Перейти к содержанию

Безумный Принтер: глупые законы и их последствия


Рекомендуемые сообщения

Ну ни там и вроде, ни там именно "оккупантами" они там не показаны.

Я и говорю, что не изверги, но противники и неприятные парни точно. Про оккупантов это я так... на фоне чтения новостей из прибалтийских стран.

Ученые расщепили атом. Теперь атом расщепляет нас.

Ссылка на комментарий
За торренты не переживайте, - ничего с ними не случится. Разве что новинки кинопроката можно будет скачать с некоторой задержкой. А вообще, - я уверен, что большая часть депутатов, голосовавших за этот закон, - не знает, что такое "торрент"... :)
Ссылка на комментарий

ИМХО, все эти законопроэкты из рубрики:

 

 

http://img2.joyreactor.cc/pics/post/%D0%9A%D0%BE%D0%BC%D0%B8%D0%BA%D1%81%D1%8B-%D0%BF%D1%80%D0%B8%D0%BA%D0%BE%D0%BB-%D0%BF%D0%BE%D0%BB%D0%B8%D1%82%D0%B8%D0%BA%D0%B0-%D0%9F%D1%83%D1%82%D0%B8%D0%BD-751562.jpeg

 

 

В худшем случае, просто будут некоторым сайтам рот закрывать, закидывая им в гостевухи ссылки на рутрекер. А проблема кроется не в пиратстве и не в однополых браках, а в том что пипл хавает. Пока россиянам это не надоело и они с упоением выбирают в президенты ВВП это будет продолжатся. Хотя глядя на российскую политику, каких-то альтернатив не заметно. Впрочем как и у нас. Грустишка. Но вот tor и i2p никто не отменял. Я у себя давно держу круглосуточный узел сети i2p и вас туда приглашаю.

http://i.imgur.com/qV9dt.png

I have discounted suicide in favor of killing everyone else in the world instead.

 

Умная мысль всегда начинается с // или с #.

Ссылка на комментарий

Да, о нормальных выделенках и i2p многие задумались ещё когда поползли первые "пипы/сопы", но как-то пока не до этого. Думаю, не раньше чем действительно припечёт; вот тогда крыски и побегут с тонущего корабля в альтернативные сетки.

Ссылка на комментарий

Создают видимость работы, вот и все. Они живут в своем мирке, и законы лепят просто чтоб было чем отчитаться потом. Вот приняли недавно закон о куреве, там с 1 июня запрещается курить близко у входа в образовательные учреждения, а у нас как курили, так и курят, в т.ч. преподы. Чего стоят эти законы? Одни слабоумные какую то хуйню по бумаге размазали, друние слабоумные одобрили и подписали, ВОТ ВАМ ЗАКОН ЛЮДИ, СОБЛЮДАЙТЕ И ПОВИНУЙТЕСЬ. Смешно даже :lol:

all right ramblers, let's get rambling

Ссылка на комментарий
В том и фишка. Рассмотрим ситуацию: все нарушают, закон считается неработающим. Некто неугодный (администрации университета, местным "активистам", etc) нарушает тоже. Но закон-то работает. И его штрафуют. Вот он, принцип избирательного действия. Закон нужен не для того, чтоб позаботиться о некурящих и все такое. Он для того, чтобы любого курильщика (40% населения) при желании можно было замордовать. По совершенно другим причинам, где нарушение закона о курении будет лишь формальным поводом.
Ссылка на комментарий

Скажу по секрету - это и есть дикая демократия. Кушайте, как говорится, да прихваливайте. Все законы делятся на две группы - конституция и вторичный шлак. Так вот конституция - всего лишь набор сказок, что б заткнуть самых сознательных, а все остальное сделано либо для обогащения тех кто сидит на наших шеях, либо для защиты их задниц от наших посягательств и справедливого суда Линча. В том числе и для защиты превентивными методами. По нынешнему законодательству, любого из нас можно убрать в сторонку без лишнего шума. А основная цель псевдодемократи в том, что б у большинства людей не возникало мыслей, по поводу справедливости данной ситуации - свиньи ведь, как известно, не хрюкают у полного корыта. И тут вопрос не только в том, что есть что ЖРАТ.

http://i.imgur.com/qV9dt.png

I have discounted suicide in favor of killing everyone else in the world instead.

 

Умная мысль всегда начинается с // или с #.

Ссылка на комментарий

основная цель псевдодемократи в том, что б у большинства людей не возникало мыслей, по поводу справедливости данной ситуации

Не стоит судить за всех, а то получаются пресловутые гоблиновские 95%

Тут скорее "моя хата с краю"

+

 

 

Ссылка на комментарий

Боюсь что гоблиновские 95%, являются ошибочными максимум на 15%. А безразличие и безответственность присутствуют повсеместно. И чем с большим количеством людей я в этой жизни общаюсь, тем более правдоподобным мне кажется гоблиновское изречение, и тем меньше мне хочется, что б меня отожествляли с другими представителями, некогда подававшего надежды вида homo sapiens. Особенно в последнее время, с тех пор как я устроился на новую работу, офис которой находится у христозного монастыря. Или с тех пор, как под домом открыли две новые рыгаловки - одну для вип-персон и вторую куда победнее. Смотря на их посетителей, которые различаются по сути только транспортом (одни на лескусах, вторые на тазах), на котором они к рыгаловкам приезжают и за руль которого они потом ужраными садятся и выезжают на общие дороги, мне сложно сказать, что сложнее - себя не причислять к этому "человечеству" и "обществу", либо их людьми не называть и не считать. Список можно продолжать до бесконечности. И проблема не в мутине или проФФесоре, а в тех кому ошибочно дают право голоса. Как говорят, каждый народ получает ту власть, которую заслуживает.

Впрочем, когда встречаются действительно настоящие люди, хоть это и редко бывает, то куда выше начинаешь ценить дружбу с такими людьми.

http://i.imgur.com/qV9dt.png

I have discounted suicide in favor of killing everyone else in the world instead.

 

Умная мысль всегда начинается с // или с #.

Ссылка на комментарий

Не знаю, как интеллектуальный уровень наблюдаемых определяяется по их гастрономическим предпочтениям (хотя сама в  ресторанном бизнессе вроде, мне бы пригодилось), но с таким подходом из вас бы вышел отличный политик. -_-

Думаю лучше вернуться к теме.

Ссылка на комментарий

road_warrior, кто тебе нашептал, что ты дартаньян? Не выделяй себя из "человечества", когда оказываешься в ситуации "все потерялись, кроме меня" (коперайт индиана джонс), скорее всего ты перепутал роли. Прошу прощения за грубость, но вот такого толка базары - отберите у тех-то право голоса, ах какие долбоёбы живут у меня по соседству etc. - на дух не переношу. А потом жалуются, что к конституции чисто формальное отношение, все, кто тебе глаз мозолит - это и есть люди. Ты определись, тебе нужны справедливость и братство или биореакторы.

Бессердечно, грубо… может быть. Всё что я знаю — это то, что у меня был превосходный огнемёт.

Ссылка на комментарий

Ну всё, ладно. По старой нет-традиции, при первом же сравнении с гитлером, спор можно заканчивать. Заканчиваю флудить, пока меня не перевели в ридонли. Так же готов услышать от сведущих, которые знают лучше меня, чего же мне не хватает и что именно мне мешает, но уже в личку, дабы не разводить флейм. Надеюсь мне шепнут на этот раз что-то более правдивое, дабы я не занимался самообманом и смог наконец спокойно относится к пьяному ору под окнами, к насцаным лужам в лифте, и к наведению порядка в том как, когда, откуда и какую информацию я должен усваивать. Возможно я опять смогу смотреть телевизор.

http://i.imgur.com/qV9dt.png

I have discounted suicide in favor of killing everyone else in the world instead.

 

Умная мысль всегда начинается с // или с #.

Ссылка на комментарий

Legend, разумеется это так. Просто курение подвернулось в качестве ближайшего примера. А законы, направленные на цензурирование Сети - и вовсе уж шикарный инструмент.

2road_warrior. Камрад, я тащемта в основном солидарен, но не стоит оскорблять людей в лице пресловутых 95%. Откровенных гоблинов не более 50%, для моего места проживания естественно. Но многие разумные и цивилизованные люди просто отступаются, видя своё бессилие, или не видят альтернатив, или поддаются агрессивной пропаганде. И дело тут далеко не в ЖРАТ.

Ссылка на комментарий

2road_warrior:

 

Да, да, всё это вы узнаете в новой серии "Я-Я-Я и все эти уроды", а пока тут у нас закатываются интернеты.

 

Кстати, закон о курении всецело одобряю. Ну, как не курящий человек, конечно. Всем ЗОЖ!

Ссылка на комментарий

Штраф в 1500 - неплохая приманка для полицаев. Так что набеги на общественные места, где традиционно организуются курилки может быть и заставят его работать. Другое дело, штрафа этого пока официально никто не назначал.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...