50-100 часов, а небольшую инди-игру на 20-30 часов. Начать с такой было бы в самый раз. И ценник соответствующий.

 

Народ ни в какую не принимает моды, но зато предпочитает радоваться с АТОМа. При этом и АТОМ плохая РПГ. А вот Трудоград уже стал значительно лучше, по ощущениям его даже другие люди делали. Так и Невадовцам надо. Начать с небольшой игры, а потом и посолиднее... Вот может даже у Олимпуса получится.

Fallout 1&2, RP, Nevada, Sonora, Resurrection, Olympus, Fallout 3 - создание персонажа и подсказки.
Wasteland 2: DC и Wasteland 3 - создание отряда, проверки, спутники, секреты.
TOP 100 CRPG - мой рейтинг | DTF - мой блог по CRPG | realmsdenis@list.ru | Telegram @QweSteR | Discord QweSteR2221 | ВК

Ссылка на комментарий
5 минут назад, QweSteR сказал:

Начать с такой было бы в самый раз. И ценник соответствующий.

На сайте nevada band есть три независимых игры и это не Невада с Сонорой.

 

6 минут назад, QweSteR сказал:

Народ ни в какую не принимает моды

С чего это?

 

7 минут назад, QweSteR сказал:

АТОМ плохая РПГ.

Счего это? Она другая...

 

7 минут назад, QweSteR сказал:

Вот может даже у Олимпуса получится.

Противоречие в твоих словах. Ведь Олимп это такой же мод, который...

9 минут назад, QweSteR сказал:

Народ ни в какую не принимает <...>

И уступает Неваде.

Fallout 2Путеводитель по модам | FAQ | Перевод модов | Путеводитель по RP

Nevada Band: Путеводитель по играм серииFAQ

Fallout Tactics: Путеводитель по модам | FAQ

База Данных: YD\YD\MF

Помогая другим, не забывай о себе =) 

Ссылка на комментарий

АТОМ РПГ 2018 это фанатский\инди клон на Фоллаут. Причём самый удачный из существующих клонов. Правда других клонов и не было.

 

Никаких противоречий. Невада сделали мод. Моды не пользуются популярностью у подавляющего большинства, тем более про моды для Ф2 большинство и не знает. АТОМ сделали нормальный клон, теперь они развивают франшизу. Олимпус потренировались на модах, теперь планируют самостоятельную игру в этой же вселенной.

Fallout 1&2, RP, Nevada, Sonora, Resurrection, Olympus, Fallout 3 - создание персонажа и подсказки.
Wasteland 2: DC и Wasteland 3 - создание отряда, проверки, спутники, секреты.
TOP 100 CRPG - мой рейтинг | DTF - мой блог по CRPG | realmsdenis@list.ru | Telegram @QweSteR | Discord QweSteR2221 | ВК

Ссылка на комментарий
32 минуты назад, QweSteR сказал:

АТОМ РПГ 2018 это фанатский\инди клон на Фоллаут. Причём самый удачный из существующих клонов. Правда других клонов и не было.

 

Никаких противоречий. Невада сделали мод. Моды не пользуются популярностью у подавляющего большинства, тем более про моды для Ф2 большинство и не знает. АТОМ сделали нормальный клон, теперь они развивают франшизу. Олимпус потренировались на модах, теперь планируют самостоятельную игру в этой же вселенной.

А что там склонировано? Что вид сверху и жанр рпг?

Кому нужны моды, интересна классика, те о модах знают, либо могут их найти. Если же пробежали по гайду, выругались, что очень много багов, (например, можно выбрать не тот ответ или нужного нет) то таким и не нужны моды.

Смысл создавать движок с нуля, если устраивает существующий? Верно, незачем. 

Все что выходит на этом движке - обязательно мод? Нет.

Fallout 2Путеводитель по модам | FAQ | Перевод модов | Путеводитель по RP

Nevada Band: Путеводитель по играм серииFAQ

Fallout Tactics: Путеводитель по модам | FAQ

База Данных: YD\YD\MF

Помогая другим, не забывай о себе =) 

Ссылка на комментарий

Судя по скачиваниям, конкретно Невада прилично так популярнее АТОМа. Остальные глобальные моды - да, скорее нишевые вещи для фанатов классики. Видимо она зашла как первая ласточка и хорошо захайпилась.

И да, АТОМ во многом вдохновлён Fallout от механик до построения квестов. Но "клонов" как раз было не мало, различной степени подражания. Как старых, так и новых. Просто конкретно из "русских" современных ни один не вышел удачным. Энкейзед был близок, но там модель развития игры не совпала с желаниями издателя - проект прибили прямо в процессе очередного контентного апдейта.

А игры от банды это очень всё хорошо, но тут выше речь шла об РПГ, а не простеньких квестах-бродилках. Сейчас правда с выкрутасами от Юнити для инди разработок всё стало сильно сложнее.

Ссылка на комментарий

Речь шла про самостоятельные игры (без уточнений) от NB. Так что, 3 простеньких игры на unity и godot, попадают под самостоятельные. Игра вдохновлена Fallout. От этого вряд ли можно куда-то деться.

Fallout 2Путеводитель по модам | FAQ | Перевод модов | Путеводитель по RP

Nevada Band: Путеводитель по играм серииFAQ

Fallout Tactics: Путеводитель по модам | FAQ

База Данных: YD\YD\MF

Помогая другим, не забывай о себе =) 

Ссылка на комментарий
1 час назад, Pyran сказал:

Речь шла про самостоятельные игры (без уточнений)

 

В 16.12.2023 в 13:40, QweSteR сказал:

А от НевадыБэнд жду создания своих независимых игр. Пусть это и будет небольшая РПГ,

С уточнениями. Понятно же, что речь идёт в контексте полноценных наследников серии, а не каких-то поделок в свободное время.

Ссылка на комментарий
В 20.12.2023 в 20:29, QweSteR сказал:

АТОМ сделали нормальный клон, теперь они развивают франшизу.

 

Они делают новую игру и скорее всего в фентезийном сеттинге.

 

Своя самостоятельная игра от Nevada Band — это было бы здорово конечно и что-то мне подсказывает, что три технодемки на Unity созданы не просто так. Но также стоит учитывать, что если команда мододелов сумела реализовать что-либо, то это ещё не означает, что они потянут полноценную коммерческую разработку.

Ученые расщепили атом. Теперь атом расщепляет нас.

Ссылка на комментарий
9 минут назад, VatsOfGoo сказал:

на Unity созданы не просто так.

Не просто так и в описании или где-то это говорилось, что-то вроде освоения нового движка итд. Но на юнити только 2, 3я, по сбору фляжек на godot. Возможно ищут наиболее удобный, а может политика юнити повлияла.

Fallout 2Путеводитель по модам | FAQ | Перевод модов | Путеводитель по RP

Nevada Band: Путеводитель по играм серииFAQ

Fallout Tactics: Путеводитель по модам | FAQ

База Данных: YD\YD\MF

Помогая другим, не забывай о себе =) 

Ссылка на комментарий
3 часа назад, VatsOfGoo сказал:

 

Они делают новую игру и скорее всего в фентезийном сеттинге.

 

Своя самостоятельная игра от Nevada Band — это было бы здорово конечно и что-то мне подсказывает, что три технодемки на Unity созданы не просто так. Но также стоит учитывать, что если команда мододелов сумела реализовать что-либо, то это ещё не означает, что они потянут полноценную коммерческую разработку.

 

Ну. Они сделали 2 АТОМа. Трудоград это уже другая игра.

Да. Решили фентезийку делать... И это тоже хорошо. И фентезийки обычно лучше продаются. Т.ч. ниша техногенок ещё более актуальна для других команд. А АТОМщики пусть идут лесом, я за них не беспокоюсь.

 

Я не осилил их демки.

Да. Пусть тренируются, я всеми руками ЗА. Но я обычно ничего хорошего от самого двигла Юнити не жду, наверное лучше бы они на Анриле5 делали.

Fallout 1&2, RP, Nevada, Sonora, Resurrection, Olympus, Fallout 3 - создание персонажа и подсказки.
Wasteland 2: DC и Wasteland 3 - создание отряда, проверки, спутники, секреты.
TOP 100 CRPG - мой рейтинг | DTF - мой блог по CRPG | realmsdenis@list.ru | Telegram @QweSteR | Discord QweSteR2221 | ВК

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...