Перейти к содержанию

Золотое издание от 1С (недостатки)


Рекомендуемые сообщения

Рейдеров тоже встречал, но должны они появляться после сюжетного квеста, вот в чем дело.

Уже успел прибить на 8 уровне анклавовца и затариться крутой броней, правда, одеть её не выйдет до обучения, так что пришлось отдать Джерико, который каким-то образом на себя её напялил. Меня раздражет больше вот такие мелкие баги, когда нужный для сдачи квеста нпс пропадает бесследно или разбивается наземь, когда пропадают некоторые диалоги. К примеру, после взрыва Мегатонны Мойра так и не осознала того, что город взорван, и она стала гулем, а со мной обычными репликами разговаривала. Ну и прочая подобная мелочь. Когда проходил другую версию, подобных багов не было, а тут тебе ещё и вылеты. Как бы то ни было, всё-таки перепрошёл, но, наверное, в последний раз, больше нет желания что-то вообще перепроходить.

 

Наверное чего-то я не понял, но рейдеры на Пустоши существуют изначально. Если по выходе из V101 свернуть не направо к Мегатонне, а влево до школы Спрингвейла то уже на 1 уровне их можно встретить, и дальше - на хайвее. А вот оружие и живучесть рейдеров, как мне показалось, зависит от уровня PC, но тем не менее часть малолевельных рейдеров (та же школа Спрингвейла) остануться и на 30 уровне PC.

 

Анклавовцы на пустоши до проджект Пьюрити - баг аддона Броукен Стил. Ты его, анклавовца, нашел у жилища Дукова, да? На том берегу реки, на Ю-В от памятника освободителям Анкориджа (впрочем на пустоши всего 2 памятника, а 3-х фигурный - так вообще один)? Других энклейверов, появляющихся раньше времени не припомню.

Силовую броню могут носить на пустоши все, даже распоследний рейдер, если ему подсунуть ее в инвентори. Только для PC существует ограничение - мини квест на ношение брони. В целом - да, глупо.

 

Разбивающиеся в Мегатонне НПС - должно быть пофиксено к версии 1.7, во всяком случае после установки апдейтов и адонов люди в Мегатонее сваливаться перестали.

Но можно помогать им читами:

 

prid xxxxxxxx // xxxxxx = RefID НПС

resurrect   // оживить

 

А если еще не побился на смерть, но хелсов мало:

 

prid xxxxxxxx

resethealth // восстановить здоровье

 

Ну или скинуть бедолагам в инвентори стимпаки:

 

prid xxxxxxxx

OpenTeammateContainer 1

 

Команда дает полный доступ к инвентарю, вплоть до одетой брони и выбранного оружия.

Команда полезна для навьючивания 219 футов веса на собаку или НПС не поддерживающего в диалоге бартер. Кроме того она полезна, когда НПС надо передать деньги за его услуги.

А тупо грабить безответных созданий посредством этой командочки пошло и некрасиво.

 

Далее. Мойра все тебе говорит, когда ты ее встречаешь у руин Мегатонны, после чего она идет в Underworld. Возможно она не будет вечно ждать у ворот, или если PC появляется в Underworld минуя руины Мегатонны, Мойра оказывается уже там.

Ссылка на комментарий

Анклавовцев в пустоши поодиночке можно встречать с 5-6 уровня. Один находится по дороге в Супермарт, другой - возле Жилища Дукова, стреляет по тараканам. Третий -  возле РэдРейсера, вроде.Остальные - точно не помню где.

Ссылка на комментарий

Наверное чего-то я не понял, но рейдеры на Пустоши существуют изначально. Если по выходе из V101 свернуть не направо к Мегатонне, а влево до школы Спрингвейла то уже на 1 уровне их можно встретить, и дальше - на хайвее. А вот оружие и живучесть рейдеров, как мне показалось, зависит от уровня PC, но тем не менее часть малолевельных рейдеров (та же школа Спрингвейла) остануться и на 30 уровне PC.

 

Анклавовцы на пустоши до проджект Пьюрити - баг аддона Броукен Стил. Ты его, анклавовца, нашел у жилища Дукова, да? На том берегу реки, на Ю-В от памятника освободителям Анкориджа (впрочем на пустоши всего 2 памятника, а 3-х фигурный - так вообще один)? Других энклейверов, появляющихся раньше времени не припомню.

Силовую броню могут носить на пустоши все, даже распоследний рейдер, если ему подсунуть ее в инвентори. Только для PC существует ограничение - мини квест на ношение брони. В целом - да, глупо.

 

Разбивающиеся в Мегатонне НПС - должно быть пофиксено к версии 1.7, во всяком случае после установки апдейтов и адонов люди в Мегатонее сваливаться перестали.

Но можно помогать им читами:

 

prid xxxxxxxx // xxxxxx = RefID НПС

resurrect   // оживить

 

А если еще не побился на смерть, но хелсов мало:

 

prid xxxxxxxx

resethealth // восстановить здоровье

 

Ну или скинуть бедолагам в инвентори стимпаки:

 

prid xxxxxxxx

OpenTeammateContainer 1

 

Команда дает полный доступ к инвентарю, вплоть до одетой брони и выбранного оружия.

Команда полезна для навьючивания 219 футов веса на собаку или НПС не поддерживающего в диалоге бартер. Кроме того она полезна, когда НПС надо передать деньги за его услуги.

А тупо грабить безответных созданий посредством этой командочки пошло и некрасиво.

 

Далее. Мойра все тебе говорит, когда ты ее встречаешь у руин Мегатонны, после чего она идет в Underworld. Возможно она не будет вечно ждать у ворот, или если PC появляется в Underworld минуя руины Мегатонны, Мойра оказывается уже там

 

 

Я не про простых говорил, а про "особых", убивших анклавовцев и одевших их броню, их можно встретить в одном месте, но по идее только после квестов с проектом "Чистота". А так спасибо за рекомендации :)

Смейся, и весь мир будет смеяться вместе с тобой. Заплачь — и ты заплачешь в одиночестве.

Ссылка на комментарий

если ты про диск, то диск рабочий, соответственно образ, с него снятый - тоже.Настройки автозапуска в системе смотреть надобно.

Ссылка на комментарий

Один находится по дороге в Супермарт, другой - возле Жилища Дукова, стреляет по тараканам. Третий -  возле РэдРейсера, вроде.Остальные - точно не помню где.

 

Первого и третьего не находил.

 

Кстати, может это локальный глюк, но заметил как-то, второй Энклейвер стреляет по тараканам, один из которых бессмертный. :) Сам не мог его убить, пришлось спасаться бегством. ;)

Ссылка на комментарий

Сьогодні встановив: музики в меню нема, і через 5 хвилин гри керування не працює. Раніше такого не було.

 

 

Завантажив піратську версію GOTY, а там не працюють доповнення: ані через стандартний лаунчер, ані через FOMM.

Ссылка на комментарий

Нет "пиратской версии" GOTY - там нечего пиратить, защиты нет.

Можно попробовать в документах найти старые конфиги, если остались, удалить их, не трогая сейвы (ВЫ ВЕДЬ НЕ ХОТИТЕ В 10000 раз ПРАЗДНОВАТЬ СВОЙ 10 ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ НЕ ТАК ЛИ)

Я как-то домодочитился и у меня отказались работать дополнения, тупо вылет и ничто не в силах было мне помочь. Так и бросил играть Митрич.

Ссылка на комментарий

Як вирішити проблему з ffdshow (якщо нема музики, гра гальмує і зникає керування):

  1. Завантажити цей архів.
  2. Запустити файл.
  3. Видалити всі кодеки, які він знайде.
  4. Вибрати налаштування за замовчуванням.
  5. Читати Біборан.
Ссылка на комментарий

Мне одному обидно, что в "Золотом издании" Fallout 3 на титульном экране не звучит эта замечательная композиция?

 

(самая первая композиция в видео ниже)

 

Может кто подскажет как её вернуть?

Ссылка на комментарий

Мне одному обидно, что в "Золотом издании" Fallout 3 на титульном экране не звучит эта замечательная композиция?

 

(самая первая композиция в видео ниже)

 

Может кто подскажет как её вернуть?

Самая первая у меня даже не в "Золотом" не звучала.

Intel Core i3 3240 | MSI B75MA-E33 | 8GB DDR3 Cricual | WD Blue 1TB | Plextor 120GB SSD | Samsung DVD RW | Sapphire Radeon RX 460 (4GB) | HIPRO 500W | Deepcool Theta 31 PWM | Zalman ZM-F2 FDB | Linkworld 727-10 |

Ссылка на комментарий

Мне одному обидно, что в "Золотом издании" Fallout 3 на титульном экране не звучит эта замечательная композиция?

 

(самая первая композиция в видео ниже)

 

Может кто подскажет как её вернуть?

Вообще не встречался с подобной проблемой. Первый раз запускал оригинальную версию и все было в порядке. После прикупил золотое издание и в нем тоже подобной ситуации не было.

Может проблема с железом? Попробуй обновить драйвера на звуковую карту, вдруг поможет.

Ссылка на комментарий

St.Kron, попробовать можно, но не думаю, что в железе дело.

Когда я устанавливаю Fallout 3 с чистого диска в локализации от 1С (без DLC, с порогом уровней 25), то мелодия присутствует. И только "Золотое издания" (увы, не купленное, скаченное), даёт беззвучный титульный экран.

 

Задам ещё следующий вопрос: а если на чистый Fallout 3 отдельно установить все DLC, музыка останется?

Ссылка на комментарий

St.Kron, попробовать можно, но не думаю, что в железе дело.

Когда я устанавливаю Fallout 3 с чистого диска в локализации от 1С (без DLC, с порогом уровней 25), то мелодия присутствует. И только "Золотое издания" (увы, не купленное, скаченное), даёт беззвучный титульный экран.

 

Задам ещё следующий вопрос: а если на чистый Fallout 3 отдельно установить все DLC, музыка останется?

Возможно скачанная игра была кривая. У меня в чистом образе от 1С с вшитой таблеткой, всё было нормально. Та мелодия которая звучит вначале она отличается от главной темы игры с середины. В папке Data есть файл main_theme.mp3. Видимо пираты его порезали.

Intel Core i3 3240 | MSI B75MA-E33 | 8GB DDR3 Cricual | WD Blue 1TB | Plextor 120GB SSD | Samsung DVD RW | Sapphire Radeon RX 460 (4GB) | HIPRO 500W | Deepcool Theta 31 PWM | Zalman ZM-F2 FDB | Linkworld 727-10 |

Ссылка на комментарий

Видимо. А вообще надо поискать, если ли где отдельной раздачей DLC, чтобы на мой лицензионный Fallout 3 (который у меня на диске есть) просто поверх установить.

Ссылка на комментарий

Видимо. А вообще надо поискать, если ли где отдельной раздачей DLC, чтобы на мой лицензионный Fallout 3 (который у меня на диске есть) просто поверх установить.

Немного порыскал в интернете, и могу сказать, что отдельно дополнения очень сложно найти. Диски уже не продают. Остаётся только смотреть б/у, или скачивать с торрента. Ну или на крайний случай купить в Steam.

Intel Core i3 3240 | MSI B75MA-E33 | 8GB DDR3 Cricual | WD Blue 1TB | Plextor 120GB SSD | Samsung DVD RW | Sapphire Radeon RX 460 (4GB) | HIPRO 500W | Deepcool Theta 31 PWM | Zalman ZM-F2 FDB | Linkworld 727-10 |

Ссылка на комментарий

А в Steam они русифицированы и совместимы с локализацией от 1С?

Оказывается что им было лень прикрутить локализацию. Так что Steam отпадает  :( . При желании можно съездить в Волгоград и купить не распакованный диск- https://www.avito.ru/volgograd/igry_pristavki_i_programmy/igra_dlya_pk_fallout_3_zolotoe_izdanie_446399376

Intel Core i3 3240 | MSI B75MA-E33 | 8GB DDR3 Cricual | WD Blue 1TB | Plextor 120GB SSD | Samsung DVD RW | Sapphire Radeon RX 460 (4GB) | HIPRO 500W | Deepcool Theta 31 PWM | Zalman ZM-F2 FDB | Linkworld 727-10 |

Ссылка на комментарий

LAZER, спасибо за ссылку!

Написал продавцу письмо, может согласится почтой выслать, дай Бог :)

Правда за пересылку придётся доплатить, да и с предоплатой всё это дело будет. Но игра стоит свеч  :) .

Intel Core i3 3240 | MSI B75MA-E33 | 8GB DDR3 Cricual | WD Blue 1TB | Plextor 120GB SSD | Samsung DVD RW | Sapphire Radeon RX 460 (4GB) | HIPRO 500W | Deepcool Theta 31 PWM | Zalman ZM-F2 FDB | Linkworld 727-10 |

Ссылка на комментарий

Да я уж не в первой на AVITO покупаю с доставкой почтой  :)

Я в Москве ещё одну вещичку нашёл- https://www.avito.ru/moskva/igry_pristavki_i_programmy/fallout_new_vegas._ultimate_edition_318134776

Intel Core i3 3240 | MSI B75MA-E33 | 8GB DDR3 Cricual | WD Blue 1TB | Plextor 120GB SSD | Samsung DVD RW | Sapphire Radeon RX 460 (4GB) | HIPRO 500W | Deepcool Theta 31 PWM | Zalman ZM-F2 FDB | Linkworld 727-10 |

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...