Перейти к содержанию

Чёрный и зелёный чай


Рекомендуемые сообщения

Как я уже говорил ранее, никогда не понимал, что люди находят в зелёном чае - на мой взгляд, ни вкуса, ни приятного аромата (разве что чуть-чуть), горечь во рту и последующее нежелание его пить. Не раз пробовал, ну мало ли, может с одного раза не понял, нет, всё равно не нравится.

 

Обожаю чёрный чай, особенно заварной, не из пакетиков. Да, конечно, с нашим бешеным ритмом жизни чай в пакетиках незаменим, но всё же стараюсь заваривать, пить с сахаром и наслаждаться вкусом и ароматом.

 

А вы, уважаемые любители постапокалипсиса?

Ссылка на комментарий

Сахар (и прочие лимоны с молоком) убивают вкус самого чая, разве нет?

Как по мне, сахар в чае допустим, только если сам чай не ради чая пьется, а для запивания какого-нибудь соленого бутерброда.

Ссылка на комментарий

Сахар (и прочие лимоны с молоком) убивают вкус самого чая, разве нет?

Если всего 1,5-2 чайные ложки, то нет. А вот 3 и более уже перебор.

Ссылка на комментарий
Я вот черный чай могу пить только исключительно с сахаром ибо иначе сильно крепко получается, точнее не крепко даже а вкус очень концентрированный, именно потому и люблю допустим зелёные и белые и травяные чаи, т.к их можно пить без сахара, очень лёгкий вкус не концентрированный, и отсутствие сахара и прочего не мешает почувствовать весь вкус и аромат чая ))
Ссылка на комментарий

Люблю чай с кусочками фруктов,не помню как называется.Иногда пью и зеленый чай,ничего в этом плохого не вижу или непонятного.Если постоит то вообще нормально,я к кофе более негативно отношусь чем к чаю.Еще каркаде люблю)

Ссылка на комментарий

Да кстати чёрные с фруктами и цветами очень даже вкусные чаи! Каракаде тоже шикарный чай )))) Опять же чай чаю рознь и это не только касается цвета и технологии приготовления но и качества, то есть места где берешь, с тех пор как стал покупать чай на развес, вообще не признаю пакетированный чай ибо туда сыплют все что ни поподя.

 

Пс кстати можно и кофе с цикорием тут обсудить ну или ещё тему завести )))

Ссылка на комментарий
Не знаю как можно пить зеленый чай, - он веником отгонит. Я пью средней крепости черный чай, без всякого дополнительного скрапа типа фруктов и т.п. Обычно без сахара, но если запиваю еду - кладу три чайных ложки на пол-литра чаелы. :)
Ссылка на комментарий

Не знаю как можно пить зеленый чай, - он веником отгонит.

Зелёный чай тоже разный бывает, видимо ты ещё не пробовал тот сорт что тебе бы может и понравился )
Ссылка на комментарий
Да кстати, тоже вокруг заметил что многие на имбирь подсели в офисе, восновном с медом и лимоном его бадяжат ))) причём только женская часть коллектива на него подсела )
Ссылка на комментарий

Как я уже говорил ранее, никогда не понимал, что люди находят в зелёном чае - на мой взгляд, ни вкуса, ни приятного аромата (разве что чуть-чуть), горечь во рту и последующее нежелание его пить. Не раз пробовал, ну мало ли, может с одного раза не понял, нет, всё равно не нравится.

 

Обожаю чёрный чай, особенно заварной, не из пакетиков. Да, конечно, с нашим бешеным ритмом жизни чай в пакетиках незаменим, но всё же стараюсь заваривать, пить с сахаром и наслаждаться вкусом и ароматом.

 

А вы, уважаемые любители постапокалипсиса?

 

Напомнило беседу о чае с одним товарищем. Свято убежденным в его полной вторичности к свежесобранному, а потому не имеющему особой разницы между листовым и в пакетиках. Хотя после длительных расспросов было выяснено, что нормальный заварной он ни разу и не пил-то. А по сборке, подготовке, фасовке и транспортировке чайного листа к конечному потребителю сегодня, имеет крайне обобщенные и обрывочные сведенья, почерпнутые из "одной популярной передачи по ТВ". ;)

Ссылка на комментарий

Зелёный. Но стратегические запасы привезённого китайского кончаются очень быстро, а в магазинах соотношение цена-качество у нас печальное.

 

Чёрный неплох душистый, со специями, где-нибудь на даче, морозным тёмным вечером, когда его можно лениво потягивать, согреваясь и наслаждаясь ароматом.

Ссылка на комментарий

вообще не признаю пакетированный чай ибо туда сыплют все что ни поподя.

Пыль бразильских дорог :)

Ссылка на комментарий
У нас в Виннице есть хорошая чайная возле Ратуши... Только там готовят чаи с аддонами, которые я признаю, - хорошо у них получаются все эти кардамоны и прочая ваниль. Во всех других случаях я отвергаю эту ересь. Простой черный чай. Это как Глок 17, - простой и безпроигрышный вариант! :)
Ссылка на комментарий

Нет чёрного чая - есть красный!

Лимон с имбирём - классная вещь, женщины украли этот секрет соблазнив тибетских монахов у разного рода индуистов, тем религия рекомендует воздерживаться от потребления подобных чаю напитков, поэтому они пьют корень имбиря с лимонами, заедая всё это финиками. Такое вот чаепитие.

В основном пью листовой свежезаваренный красный, изредка приходится наносить себе отравление пакетированным, тут самый удачный выбор был только в пирамидках, нормальных пакетиков кот наплакал и качество разнится от партии к партии.
Каркадэ в детстве любил, и пил, и жевал :lol:

Ссылка на комментарий

Люблю чёрный чай и каркадэ. Зелёный чай очень редко пью. Последний раз пил его в Марокко 3 года назад.

Intel Core i3 3240 | MSI B75MA-E33 | 8GB DDR3 Cricual | WD Blue 1TB | Plextor 120GB SSD | Samsung DVD RW | Sapphire Radeon RX 460 (4GB) | HIPRO 500W | Deepcool Theta 31 PWM | Zalman ZM-F2 FDB | Linkworld 727-10 |

Ссылка на комментарий

Обычно пью черный чай с молоком, реже со сгущенкой, и ещё реже со сливками. С лимоном тож норм. И почти никогда черный чай без всего :). Иногда ройбуш (такой красный куст Южноафриканский) и изредка мате.

Ссылка на комментарий

Черный или зеленый чай? Конечно же черный... кофе! Или домашний квас. Что касается чаев, то совершенно не понимаю, как можно пить зеленый чай в принципе, а черный без сахара и молока. Вообще бы не пил его, да только квас бывает не всегда, а кофе пить четыре раза в день чревато последствиями.

Ссылка на комментарий

Конечно хлебный! Правда в каких там пропорциях все бадяжется не в курсе, т.к.  к его приготовлению меня не подпускают во избежание лишней траты продуктов. А что касается моего негативного отношения к чаю, то даже родня считает это ничем иным как моей специфической "шизой".

 

Ссылка на комментарий

Ребята-ребята, тема только про чай  :D

Ну, учитывая, что сейчас чаем порой зовут совсем уж мало относящиеся к настоящему чаю напитки, то пожалуй, перефразирую, чтобы соответствовать теме: предпочитаю ржаной чай и чай из зерен Coffea Arabica :D .

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...