Перейти к содержанию

Как побороть задержку главного меню в русском F:NV?


RedRat

Рекомендуемые сообщения

Собственно, вопрос вынесен в заголовок. Стоит русский F:NV от 1С, комп быстрый (iCore 5-3570, 8 гигов оперативки). Экспериментирую с модами, приходится часто перезапускать игру - и задержка эта начинает уже нервировать. Есть какие-нибудь варианты борьбы с нею?

Ссылка на комментарий

Ну, сходу не скажу - дома надо будет засечь. Но говорят, это какая-то довольно известная проблема именно с русским F:NV, а значит - возможно, есть и её решение?

Ссылка на комментарий
У меня - примерно полторы минуты. Винтом в это время не моргает, просто слайды показывает - и всё. Сама игра не тормозит на 1980х1080 на максимальных настройках.
Ссылка на комментарий

Процитирую себя:

Виноват FalloutNV_lang.esp   :) Еще русификация часто конфликтует с глобальными модами (Project Nevada, погодные моды и т.п.) :( Но есть выход - русифицированный FalloutNV.esm, заменив файл можно выкинуть русификатор от 1С. Версия для Ultimate Edition. Скачать

 
Русификации DLC можно преобразовать из ESP в ESM с помощью FOMM. Щелчок правой кнопкой по файлу > "Open in TESSnip" > "Spells" > "Make ESM" и указать путь для сохранения файла. Затем, в FOMM снять галочки с  ESP, поставить на ESM и передвинуть их в очереди так, чтобы они загружались сразу после DLC. С FalloutNV_lang.esp этого однозначно делать не стоит, формат ESM не переваривает ошибки. Читала, что локализация DLC сделана лучше и для них этот метод сработает. Сама это не проверяла, меня устраивает замена FalloutNV.esm

 
 1. Скачай русифицированный FalloutNV.esm, скопируй в папку игры с заменой и удали FalloutNV_lang.esp
 2. Открой файлы Fallout.ini и FalloutPrefs.ini, обычно лежат в Моих документахMy GamesFalloutNV, найди в них строчки: 

STestFile10=
STestFile9=
STestFile8=
STestFile7=
STestFile6=
STestFile5=
STestFile4=
STestFile3=
STestFile2=FalloutNV_lang.esp
STestFile1=FalloutNV.esm

Приведи к виду:

STestFile10=
STestFile9=
STestFile8=
STestFile7=
STestFile6=
STestFile5=
STestFile4=
STestFile3=
STestFile2=
STestFile1=FalloutNV.esm

Изменено пользователем Anjee
Ссылка на комментарий
Я сам себе сделал русифицированный FalloutNV.esm, объединив оригинальный с FalloutNV_lang.esp, игра грузится примерно за 45-50 секунд. Один минус: часть строк моды Project Nevada и MMUE потом изменяют на английские.P.S. Говорят, эту задержку можно убрать, заменив какой-то MP3 файл "пустышкой"? Или это из другой оперы?
Ссылка на комментарий

 FalloutNV_lang.esp сделан очень криво, от этого и задержки, я бы поостереглась использовать всякие объединялки модов. Насчет замены MP3 ничего не скажу, у меня все проблемы решались заменой мастер файла. Или английской версией  :) Еще можно уменьшить время показа заставок, изменив в Fallout.ini параметр fLoadingInitUpdateInterval=3.0000, указав 0.0000.

Ссылка на комментарий

Вопрос модераторам, может быть стоит перенести часть постов из той темы в эту?  

Приводите конкретные цитаты, давайте ссылки прямо на нужные посты, а не на всю тему. Это практичнее чем кидать сообщения туда-сюда.

Ссылка на комментарий

Это зависит из-за всех этих скриптов из модов + самый жирный это русик,тормозит потому что грузит этот мусор,сними все  и посмотри сколько времени это займет,а насчет решения - думаю искать репак с вшитым русским,Чтобы прямо в игру запихано а не в качестве "плуг-ин" "плуг - в" ?

Ссылка на комментарий

Это у меня стиль общения такой ))

 

 

 

 

 

Я вижу , вы упороты,невидимые буковки кажутся уже...

Йоба не нуждается в грамматике,но иногда старается...

Ссылка на комментарий

Это у меня стиль общения такой ))

У админстарции тоже есть чуство юмора и банхаммеры. Постебемся мы над тобой, уважаемый, приставим к тебе граммар-нази со склонностями маньяка и правами модератора. Вот тогда и нам потеха будет. :D

http://i.imgur.com/qV9dt.png

I have discounted suicide in favor of killing everyone else in the world instead.

 

Умная мысль всегда начинается с // или с #.

Ссылка на комментарий

Вот похожий способ только как я понял esp файлы DLC можно потом удалить

Собственно, по этой инструкции я и делал. Работает. Минус, как уже говорил, только один: некоторые строчки моды потом обратно на английский меняют.Но меня сейчас больше частые зависоны в некоторых локациях напрягают... :-(
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...