Перейти к содержанию

Онлайн игры


Blaze

Рекомендуемые сообщения

Поскольку темы не нашёл подобной (может просто плохо смотрел))), а недавно наткнулся в одной из тем на упоминание о WOW то стало вдруг интересно а играет ли кто или играл в онлайн игры, если да то в какие, на каких серверах и чем данная игра привлекла? Ну и раз уж начал то скажу что за все время толком играл только в: Былины (обрусевший MUD) - текстовая РПГ на тему древней руси, клиент нечто вроде мирки, так что вся графика в голове ))) такой графики нет ни в одной игре, реалистичность на высшем уровне, ну если фантазии хватает ))) вот такое развлечение! Ultima Online в простанородии UO или Ультима, это вообще отдельная тема, играл лет 10, под конец реже конечно. Сначала на Dark World затем на сервере Forgotten Lands и под конец на Forgotten World. Вот эта игра пусть и неблещет графикой, изомерия как в фоллауте, но мир и атмосфера ни с чем не сравнится, ВоВ и Линейка по моему мнению и в подметки ей не годятся, ну это несколько субъективно, но это моё мнение. Были ещё Ganja Wars, WoW, Lineage 2, но что-то все не то, максимум месяц и успешно забыты )))

Ссылка на комментарий

В контру играю уже 10 лет. Но поскольку там слишком много зависит от личного скилла, она провоцирует задротство. Поэтому играю редко, под настроение.

 

В пул играю несколько лет, вот здесь http://www.miniclip.com/games/8-ball-pool-multiplayer/ru/

all right ramblers, let's get rambling

Ссылка на комментарий

В контру играю уже 10 лет. Но поскольку там слишком много зависит от личного скилла, она провоцирует задротство. Поэтому играю редко, под настроение.[/url]

Согласен, отличная игра, но только в меру. Тоже раньше играл под настроение, во времена интернет клубов, лет так 13 назад ))) Погода назад попробовал поиграть когда сервер поднимал товарищ и как оказалось даже помню куда бежать где ныкаться и хоткеи )))
Ссылка на комментарий

QuakeWorld (или в простонародье первый) - долго, около 5 лет, клан.

Star Wars Galaxies (пожалуй лучшая в сеттинге) - свой сервер, около года.

Star Wars: Old Republic - около года, забил ибо превратили в f2p.

 

остальное (во что я играл) незначительный мусор и мелочь ...

Изменено пользователем hmt
Ссылка на комментарий

С одной стороны, с живыми людьми играть в разы интереснее.

 

С другой стороны, это касается только "ответственных живых людей", а онлайны рано или поздно (а обычно - изначально) заселяются всякими дурашками, которые пришли просто повеселиться  :)

all right ramblers, let's get rambling

Ссылка на комментарий

В свое время (лет 10 назад) проникся Сферой. Увлекло настолько, что даже несколько лет отдал игровой индустрии, стремясь сделать игру мечты :)

Еще здорово нравилось делать перфектных персов для PvP в WoW, особенно после выхода BC и WotLK, когда 60-й, а потом 70-й левел позволяли делать ванильных твинков и не париться по поводу случайного левел-апа. Но сейчас времени хватает только на то, чтобы раз в год триал активировать.

Ссылка на комментарий

Играл в "Королевство" пол года.Первая ММО и не самая удачная,интернет тогда был отстойный,выбора не было.

TrackMania,месяца 2.Почти сразу после выхода начал играть,интересные гонки но трассы которые народ собирает сам это тихий ужас.

Blood and soul,полтора года.Первая 3D ММО,поначалу все было нормально и интересно,потом все скатилось в донат и однообразие.

CreepTD,месяца 2,прикольная игра,нашел случайно.Доната как такового нет,жанр игры Tower Defense,с несколькими режимами игры.Командный бой,каждый сам за себя и т.д.,один например строит башенки,второй направляет на врагов крипов.Русских там почти нет и это обидно.

Небеса,пол года.Так от нечего делать захожу в пещере покапать вот и все:D

Поднебесье,пол месяца.Хотелось поиграть в что-нибудь,оказалось она весьма не удобна для игры.

Rappelz,месяц.Нормальный кастом персонажа,возможность брать любое оружие и петы,чем-то напоминает покемон:DНо эти очепятки,ошибки,км дорог надоедают+Чат не удобный(Когда к тебе обращаются сообщение не выделяется)

Танки онлайн,пол года.Друзья играли постоянно,и вечно был спор что лучше WoT или TO.Как по мне если ты не хочешь парится с клиентом игры,тебе похрен на графон и т.д.,ты заходишь тупо поубивать школьнегов(Я бы сказал что ТО это скорее квейк,только на танках)А WoT это наверное для любителей реализма.

Combat sector,пол года.Так же как и танки играю лишь потому что не надо ставить клиент.Есть возможность играть без доната(Это если первые места в боях занимать)И каждую неделю скидки,весьма неплохо учитывая что большая часть  там кривожопых играет)

Command Conquer Tiberium Alliances,месяца 4.Шарился в магазине гугла,решил себя проверить в  плане стратегий.Напоминает чем-то "Правила войны"Только здесь не нужно ждать по тысяче лет когда у тебя здание апгрейдится.

Crystal saga,2 месяца.Забавная игра,куча всяких плюшек дается,народ адекватный,бафы не исчезают если вышел с игры.Единственное что раздражало это графика,больно детская.Так же очень тяжело играть если не знаешь англ. языка,русских я там не видел даже.

Ссылка на комментарий

Сейчас только в Mount&Blade: Warband под настроение, года так с 2010... Раньше с интересом рубился в Star Wars Jedi Knight: Jedy Academy, дезматч первой Half-Life. Немного во всякие ММО типа Lineage 2, но больше всего запомнился FOnline своей анархией и безжалостностью  :D. Не припомню какой это был ОБТ, наверно 3-й...

Ссылка на комментарий
Я играл когда-то по сети во все части С&С (ибо фанат), Квейк 3, все части UT. Сейчас так не делаю, так как меня постоянно одолевает задротство, а времени на такое не хватает. Ну, кваку с ботами могу поганять. :) Еще третьи герои по сети рубил когда-то... Вообщем щас у меня эпоха синглплеера. В ММО никогда не играл и малейшего желания не имею.
Ссылка на комментарий

Уже раза три пытался поиграть в Samp , хватало не более чем на месяц , ибо надоедает. Сейчас в последнее время , а это около меяца , рублюсь в Left 4 dead 2 с другом , пока что интересно .

Ссылка на комментарий

Бывает после работы от усталости гоняю в CS:GO и совсем недавно начал поигрывать в Survarium, но там пока закрытый бета-тест.

Ученые расщепили атом. Теперь атом расщепляет нас.

Ссылка на комментарий

Сейчас сижу иногда в DayZ Standalone. Но до нормальной играбельности ещё далеко, так что скорее ознакомление.

 

А так, периодически делаю набеги в Age of Empires II: The Conquerors, с переменным успехом.

 

Насчёт именно ММО РПГ, давно поняла что это не мой жанр. Интерес к геймплею обратно пропорционален времени, потраченному на исследование игрового мира, да и сама концепция жанра, содержащая вещи типа "гринд ради гринда", без гениальной механики ужасно скучна.

jF5fWAc.gif
Ссылка на комментарий

Точно, забыл еще упомянуть Age of Empires II: HD Edition. Вчера с другом играли.  ^_^

 

А Day Z подожду релиза как и Wasteland 2.

Ученые расщепили атом. Теперь атом расщепляет нас.

Ссылка на комментарий

Уже как два года зависаю в Fallout Online. Играю с другом в Age of Empires II. Иногда захожу пострелять(слиться) в кс;) Предпочитаю побывать в шкуре зараженного босса и поохотиться на выживших в L4D2. 

Ссылка на комментарий

И как там, лагодром закончился уже?

 

Не знаю о чем вы.  ;) С самого релиза поигрываю и не испытываю проблем.

Ученые расщепили атом. Теперь атом расщепляет нас.

Ссылка на комментарий

Не знаю о чем вы.  ;) С самого релиза поигрываю и не испытываю проблем.

Ну о том что микрить с самого релиза там было невозможно в принципе. Когда я вышла в пламсы + онагры, то чуть не слилась явно менее скиловому игоку, т.к. задержка между кликом и реакцией просто чудовищная, а пламсы без кайта и онагры без танцев - мусор. И эта проблема была глобально у всех игроков, иначе всё давно играющее комьюнити уже давно бы перешло в HD, послав всякие Вубли куда подальше.

Так что, смею прдположить, либо вы играете на уровне "этот отряд - туда, забыли" (без обид, но такие выводы сами собой напрашиваются), либо это какое-то божественное вмешательство.

jF5fWAc.gif
Ссылка на комментарий
Так что, смею прдположить, либо вы играете на уровне "этот отряд - туда, забыли" (без обид, но такие выводы сами собой напрашиваются), либо это какое-то божественное вмешательство.

 

 

Ну вообще да, вы правы. Я просто не понимаю фана играть в стратегии соревнуясь в кликах, пингах и т.п. С начала нулевых играю в Age of Empires 2 для удовольствия, а не на скорость. И даже не буду спорить о том, что солью игру первому встречному.

 

P.S. Недавно вы тут ссылку на стримы выкладывали... Поглядел и еще раз убедился, что такая манера игры — не моё.

Ученые расщепили атом. Теперь атом расщепляет нас.

Ссылка на комментарий

Это как я в дюну попробовал поиграть против опытного игрока,пока я базы строил он меня зенитками и танки затоптал,больше я в дюну не играл Гг.

Ссылка на комментарий

Я просто не понимаю фана играть в стратегии соревнуясь в кликах

Ну, микро там важно для соревновательных игр, но далеко не определяющее. Стратегическое мышление, мультитаскинг, правильное понимание решений противника, умение балансировки, быстрой постройки и восстановления экономики... в общем, есть более фундаментальные вещи. + кроме дуэлей очень распространены командные игры или с нестандартными заданиями, где макро ещё важнее. Так что кликанье - вершина айсберга, не более. Среди топов есть игроки с апм меньше 80, смешной показатель для какого-нибудь крутого старкрафтера.

 

Что до вообще спортивного подхода игры в стратегии, то во что же ещё так играть, как не во второю эпоху, с отличным балансом, кучей выверенных фитч, одноу из самых первых дисциплин на WCG? Она создавалась в том числе для такого, и очень много времени и сил разработчики потратили именно на доводку мультиплеера.

jF5fWAc.gif
Ссылка на комментарий
Что до вообще спортивного подхода игры в стратегии, то во что же ещё так играть, как не во второю эпоху

 

 

У кого к Эпохе имеется спортивный интерес, то пусть так и играют. Я же провожу за ней время дабы просто приятно скоротать вечерок и во многие нюансы просто не вникаю.

 

Некоторые вон на зубок знают различие всех цивилизаций представленных в игре и уже исходя из случайно выпавшей цивилизации строят свою тактику. Я настолько серьёзно относился разве что к Fallout 1/2 и Mafia: The City of Lost Heaven. И то это было очень давно.

 

То есть у всех людей отношение к играм совершенно разное и со временем меняется не один раз.

Ученые расщепили атом. Теперь атом расщепляет нас.

Ссылка на комментарий

Я к тому, что соревновательный подход заложен в игру и не сводится просто к микро, а оправдан целым комплексом порой гениальных решений и особенностей геймплея. Это система, которая работает. И мне вот жаль что кривой сетевой код HD так портит этот аспект игры. В Стиме вон тоже практически все стараются играть на победу и со спортивным интересом, разница лишь в том, что скилл и знания игроков обычно не высоки, и из-за лагов нормально реализовать существующие стратегии не получается. А ведь именно играющее друг с другом комьюнити преданных фанатов может дать игре долгую и насыщенную жизнь. Тот же Fallout в пример.

jF5fWAc.gif
Ссылка на комментарий

В этом плане я с вами не спорю. Игра замечательная и за выверенный баланс и код низкий поклон ребятам из бывшего Ensemble Studios. А что до HD, то его вполне активно правят и может быть будет таки праздник на вашей улице — улице почти профессиональных игроков.  :)

Ученые расщепили атом. Теперь атом расщепляет нас.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...