Перейти к содержанию

x3j11

Пустынные рейнджеры
  • Постов

    4
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

7
  1. Это не эмулятор, а транслятор. Нужен не декомпилированный код, а транслированный на другой машинный язык. Зачем что-то пилить и добавлять? Этот проект запустит sfall без проблем. При правильном UX/UI это не хуже чем играть мышкой.
  2. Наверное плохо представил проект fo2.exe. Цели проекта: запуск оригинальных частей Fo1, Fo2, FoT(?) на различных устройствах от Android до ... полностью интуитивный UI без (почти без) перемещения курсораЧто из себя представляет fo2.exe ScriptUI: движок для работы с интерфейсом позволяющий маппить кнопки, листы и т.п. на пользовтелькси понятные жесты и тачи тачскрина. Т.к например в инентаре можно листать список предметов пальцем, а drag&drop осуществляется тоже пальцем. Кнопки нажимаются не перемещением курсора, а приблизительным Тачем в зоне нахождения кнопки. (*Маппинг - процесс внесения координат элементов UI и их поведения в движок) ExileEngine: Транслятор машинного языка x86 на ArmV8. На данный момент поддерживает не все инструкции x86 но достаточно для запуска оригинальных частей без багов. Есть 30%ый потенциал к увеличению производительности, хотя игра и без того шустрее ExaGear. GameBox: облегченная реализация Win32 API. На текущий момент ограничено поддерживает функции DirectDraw1, Kernel32, User32,...Текущая версия требует доработок UI маппинга и фидбека. Например как сделать "красивым" скролл карты пальцем Тут надо хорошо подумать как это сделать не нарушая Intellectual Property (https://support.google.com/googleplay/android-developer/answer/9888072) Издателя, т.к. добавление функционала не связанного с оригинальными играми быстро приведет к тому, что игру забанят на Google Play как нарушение прав. И да, Apple такой проект не пропустит и примеры уже были. Это нюансы, но оказалось он составлен из Fallout1 и Fallout2.
  3. Ссылка на fo2.exe (https://play.google.com/store/apps/details?id=com.af.fo2) Сразу оговорюсь, я разработчик этого приложения. При старте игры запускается или falloutw.exe (Fallout 1) или fallout2.exe (Fallout 2), соответственно любой мод возможно запустить. (запускал Sonora, но UI не промаплен для этого мода). Для запуска sfall нужно допилить, как движок так и мапить UI игры под другое разрешение. Если проект будет востребовать можно продолжать, что-то делать. Из преимуществ движка: - никакого тяжеловесного Wine/QEmu - высокая производительность транслятора (x86->armv8)
  4. FO2.exe Название: FO2.exe Версия: 1.2 Язык: US / RU Автор\Идея: x3j11 Год выхода: 23.05.22 Сайт: GPlay, NC Правообладатели: - Описание: Данное приложение позволяет легко и просто запускать классические части Fallout (Fallout 1 и Fallout 2) на android устройствах. Особенности: Системные требования по нынешним мерками скромные: CPU: armV8 RAM: 256mb+ OS: Android 6+ Цели проекта: запуск оригинальных частей Fo1, Fo2, FoT(?) на различных устройствах от Android до ... полностью интуитивный UI без (почти без) перемещения курсора. Что из себя представляет fo2.exe: ScriptUI: движок для работы с интерфейсом позволяющий маппить кнопки, листы и т.п. на пользовтелькси понятные жесты и тачи тачскрина. Т.к например в инентаре можно листать список предметов пальцем, а drag&drop осуществляется тоже пальцем. Кнопки нажимаются не перемещением курсора, а приблизительным Тачем в зоне нахождения кнопки. (*Маппинг - процесс внесения координат элементов UI и их поведения в движок) ExileEngine: Транслятор машинного языка x86 на ArmV8. На данный момент поддерживает не все инструкции x86 но достаточно для запуска оригинальных частей без багов. Есть 30%ый потенциал к увеличению производительности, хотя игра и без того шустрее ExaGear. GameBox: облегченная реализация Win32 API. На текущий момент ограничено поддерживает функции DirectDraw1, Kernel32, User32,... Текущая версия требует доработок UI маппинга и фидбека. Например как сделать "красивым" скролл карты пальцем Способ установки: Установите приложение на ваше устройство. Следуйте инструкции в приложении: - Выберите нужную часть (игру). - Переместите каталог с установленной игрой или zip на устройство с андроид. Полезные ссылки: Google play
×
×
  • Создать...