Перейти к содержанию

На пыльных тропинках далеких планет...


Legend

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

<p>В мире обсуждения новых/старых фолов есть только вайн.. вайн никогда не меняется :) ...
Опубликовано

Немного движyхи y Сатyрна от доживающего своё Кассини

 

Рея над Дионой

http://photojournal.jpl.nasa.gov/archive/PIA18319.gif

 

Тефия на фоне Дионы

tethys.gif

Опубликовано

Тефия, третий спутник Сатурна:

 

http://www.nasa.gov/sites/default/files/thumbnails/image/pia18317-1041.jpg

Ученые расщепили атом. Теперь атом расщепляет нас.

Опубликовано

:(

http://otvet.imgsmail.ru/download/u_c021932aa96f5ac8df7e9d1b66523c81_800.jpg

 

Зато совсем скоро на Плутон с Хароном посмотрим и подтвердили миссию к Европе.

Опубликовано

 

Зато совсем скоро на Плутон с Хароном посмотрим и подтвердили миссию к Европе.

да Европу уже раза три подтверждали за последние лет 15. Отменят и в этот раз, наверное.

Опубликовано

Не припомню, чтобы раньше выходили на стадию конструирования аппарата.

а кто конструирует? Если речь про NASA, то там, вроде, еще только все на этапе начала попила запроса бюджета на определение целей миссии.

Опубликовано

а кто конструирует? Если речь про NASA, то там, вроде, еще только все на этапе начала попила запроса бюджета на определение целей миссии.

...a new NASA mission to explore this potential is moving forward from concept review to development.

http://www.nasa.gov/press-release/all-systems-go-for-nasas-mission-to-jupiter-moon-europa

Опубликовано

...a new NASA mission to explore this potential is moving forward from concept review to development.

http://www.nasa.gov/press-release/all-systems-go-for-nasas-mission-to-jupiter-moon-europa

ну да, now is entering the development phase known as formulation. До железа еще далеко, пока еще будут думать, а зачем, собственно, лететь? :)

Опубликовано

"Плевок сатаны"

 

и в одной такой штучке высвобождается энергии больше, чем люди вырабатывают за год...

Опубликовано

А Плyтон-то рыжий.

 

Тем временем Новые Горизонты самовольно вошел в спящий режим. Известная проблема для космических аппаратов, но тут это произошло за 9 дней до пролёта карликовой планеты.

Опубликовано

Тем временем Новые Горизонты самовольно вошел в спящий режим. Известная проблема для космических аппаратов, но тут это произошло за 9 дней до пролёта карликовой планеты.

Spirits of the Machine-God,

aid your servant and free his circuits

so he may use it to find his foes.

 

Восславим Омниссию, может проснется. Хочется фоточек поближе.

Опубликовано

Spirits of the Machine-God,

aid your servant and free his circuits

so he may use it to find his foes.

 

Восславим Омниссию, может проснется. Хочется фоточек поближе.

Омниссия велик! Зонд очухался!

http://whereispluto.info

Опубликовано

0_1938d6_3ec2650c_orig.png

Последнее фото Плyтона перед пролётом. Если пролетел удачно, то завтра днём посмотрим в лучшем качестве и Харон. Кстати, по свежим данным это таки самый большой известный объект пояса Койпера.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...