Перейти к содержанию

Стартовали съёмки следующей части «Безумного Макса»


Рекомендуемые сообщения

Для заметки:

Смотреть холливудское кино вредно для мозгов - ваше вещество будут деградировать, также как и жрать американский фастфуд, от которой "гниет" ваша пищеварительная система.

Ссылка на комментарий

Английскую раскладку можно расценить как буквы латинского алфавита. А писать транслитом.
Жалко, что это все происходит в мерзкой Винде, а не в Эльбрусе. Хотя погодите, Эльбрус - это же Linux кастомный... Опять попадалово. Остается береста
 

Ссылка на комментарий

Смотреть холливудское кино вредно для мозгов

Я не поверю, если вы скажете, что не смотрели и не смотрите голлувудское кино. Ну вот и смысл писать такое и создавать такой огромный задел для шуток в ответ.

Ссылка на комментарий

Я не поверю, если вы скажете, что не смотрели и не смотрите голлувудское кино.

Он его смотрел, только в переводе Гоблина, и всегда думал что это русское))

Oh, he might have went on living but he made one fatal slip,

When he tried to match The Courier with the big iron on his hip.

Ссылка на комментарий

Я не поверю, если вы скажете, что не смотрели и не смотрите голлувудское кино. 

 

Старое - да. Современное, позже 2010г - даже десяти метровой палкой эту дрянь трогать не хочется. "Наше" кстати тоже. И не только фильмов это касается.

Ссылка на комментарий

Старое - да. Современное, позже 2010г - даже десяти метровой палкой эту дрянь трогать не хочется.

Это "раньше трава была зеленее" в вас говорит. Стало ли в 2010-ых годных фильмов в целом меньше, чем в 2000-ых? Возможно, немного. Но не считая последних 4-5 лет (повторюсь: сплошной фансервис, повесточка, и желание выдаивать популярные франшизы, подпортило некоторые жанры), в 2010-ых всё равно хватало своих шедевров, и просто хороших фильмов, буквально в любых жанрах и с любыми бюджетами.

 

"Наше" кстати тоже. И не только фильмов это касается.

Тут как раз-таки скатилось то кино, которое за пределом голливуда. Может кроме выше уже упоминавшегося корейского, ну и частично европейского, другие два самых крутых кинематографа - советский/россиcкий и гонконгский, фигурально выражаясь, вымерли целиком.

Oh, he might have went on living but he made one fatal slip,

When he tried to match The Courier with the big iron on his hip.

Ссылка на комментарий

Современное, позже 2010г

А почему цыфра такая... красивая? Что случилось в этом году? Массовое самоубийство сценаристов и режиссёров? А если нет то почему не 2009 или 2011? Искуственное самоограничение основанное ни на чём. Хорошие фильмы никуда не делись.   

Ссылка на комментарий

А почему цыфра такая... красивая? Что случилось в этом году? Массовое самоубийство сценаристов и режиссёров? А если нет то почему не 2009 или 2011? Искуственное самоограничение основанное ни на чём. Хорошие фильмы никуда не делись.   

 

Видимо из за аномальной жары у некоторых мозг расплавился. Да и год был самым запоминающимся. А вот почему после него всё начало скатываться в бездонную пучину безумия и шизофрении, я не знаю. И это не искусственное самоограничение, а просто я не назвал бы ни один фильм хорошим, начиная с этого периода. Не без редких исключений, вроде некоторых фильмов с Дуэйном Джонсоном и Неудержимых, но в основной массе - либо отвратительная пропаганда всякой мерзости, либо запредельная тупизна, по сравнению с которой даже Мачете выглядит шедевром.

Ссылка на комментарий

Видимо из за аномальной жары у некоторых мозг расплавился. Да и год был самым запоминающимся. А вот почему после него всё начало скатываться в бездонную пучину безумия и шизофрении, я не знаю. И это не искусственное самоограничение, а просто я не назвал бы ни один фильм хорошим, начиная с этого периода. Не без редких исключений, вроде некоторых фильмов с Дуэйном Джонсоном и Неудержимых, но в основной массе - либо отвратительная пропаганда всякой мерзости, либо запредельная тупизна, по сравнению с которой даже Мачете выглядит шедевром.

Ну во-первых, Мачете в своём жанре грайндхаусовых "Родригез-стайл" боевичков это вполне себе годное кино даже без сравнения с чем-то.

 

Во-вторых, если у вас планка качества кино, это попкорновые боевики в Дуэйном Джонсоном, то не удивительно, почему вы не замечаете другого годного кина.

К слову, я обожаю Дуэйна Джойнсона, это один из моих любимейших актёров, но ни однин фильм с ним никогда не считал великим фильмом. Дуэйн Джонсон и Джейсон Стэйтем, это современные Шварц и Слай, но с одним но: у Шварца и Слая были свои Терминаторы 1-2, Рокки и Рэмбо Первая Кровь. У Скалы и Стэйтема их нету.

 

В-третьих, Неудержимые это тот самый кроссоверный фансервис, благодаря которому как раз и скатываются в уныние многие современные блокбастеры. И если первая часть Неудержимых ещё хотя бы не скатывалась в самопародию, а была просто фансервисной попкорнщиной, то вот вторая и третья часть уже именно что скатились.

Ну то есть приводить в пример Неудержимых, как "редкое исключение годного кина", это смешно.

Oh, he might have went on living but he made one fatal slip,

When he tried to match The Courier with the big iron on his hip.

Ссылка на комментарий

У Стетхема есть много культовых фильмов от Гая Риччи - «Карты.», «Украли», «Револьвер». 

Фильмы Гая Риччи, хоть и круты, но никогда не имели настолько глобальной культовости, а их персонажи не становились именами нарицательными, как Терминатор или Рэмбо.

 

Он известен в первую очередь не боевичками.

Смотря в каких кругах. Те кто хорошо знаком с фильмами Гая Риччи, да. Но для многих Стэйтем это в первую очередь Перевозчик, Механик, или Чет Челиос, долбящий себя в язык электрошокером. 

Oh, he might have went on living but he made one fatal slip,

When he tried to match The Courier with the big iron on his hip.

Ссылка на комментарий
При чем здесь мерянье культовостью? Те, кто в теме кино, знакомы с ранним творчеством Риччи и эти фильмы - культовые. Как и многие другие фильмы. Я не давал сравнительной оценки. Это просто факт. И если люди в карьере Стетхема опираются только на боевички, то оценки состояния кинематографа они давать не могут, тем более такие глупые, на уровне дошколят
Ссылка на комментарий

У Скалы и Стэйтема их нету.

Дело вкуса. По мне так Разлом не хуже 2012 (по уроню реализма и вовсе намного лучше). Да и не на фильмах Скала себе славу заработал. Перекачен он слишком, что-бы простых парней играть. Вот с паровым молотом соревноваться - это по нему как раз! А лучше сразу с паровозом!

 

", это смешно.

"если смешно, то смейтесь, если не смешно - всё равно смейтесь пожалуйста, что бы можно было разместить хорошую рекламу." ©

Ссылка на комментарий

При чем здесь мерянье культовостью? Те, кто в теме кино, знакомы с ранним творчеством Риччи и эти фильмы - культовые. Как и многие другие фильмы. Я не давал сравнительной оценки. Это просто факт. И если люди в карьере Стетхема опираются только на боевички, то оценки состояния кинематографа они давать не могут, тем более такие глупые, на уровне дошколят

Я просто сравниваю по комбо из лучших фильмов и самых известных/популярных.

У Слая и Арни самые известные/популярные фильмы это и есть их самые лучшие фильмы по мнениям критиков или зрителей которые "в теме кино". Фильмы Стэйтема - не совсем.

 

В этом и есть разница между просто настоящей глобальной культовостью, и культовости "в каких-то кругах".

По-настоящему мегакультовый фильм, его знают и ценят практически все - и те кто "в теме кино", и те кто смотрят кино не заморачиваясь, что там объективно считается хорошим кином, или что там считается мастерклассом какого-то жанра/направления.

 

 

Но тут ещё стоит учитывать и другой момент. Фильмы Гая Риччи не являются такими, где персонажи Стэйтема являются очевидными главными героями, наиболее блестающими, или "тащущими" фильм. И это не придирка с Стэйтему, это просто такой стиль Риччи, у него похоже как и в большей части фильмов Тарантино, где блестает весь каст.

Исключение только последний фильм Риччи/Стэйтема - Гнев Человеческий, но он и не типичный "фильм Гая Риччи", а скорее обычный "стэйтемовский" боевик.

добавлено позже

Дело вкуса. По мне так Разлом не хуже 2012 (по уроню реализма и вовсе намного лучше). 

И снова вы сравниваете одну, самую что ни на есть попкорнщину, с другой самой что ни на есть попкорнщиной.

 

А по факту обе сосут на фоне старенького попкорнового Армагеддона, потому что там был были и эффэкты, и больший уровень драматизма в концовке, и сексуальная Лив Тайлер, а главное, охренительный саундтрек, под который позже только ленивый не танцевал медляк с любимой милфой-училкой одноклассницей на школьном выпускном))

 

Видите, я тоже могу в раньше трава была зеленее))

Oh, he might have went on living but he made one fatal slip,

When he tried to match The Courier with the big iron on his hip.

Ссылка на комментарий

Ты должен разгадать эту загадку, Конан, познать стальную дисциплину. Потому что никому нельзя верить: ни мужчинам, ни женщинам, ни зверям. Мечу верить можно(с).

Ссылка на комментарий

Как-то непривычно зеленовато у них там. Даже не знаю, хорошо это или плохо. В эстетике послостью песочной пустыни с высохшими океанами есть свой шарм, но это не особо правдоподобно. Добавляя в этот сеттинг зелень, добавляешь и реализм, но в то же время меняешь сеттинг и атмосферу. Хотя, может это просто какой-то оазис.

Oh, he might have went on living but he made one fatal slip,

When he tried to match The Courier with the big iron on his hip.

Ссылка на комментарий

Как-то непривычно зеленовато у них там

Вы просто забыли что родина Фуриосы "Зелёные земли" Те что в Дороге ярости уже не зелёные. Возможно травка отражает в новом фильме именно те земли.

Ссылка на комментарий

На съёмках Дороги тоже была зелень на задних планах, всю убрали графикой. Хорошо видно в видео до и после обработки.

Ну и Фуря вроде как родом из зелёной долины, которая с тех пор зачахла в пустошь как и весь мир

Ссылка на комментарий

Я просто подумал, что те Зелёные Земли было местом мирным, без рейдеров. Тем более, Фуриоса же пыталась туда вернуться, что наталкивало на мысль, что то место рейдеры не находили и в свой притон не превращали, пока она там ещё жила. А тут на фотках уже и рейдеры, и куча порабощённых людей, с мешками на голове.

Oh, he might have went on living but he made one fatal slip,

When he tried to match The Courier with the big iron on his hip.

Ссылка на комментарий

Я просто подумал, что те Зелёные Земли было местом мирным, без рейдеров. Тем более, Фуриоса же пыталась туда вернуться, что наталкивало на мысль, что то место рейдеры не находили

Ну частично находили. Её похитили. Ну и всё равно инфы мало. Может в фильме она туда вернётся с отрядом уже в виде бойца Несмертного. А может ещё что.  А может потом и правда траву просто уберут на компьютере. В общем мне всё равно было бы  интересно посмотреть именно на Зелёные земли до того как они тоже увяли. 

Фуриоса родилась на большом участке плодородных земель, известных под названием Зеленые земли. Она и её мать Мэри Жабасса состояли в племени Вувалини", клана "Верная стая", входящим в земли Тысячи матерей. Наставницей Фуриосы была Кей-Ти Конкэннон. Более 7000 дней до начала фильма Безумный Макс: Дорога ярости, Фуриоса и её мать были похищены бойцами. Мать Фуриосы умерла через три дня после похищения. Нигде не упоминается как Фуриоса потеряла левую руку. Не исключено, что она могла родиться без неё.

 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...