Перейти к содержанию

InSomnia: The Ark


Vault_13

Рекомендуемые сообщения

Я наиграл 35+ часов не потому что игра меня захватила и я старался облазить каждый её уголок чтобы продлить удовольствие. Нет, часть времени я провёл ставя игру на паузу и рыская по интернету в поисках выхода из ситуации куда меня завёл очередной баг. Даже сейчас я пишу это сообщение после того как нарвался на баг решение которого не могу найти. Зато я нашёл описания других багов на той же локации того же квеста.

Также несколько часов съели постоянные загрузки с более ранних сохранений чтобы не нарваться на очередной баг который делает выполнение квеста невыполнимым.

И да, сохранятся нужно часто и на разные слоты но с большой осторожностью, ибо мне встретился квест который запирает тебя на локации если загрузить сохранение сделанное на определённом этапе этого квеста.

Странно, я покупал полноценно вышедшую игру а играю в поделку из раннего доступа.

(с) ну вы понели что делать с теми, кто вам рассказывает про отечественные фоллауты итд

Ссылка на комментарий

Думал патч вышел ( А вы тут...

 

Та цитата ещё раз подтверждение, что игру следует отложить... 

Fallout 1&2, RP, Nevada, Sonora, Resurrection, Olympus, Fallout 3 - создание персонажа и подсказки.
Wasteland 2: DC, Wasteland 3 - создание отряда, проверки, спутники, секреты.
TOP 100 CRPG - мой рейтинг | DTF - мой блог/обзоры по CRPG | realmsdenis@list.ru | Telegram @QweSteR | Discord QweSteR2221 | ВК

Ссылка на комментарий

Думал патч вышел ( А вы тут...

 

Та цитата ещё раз подтверждение, что игру следует отложить... 

нужно не ждать всякие патчи, а взять и попробовать... ждать не вижу смысла.

-!!- Технический перерыв. Не помогаю. Починяю компухтер!


Fallout 2Путеводитель по модам | FAQ | Перевод модов | Путеводитель по RP

Nevada Band: Путеводитель по играм серииFAQ

Fallout Tactics: Путеводитель по модам | FAQ

База Данных: YD\YD\MF

Помогая другим, не забывай о себе =) 

Ссылка на комментарий

нужно не ждать всякие патчи, а взять и попробовать... ждать не вижу смысла.

...попробовать сделать патч самому? :)

Ссылка на комментарий

...попробовать сделать патч самому? :)

дерзайте ;)

-!!- Технический перерыв. Не помогаю. Починяю компухтер!


Fallout 2Путеводитель по модам | FAQ | Перевод модов | Путеводитель по RP

Nevada Band: Путеводитель по играм серииFAQ

Fallout Tactics: Путеводитель по модам | FAQ

База Данных: YD\YD\MF

Помогая другим, не забывай о себе =) 

Ссылка на комментарий
Статус v1.6

Мы получили новый релиз-кандидат и планируем начать его тестирование на следующей неделе, после чего сможем оценить текущий прогресс и возможные сроки выпуска v1.6. Сейчас нашей основной целью является исправление тех проблем, о которых нам рассказало сообщество. Как и всегда, мы будем держать вас в курсе наших дел в предстоящих новостных обновлениях. Благодарим за ваше терпение.

До новых встреч!

Fallout 1&2, RP, Nevada, Sonora, Resurrection, Olympus, Fallout 3 - создание персонажа и подсказки.
Wasteland 2: DC, Wasteland 3 - создание отряда, проверки, спутники, секреты.
TOP 100 CRPG - мой рейтинг | DTF - мой блог/обзоры по CRPG | realmsdenis@list.ru | Telegram @QweSteR | Discord QweSteR2221 | ВК

Ссылка на комментарий

   Очень давно здесь не писал, со времени выхода fallaut of nevada. Хочу рассказать вам об Insomnia. Наиграл в неё 62 часа. Следил за выходом игры, наверно года за 2 до её выхода и очень ждал. 

   Начал играть в первый же день после выхода. Игра понравилась и не понравилась одновременно. Из плюсов: шикарнейшая, просто удивительная рисовка локаций, невероятная атмосфера игры. Интересные диалоги и очень сложный и продуманный сюжет(хотя как по мне через чур много эзотерики).

Боёвка - что-то среднее, иногда дохнешь от первого выстрела, она такая корявая. Чем дальше по игре, тем легче становится.

Баги - да, багов много. Уперся в критические ошибки по сюжету, наиграл 16 часов и забросил игру почти на год.

   За игрой следил, жутко бомбило, как и всех, когда сначала дали ДЛС, а потом отобрали, потом опять вернули. Вскрылось враньё про русскую локализацию, все-таки игра разрабатывалась на английском языке. Этим разработчики сильно подорвали свой авторитет. Ждал дальнейших патчей. Потом было долгое ожидание патча 1.5, который исправлял графику, хотя именно к графике и рисовке ни у кого не было никаких претензий, это сильнейшая сторона игры, но зачем-то её взялись исправлять.

   И вот вышел патч 1.5, и на первых минутах игры - опять баги. Невозможно понять что творится в головах разработчиков, если за год они не увидели ошибок, которые появляются в первые минуты игры, ну да ладно. Не удержался и начали играть, и как-то прям выпал из жизни. 

   Игра ну очень интересная. Атмосферность - сильнейшая сторона. интересные диалоги, очень запутанный сюжет. Даже топорная боёвка не раздражает. Да, игра крайне медленно загружается, ужасно неудобные сохранения, часто игра становится темной и приходится перезаходить, иногда игра вылетает совсем. Но игра очень интересная. Я наиграл еще 46 часов и не прошел игру. Насколько я понял для прохождения требуется минимум часов 60. А почему не прошел - потому что встретился критический баг: основной нпс перестал говорить (сейчас пытаюсь выяснить как решить проблему, но в центре сообщества стим разработчик игнорирует меня).

   Ну и к тому же игра начала надоедать. огромное количество времени тратится на загрузку локаций, потом загружается карта, долгий переход и опять загрузка локаций. Плюс игра очень тёмная, хотелось бы сделать поярче, но в игре этого не предусмотрено. Так же не работают ползунки изменения музыки-шагов и тд, что очень раздражает. 

   Подведу итог: игра великолепная, но надо терпеть. Настоящие фанаты рпг все недочеты простят. Мне конечно обидно, что с двух раз так и не удалось пройти игру, боюсь третий раз я её не осилю.

Ссылка на комментарий

А что им сказать?)

Это не рпг)

Циферки меняются, баги остаются.

-!!- Технический перерыв. Не помогаю. Починяю компухтер!


Fallout 2Путеводитель по модам | FAQ | Перевод модов | Путеводитель по RP

Nevada Band: Путеводитель по играм серииFAQ

Fallout Tactics: Путеводитель по модам | FAQ

База Данных: YD\YD\MF

Помогая другим, не забывай о себе =) 

Ссылка на комментарий

Если игра такая великолепная, то почему её нельзя пройти с двух-трёх раз..?

 

-

Напоминает мне комменты в гуглплей или стим. Сначала перечисляется тонна минусов, потом человек просит разраба исправить, оценка ставится положительная. Вот зачем ставить положительную оценку всякому непотребству? Думаете это матевирует разработчиков всё исправить? Нет. Просто игра лучше продаётся. Так и здесь: баги-баги-баги, но игра великолепная.

Fallout 1&2, RP, Nevada, Sonora, Resurrection, Olympus, Fallout 3 - создание персонажа и подсказки.
Wasteland 2: DC, Wasteland 3 - создание отряда, проверки, спутники, секреты.
TOP 100 CRPG - мой рейтинг | DTF - мой блог/обзоры по CRPG | realmsdenis@list.ru | Telegram @QweSteR | Discord QweSteR2221 | ВК

Ссылка на комментарий

Legend, ты хочешь сказать, что у нас тут заявка на культовый недопонятый шедевр, не меньше?
 

 

Так и здесь: баги-баги-баги, но игра великолепная.

Весь год угараю с "лайк авансом, наши делали" и накрученых отзывов. Баги, недоделки и вылеты не мешают той же Кенши иметь совершенно другую рейтинговую картину.

Ссылка на комментарий
Legend, ты хочешь сказать, что у нас тут заявка на культовый недопонятый шедевр, не меньше?
 

Нет, я сказала ровно то что сказала. Не вижy поводов для додyмок.

 

Насчёт Кенши, эта радость в разработке больше десятка лет и большинство табyреток просвистели довольно давно. Междy тем ИИ, оптимизацию, скрипты, да и кривyю концепцию мидгейма в целом там рyгают стабильно и до сих пор. В самом фан. сообществе на yровне мемов семдесятшестого. А сами эти проблемы обросли сторонними модами как ответной реакцией недовольных игроков. Но это тема обширная и для топика по Кенши.

Разница в том, что одно долго варилось в своём инди-котле до стима, а дрyгое вытолкнyл издатель на продажи с неприкрытым, как теперь всем видно, задом.

Ссылка на комментарий

Если игра такая великолепная, то почему её нельзя пройти с двух-трёх раз..?

 

-

Напоминает мне комменты в гуглплей или стим. Сначала перечисляется тонна минусов, потом человек просит разраба исправить, оценка ставится положительная. Вот зачем ставить положительную оценку всякому непотребству? Думаете это матевирует разработчиков всё исправить? Нет. Просто игра лучше продаётся. Так и здесь: баги-баги-баги, но игра великолепная.

А ты пробовал ее пройти?

То что описал - выходящий из ряда случай. Так что пройти ее можно было и на версии 1.2.

А баги - авансом за лайк. Если игрой интересуешься, то просто пройди ее. И выскажи свое мнение, а не мнение других.

 

Я вообще не планировал проходить, но была возможность пощупать, и серьезных багов, за исключением одного, который оказался "моим эксклюзивом" не было.

-!!- Технический перерыв. Не помогаю. Починяю компухтер!


Fallout 2Путеводитель по модам | FAQ | Перевод модов | Путеводитель по RP

Nevada Band: Путеводитель по играм серииFAQ

Fallout Tactics: Путеводитель по модам | FAQ

База Данных: YD\YD\MF

Помогая другим, не забывай о себе =) 

Ссылка на комментарий

Ну как бы я описал плюсы и минусы. Игра была бы великолепной, если бы у неё исправили все баги(лично я сомневаюсь, что это когда-нибудь сделают). Каждый решает для себя сам какая игра, я постарался по максимуму рассказать свои впечатления. Лично меня игра очень затянула, не зря я наиграл столько времени, и решил поиграть в неё второй раз. 

Если игра такая великолепная, то почему её нельзя пройти с двух-трёх раз..?

 

-

Напоминает мне комменты в гуглплей или стим. Сначала перечисляется тонна минусов, потом человек просит разраба исправить, оценка ставится положительная. Вот зачем ставить положительную оценку всякому непотребству? Думаете это матевирует разработчиков всё исправить? Нет. Просто игра лучше продаётся. Так и здесь: баги-баги-баги, но игра великолепная.

Ссылка на комментарий

Pyran, а кто вообще на этом форуме (пробовал) её прошёл?

Fallout 1&2, RP, Nevada, Sonora, Resurrection, Olympus, Fallout 3 - создание персонажа и подсказки.
Wasteland 2: DC, Wasteland 3 - создание отряда, проверки, спутники, секреты.
TOP 100 CRPG - мой рейтинг | DTF - мой блог/обзоры по CRPG | realmsdenis@list.ru | Telegram @QweSteR | Discord QweSteR2221 | ВК

Ссылка на комментарий

Я могу ручаться лишь за своих друзей, прошли все, за исключением меня. Еще на старом билде.

Но там были недоступны некоторые концовки, не зависимо от решений. А форумчане пусть отпишутся.

Зато листов 5 формата а4 настрочил по репортам.

-!!- Технический перерыв. Не помогаю. Починяю компухтер!


Fallout 2Путеводитель по модам | FAQ | Перевод модов | Путеводитель по RP

Nevada Band: Путеводитель по играм серииFAQ

Fallout Tactics: Путеводитель по модам | FAQ

База Данных: YD\YD\MF

Помогая другим, не забывай о себе =) 

Ссылка на комментарий

Сыграл сразу после релиза и бросил из-за общей недоделанности. Но вот сегодня начал новое прохождение на версии 1.5, и таки скажу: лучше! Грузится гораздо быстрее, явные ляпы убрали, так что будем посмотреть.

Я просто оставлю это здесь https://bit.ly/2BP0NNZ

 

Ссылка на комментарий

Печаль. В Стиме последний коммент за 6ое августа. Дискуссия притухла. 

Думаю никаких новостей на этой недели ждать не следует.

Fallout 1&2, RP, Nevada, Sonora, Resurrection, Olympus, Fallout 3 - создание персонажа и подсказки.
Wasteland 2: DC, Wasteland 3 - создание отряда, проверки, спутники, секреты.
TOP 100 CRPG - мой рейтинг | DTF - мой блог/обзоры по CRPG | realmsdenis@list.ru | Telegram @QweSteR | Discord QweSteR2221 | ВК

Ссылка на комментарий

Новости о v1.6

 

Как мы уже упоминали ранее в нашем прeдыдущем обновлении, текущий релиз-канидат был недавно протестирован нашей QA-командой. И, в то время как мы получили подтверждение тому, что SteamVR более не запускается при старте игры (для этой цели таки пришлось обзавестись VR-шлемом), в текущей версии все еще присутствует определнное количество нюансов, которые мы хотели бы перепроверить перед тем, как делать v1.6 достоянием общественности. Начало нашей следующей QA-сессии запланировано на 26-ое августа, так как именно в этот день мы ожидаем получить улучшенную версию патча.

 

 

Кроме этого мы также подготовили список из 170 дополнительных недостатков, которые будут решены после выпуска v1.6. Их исправление должно закрыть оставшиеся проблемы, с которыми столкнулось наше сообщество до текущего времени. Эта версия станет важным шагом навстречу к подготовке выхоа игры для Linux и Mac, а также любого возможного дополнительного контента для INSOMNIA в будущем.

Ещё неделю, потом ещё, ещё и ещё.  :)

Ученые расщепили атом. Теперь атом расщепляет нас.

Ссылка на комментарий

Может хватит бухтеть и дестабилизировать ситуацию вокруг игры?

Есть инфа от знающего человека, что скоро ожидаются реальные изменения в патчах. После того, как стабилизируют билд, введут кучу новых фич и заставят Рибеля говорить. Тогда везде все будет в порядке. Рейтинг поднимут и будут держать, хейтеры из Стима ничего не смогут сделать. Сейчас главное не бухтеть.

От нас требуется сидеть тихо. После того, как все сделают, всё будет у нас хорошо. Всем устроят довольствие, каждый будет играть запоем. Главное сейчас сидеть тихо и не суетиться. Никакого флейма, злобных комментариев, никаких постов о багах. Просто переждать и всё будет хорошо, там все схвачено.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...