Перейти к содержанию

Годный гайд и сборка Fallout New Vegas


Рекомендуемые сообщения

Здраствуйте,подскажите
Какую сборку лучше использовать для Fallout new Vegas? Я нашел с дополнениями Dead Money, Honest Hearts, Old World Blues и Lonesome Road

Билд с тяжелыми и пушками и взрывами будет трудно реализуем, из за ограниченности ресурсов?
Харизма не особо важна?Можно просто красноречие прокачать?
Как делать деньги? Собирать лут и продавать?Какие то перки брать на увеличенный лут? Удачу качать?
Если билдить лазерное оружие,то можно так же как в фаллауте 1? Сделать мин силу(около 3) и играть в терпилу,потом разогнать силу и взять лазерную винтовку?
Я просто пока что информацию собираю
Вот эти моменты нужно знать.
Не охота делать калеку по незнанию и потом начинать заного.
Благодарю за ответы, к сожалению гайды которые отвечают на мои вопросы, я не нашел.

Ссылка на комментарий

Приветствую!

Лучше, конечно же, с официальными дополнениями (DLC), коими и являются вышеперечисленные вами.

Какое оружие прокачивать - ваш выбор, проигрышных вариантов прокачки персонажа всё равно нет. При этом тяжёлое оружие не ограничивается гранатомётом, огнемётом и миниганом, в игре присутствует классический Бозар. Есть крупнокалиберная снайперская винтовка, может ещё что-то не такое тяжелое, сейчас уже плохо помню, давно не запускал Fallout: New Vegas.

На счёт взрывов: обычно не пользуюсь, но по опыту знаю, что в режиме V.A.T.S. можно добиться неплохих результатов при метании взрывчатки.

Харизма и красноречие взаимосвязаны, но достаточно сделать упор только в сторону красноречия, дабы можно было добиться лучших результатов в диалогах (более того, красноречие очень необходимо во многих квестах): здесь нельзя как в Fallout 3 пользоваться сэйв/лодом пока не получишь положительный результат, есть реплики в диалоге, которые требуют определённого уровня развития навыка красноречия и пока вы его не достигнете - не удастся убедить собеседника (об этом свидетельствует дробь напротив цитаты, например, 45/50 - означает, что красноречие прокачано на 45, а для убеждения необходимо 50).

Для заработка денег в основном использую квесты и продажу лута, которого в игре огромное количество. На счёт перков, однозначно могу посоветовать "Барахольщика" и "Крепкий хребет", чтобы можно было больше вещей таскать, и, конечно же, "Дальние странствия", чтобы можно было совершать быстрое путешествие до локации с магазином даже если вы перегружены лутом.

Удача: не думаю, что она играет большое значение в 3D-частях Fallout, разве что для критического урона.

Лазерное оружие относится вообще к Энергетическому оружию, прокачивая которое, вы будете хорошо стрелять из лазерного, плазменного, импульсного оружия. В New Vegas даже есть классическая плазменная винтовка из Fallout 1, 2, только называется она Плазмолив, но с ней не всё однозначно. У меня она почему-то глючила и бывало не попадала по врагу, хотя был уверен, что целился метко.

А вот силу 3 ставить очень не советую. Основной заработок в игре от продажи лута, следовательно, много будет не унести... пока у вас, конечно же, не появится напарник, но и его рюкзак не бездонный. Впрочем, в отличие от классических Fallout'ов, любую из основных характеристик S.P.E.C.I.A.L. можно поднимать неоднократно перком "Интенсивная тренировка", так что можно не переживать за то, как вы создаёте персонажа.

Надеюсь, моя информация будет вам полезной.

Ссылка на комментарий

Благодарю, информация полезная. 

 

Хы,игра не реагирует на мышь и клавиатуру. Ок,поищу еще сборки.

может периферия какая включены? джойстики итд?

или совместимость какую включить)

https://steamcommunity.com/app/22490/discussions/0/618463738399057773/

Fallout 2Путеводитель по модам | FAQ | Перевод модов | Путеводитель по RP

Nevada Band: Путеводитель по играм серииFAQ

Fallout Tactics: Путеводитель по модам | FAQ

База Данных: YD\YD\MF

Помогая другим, не забывай о себе =) 

Ссылка на комментарий

может периферия какая включены? джойстики итд?

или совместимость какую включить)

https://steamcommunity.com/app/22490/discussions/0/618463738399057773/

Я репак Xatab скачал и все заработало сразу. Я пока запустил,посмотрел, почему то режим хардкора не смог включить,может он после пролога заработает. Хотелось бы чтобы и сон,жажда и голод имели место быть. Важно для атмосферы. 

Сейчас не торопясь по сижу,попью чаек,посмотрю перки и распределю все как нужно под билд.

Ссылка на комментарий

Я репак Xatab скачал и все заработало сразу. Я пока запустил,посмотрел, почему то режим хардкора не смог включить,может он после пролога заработает. Хотелось бы чтобы и сон,жажда и голод имели место быть. Важно для атмосферы. 

Сейчас не торопясь по сижу,попью чаек,посмотрю перки и распределю все как нужно под билд.

Игрушку давно не запускал и не планирую, по этому подсказать не сильно могу :) уж извиняйте

Fallout 2Путеводитель по модам | FAQ | Перевод модов | Путеводитель по RP

Nevada Band: Путеводитель по играм серииFAQ

Fallout Tactics: Путеводитель по модам | FAQ

База Данных: YD\YD\MF

Помогая другим, не забывай о себе =) 

Ссылка на комментарий

Вот например ,есть способность образованный( дает +2 к навыкам каждый уровень, всего 92 к  50 лвлу)
Есть перк понимание ,который дает +1 от каждой учебной книге, (+4 постоянно, вместо каждой 3)
Ни на ютубе,ни на вики инфы нет,что лучше.
https://fallout.fandom.com/ru/wiki/%D0%9A%D0%BD%D0%B8%D0%B3%D0%B8_%D0%B2_Fallout:_New_Vegas
Если допустим вам нужна будет инфа по 1,2 части или 4, вы найдете с лихвой с подробностями. Какие спешиалы,перки качать, даже можно куда бежать и так далее.
В нью вегасе просто все сырое,игре уже 10 лет,ничего не расписано,нет ни описаний скиллов с коментариями,ни гайдов норм. Как будто игра заброшена просто. Еще,лично меня, убивает ограничения,потому что в 4 можно просто играть и если что где то подкачать ,исправить. Тут все надо рассчитывать перед созданием как и во что вкладываться и при этом нет толком информации по которой можно это делать. Я не могу начать играть из за недостатка информации.

Ссылка на комментарий

Пока изучал игру,хотелось бы оставить некоторые заметки которые я не нашел почему то в одном месте по игре которую все любят и мне пришлось перерыть довольно много инфы+ потестировать ее самому.
Я до сих пор нашел ответ ,но  только косвенный. Прямо нигде не говорится ,учитывается ли бонус импланта при взятие перка. Судя по тому что я видел-читал, он учитывается.То есть ,если нужен какой то перк,но сам бонус от какого то спешиал кажется вам не очень нужным и вы хотели бы вложить спешиал в другой ,более важный для вас, то можно заранее посчитать нужный перк и снизить его на 1 и потом добить имплантом. 
Пока наброски без спойлеров,они просто помогут более менее решить для себя лучше распределить очки вначале игры,чтобы потом не пришлось начинать заново,но возможно потом я сделаю их более систематизированными.   В отличие от 4-ки тут нельзя исправить ошибку старта. 
Статы не поднимаются выше 10, перки добавляются через 1 лвл, оверкап со всеми допами 50. Да это везде есть,просто пояснение ,если кто то,только начнет.
У вас будет возможность в процессе прохождения получить +1 к любому стату по квесту,если он не выше 10. Выше 10 невозможно прокачать не интенсивной тренировкой,ни имплантами,ни этим квестом соотвественно.
1) Можно получить к силе прибавку +7. То есть при начальной силе 3 в итоге будет 10 ,если играть с 6 до 12 по игровому времени. Касательно оружия,можно использовать даже оружие которое требует 10 Силы,без штрафа. При этом,напоминаю, у персонажа будет 1 Сила. 
Так же можно взять перк ,который дает 10 силы и 15 ПУ(поглощения урона),но он требует Науку 50 Инт 5 и  уровень здоровья 20%. В Нью Вегас довольно проблематично наносить увечья самому себе.Может сочетаться с особенностью "Горячая кровь"  которая увеличивает урон на 15%,если вы планируете не подпускать к себе врагов. Жавронок тоже подходит,чтобы убрать негативные особенности от Горячей крови ( -2 восприятия -2 ловкости)
На Силе идут перки для ближнего боя,увеличение веса или снижение переносимых грузов и то,что связано с взрывами. 
Итог
Исходя из этого, если вашему персонажу не интересны взрывы и ближний бой, то
с Силой 1 вы сможете использовать любое оружие в игре без штрафов, под химией или баффом еды можно сделать Силу 10
С Силой 3 вы сможете использовать любое оружие в игре без штрафов,и сделать силу 10.
С начальной Силой 5 Вын 5 Можно развить максимально возможно грузоподъемность 
С изначальной Силой 6 вы сможете открыть все способности,которые связаны с Силой
В начале игры с Силой 1 будет играть крайне не приятно,но потом она разгоняете. Сами решайте,как жить с этой информацией. Облегчить себе путь вначале, или вложить очки в какой то другой стат
Восприятие 
В New Vegas не влияет на точность в VATS. 


Силу 10 так же можно сделать,если держать НР около 20%, но это затруднительно в этой серии,в отличии от 4-ки.
2)Восприятие не влияет на точность в VATS . Влияет на дальность обнаружения врагов на компасе. 
Чтобы забрать хорошие перки,достаточно 5 воспр в начале при создании. 
У взрывов ,как я понял,нет понятия критической атаки? Если это так, то через взрывы можно играть с восприятием 1. 
3)Выносливость нужна,чтобы поставить на себя разные импланты. 
Чтобы поставить на себя все возможные,нужно 9 выносливости. А так сопротивляемость и кол-во НР.
По этому вопросу ,есть отдельный видос в ютубе. Я стараюсь писать о том, чего нет или трудно найти.
Если кратко,там 2 сомнительных импланта : Харизма и реген НР 1 очко в 10 секунд.
Если сделать старт с показателя 7, то можно иметь 10 без химикитатов с 6 до 12 игрового времени.
Просто отмечу их как варианты того,на чем можно экономить по желанию.
4)Интеллект
Что касается обучения.  понятно что при инт 10 будет макс быстрая обучаемость, понятно,то что можно начать с 9 и добить 1 инт имплантом. 
Чтобы изучить все навыки в игре достаточно 7 интеллекта
Среди перков на обучение есть 2. Образованный и Понимание. Из этих 2-х лучше взять понимание, и не брать "образованный".
Чтобы в Special был интеллект 10, достаточно 7 интеллекта в начале игры. Но только с 6 утра до 12 дня.Без учета химии.
Чтобы иметь возможность забрать все хорошие перки для интеллекта,достаточно 6 интеллекта.
5)Ловкость.
Не качайте перк,доступный на 2 уровне, "быстрая перезарядка" если вы планируете сделать ловкость 10 или она уже у вас есть.
Так же ловкость влияет на скорость бега.
6)Харизма 
Хорошо что есть харизма,потому что ее можно не качать. 
К слову на Харизму есть 2 перка, чтобы их взять,нужно сделать старт с 5 
7)Удача
Повышает шанс выиграть, шанс противника промахнуться по вам,повышает критический шанс и вот интересно, и почти нигде не указано: удача влияет на лут 
Есть возможность иметь удачу 10 , при стартовой 6 ,если играть с 6 до 12 по игровому времени.
Либо удача 8 без ограничений по времени

Тут еще учитывался особенность жавронок, который дает +2 к каждому спешиалу с 6 до 12
Можно допустим проснуться в 3-4 утра,пойти на зачистку локации и как раз ,пока проходите статы апнуться. Этот перк для тех,кто хорошо контролирует время. Для многих он может быть сомнительным и неприемлемым.  Соотношение реального и игрового времени 1 к 30. То есть
1 реальная минута = 30 игровых. 
2 реальные минуты = 1 игровой час
12 минут = 6 игровых часов(как раз  столько будет активен жавронок)
Игровые сутки = 48 минут
Я расписал для того,чтобы сэкономить ваше время и вам самостоятельно не пришлось пересчитывать.

Есть интересная особенность уловка Логана. Ее можно будет взять на 50 уровне, в этом случае вы получите х2 эффект от химикатов,в том числе алкоголя, еды,стелс боя, журналов навыков ,воды и при этом негативная сторона этой особенности вас никаким образом не коснется.

Есть обуз особенности,например Тренированный прибавляет +5 очков к каждому навыку и если его выбрать повторно,то он повторно добавит навыки,а те что были до него,останутся. Так же если выбрать другую особенность,то навыки бонус к навыкам остается.
Обычно используют вначале ,при создании и при выходе из стартовой деревни.
65 очков навыка ,это как апнуть 5 уровней с интеллектом 6.

Ссылка на комментарий

Касательно оружия,можно использовать даже оружие которое требует 10 Силы,без штрафа. При этом,напоминаю, у персонажа будет 1 Сила. 

Использовать то можно, но как понять без штрафа? Например если оружие имеет требование 6 к силе, а у тебя всего 1, то c мелишным ты будешь бить медленнее, а из огнестрела стрелять менее точно.

Эта инфа в вики даже есть: Not meeting a weapon's minimum Strength requirement penalizes aim accuracy with that weapon by -20% for each missing point in Strength.

Oh, he might have went on living but he made one fatal slip,

When he tried to match The Courier with the big iron on his hip.

Ссылка на комментарий

Использовать то можно, но как понять без штрафа? Например если оружие имеет требование 6 к силе, а у тебя всего 1, то c мелишным ты будешь бить медленнее, а из огнестрела стрелять менее точно.

Эта инфа в вики даже есть: Not meeting a weapon's minimum Strength requirement penalizes aim accuracy with that weapon by -20% for each missing point in Strength.

Ну я написал то,что есть возможность при Силе 1 использовать оружие,которое требует Силу 10,потому что это действительно так

1 родная сила

2 с дополнения

1 Имплант

2 Атомный

2 ко всем стам Жавронок

это уже 8

А еще есть Солнечная батарейка - +2 к силе и восстановление здоровья на солнце

Перк обращение с оружием дает -2 требования к оружию везде и всегда

+ еще силу дает Еда и химия.

 

Так и получается то,что да,можно использовать оружие без штрафа,которая требует силу 10.И даже иметь силу 10,но не иметь возможности взять перки,которые зависят от силы. При этом получить лишние очки.(Закон сохранения SPECIAL:если где то убыло,то где то прибудет)

 

Вариант 2 - повторюсь,бешенство ботаника ,которое делает силу 10 при любом значении (даже при 1!) и дает 15 ПУ, при здоровье 20% . Я выше писал с какими особенностями сочитаются и для какого стиля игры подходит.

 

Вначале с силой 1 будет максимально неприятно играть,но потом будет награда за страдания и боль в виде лишних очков Special,которые лишними не бывают. Это же не 4-ка где нет ограничений.

 

Ссылка на комментарий

Имхо, такие перки как жаворонок и солнечная батарейка не очень удобны, учитывая, что нужно заниматься строгим тайм-менеджментом, а в каком-нибудь Dead Money DLC ты вообще не сможешь этого делать. Технически, да, силу можно бафать перками и химией, но это подходит разве что для каких-то специфичных ролеплеев, а так - просто уменьшает удовольствие. И такой перк, как бешенство ботаника, тоже наверное больше для ролеплея, а не для реального удобства.

 

Vseslavur, как я понял, ты недавно в Нью-Вегас начал играть? И уже так сильно погрузился в цифры? Я может только с третьего или четвёртого прохождения начал изучать все эти цифры, чтоб создать какой-то мега-эффективный билд, а до этого просто наслаждался персонажами, диалогами, и манипулированием стори-лайнов, ведь в этом плане Нью-Вегас is second to none)

Oh, he might have went on living but he made one fatal slip,

When he tried to match The Courier with the big iron on his hip.

Ссылка на комментарий

Для меня любые игры в которых есть искусственные ограничения - боль, я перфекционист и я люблю чтобы все было идеально.Мне было очень тяжело начать играть и в принципе тяжело чем то жертвовать. В 1 фаллаут из-за этого, я раз 7 пересоздавал персонажа. Тоже самое с нью вегас. Лучше вначале игры пересоздать,пока далеко не ушел, чем потом в конце. Меня этим безумно раздражают любые серии фаллаута, кроме 4-ого.Только там норм система,где можно просто расслабиться и играть. Здесь постоянно кругом цифры,нужно много читать ,чтобы правильно все сделать. Даже эту простую информацию ,которую я написал , я не смог найти в одном месте,хотя по сути это базовое знание,которое за 10 лет с учетом того,что NV Так хвалят должна быть на каждом углу. Даже если зайти в интеллект, не написано сколько всего нужно очков ,чтобы все прокачать и как правильнее использовать книги. Почему "понимание" лучше чем "образованный" . Казалось бы простейшие вещи. Мне кажется если бы игра реально была крутой,то это все было бы написано обязательно каким нибудь фанатом. Возможно дело еще в том,что такая инфа есть на англоязычных форумах.

Ссылка на комментарий

В 1 фаллаут из-за этого, я раз 7 пересоздавал персонажа. Тоже самое с нью вегас. Лучше вначале игры пересоздать,пока далеко не ушел, чем потом в конце.

Разница, всё же есть. В 1-2 фоллаутах если играешь впервые, не знаешь многих ньюансов, и сделал плохое распределение в начале, это потом может вылезти боком. В Нью-Вегасе проще. Да, тут есть левел кап, но как бы ты ненамутил фигни вначале, игру всё равно можно пройти без каких-то особых мучений.

 

Меня этим безумно раздражают любые серии фаллаута, кроме 4-ого.Только там норм система,где можно просто расслабиться и играть.

Согласен, в четвёрке всё действительно 'на расслабоне'. Некоторые считают это минусом, ведь можно прокачать супер-универсала-мастера-на-все-руки, якобы это тупая казуальщина, убивает ролеплей, и тд, но мне наоборот нравится такой подход. Ролеплей ты себе выбираешь и его придерживаешься сам, причём без возможности что-то намутить не так, и всё пойдёт коту под хвост. А с модами это вообще просто какой-то рай для создания своего уникального персонажа, тут лимит - только твоя фантазия.

 

Мне кажется если бы игра реально была крутой,то это все было бы написано обязательно каким нибудь фанатом. Возможно дело еще в том,что такая инфа есть на англоязычных форумах.

Ага, на англо-язычных форумах и реддите можно найти дофига инфы по статам и цифрам Нью-Вегаса.

А вообще, в Вегасе конечно есть немало бесящих вещей, но большинству эта игра заходит, потому что её плюсы очень сильно перевешивают минусы. Вегас похоже как Ведьмак 3, где тоже можно легко придраться к тому-сему, и понаходить разные изьяны и неудобности, однако мало кто отрицает что эти две игры - высшее качество в плане сторителлинга, интересных и запоминающихся персонажей, сеттинга, атмосферы, классных диалогов, очень крутых DLC, и главное, вариативности с последствиями, эти две игры ломают многие стандартные условности опен-ворлдовых экшонов, поэтому их так любят.

Oh, he might have went on living but he made one fatal slip,

When he tried to match The Courier with the big iron on his hip.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...