Перейти к содержанию

FNV: НКР vs Легион Цезаря


Freakazoitt

Кого вы поддерживаете в FNV?  

48 проголосовавших

  1. 1. Кого вы поддерживаете в FNV?

    • За НКР.
      15
    • За Легион Цезаря.
      4
    • За Мистера Хауса.
      6
    • За себя самого (Йес-Мен)
      13
    • Ни за кого (рейдер\бандит\одиночка)
      10


Рекомендуемые сообщения

Обе группировки пытаются навязать свою волю,хотя НКР и более человечные

.Пустошь то большая,сам себе хозяин. :D А то даже в момент уничтожения мира приходится выбирать каких-то правителей

Хотя в братсво бы пошел,только не в то которое в тактикс было(Там как посыльный бегать нужно Гг)

Ссылка на комментарий

 

 

В Тактиксе правильное братство, в одной из концовок они быстро порядок навели на пустошах.)

С учётом того, что они не сохраняют технологии (как собственно завещал дедушка Ленин Максон), а ведут себя как банальные рейдеры только с крутой снарягой, "крышуют" деревни и так далее. На мой взгляд самое "правильное" Братство это как раз оригинальное, несмотря на это Восточное Братство которое из третьей части самое для меня симпатичное. 

Есть два типа людей: те, кто копают и те, у кого заряжен револьвер. Ты копаешь.
Ссылка на комментарий

С учётом того, что они не сохраняют технологии (как собственно завещал дедушка Ленин Максон), а ведут себя как банальные рейдеры только с крутой снарягой, "крышуют" деревни и так далее. На мой взгляд самое "правильное" Братство это как раз оригинальное, несмотря на это Восточное Братство которое из третьей части самое для меня симпатичное. 

 

Они ведут себя, как разумная и логичная армия. Подчиняй поселения@увеличивай контингент@устанавливай свои порядки. Оригинальное братство с их сохраненными технологиями получило по стальной заднице от вчерашних скотоводов из Шейди Сэндс. Это называется эпик фейл.

 

И вот к чему привела политика Восточного Братства — огромный кусок территории постъядерных США находится под их контролем, где или выпилили всех, кто стальным черепом не вышел, или наоборот, устроили чуть ли не райские кущи, где мутанты-гули-люди-роботы ходят взявшись за ручки. Ну а кое-кто сидит в бункере, занимаясь постыдным кровосмешением, но им норм.

Последний Рубеж: https://lastfrontier.ru/

Ссылка на комментарий

Ну дык я и не говорил, про то что они идиоты. Я говорил, что они не правильные по отношению к оригинальному Братству. Которое как раз правильное во всех отношениях, точно так же как Восточное Братство не правильное и с точки зрения оригинальных "братков" всех остальные версии надо поставить к стенке. Здесь такой же вопрос относительной 3 и NV. Считая ли я их правильными Фоллаутами? Нет. Считаю ли я их хорошими играми и "хорошими" Фоллаутами? Да. 

Есть два типа людей: те, кто копают и те, у кого заряжен револьвер. Ты копаешь.
Ссылка на комментарий

Братство братством,да как то боятся из бункеров они вылазить,все разведчики,посыльные....

По моему лучшой концовкой в фол является нейтралитет, ибо можно качать свои права,потом как и все герои фола пойти в ларек за пывом и пропасть....

Надеюсь вы тоже заметили что во всех частях герой убегает хз куда,хотя у него есть свой дом с блэкджеком и... куртизанками...

Тоже об этом размышлял , кстати , концовка Nuka break опять же является отсылкой к концовке оригинальных частей. Если так подумать.

Ссылка на комментарий

Тактикс не является каноном.

Ты о первом и единственном Fallout и о Fallout 2? Ибо новое братство из тактикса упоминают и в Fallout 3 и в New Vegas и крест на нём явно не поставили.

I think I will make their lives boring again.

Ссылка на комментарий

Ну в New Vegas'е о нём не упомянуто точно. В 3 части да, но вроде как Bethesda рассматривает Тактикс как частичный канон. То есть отнюдь не всё, что происходило в Тактиксе принято за канон.

Есть два типа людей: те, кто копают и те, у кого заряжен револьвер. Ты копаешь.
Ссылка на комментарий

Ну в New Vegas'е о нём не упомянуто точно.

 

То есть отнюдь не всё, что происходило в Тактиксе принято за канон.

Есть и там намёк вполне прозрачный.

 

Речь шла только о братстве.

I think I will make their lives boring again.

Ссылка на комментарий

Я видимо, что-то пропустил, но что за намёк?

Цезарь обмолвился:

 

Some of the Brotherhood scribes we captured further East didn't even know the name of their founder, Roger Maxson.

 

Это было расшифровано сообществом как указание на соответствующее братство.

I think I will make their lives boring again.

Ссылка на комментарий
Помню этот момент, но я думал, что речь шла об оригинальном Братстве Стали зашедшем далеко на Восток. По крайней мере Цезарь должен понимать с кем он сражается, ведь иначе он не посылал бы Курьера уничтожать Хиддэн-Вэлли.
Есть два типа людей: те, кто копают и те, у кого заряжен револьвер. Ты копаешь.
Ссылка на комментарий

Он не переваривает братство в любых его разновидностях и не делит на подбратства. :)

 

На фоллаут вики этот момент трактуется следующим образом:

 

In Fallout: New Vegas, Caesar mentions that the Legion has captured Brotherhood scribes back East. The only known Brotherhood group operating close to and east of Legion territory is the Midwestern Brotherhood of Steel, most likely in Colorado. This is considering the fact that both Caesar's Legion and the Midwestern Brotherhood have been to Colorado.

 

http://fallout.wikia.com/wiki/Brotherhood_of_Steel_%28Midwest%29

I think I will make their lives boring again.

Ссылка на комментарий
То есть если в Колорадо Легион сражался с Чикагским Братством, то он никогда не сталкивался с Западным Братством Стали?
Есть два типа людей: те, кто копают и те, у кого заряжен револьвер. Ты копаешь.
Ссылка на комментарий

То есть если в Колорадо Легион сражался с Чикагским Братством, то он никогда не сталкивался с Западным Братством Стали?

Нет, ессно. Просто он пресует изначальное братство и параллельно обмолвился о том, что далеко на одном из фронтов своей империи столкнулся тоже с братством но таким, которое даже не знает о своих корнях. 

I think I will make their lives boring again.

Ссылка на комментарий
Странно в самое игре, никто кроме Цезаря не грворит о войне с Братством. Ни с Западным, ни с Среднезападным. В Хидден-Вэлли, конечно, прекрасно знают о Легионе, но никто не упрмянает о стычках с ними. Хотя, некоторые Легаты носят броню с элементами брони Братства. И она не похожа на броню Среднезападного братства....
Есть два типа людей: те, кто копают и те, у кого заряжен револьвер. Ты копаешь.
Ссылка на комментарий

Прохожу пока за себя, попутно стараясь выполнить как можно больше квестов. На второй проход ХЗ когда время найдётся, так что хочу успеть по-максимуму насладиться игрой. За фракции принципиально не играю, хотя с НКР стараюсь дружить, а с Легионом - не ссориться.

Ссылка на комментарий

Помнится, как-то создавал подобную тему на предыдущем форуме) Если выбирать чисто между НКР и Легионом Цезаря, то одназначно Легион. НКР загнивающая махина, которая так и норовит разорваться на части, к тому же, что о них говорить, если они даже с Легионом, который по словам многих нкрвовцев - жалкие дикари, справиться не могут. У Легиона тоже свои проблемы. Первая, и самая главная - отсутсвие хорошего претендента. Ланий полностью оправдывает свое имя, и этим все сказано. Сам же Легион, несмотря на свой несуразный вид, очень мощная военная машина, которая действительно может превратиться в мощное государство при наличии ресурсов и хорошего правителя, а для этого в игре необходимо было расправиться с НКР и спасти Цезаря, так что они более чем хорошо устроились бы после победы. Другая их проблема - это отсутсвие медицины и хоть какой-то научной базы (про рабство и положение женщин, я пожалуй, промолчу), что заставит это государство уж очень долго развиваться. Поэтому, если не рассматривать исключительно НКР и Легион, я бы выбрал Хауса, который, несмотря на свои амбиции и честолюбие, мог действительно многое сделать для Вегаса, и даже всего мира, мог бы построить совершенно иной новый мир.

Смейся, и весь мир будет смеяться вместе с тобой. Заплачь — и ты заплачешь в одиночестве.

Ссылка на комментарий

Прекрасный новый, угу. 

Помнится на старом форуме ещё была темка, где все фантазировали о будущем своих героев, после окончания сюжетной линии... Отличная тема кстати была, жалко мало народу писало.

Есть два типа людей: те, кто копают и те, у кого заряжен револьвер. Ты копаешь.
Ссылка на комментарий

Прекрасный новый, угу. 

Помнится на старом форуме ещё была темка, где все фантазировали о будущем своих героев, после окончания сюжетной линии... Отличная тема кстати была, жалко мало народу писало.

Да, а сколько холиваров было на тему того, где будет следующая часть... Эх, ну да ладно, что-то я зафлудился)

Смейся, и весь мир будет смеяться вместе с тобой. Заплачь — и ты заплачешь в одиночестве.

Ссылка на комментарий

В игре половина персонажей нетрадиционной ориентации! Кэсс...

Кэсс?  :blink: Видимо я что-то пропустила, присмотрюсь повнимательнее  :)  По теме: Легион - деспотичная диктатура пирамидального типа, в которую инстинктивно скатываются люди, скучно, примитивно, ничего нового они не создадут. НКР - та же конфетка в более симпатичной обертке, кругом лицемерие и плутократия. Нет, это мне не подходит, выбираю Йес-Мена  :)  Налицо зачатки будущей Кибердайн системз, хотелось бы увидеть объединение остатков человечества перед лицом общего врага - Скайнета. Думаю, БС вполне справится с командованием B)
Ссылка на комментарий

В NV  НКР мне никогда не нравился,я обычно проходил игру за легион,а в Fallout 2 НКР более нормальный.

 

Что в них нормального в Fallout 2? Они оказывают давление на Город убежища через бандитов.

В вегасе другой расклад: несмотря на нытье многих персонажей в игре, что "НКР захапывает земель больше чем может" и т.д. в игре этого не видно. Они единственнаяная сила, способная провостоять цезарю, и убрать их со сцены означает отдать пустошь на растерзание легиона.

Ссылка на комментарий
Это вообще нормально для постапокалиптической игры, вот эти вот конфликтующие большие фракции государственного типа с наполеоновскими планами и блокпостами на каждом холме? Имхо, они напрочь выдувают сам дух постапокалиптики из игры. Первый фол и, как ни странно, третий, в этом смысле очень правильные, как по мне. Там нет этой шизовой "государственности" и вот этого политического-геополитического бреда :)

all right ramblers, let's get rambling

Ссылка на комментарий

Это вообще нормально для постапокалиптической игры, вот эти вот конфликтующие большие фракции государственного типа с наполеоновскими планами и блокпостами на каждом холме? Имхо, они напрочь выдувают сам дух постапокалиптики из игры. Первый фол и, как ни странно, третий, в этом смысле очень правильные, как по мне. Там нет этой шизовой "государственности" и вот этого политического-геополитического бреда :)

 

Война племен/полисов/армий/государств идет рука об руку с постапокалиптикой.

Последний Рубеж: https://lastfrontier.ru/

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...