Перейти к содержанию

Чем занимаемся и что нового. Vol. 2


Рекомендуемые сообщения

 

 

 что вне корпуса все работает

1. Северный мост (большая такая микруха рядом с процессором, под радиатором), термопаста примерно через год эксплуатации превращается в камень. Снимаем радиатор, вата, спирт, закладываем онли КПТ-8 (серебрянку не стоит - дерьмо) - профит.

2. Картон это конечно хорошо, но кусочки канцелярской резинки эффективнее (это если каким-то "чудом" микротрещины на плате). Под ключевые элементы: сокет, мосты, разъемы памяти. 

3. Конденсаторы вокруг процессорного сокета, если не "твердые", то шляпа должна быть вздута - под замену однозначно.

4. Блок питания - самый поганый элемент системника, учитывая количество дерьма на рынке. Для проверки лучше всего использовать брендовый БП мощностью не ниже 450W. Там тоже часто дуются конденсаторы или летит одна из половинок сборки на диодах Шоттки. Но его точно чинить не стоит - только на помойку.

Изменено пользователем hmt
Ссылка на комментарий

Всем привет, доброго времени суток, яркого солнца и позитива. Оооочень давно меня тут не было, свершился переезд в Башкортостан. =_= тяжело быть железной девой с стальными нервами.. бумаг собирать пришлось до.. много очень.

Рада всех видеть всем воздушных поцелуев. Скоро буду выкладывать продолжение книги

a54de89639e1fd655e6eedca243df10a.png

Ссылка на комментарий

Обновила планшетик. И сразу пожалела. То единственное, ради чего обновлялась, работает из рук вон плохо :( Экран > ползунок масштаба на 250% > открываем диспетчер устройств и ужасаемся размазанной картинке. Так в половине программ и никак не лечится, техподдержка ничего вразумительного не посоветовала. А в интерфейсе системы все в порядке. То есть управлять пальцами стало удобнее, но работать невозможно - глаза начинают болеть. Еще система постоянно ломится в интернет, хотя Wi-Fi Sense, WUDO и обновления я отключила. Понравилась полноразмерная клавиатура с автодополнением :) Откачусь обратно, через годик посмотрю снова :)

Ссылка на комментарий

Красота, друже Weilard, КРАСОТА!!!

Особенно та, что справа от жителя с номером "6"... эээ... стоит :)

 

И сразу вопрос: Интересно, что это она делает? ))) Какая-то двусмысленная у нее поза, однако...

Ссылка на комментарий

Вернулся домой, провел 2 дня на кругобайкалке , очень доволен. :)

<p>В мире обсуждения новых/старых фолов есть только вайн.. вайн никогда не меняется :) ...
Ссылка на комментарий
Weilard, это просто шикарно!

 

Спасибо!

 

... может у мистера Хэнди отделить анимацию глазок от головы и сделать чуток больше (глазки)

 

Уже поздно. Она разлетелась в таком вот виде по всей сетке, и что удивительно стала самым популярным изображением в хабе Fallout 3. Думаю, что к ней я уже возвращаться не буду. Ужас-ужас. Вот, что я думаю обо всём этом, но рад что понравилось. 

Ссылка на комментарий

Статья для тех кому не пришло предложение обновиться до Вынь 10 :)

 

Может кому-то пригодится...

 

Warning!!! Сам не проверял. Ну ее фтопку пока.

Все делается намного проще :) Запускаете родную утилиту и выбираете пункт "Обновить систему".

 

P.S: указанный выше способ тоже работает (не всегда) и есть еще один с правкой реестра.

Изменено пользователем hmt
Ссылка на комментарий

Все делается намного проще :) Запускаете родную утилиту и выбираете пункт "Обновить систему".

 

P.S: указанный выше способ тоже работает (не всегда) и есть еще один с правкой реестра.

 

Спасибо, безумный механик! :) 

 

Прост что попалось первое на глаза - то и выложил... мало ли... вдруг кому надо. :)

Ссылка на комментарий
Башкирия это хорошо. Помню, как-то ехала через неё в Кировскую область. В Башкортостане и у татар домики ухоженные, заборчики ладные, крашенные, дорога приличная, при въезде в Приволжье сразу развал и запустение. Никого не хочу обидеть, просто наблюдение.
Ссылка на комментарий

Далеко наверное. По работе или просто смена места жительства?

По работе и на жительство окончательное. Будет тяжело с нуля хоть с работой всё нормик, бегать белкой) я ведь жуткая журналюга  :lol:

a54de89639e1fd655e6eedca243df10a.png

Ссылка на комментарий

Башкирия это хорошо. Помню, как-то ехала через неё в Кировскую область. В Башкортостане и у татар домики ухоженные, заборчики ладные, крашенные, дорога приличная, при въезде в Приволжье сразу развал и запустение. Никого не хочу обидеть, просто наблюдение.

 

И мед у них вроде хороший :)

 

По работе и на жительство окончательное. Будет тяжело с нуля хоть с работой всё нормик, бегать белкой) я ведь жуткая журналюга :lol:

 

Понятно :)

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...