Перейти к содержанию

Ретро-игры (Ретро-гейминг)


Рекомендуемые сообщения

Меня в последнее время заинтересовали пиратские эксклюзивы для Sega Mega Drive, то есть игры, созданные нелегально и которых не было на лицензионных картриджах. Кто-нибудь сталкивался?

Ссылка на комментарий

Меня в последнее время заинтересовали пиратские эксклюзивы для Sega Mega Drive, то есть игры, созданные нелегально и которых не было на лицензионных картриджах. Кто-нибудь сталкивался?

Кроме игры Commandos больше ничего в голову не приходит. Но я бы в это не играл на сеге. Лучше уж на пк.

А, пропустил слово "эксклюзивы", значит немного не то написал...

Ссылка на комментарий

isvoboda, меня больше всего заинтересовал порт игры "Plants vs Zombies" (Растения против Зомби), которую пираты как могли перенесли с PC на Mega Drive, посему не так давно приобрёл её. А вообще, есть отличное видео, посвящённое неофициальным портам и проектам для 16-битки от Sega, рекомендую:

Ссылка на комментарий

Меня в последнее время заинтересовали пиратские эксклюзивы для Sega Mega Drive, то есть игры, созданные нелегально и которых не было на лицензионных картриджах. Кто-нибудь сталкивался?

Да ты прям какой-то археолог видеоигр)

Вообще, в то время, когда я играл на Сеге, не очень различал, что там пиратский эксклюзив, а что нет. Однако позже, где-то в начале 2000-ых я как-то гулял по базару, искал себе стильные рваные джинсы, и увидел мужика, который среди одежды продавал картриджы на Сегу. И у него был картридж с игрой Final Fantasy. Я его спросил, а это точно Файнал Фэнтези, он ответил что 'не знаю, ну вроде да'. В общем, купил я этот картридж, достал из шкафа запылившуюся Сегу, но игра оказалась не Файнал Фэнтези (на тот момент из журналов я уже знал про все части оригинала). Однако, это была какая-то другая jrpg, и вот я погуглил, и вроде нашёл это, хотя может это и не совсем то, что тебя интересует:

https://pikabu.ru/story/final_fantasy_na_sega_mega_drive_ili_problemyi_perevoda_6883714

Oh, he might have went on living but he made one fatal slip,

When he tried to match The Courier with the big iron on his hip.

Ссылка на комментарий

Lone_Wolf, игровым археологом меня ещё никто не называл, так-то я себя позиционирую историком видеоигровой индустрии и являюсь ретрогеймером с большим стажем :)

Что касается Final Fantasy, то в 4-м поколении игровых консолей она была на Super Nintendo (SNES), на Sega Mega Drive её портировали (или попытались портировать, точно не уверен) неофициально. На SMD был другой JRPG-эксклюзив - серия Phantasy Star.

 

Legend, конечно в тему! Спасибо, посмотрю.

Ссылка на комментарий

Наверное в тему

 

А так, припоминаю всякие адские МК 16 на nes и китайский гибрид соника и марио...

Крутой подкаст, спасибо за ссылку.

 

являюсь ретрогеймером с большим стажем :)

Может есть совет по поводу каких-то норм ретро игр? Приставок у меня к сожалению нет, ток поломаная сега, но прикупил приставку на андроиде, слепил "ретро приставку" на RetroArch, правда наскреб всего 50-60 норм игр с NES, SNES, Sega Megadrive, Mame Arcade, Gameboy Advance и тд., может есть на примете какие крутые, но не очень популярные игры? Глянул бы на досуге.

Ссылка на комментарий

Мне кажется, нужно переходить в тему ретро-игры)

Fallout 2Путеводитель по модам | FAQ | Перевод модов | Путеводитель по RP

Nevada Band: Путеводитель по играм серииFAQ

Fallout Tactics: Путеводитель по модам | FAQ

База Данных: YD\YD\MF

Помогая другим, не забывай о себе =) 

Ссылка на комментарий

Isvoboda, если свободное место носителя позволяет, то рекомендую просто скачать полный сборник ROM'ом вышеупомянутых консолей, а так из малоизвестных игр могу порекомендовать: для NES/Famicom/Dendy - Noah's Ark (официальный Ноев Ковчег от Konami) и Asterix - для Dendy пираты их не копировали (по крайней мере, Ноев Ковчег точно), так как это были европейские эксклюзивы. Превосходные платформеры с великолепным музыкальным сопровождением.

Ещё есть подобная им The Smurfs - отличная игра. Необычная, по сложная, по геймплею игра The Hunt for Red October (про подлодку, по мотивам фильма "Охота за Красным Октябрём" с Шоном Коннери в главной роли).

Из неофициальных очень рекомендую игры от компании Super Game: качественные порты с 16-битных консолей, главным образом с SMD.

Для Sega Mega Drive/Genesis могу порекомендовать серию Strike (Desert, Jungle, Urban), Rad Zone - и там и там надо управлять боевым вертолётом, но конкретно в Rad Zone тебя даже начальная заставка уже потрясёт! Когда будешь смотреть заставку, помни главное - это на картридже, не на диске!

А вообще, попробуй на ютубе вбить что-то вроде: "малоизвестные" или "недооцененные игры" NES/Genesis/SNES, а то долго придётся расписывать :)

Ссылка на комментарий

Предпочтительный жанр есть? Насоветуем.

Метроидвании, игры типо Contra, Contra: Hard Corps, сеговский Adventures of Batman and Robin, jrpg типо Хроно триггера и финалок. Да и обычные платформеры типо Чипа и Дейла с NES. Платформы любые, начиная с NES, и заканчивая PS1, можно и MS-Dos.

Ссылка на комментарий

Мне кажется, нужно переходить в тему ретро-игры)

Выделил в отдельную тему, находится в подразделе "Игры".

Ссылка на комментарий

Меня в последнее время заинтересовали пиратские эксклюзивы для Sega Mega Drive, то есть игры, созданные нелегально и которых не было на лицензионных картриджах. Кто-нибудь сталкивался?

сплошь и рядом, но на nes. 

На вскидку:

Rockman 5 - Darck Wing Duck

Sonik - Somari

Это тоже своего рода искусство и эксклюзив :)

Fallout 2Путеводитель по модам | FAQ | Перевод модов | Путеводитель по RP

Nevada Band: Путеводитель по играм серииFAQ

Fallout Tactics: Путеводитель по модам | FAQ

База Данных: YD\YD\MF

Помогая другим, не забывай о себе =) 

Ссылка на комментарий

Pyran, у меня в коллекции есть Somari на картридже Dendy из 90-х, а также разные пиратские эксклюзивы, как например, вышеупомянутые шедевры компании Super Game.

Для Mega Drive/Genesis из пираток самое ценное: Mortal Kombat 5: Mythologies Sub-Zero - неплохая попытка перенести приключения Саб-Зиро с консоли Sony Playstation 1, Plants vs Zombies - новодел, по сути, но выглядит довольно-таки лампово. Duke Nukem 3D от Tec Toy - бразильский дистрибьютор Сеги, который сделал самостоятельную версию Дюка для 16-битной платформы. Выглядит хорошо, но играется... Zero Tolerance в плане геймплея гораздо приятнее.

 

Кстати, Rockman 5, он же Megaman 5 был как самостоятельная игра, официальная. Под Darkwing Duck 2 пираты маскировали игру Super C (Super Contra - продолжение оригинальной Контры), а помимо Somari, где вместо Соника бегал Марио, была такая же игра, но уже с самим синим ежом Соником, начиналась игра с зоны Spring Yard Zone.

Ссылка на комментарий

 

Документальный цикл High Score от Netflix, который посвящен игровой индустрии в ее "золотую эпоху", таким играм как Space Invaders, Mortal Kombat, Pac-Man, Final Fantasy, Street Fighter II, Sonic the Hedgehog, Mario и другим. Авторы расскажут о разработке игр, становлении индустрии и ее взлетах и падениях. Также в шоу будут интервью создателей некоторых проектов, например, с Еситаки Амана, автором персонажей серии Final Fantasy.

 

High Score будет доступен на Netflix 19 августа. Всего в нем будет шесть эпизодов.

Ссылка на комментарий

Оставлю это здесь...

 

и это:

Изменено пользователем Pyran

Fallout 2Путеводитель по модам | FAQ | Перевод модов | Путеводитель по RP

Nevada Band: Путеводитель по играм серииFAQ

Fallout Tactics: Путеводитель по модам | FAQ

База Данных: YD\YD\MF

Помогая другим, не забывай о себе =) 

Ссылка на комментарий

Fallout 2Путеводитель по модам | FAQ | Перевод модов | Путеводитель по RP

Nevada Band: Путеводитель по играм серииFAQ

Fallout Tactics: Путеводитель по модам | FAQ

База Данных: YD\YD\MF

Помогая другим, не забывай о себе =) 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...