Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Фей:

- Какая праццивная крыса, фу! Абра кадабра, и вот крыса стала симпаццичным мальчиком-кучером. Ух, крассавчик, вы посмотрите на эцци булки! Золушка, у тебя тут лимит не до двенадцати, а до 11:30, перед тем как этот шалун привратицца назад в крысу, твоя добрая фея должна успеть с ним покувыркацца! Кстати, вот твои хрустальные туфельки, на очень высоком каблуке, сама нашу на таком!

Золушка (достаёт клюшку):

- Туфли на высоком каблуке, это признак гадкого, мерзкого, паскудного, и отвратительного патриархального общества!

Расквашенные мозги кучера летят на стену. Фей в ужасе.

- Он всё равно был гетеросексуал. А сейчас, дядюшка Фея, давай превращай туфли назад в Найки, и чтоб на подошве была подпись Эллиота Пейджа!

 

Вот такой трешак я бы глянул под попкорн))

Oh, he might have went on living but he made one fatal slip,

When he tried to match The Courier with the big iron on his hip.

Ссылка на комментарий

Мне очень понравился серильчик о Харли. Это отличная пародия на супергеройское кино в целом и DC в частности, да еще и в жанре черной комедии. Просто обожаю подобное.

А худшее, что может придумать суперзлодей - убивать милых щеночков:

https://www.youtube.com/watch?v=aipuPTZjTsY

 

Так что когда я увидела афишу Cruella, то не долго думала.

 

h-HO00000183.jpg

 

Знала, что Дисней, что семейное кино, но все же разочаровалась. Эмма Стоун хороша, а больше плюсов нет. Я все надеялась, что она устанет ждать и откроет далматинцев ради кулона, а из шкур сошьет пальто, и друзья отвернутся от неё. Не судьба. В общем, кино на один раз.

Ссылка на комментарий

Посмотрел тут на днях "Новый Человек-Паук: Высокое напряжение". Совершенно не понял, за что его забросали говном. На мой взгляд, по меркам жанра вполне себе годное кинцо: это, конечно,  не "Люди-Х 2", не "Дни минувшего будущего" и не "Логан", не дилогия "Хэллбой" от дель Торо и не "Темный Рыцарь", но этот фильм куда лучше челопуковской трилогии Рэйми (Виллем Дефо, Альфред Молина, зачем вы только подписались на участие в этом недоразумении?), "Людей-Икс: Последняя битва", "Апокалипсис", "Темный Феникс" или "Первый класс".

Ссылка на комментарий

Посмотрел тут на днях "Новый Человек-Паук: Высокое напряжение". Совершенно не понял, за что его забросали говном.

А мне он вообще не понравился в своё время. А главгады почти во всех фильмах клишированные и скучные. Но в этом фильме я над ним вообще угорел. Один из самых нелепых и не крутых.

Ссылка на комментарий

В плане характера Электро, конечно, то ещё недоразумение (хотя обиженный задрот - это все-же лучше чем "был хорошим дядей, укололся какой - стал злодеем"), но чисто внешне он крут. Ящер в предыдущем фильме тоже был хорош. Гоблин из "Высокого напряжения" был неплох. Хорош был Песочный Человек из ЧП3. Веном оттуда тоже мог быть крут, если бы он был крупнее раза в полтора и у него было больше экранного времени (по хорошему всю тему с Паркером в костюме-симбиоте надо было раскрывать во втором фильме - тогда глядишь в середине фильма хоть какие-то интересные события происходили бы, а в третьем фильме уже устраивать бенефис Венома). Доктор Осьминог был так себе (хотя тут я, возможно, предвзят - мне этот персонаж никогда не нравился). Зелёный Гоблин (Дефо) был ОТВРАТИТЕЛЕН - этот пластмассовый шлем выглядел чудовищной дешевкой. Дефо - талантливый актёр, у него прекрасно получаются злодеи и персонажи с безуминкой, но этот шлем отнял у него все его козыри.

Ссылка на комментарий

Вот тут хорошо прошлись по фильму и по делу.

 

+ меня лично прямо тошнит от Гарфилда. Тот тип героического актёра, который одновременно и самоуверен, и плох как отыгрываемый типаж, и явно не вкладывается. Что-то подобное было с Энакином из приквелов ЗВ, но там Кристенсен хотябы имел харизму сам по себе и порой так мило переигрывал.

Ссылка на комментарий

но чисто внешне он крут. Ящер в предыдущем фильме тоже был хорош

Ящер тоже не понравился визуально. А кем он был я забыл уже. Но мне вообще этот перезапуск паука с Гарфилдом не по душе. Мне трилогия старая нравилась. И перезапуск последний понравился. Особенно Человек-паук: Возвращение домой. Бёрдмен Стервятник из него классный был.

Ссылка на комментарий

Кажется, уже смотрел как-то краем глаза этот ролик (но уже давненько). Собственно я то к чему веду: не к тому, "какой это хороший фильм", а к тому "что бывало и намного хуже". В том числе среди прочих х/ф по Челопуку. Я понимаю, когда забрасывают говном, например, Mortal Kombat Annihilation, потому как перед ним был классный первый фильм, но вот когда перед "Новыми Человеками-Пауками" была отвратная трилогия Рэйми - это выше моего понимания. Чего эти люди ждали? Лично моя планка качества относительно фильмов о Челопуке этой трилогией была поставлена ниже некуда и НЧП смогли её преодолеть. И второй НЧП, на мой взгляд, вышел лучше первого.

 

Надо будет потом посмотреть толком "Возвращение домой", вдруг и вправду хорош? Хотя Стервятник в роли главгада не радует - не нравится мне этот персонаж. Да и копченые MJ и Флэш Томпсон тоже не радуют.

Ссылка на комментарий

Трилогия Рейми?

Во-первых, была первой и одним из популяризаторов современного кинокомикса вообще. Отсюда популярность и моменты про те планки, которые новые фильмы просрали, люди заметили, а многие, которые поставили выше, - нет.

Во-вторых, была более целостной и лучше подавала сюжет, развитие персонажа (поэтому даже после испанского стыда 3 части с танцующим злобным пауком первого НЧП никто толком не помнит и не хвалит).

В-третьих, Магуайр таки больше походил на образ "доброго паучка-соседа". Да и в целом актёрский состав интереснее, даже при их тотальном недоигрывании.

Субъективно - трилогия именно более комиксовая, что оттеняет многие нелепости и халтурку, которые в новых фильмах бросаются в глаза.

 

В целом, всё эти обсуждения трико-фильмов для детишек, да ещё на вечном конвейерно-перезапускающемся заводе Голливуда - пустое. Смысл что Рейми ворвался с Пауком с ноги на большой экран, проторив вместе со всякими людями Хэ для новой эры кинокомикса дорогу, которую до этого прилично засыпал Бэтмен и Робин. Новый сонивский паучок стал частью глобальной марвеловской вселенной (вот примерно этого уровня и ждали. имхо). Уэбб заполнил пустоту между ними, на большее не хватило.

Ссылка на комментарий

А я вот проблевался в своё время от Магуайра - не такого убожества я ждал после одного из любимейших моих мультсериалов. Гарфилд был уже не так плох.

 

То что первый НЧП забылся это уже достижение. Хотел бы я забыть трилогию Рэйми (в особенности первый фильм), да не получается от этого ужаса избавиться.

 

Первые Люди-Икс после мультсериала местами тоже немного разочаровывали, но в целом оставили хорошее впечатление.

Ссылка на комментарий

Кстати, всегда считала мульт переоценённым. Кому СПГС и типа мрачные рассуждения, а меня вся эта непрерывная словеснопоносная рефлексия паучка утомляла. Думаю, проблема была не в форме, а в подаче.

Ссылка на комментарий

Поэтому даже после испанского стыда 3 части с танцующим злобным пауком

Кстати о танцующем злобном пауке. Не слишком понимаю всеобщей ненависти к этой сцене. Кто-то говорит, мол, "в реальности, без музыки, это выглядело бы очень глупо", но я с этим не совсем соглашусь. Да, сам Паркер в этот момент выглядит глупо, но это не делает саму эту сцену глупой: верхом на чуваке ездит зловредный симбиот, цель которого убедить носителя, что с ним ему (носителю) лучше, чем без него и наверняка среди прочего накачивает его всяческими "гормонами счастья". Иными словами, в этой сцене Паркер под кайфом, ну а под кайфом и не такое вытворяют. Если уж на то пошло, то стоило бы скорее придраться к эмо-чёлке злобного Паркера - какой-то уж совсем детский способ показать, что мальчиш-кибальчиш в мальчиша-плохиша превратился.

Ссылка на комментарий

Кстати о танцующем злобном пауке. Не слишком понимаю всеобщей ненависти к этой сцене.

Там на него половина девушек смотрела с интересом а половина с опаской и непониманием. А в нём не было ничего интересного для всех девушек. Сцена как бы показывает что он стал крутым и дерзким а актёр  и режиссёр этого не показали. А показали глупого подростка который думает что все цыпы его.

Ссылка на комментарий

Что-то подобное было с Энакином из приквелов

Ну не знаю, мне Кристенсен в плане образа Энакина более-менее нормально зашёл, в отличии от Гарфилда в образе Паука. Если бы не местами невероятно плохие диалоги, то Энакин и в целом мог бы получиться круто. Но как по мне, тут претензии именно к сценаристам и режиссёрам - они не поняли ни как работать с персонажем (а Энакин/Вейдер это не просто персонаж, это THE персонаж), ни как работать с актёром.

Я понимаю, когда забрасывают говном, например, Mortal Kombat Annihilation, потому как перед ним был классный первый фильм, но вот когда перед "Новыми Человеками-Пауками" была отвратная трилогия Рэйми - это выше моего понимания.

Я бы не назвал трилогию Рэйми отвратной. Да, она не была кинцом с прям серьёзным тоном (каким, к примеру, позже стал Тёмный Рыцарь Нолана), и не смогла стать достаточно качественным миксом из серьёзности и комиксовости (как позже некоторые фильмы той же MCU). Но она неплохо работала с образами; там, как заметила Legend, было развитие персонажей; и в отличии от Бэтмена Тима Бёртона (годное кинцо с точки зрения чисто комиксовых образов, но довольно тухлое с точки зрения экшона, который, как бэ, в супергероике должен играть не последнюю роль), трилогия Рэйми смогла к "комиксовости" дать ту самую супергеройскую экшоновую динамику. Эта экшоновая динамика ещё, конечно, и близко не была на том уровне, на каком мы её видем сейчас, но справедливости ради, а были ли в то время более крутые примеры? В этом плане супергероика выглядела не намного больше чем "кривлялка, походящая на игры детишек во дворе с водяными пистолетами". Постановщики тогда ещё не очень понимали, как работать с этим аспектом (и нужно ли вообще работать с этим аспектом), и только после трилогии Рэйми (и её популярности) уже начали это всё просекать.

 

А я вот проблевался в своё время от Магуайра - не такого убожества я ждал после одного из любимейших моих мультсериалов. Гарфилд был уже не так плох.

А меня никогда, даже в детстве, не цепляли мульты по популярной супергероике. Все эти Пауки и Бэтмены 90-ых выглядели как-то глуповато и слишком примитивно (или, если точнее, не достаточно оригинально). Конан и Черепашки Ниндзя - вот где был весь каеф)) Позже, когда мне было 16-17 я наткнулся на Batman Beyond, и вот этот мульт уже мне показался более смотрибельным, хотя, всё равно, смотрел я его больше потому, что крутили его как раз перед Драгонболом))

Oh, he might have went on living but he made one fatal slip,

When he tried to match The Courier with the big iron on his hip.

Ссылка на комментарий

А меня никогда, даже в детстве, не цепляли мульты по популярной супергероике. Все эти Пауки и Бэтмены 90-ых выглядели как-то глуповато и слишком примитивно (или, если точнее, не достаточно оригинально). Конан и Черепашки Ниндзя - вот где был весь каеф)) Позже, когда мне было 16-17 я наткнулся на Batman Beyond, и вот этот мульт уже мне показался более смотрибельным, хотя, всё равно, смотрел я его больше потому, что крутили его как раз перед Драгонболом))

Ну, справедливости ради стоит сказать, что супергероика у меня тоже была не на первом месте. Любимыми моими мультсериалами в детстве были "Космические спасатели лейтенанта Марша" (на самом деле "Экзо-взвод", спасибо переводчикам) и "Чудовищная Сила". Человек-Паук нравился меньше и дело сильно разнилось от серии к серии: если сюжет про Венома или Паука-монстра, то я эти серии до дыр засматривал, а если про Осьминога или Гоблина, то смотрел без особого интереса. Черепашки-Ниндзя из 80-х тоже нравились, наверное в той же мере, что и Паук. А вот мультсериал про Бэтмена мне не нравился никогда - уж больно уродливо он (мультсериал) нарисован.

 

Тем не менее, несмотря на то, что "Человек-Паук" не был самым моим любимым мультсериалом, он был самым часто мною смотримым, т.к. все моё детство у нас было 2,5 телеканала (ОРТ и ВГТРК работали более или менее стабильно, а вот третий (в разное время это были разные каналы - иногда местный "ТВ Азия", иногда Рен-ТВ) показывал с сильными перебоями) и толком смотреть можно было только то, что смог найти на видеокассетах. Паук на кассетах продавался, "Экзо-взвод" и "Чудовищная сила" - нет. Так что посмотреть "Экзо-взвод" от первой до последней серии я смог только спустя много лет. И, надо сказать, не пожалел - это действительно крутой мультсериал.

 

Ах да, не упомянул еще один мультсериал, который мне очень понравился (на уровне "Экзо-взвода") - это "Спаун". Ознакомился с ним ещё пацаном, но толком посмотреть тогда не смог, т.к. дома всегда кто-то был, а это не тот мульт, что можно смотреть при родителях. Потом кассета куда-то потерялась и в итоге смог посмотреть сериал (все три сезона) только десять лет спустя после первого знакомства.

Ссылка на комментарий

Любимыми моими мультсериалами в детстве были "Космические спасатели лейтенанта Марша"

Шикарный был мультсериал. Один из любимых. Но я уже во взрослой жизни не правильно помнил и думал что это был японский мультсериал. Пару лет назад погуглил и узнал что смотрел то в детстве.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...