Перейти к содержанию

F2: Помогите освоить модостроение.


Kronos

Рекомендуемые сообщения

Не знаю что дальше делать.

 

Установил все и настроил.

Создал две папки с мастер.дат и критер.дат. Распаковал туда все.

Игра при этом работает! ( о чудо).

Как  создавать просто карту?

Mapper2 by Dims v0.99.3 не открывает карты, выдает ошибку. 

И по поводу справки, где эта справка? Уже весь форум перекопал.

Ссылка на комментарий

Перечитай, что тебе сегодня писали...

Какие утилиты тебе советрвали?

На какой редактор тебе указали?

Что говорили про распаковку?

Можешь копать дальше.

Fallout 2Путеводитель по модам | FAQ | Перевод модов | Путеводитель по RP

Nevada Band: Путеводитель по играм серииFAQ

Fallout Tactics: Путеводитель по модам | FAQ

База Данных: YD\YD\MF

Помогая другим, не забывай о себе =) 

Ссылка на комментарий

Вообще, для картостроения Сфалл не нужен. Сделай отдельную от игры папку для маппера, перенеси туда в "data" все ресурсы мода и пути пропиши в cfg. Придется, правда, постоянно карты таскать из маппера в игру для проверки, но зато есть гарантия не потерять ненароком proto файлы.

Ссылка на комментарий

Вообще, для картостроения Сфалл не нужен. Сделай отдельную от игры папку для маппера, перенеси туда в "data" все ресурсы мода и пути пропиши в cfg. Придется, правда, постоянно карты таскать из маппера в игру для проверки, но зато есть гарантия не потерять ненароком proto файлы.

Еще раз: этого делать не надо. Скачал bis 1.1 rev.5 и он устанавливается со всеми нужными путями. (В 6ю добавлю создание резервной копии 'data'). Ничего никуда копировать не надо.

С протоменеджером так же.

Fallout 2Путеводитель по модам | FAQ | Перевод модов | Путеводитель по RP

Nevada Band: Путеводитель по играм серииFAQ

Fallout Tactics: Путеводитель по модам | FAQ

База Данных: YD\YD\MF

Помогая другим, не забывай о себе =) 

Ссылка на комментарий

Вообще, для картостроения Сфалл не нужен. Сделай отдельную от игры папку для маппера, перенеси туда в "data" все ресурсы мода и пути пропиши в cfg. Придется, правда, постоянно карты таскать из маппера в игру для проверки, но зато есть гарантия не потерять ненароком proto файлы.

Как раз таки для этого и нужен sfall.

Вы совершенно ничего не понимаете. только костыли выстраиваете с папками.

Ссылка на комментарий

Ну вроде маппер запустил. Пооткрывал карты, побегал по ним, вроде получается. Меня не устраивает отображение - даже сам маппер при разрешении 1152х864 не на полный экран (при 1024х768 на полный экран, но все расплывчиво). Игра при разрешении 1152х864, именно нижняя часть, где панель и вставки по бокам, тоже не на весь экран (то что карта узкая и заполняет на сколько прорисована это понятно, но когда перехожу на локацию большую, карта отображается от края вставки до края, но сами то вставки не на весь экран!) В Неваде и Соноре все было норм. Заглавная картинка с меню тоже не полноэкранная.

Что может быть?


 

 

e609458107a8.jpg

dcee9987286b.jpg

838b66a1c845.jpg

 

 

 

 

Вот пример в спойлере, где нижние вставки от края до края, а карта как получилась, но у меня даже между вставками и краем монитора еще такое же пустое расстояние! ???

Ссылка на комментарий

Друг, ну а кто разрешение менять будет? 

По умолчанию в бис маппере выставлено 1024*768, поменяй на широкоформатный, например 1600*900 или 1360*768... setting - hi-res setting (или screenset).

 

Говоришь, что тему читал...? вот, наглядно описано.

Что скажете?)

Fallout 2Путеводитель по модам | FAQ | Перевод модов | Путеводитель по RP

Nevada Band: Путеводитель по играм серииFAQ

Fallout Tactics: Путеводитель по модам | FAQ

База Данных: YD\YD\MF

Помогая другим, не забывай о себе =) 

Ссылка на комментарий
но у меня даже между вставками и краем монитора еще такое же пустое расстояние! ???

Это видимо что-то с виндовозом и дровами видео карты.

У меня такая же херня на win7, при этом на WinXp нет никаких черных полос.

в данном случает у меня если ставить 1280x720 то виндовозня какого-то черта сама ставит разрешение видео карты в 1280x800 (и получаю черные полосы)

Проверьте у себя корректность разрешения на мониторе.

Ссылка на комментарий

Это видимо что-то с виндовозом и дровами видео карты.

У меня такая же херня на win7, при этом на WinXp нет никаких черных полос.

в данном случает у меня если ставить 1280x720 то виндовозня какого-то черта сама ставит разрешение видео карты в 1280x800 (и получаю черные полосы)

Проверьте у себя корректность разрешения на мониторе.

По началу БИС Маппер выдавал мне Ноу инициализатион  видео моде... . Перед этим я что то поковырял, наверное из-за этого. Потом еще что то, снес БИС Маппер и поставил заново, ничего не ковыряя все заработало.

Ссылка на комментарий

Подскажите по BIS Маппер: Почему некоторые тайлы пола начинаю отображаться поверх остальных элементов?

Если в левом нижнем углу кнопочка ROOF отжата, то это уже потолки/крыши будут.

Ссылка на комментарий

Скажите, правильно ли будет следующее решение: первые локации небольшие, я их расположил в BIS на одной карте, как бы на этаж (хотя, на самом деле, это не этажи)? Переход между ними по зеленым полям.

Ссылка на комментарий

Скажите, правильно ли будет следующее решение: первые локации небольшие, я их расположил в BIS на одной карте, как бы на этаж (хотя, на самом деле, это не этажи)? Переход между ними по зеленым полям.

Если это карты одно локации (например: поселение, пещера и подвал), то да нормально. 

Переходы по хексам выставил, проверил, что переходы работают? (F8)

Fallout 2Путеводитель по модам | FAQ | Перевод модов | Путеводитель по RP

Nevada Band: Путеводитель по играм серииFAQ

Fallout Tactics: Путеводитель по модам | FAQ

База Данных: YD\YD\MF

Помогая другим, не забывай о себе =) 

Ссылка на комментарий

Скажите, правильно ли будет следующее решение: первые локации небольшие, я их расположил в BIS на одной карте, как бы на этаж (хотя, на самом деле, это не этажи)? Переход между ними по зеленым полям.

Да вот фиг его знает, но если планируется много скриптов на картах оживленная лока то раздельно будет лучше, т.к обрабатывается сразу 3 уровня. 

Ссылка на комментарий

Планируются малооживленные локации (самое начало, как прохождение испытания - пещеры в F2), скриптов, также мало. Переходы не выставил, сделал зеленые, они превратились в коричневые...

Не могу разобраться с переходами.

Ссылка на комментарий

 Переходы не выставил, сделал зеленые, они превратились в коричневые...

Не могу разобраться с переходами.

Ставишь только зеленые, потом назначаешь им параметры, в меню.

Поищи доку по мапперу, где все написано. Или мы тебе что тут на каждый чих отвечать будем.

Ссылка на комментарий

Приветствую!

 Решил я, значит, создать небольшой мод для fallout 2. Читаю эту тему, всё по инструкции делаю:

создал папку для мода, перекинул туда всё необходимое. Среди файлов обнаруживаю exe-шник игры

и интереса ради запускаю. В игре изменённое меню, а скорость боя просто зашкаливает. Вопрос такой:

для чего это нужно и как это исправить?  :sad:  

Ссылка на комментарий

Привет,
Значит сам установил такую бешеную скорость... 

Для чего? - для тех, кто хочет быстрее и кого стандартная скорость не устраивает. Так же для тестирования.

Мод в студию)

Fallout 2Путеводитель по модам | FAQ | Перевод модов | Путеводитель по RP

Nevada Band: Путеводитель по играм серииFAQ

Fallout Tactics: Путеводитель по модам | FAQ

База Данных: YD\YD\MF

Помогая другим, не забывай о себе =) 

Ссылка на комментарий

В общем все легко и просто, когда есть такая прога как Fallout Proto Manager v1.2.0 от товарища Сталина). Повставлял все итемы и все криттеры, которые хотел. Протестировал криттеры - анимации работают корректно - можно дорисовать пару локаций и слепить допу к глобал Моду). Еще раз спасибо за прогу, была бы она лет 10 назад, качественных модов было бы гораздо больше к фоллачу.

e5c957622218.jpg

3d24d9e90570.png

Где такое взять?)))))) С каких модов криперы и итемы и звуки новые????????? прям очень очень очень нада

Ссылка на комментарий

Где такое взять?)))))) С каких модов криперы и итемы и звуки новые????????? прям очень очень очень нада

Хочется - перехочется. В теме, где прочитали)) т.е. в Global mod.

Мод-адд-он еще не вышел.

Fallout 2Путеводитель по модам | FAQ | Перевод модов | Путеводитель по RP

Nevada Band: Путеводитель по играм серииFAQ

Fallout Tactics: Путеводитель по модам | FAQ

База Данных: YD\YD\MF

Помогая другим, не забывай о себе =) 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...