Vree_ Опубликовано 16 марта Опубликовано 16 марта 1 час назад, Anna-Maria сказал: Эльфийка? Или эльфийка-наполовину? Если уж эльфийка, то только маг. Тут про создание персонажа. 1
stratego Опубликовано 16 марта Опубликовано 16 марта Аркануму не хватает полной пошаговости... А то я там беседую, а меня собака кусает в этот момент (( 2 «Прогресс технологии одаряет нас всё более совершенными средствами для движения вспять». ( Олдос Хаксли )
Anna-Maria Опубликовано 16 марта Опубликовано 16 марта 5 часов назад, Vree_ сказал: Если уж эльфийка, то только маг. Тут про создание персонажа. Эльфийка. Маг. Сделала всё по этой инструкции. Сила 1, ничего тяжелее пары склянок с лечилками не может таскать. После произнесения трех заклинаний падает в обморок от усталости. Пока ничего не понятно, но очень интересно. Хорошо, что на месте падения дирижабля какой-то мужичонка подвернулся, только потому моя эльфо-магичка до сих пор жива. Мужичок этот посохом бодро бьет волков и крыс. Да еще и сам себя лечит. Куча какого-то хлама в рюкзаке. И не ясно - нужно это мне или где? Опыт набирается крайне медленно. Дошла до первого городка, выполнив пару квестов по пути, так даже 1 уровень не апнула. Управление неудобное. Пошаговый режим боя нужно каждый раз вручную включать - так и задумано? Утомляет, если честно. Вообще, какой-то хаос во всём. Суета какая-то. Разгребать рюкзаки сопартийцев - тот еще геморрой. В магазине нельзя продать хлам из рюкзака напарника, надо сначала всё в свой рюкзак пересыпать. Зла не хватает! По сравнению с Fallout, всё сделана через жопу, простите мне мой французский. Это я про управление. Главное: не понимаю, зачем всё это мне надо. Какой-то гном дал кольцо и склеил ласты. Логично было бы продать это кольцо в первой же таверне, а деньги пропить. На этом и сказочке конец. Какого лешего моя эльфийка должна сбивать ноги, рыская по континенту в поисках приключений на свою пятую точку? Зачем? Не вижу внятной и логичной мотивации. Чтобы что? Ей заняться нечем? Дома муж и дети не ждут? Моей эльфийке, на минуточку, 200 лет от роду. Там, я уверена, уже и внуки с правнуками эльфийские есть. Заместо воссоединения с семьёй моя бабушка-эльфийка рыщет по лесам и полям с непонятной целью в компании невнятных мужиков, один из которых религиозный фанатик, а другой - вообще даже не человек. Эльфам, насколько я разбираюсь в квантовой термодинамике, должно быть плевать на дела гномов и людей. 2 Самая последняя версия мода Fallout:Yesterday всегда здесь Мой перевод на русский мода Fallout:Yesterday здесь. Только для женского персонажа Русские шрифты для Fallout 1 или Fallout 2 и любых модификаций на их основе (есть буква Ё ) В моих постах лишь моё субъективное мнение и личный опыт. Не претендую на абсолютную истину. Категоричный тон -- это просто мой стиль, а не указание, как вам надо правильно играть. Ваш опыт игры может сильно отличаться
Vree_ Опубликовано 17 марта Опубликовано 17 марта 10 часов назад, Anna-Maria сказал: По сравнению с Fallout, всё сделана через жопу, Зато атмосферно. 1
Генерал Максон Опубликовано 17 марта Опубликовано 17 марта Нет, игра ничуть не хуже классических Fallout'ов, просто к Аркануму нужно приноровиться. Egon Spengler - Classic Games (форум)
stratego Опубликовано 17 марта Опубликовано 17 марта Надо скрестить это всё. Мир рушится, кругом паровые машины и алхимики. Братство стали смогло получить философический камень... Вместо мутантов, орды мертвецов поднятых великим некромантом. Атмосферненько же )) 2 «Прогресс технологии одаряет нас всё более совершенными средствами для движения вспять». ( Олдос Хаксли )
Генерал Максон Опубликовано 17 марта Опубликовано 17 марта А, действительно, можно проследить некую аналогию: Супермутанты - это Огры и Полуогры. Силовая Броня - это Доспех с паровым двигателем. Пёс тоже есть, только, в отличие от Догмита, в 10 раз круче. Сразу видно, что над игрой трудились создатели Fallout 1. 2 Egon Spengler - Classic Games (форум)
Vree_ Опубликовано 17 марта Опубликовано 17 марта 12 часов назад, Anna-Maria сказал: Какой-то гном дал кольцо и склеил ласты. Только будь осторожна, встретив полуросликов. Они коварны.
stratego Опубликовано 17 марта Опубликовано 17 марта 12 часов назад, Anna-Maria сказал: Эльфам, насколько я разбираюсь в квантовой термодинамике, должно быть плевать на дела гномов и людей. Это пока они на их территории не обнаружили нефть (или что там у них принято добывать на чужой территории...) 1 «Прогресс технологии одаряет нас всё более совершенными средствами для движения вспять». ( Олдос Хаксли )
Anna-Maria Опубликовано 17 марта Опубликовано 17 марта 6 часов назад, Vree_ сказал: Только будь осторожна, встретив полуросликов. Они коварны. Да тут все коварны. Каждый с ходу старается обмануть. Все врут как дышат. Казалось бы, ты уже умер, дух бесплотный. Отдыхай. Но нет, даже духи пытаются объегорить. Торговая система сводит с ума. Четыре торговца в первом городе, но каждый покупает не всё, а выборочно. И даже если один предмет готовы купить два торговца, то цены у них будут разными. надо бегать между лавками и сравнивать цены покупки. Это тоже бесит. Но главное: на вещах в продаже нельзя посмотреть требования к ношению. То есть, пока не купишь меч за бешеные миллиарды денег, не узнаешь, что он требует 13 силы, чтоб просто им махать во все стороны. Как? Как это можно понять и простить? И да, каким оружием могут пользоваться твои спутники - тоже заранее неизвестно. Как и то, какую броню они готовы надеть на себя. Кошмарный ужас, бардак и хаос в торговле. Вот это главное чувство от игры: раздражение от хаоса. Соперничество паровых машин и магии выглядит притянутым за уши. Магии на выбор 20 школ и сотни заклинаний, но по факту рабочих ровно три. Нафига было огород городить? Уйду обратно в Fallout, сами спасайтесь в своём Аркануме. А захочется магии - так у меня есть на это Dragon Age: Origin Самая последняя версия мода Fallout:Yesterday всегда здесь Мой перевод на русский мода Fallout:Yesterday здесь. Только для женского персонажа Русские шрифты для Fallout 1 или Fallout 2 и любых модификаций на их основе (есть буква Ё ) В моих постах лишь моё субъективное мнение и личный опыт. Не претендую на абсолютную истину. Категоричный тон -- это просто мой стиль, а не указание, как вам надо правильно играть. Ваш опыт игры может сильно отличаться
Vree_ Опубликовано 17 марта Опубликовано 17 марта 38 минут назад, Anna-Maria сказал: Магии на выбор 20 школ и сотни заклинаний, но по факту рабочих ровно три. Эх, а еще говорят, что всю игру можно пройти одним заклом Harm. Ну, не ваша тогда игра, бывает, чтож. У меня та же самая фигня с Neverwinter Nights. Сколько ни пыталась, и на ютубе тоже, а не проникаюсь я тем миром, и все тут. 1
Anna-Maria Опубликовано 17 марта Опубликовано 17 марта 8 минут назад, Vree_ сказал: Эх, а еще говорят, что всю игру можно пройти одним заклом Harm. Ну, не ваша тогда игра, бывает, чтож. У меня та же самая фигня с Neverwinter Nights. Сколько ни пыталась, и на ютубе тоже, а не проникаюсь я тем миром, и все тут. Вы правы, не моя игра. Предметы, валяющиеся на земле, никак нельзя подсветить. Мужичок из моей партии во время боя с крысам обронил дорогущий молот. Это в помещении, за стеной, я не вижу. И пиксельхантингом уже устала заниматься. Игра, мыслю так, должна приносить удовольствие, а не раздражение до бешенства. Всё, вычёркивайте меня. Сломалась. Не пойду дальше. Всем спасибо за помощь и подсказки. 2 Самая последняя версия мода Fallout:Yesterday всегда здесь Мой перевод на русский мода Fallout:Yesterday здесь. Только для женского персонажа Русские шрифты для Fallout 1 или Fallout 2 и любых модификаций на их основе (есть буква Ё ) В моих постах лишь моё субъективное мнение и личный опыт. Не претендую на абсолютную истину. Категоричный тон -- это просто мой стиль, а не указание, как вам надо правильно играть. Ваш опыт игры может сильно отличаться
Рекомендуемые сообщения
Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь
Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий
Создать аккаунт
Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!
Регистрация нового пользователяВойти
Уже есть аккаунт? Войти в систему.
Войти