Перейти к содержанию

Тим Кейн вновь штатный сотрудник Obsidian Entertainment


Galaxy News

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано
6 minutes ago, AlexFallout said:

В 2021 в теме "Fallout 5 размышления" мы уже кстати обсуждали будущее серии. Интересно конечно читать сейчас. Я тогда ещё не знал, что у Майков будет полная задница с их новыми релизами. Но зато уже тогда топил, что спин-оффа не будет. Ты говорил, что будет  ещё игра в серии до выхода Fallout 5. И ставил примерно на то, что сам Fallout 5 выйдет ближе к концу 20-х.  Уже 26 год а спин-оффа нет. У меня есть шанс что угадал правильно.B)

Ну, да, ты там хорошо угадал))

Но кто тогда реально мог проанализировать, что Майкрософт окажутся вот прям настолько некомпетентными со своими ай-пи... плюс, как потом стало известно, они ещё и вовсю запрыгнули на воук-поезд, лишив многие свои проекты хоть какого-то шанса на что-то реально креативное и интересное.

Oh, he might have went on living but he made one fatal slip,

When he tried to match The Courier with the big iron on his hip.

Опубликовано
2 часа назад, Lone_Wolf сказал:

Майкрософт могли спокойно сказать Обсидианам "вы пока сконцентрируйтесь на Эвауде, но на счёт TOW2 пока попридержите коней, возможно у нас появится другой подходящий для вас проект". Но вместо этого они тупо дали Обсидианам бюджет на TOW2 и никак больше не вмешивались.

 

Просто напомню, что на тот момент до успеха сериала ещё аж целых 3 года. The Outer Worlds 2 начали делать, как говорят, ещё до выхода первой части, то есть примерно за 2-2,5 года до сделки с Майкрософт. Очевидно, что после приобретения компании Филл посмотрел на степень готовности проектов и решил, что эту игру надо доделывать, как и Awoved, которую начали делать ещё раньше. Ну вот теперь мы здесь: все свои долгострои компания завершила и готова к следующему ААА-проекту, который, с большой долей вероятности тоже уже давненько не на препродакшене, а начал делаться где-нибудь одновременно с завершением первого сезона сериальчика.

 

Не знаю чем именно будет заниматься Кейн, но, вероятно, его позвали не концепты делать и даже не прототип, который, вероятно, давно готов, показан Майкрософтам и получен зелёный свет от них. Скорее всего на этом этапе Кейна и выписали себе из Сиэтла, чтобы тот поработал над наполнением вселенной, точнее руководил тем, чтобы подопечные не напихали в условный Fallout: Old Vegas розовых пони и сильных независимых трансженщин.

 

Естественно — это всё гадания на кофейной гуще, но пока слишком многое сходится в одной точке. Однако если я совершенно не прав и Тим согласился делать для студии условный Grounded 3, то, ну, это ужасно. :smoke:

Ученые расщепили атом. Теперь атом расщепляет нас.

Опубликовано
1 hour ago, VatsOfGoo said:

Просто напомню, что на тот момент до успеха сериала ещё аж целых 3 года.

Так а причём тут сериал? Синглплеерный Фоллаут начиная с третьей части был массивным мани-мейкером. Фоллаут 4 это тем более доказал, вон AlexFallout выше написал про его 12 млн проданных копий в первый день. Сериал просто в очередной раз напомнил Майкрософт, что на серии можно срубить кучу бабла, но это по большей части всем и так было понятно. Единственное, что для них стало настоящей неожиданностью, это что после выхода сериала даже у старых Фоллаутов и у 76-ого на время сильно подскачило количество игроков.

 

1 hour ago, VatsOfGoo said:

Скорее всего на этом этапе Кейна и выписали себе из Сиэтла, чтобы тот поработал над наполнением вселенной, точнее руководил тем, чтобы подопечные не напихали в условный Fallout: Old Vegas розовых пони и сильных независимых трансженщин.

Тим Кейн не спасёт студию от воука. Они же с Боярским были гейм-директорами первого TOW, и игра была полным интерсекционально-феминистический манифестом.

 

Я же когда-то уже писал об этом где-то тут на форуме.

Начиная от внешности женских персонажей, которые не взирая на фракцию и планету обитания, в большинстве выглядели как одна и та же влажная фемко-лесбушная фантазия, и продолжая мужиками, которые в большинстве были соевыми дурачками + нарративная динамика в каждом акте игры, когда мужика-идиота, стоящего на более высокой позиции, либо смещает/заменяет более серьёзная и умная женщина, либо, как в случае с повстанцами, вторую главную во фракции (женщину) прописывают куда более компетентной, чем её босса (мужчину).

Ну а как вишенка на торте - напарница асексуальная лесбуха, для которой в игре, в которой нету романсов или даже мелких романтических энкаунтеров, написали целый романтический лесби-квест. Эту напарницу, кстати, прописала Кейт Доллархайд - асексуальная феминистка. То есть, это был чистый селф-инсерт. И эта женщина до сих пор является одной из главных сценаристок в Обсидиан. 

 

Ты, конечно, можешь сказать, что с уходом Кэрри Патель и возвращением Джона Гонзалеса у Обсидианов есть на одну фемку-сценаристку меньше и на одного фоллаутового олда-сценариста больше, вот только Гонзалес до возвращения был главным нарративным дизайнером другой воукнутой серии, в которой, если не ошибаюсь, лично прописал главную героиню и во второй части развил её персонажа уже до полной мэрисьюшности и фемко-лесбушности))

 

Тим Кейн же в Обсидиан мало что решал и вряд ли это изменится после его возвращения. Они с Боярским в TOW были, скорее, номинальными директорами, а де-факто там почти всей тусовкой (включая креативное направление) управляют Мэтт Хансен и другие дальне-левые активисты, коих там целый гадюшник. Было немало сливов на эту тему.

 

2 hours ago, VatsOfGoo said:

Однако если я совершенно не прав и Тим согласился делать для студии условный Grounded 3, то, ну, это ужасно. :smoke:

Вряд ли это будет Граундед 3 или какая-то похожая онлайновая игра. Я ставлю на то, что это будет рпг. А вот какая... наверное что-то новое, но я бы не удивился, если бы это был даже какой-нибудь Арканум 2. Майкрософт владеют Активиженами, у которых права, и в отличии от Фоллаута, чтоб взять это ай-пи, им не нужно портить отношения с великим Годдом Товардом. Вот только какой именно это получился бы Арканум 2... даже представить страшно))

Ну или это всё-таки будет Эвауд 2, как писал Авеллон, но мне кажется, такой вариант маловероятный.

Oh, he might have went on living but he made one fatal slip,

When he tried to match The Courier with the big iron on his hip.

Опубликовано
18 часов назад, Lone_Wolf сказал:

Так а причём тут сериал?

 

Если надо пояснять причём тут сериал, то дискуссия эта ни к чему.

 

18 часов назад, Lone_Wolf сказал:

Синглплеерный Фоллаут начиная с третьей части был массивным мани-мейкером. Фоллаут 4 это тем более доказал, вон AlexFallout выше написал про его 12 млн проданных копий в первый день.

 

Для больших дядей в красивых костюмах это просто цифры, которые были 10 лет назад. Рынок игр меняется стремительно и выпустив сейчас Fallout 5 по лекалам Fallout 4 можно жидко обосраться.

 

18 часов назад, Lone_Wolf сказал:

Тим Кейн не спасёт студию от воука. Они же с Боярским были гейм-директорами первого TOW, и игра была полным интерсекционально-феминистический манифестом.

 

Это же образно было написано. Чем он будет заниматься известно только ему да Фергюсу. :smile:

 

18 часов назад, Lone_Wolf сказал:

А вот какая... наверное что-то новое, но я бы не удивился, если бы это был даже какой-нибудь Арканум 2. Майкрософт владеют Активиженами, у которых права

 

Я конечно не юрист, но, как мне кажется, оно так не работает. Даже если ты владеешь двадцатью студиями, то всё равно не можешь перекидывать права на какие-либо игры между разработчиками.

Ученые расщепили атом. Теперь атом расщепляет нас.

Опубликовано (изменено)
1 hour ago, VatsOfGoo said:

Если надо пояснять причём тут сериал, то дискуссия эта ни к чему.

 

1 hour ago, VatsOfGoo said:

Для больших дядей в красивых костюмах это просто цифры, которые были 10 лет назад. Рынок игр меняется стремительно и выпустив сейчас Fallout 5 по лекалам Fallout 4 можно жидко обосраться.

 

Да я понимаю, что он вызвал хайп. Но это был скорее напоминательный хайп, а не хайп, открывший глаза. В реале и без этого хайпа серия Фоллаут и так была одной из самых популярных синглплеерных франшиз в гейминге. И на тот момент, когда Майкрософт купили Бесесду, это было ещё не десять лет назад, а шесть. И что тогда, что сейчас, у Майкрософт это вторая самая ценная синглплеерная франшиза.

Плюс, как пример, что массовый запрос на подобное есть - очень похожая на Фоллаут от первого лица игра (Киберпанк 2077), которая за 5 лет уже 35 млн копий продала, и продолжает продавать дальше.

 

В 21-22 годах, кстати, уже ходили слухи, что разговоры о спин-оффе Фоллаута ведутся в Майкрософт. Но Тодд скорее всего ставил палки в колёса. Потом где-то даже была инфа, что он уломал Филю не закрывать разработку 76-ого, мол зачем сейчас рваться делать новый Фоллаут, если у нас есть Фоллаут дома, который можно поддерживать.

 

Ну а что касается обосраться, выпустив сейчас Фоллаут 5 или новый спин-офф по лекалам Фоллаут 4, то это в том числе и Обсидианов касается. В Фоллауте 4 был кастрированный диалогово-социальный ролеплей, а в современных играх Обсидиан он не кастрирован технически, но при этом художественно он ещё хуже, чем просто кастрирован. Там одновременно кастрация, полное обрезание и пришитие вагины самки шимпанзе, ещё и задом наперёд))

И это уже не говоря про все остальные их косяки, такие, как стилистика, презентация, etc. Ролевые игры сильно прыгнули в стандартах, причём по всем параметрам. Игры Обсидиан (как и Беседки) остались стоять на месте. И цифры всё прямо показывают - их игры на старте людям менее интересны, чем Фоллаут 4 даже десять лет спустя. Нынешним Обсидианам давать такую мега-культовую франшизу, это чертовски огромный риск.

 

1 hour ago, VatsOfGoo said:

Я конечно не юрист, но, как мне кажется, оно так не работает. Даже если ты владеешь двадцатью студиями, то всё равно не можешь перекидывать права на какие-либо игры между разработчиками.

Ну так можно же загуглить, это две минуты делается.

Если совсем просто и кратко, то передавать франшизы (ай-пи) от одной дочерней компании к другой впоне возможно, это может идти, например, как интер-групповое лицензирование. Но есть и другие варианты, например, поный трансфер собственности. Естественно, если одна дочерняя компания не хочет передавать ай-пи другой, то тут могут быть нюансы. Как и могут быть преграды, если при покупке, скажем, Зенимакс, в договоре стоял пунктик о том, что финальное слово по распоряжению франшизами в плане лицензирования/передачи другим остаётся за Зенимаксами, если они всё ещё существуют.

 

Вот только с Фоллаутом и Арканумом разница в том, что надавить на Тодда на счёт передачи Фоллаута сложно, он за него держится всеми руками и ногами, а Активиженам абсолютно пофиг на ай-пи Арканума.

И возращение Тима Кейна, кстати, вполне может быть связано с Арканумом.

Изменено пользователем Lone_Wolf

Oh, he might have went on living but he made one fatal slip,

When he tried to match The Courier with the big iron on his hip.

Опубликовано (изменено)

 

2 часа назад, VatsOfGoo сказал:

Для больших дядей в красивых костюмах это просто цифры, которые были 10 лет назад.

Как сказал один человек 

Цитата

В бизнесе так не бывает. 

Бизнесмены купили Зенимакс в общем и Беседку в частности, чтобы бабки зарабатывать. Это не благотворительность. И они знали, что покупают. Оценивали популярность франшиз и их количество.  Для них цифры продаж того же Fallout и Скайрима- это не просто цифры. Это одна из причин этой крупной сделки.  Одна из причин такой цены этой  покупки. 7,5 миллиардов долларов. И эту покупку надо окупить. И нормальные бизнесмены должны об этом думать. Покупку ещё надо не только окупить, но и заработать на ней.  А значит, что популярность купленных франших им ещё важней.

 

Но ... Скайрима и Фоллаут всё ещё нет. Валяются на полке. А значит все тоже самое.  "А что у них так?"

Да...сериал нагнал хайпа. Да. Наверное локти себе кусают из-за того, что по вселенной ничего нет к выходу. Но кто им виноват. Сколько игр закрывают компании? На финальной стадии. В начале. Просто берут и закрывают. Иногда даже не аргументируя. А сколько разрабов просто выкидывают на улицу.  Или просто берут и кидают разрабов, всю жизнь делающих игры в одном жанре, на совершенно другой и незнакомый им. Или сколько раз вмешиваются в производство и заставляют на середине всё переделывать. А тут он прям в роли добренького и  не смог указать, что важней. ПростоФиля.  Предположим что так и есть. И..

23 часа назад, VatsOfGoo сказал:

The Outer Worlds 2 начали делать, как говорят, ещё до выхода первой части, то есть примерно за 2-2,5 года до сделки с Майкрософт. Очевидно, что после приобретения компании Филл посмотрел на степень готовности проектов и решил, что эту игру надо доделывать, как и Awoved,

И Фил  такой смотрит и говорит "ToW 2 и Avowed для нас важней и прибыльней франшизы Fallout. Не будем спешить. Очень хотим дать командам  по 60 лямов на 2 игры  и дать им  заработать ...рекордные  63 с каждой"  Но если это примерно  так и было- это лишь докажет, что у них что-то не впорядке. И если они подняли свои жопы с дивана и всё таки  продавили Обсидиан на Fallout, то 

Цитата

это будет просто чудо

 

Изменено пользователем AlexFallout
Опубликовано
В 13.12.2025 в 22:42, Lone_Wolf сказал:

Ну а что касается обосраться, выпустив сейчас Фоллаут 5 или новый спин-офф по лекалам Фоллаут 4, то это в том числе и Обсидианов касается.

 

Естественно. То, что они непосредственно сейчас выпускают, ну это не позор, но компании срочно нужно объявлять о реструктуризации.

 

В 13.12.2025 в 22:42, Lone_Wolf сказал:

Нынешним Обсидианам давать такую мега-культовую франшизу, это чертовски огромный риск.

 

Как показывает практика, в игровом отделе Xbox любят странные решения. :smile3:

 

В 13.12.2025 в 22:42, Lone_Wolf сказал:

И что тогда, что сейчас, у Майкрософт это вторая самая ценная синглплеерная франшиза.

 

Сомневаюсь, иначе они бы из штанов выпрыгнули, но запустили бы разработку новой части.

 

В 13.12.2025 в 22:42, Lone_Wolf сказал:

И возращение Тима Кейна, кстати, вполне может быть связано с Арканумом.

 

Ничего исключать нельзя, Game Pass сам себя не пополнит, а Тим был бы рад поработать и над продолжением второй своей игры. Однако на всякий случай напомню, что Фергюс Уркхарт на 25-летие Fallout также, как и Кейн заявлял, что перед пенсией был бы рад поработать над ещё одной игрой в этой вселенной. А также, что Фергюс к Аркануму не имеет никакого отношения, но это уже просто лирика, дядьки сверху могли сделать предложение от которого он не смог отказаться.

 

В 13.12.2025 в 23:33, AlexFallout сказал:

Валяются на полке. А значит все тоже самое.  "А что у них так?"

 

Тупо было некому поручить, даже имея кучу внутренних студий. Чисто моё мнение.

 

В 13.12.2025 в 23:33, AlexFallout сказал:

И Фил  такой смотрит и говорит "ToW 2 и Avowed для нас важней и прибыльней франшизы Fallout. Не будем спешить.

 

Разработка больших игр дело не быстрое, что мешало провести предварительную работу и, возможно, сделать прототип во время активной разработки TOW2 и Awoved? А по завершению работ над вышеупомянутыми играми приступить к активной разработке Fallout и как раз на это дело пригласить Кейна. :smoke:

 

В 13.12.2025 в 23:33, AlexFallout сказал:

Но если это примерно  так и было- это лишь докажет, что у них что-то не впорядке.

 

Не берусь утверждать на 100%, но у Microsoft с игровым подразделением всю дорогу было что-то не так. Как и всякая большая корпорация, для которой игровой бизнес весьма смежен, закрывала просто культовейшие студии и принимала странные решения.

Ученые расщепили атом. Теперь атом расщепляет нас.

Опубликовано
13 часов назад, VatsOfGoo сказал:

Разработка больших игр дело не быстрое, что мешало провести предварительную работу и, возможно, сделать прототип во время активной разработки TOW2 и Awoved?

Ладно. Вечно Кейну не получится отмалчиваться. И её либо анонсируют либо кто-то сольёт инфу. Посмотрим, что у него там за проект.

Опубликовано
On 12/14/2025 at 11:32 PM, VatsOfGoo said:

То, что они непосредственно сейчас выпускают, ну это не позор

Я бы поспорил. ИМО последние 2 игры, это уже позор.

Обсидианы были одними из лучших разрабов западных рпг в плане прописки нарративов и агентности игрока, ролевого отыгрыша. Сейчас они одни из худших в прописке нарративов, а в плане рпгшности они стагнировали, перестали предлагать что-то новое и свежее.

Oh, he might have went on living but he made one fatal slip,

When he tried to match The Courier with the big iron on his hip.

Опубликовано (изменено)

Главное, что человек легенда снова в деле, человек женатый и традиционных ценностей, человек общительный, начитанный и доброжелательный (судя по его каналу, видел пару видосов).

Не соблазнять девушек едет, не вносить бисексуальные помыслы в плоды творчества, а пахать, делая то, что у него хорошо получается.

 

Мужики и дамы, братья и сёстры, охото, что б он новое внёс, к примеру, возможность переключать вид РПГ изометрии и вид модный теперь (что поделать) с F3, суровый и мрачный, полный заданий и разных путей, как в Fallout 2.

 

И название обобщенное и оптимистичное... и возможность менять персонажа, не только за человека играть, Anestezia в соседней теме "Fallout 5. Мутные слухи" отправляла информацию, что возможно, за гуля (как в сериале) можно играть, часть нового сюжета, часть по сериалу....Ну, что-то эпичное надо б для названия, предополжим Fallout: New brotherhood или Fallout: Last hope, или Fallout: Reload, или Fallout 5: Team forever (отсылка к Тиму).

И летательные аппараты надо, что б у работников GTA и работников Diablo башню сорвало, и их разрабы тоже переезжать начали в Obsidian.

Изменено пользователем Ромыч

Сообщите, пожалуйста, когда на Андроид приложение создадут для Tactics и его модов, как сделали для Fallout 2.

Опубликовано (изменено)
55 минут назад, Ромыч сказал:

человек женатый и традиционных ценностей

Тим Кейн гей и женат на мужике.

Если у вас не сарказм.

Изменено пользователем AlexFallout
Опубликовано (изменено)
22 часа назад, AlexFallout сказал:

Тим Кейн гей и женат на мужике.

Если у вас не сарказм.

О, как. Извините, не знал. В вики заметил "женат на", вот, и ляпнул, что не поподя. 

Хотя и сарказм можно интерпретировать, не в оскорбление ему. ... Таким людям можно только посочувствовать, больны извращениями, путают свободу со вседозволенностью и развязанностью. Родителей его жалко, его жалко, прискорбно, что раскрывает эту информацию. Ну, да, ладно, голова есть игры, миры, иллюстрации, находки, фишки делать, может, этого и ждём. Не пихает же эту идею в игру.

P.S. Любить родителей и родственников, создавать с любимой женщиной семью, заботиться об общем ребенке, чувствовать, что ты делаешь всё, как заведовал Всевышний. Помогать ближним. Это счастье. И как сказал Дональд Трамп: "Есть только два пола."

И говорили участники группы Nirvana, что б геев в Америке на их концертах не били, пусть приходят слушать музыку. Бить и чмырдяить не правильно, воспитывать детей надо. В Америке с этим сложно, там с 3-х лет спрашивают, кем ты хочешь стать, мальчиком или девочкой, ювенальная юстия и вся её херь от лукавого. Дональд, Такер и их единомышленники с этим бардаком, а также наркоманией разберутся.

Изменено пользователем Ромыч

Сообщите, пожалуйста, когда на Андроид приложение создадут для Tactics и его модов, как сделали для Fallout 2.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...