Перейти к содержанию

Создание уникальной модели персонажа (фреймы)


Inferno_Lord

Рекомендуемые сообщения

Хочу заказать. Кто этим занимается? Сколько по деньгам будет стоить? Нужна новая модель гг антроморфная ( никаких пони, кошечек) , не сильно отличающаяся от ванили. Не нужны разновидности брони, только один тип одежды (один вид модели). Нужны анимации общие( ходьба, бег, взаимодействия), оружия
Заранее спасибо за ответы

Ссылка на комментарий

Модели в большом количестве делали авторы Olimpus 2207 для своего проекта. Сейчас от них информации почти нет, но можно связаться.

Конкретно персонажей, емнип, делал Александр Березин.

 

К западным коллегам, что перерисовывали оригинальные анимации по фреймам, имхо, нет смысла обращаться - долго и тонны кропотливой работы.

Ссылка на комментарий

Модели в большом количестве делали авторы Olimpus 2207 для своего проекта. Сейчас от них информации почти нет, но можно связаться.

Конкретно персонажей, емнип, делал Александр Березин.

 

К западным коллегам, что перерисовывали оригинальные анимации по фреймам, имхо, нет смысла обращаться - долго и тонны кропотливой работы.

Спасибо, увы, он не умеет делать фреймы, а перерисовать попиксельно сам могу, но это реально извращение какое-то. Думал, что есть какой-то способ лёгкий, вроде типа присваивание анимации к 3д модели а потом просто покадрово делать картинки ....

Ссылка на комментарий

Спасибо, увы, он не умеет делать фреймы, а перерисовать попиксельно сам могу, но это реально извращение какое-то. Думал, что есть какой-то способ лёгкий, вроде типа присваивание анимации к 3д модели а потом просто покадрово делать картинки ....

нет, берете модельку и перекрашиваете, перерисовываете почти каждое движение, количество которых может достигать 600 и более фреймов (6 плоскостей, сел встал, лег, упал, взмахнул, поменл оружие итд). 

Собственно, несколько похожих тем было, но так и затихли. Работа не на один день... 

Вы бы хоть озвучили, чего и кого хотите.

Вроде Fonline поддерживает, какие-то 3d модельки, но не интересовался (но не F2).

Fallout 2Путеводитель по модам | FAQ | Перевод модов | Путеводитель по RP

Nevada Band: Путеводитель по играм серииFAQ

Fallout Tactics: Путеводитель по модам | FAQ

База Данных: YD\YD\MF

Помогая другим, не забывай о себе =) 

Ссылка на комментарий

нет, берете модельку и перекрашиваете, перерисовываете почти каждое движение, количество которых может достигать 600 и более фреймов (6 плоскостей, сел встал, лег, упал, взмахнул, поменл оружие итд). 

Собственно, несколько похожих тем было, но так и затихли. Работа не на один день... 

Вы бы хоть озвучили, чего и кого хотите.

Вроде Fonline поддерживает, какие-то 3d модельки, но не интересовался (но не F2).

Там 3д рендеринг, я смотрел на форумах, явно не делается все вручную, как та же модель гг в виде волт боя
Ссылка на комментарий

Спасибо, увы, он не умеет делать фреймы,

В смысле не умеет делать? всегда делал...

Пусть сделает анимацию, а фреймы можно и самим с конвертировать.

 

может Березин - это не тот который всегда делал анимацию для фола?

Ссылка на комментарий

туда пиши https://www.deviantart.com/red888guns (на русском)

может он свободен, так как был еще желающий https://www.nma-fallout.com/threads/looking-for-a-modder-to-hire.218263/

Спасибо, ну он сказал, что для него это слишком сложно и он не будет браться за такую работу.

 

В смысле не умеет делать? всегда делал...
Пусть сделает анимацию, а фреймы можно и самим с конвертировать.
 
может Березин - это не тот который всегда делал анимацию для фола?
Он сказал, что этим занимался Самойлов, но Самойлов не отвечает в принципе,так что навзываться смысла нет
Ссылка на комментарий

Inferno_Lord

Что именно вам надо - я поговорю.

Вообще я хотел сделать такой подарок другу, типа его модель в качестве гг. Естественно не фотографично, основное: телосложение, одежда. И все собственно. Один комплект одежды на все анимации.

Но судя по тому, что тут прямо одну анимацию два месяца делают, думаю, расценки будут как средняя зарплата менеджера по Москве.

Ссылка на комментарий

Вообще я хотел сделать такой подарок другу, типа его модель в качестве гг. Естественно не фотографично, основное: телосложение, одежда. И все собственно. Один комплект одежды на все анимации.

Но судя по тому, что тут прямо одну анимацию два месяца делают, думаю, расценки будут как средняя зарплата менеджера по Москве.

Там пиксели. что там разглядывать? Или вы путаете игру.

Всё в плане анимации F2 (триста сорок). Никаких вопросов, только перевод. Остальное не интересно и ротик можно заткнуть.

Ссылка на комментарий

Там пиксели. что там разглядывать? Или вы путаете игру.

Всё в плане анимации F2 (триста сорок). Никаких вопросов, только перевод. Остальное не интересно и ротик можно заткнуть.

Я вас вообще не понимаю, какой ротик,какой перевод.

Да,там пиксели,и эти пиксели передают общий внешний вид персонажа, поэтому я и сказал , что не надо ничего там вырисовывать. Телосложение и одежда. Все.

Ссылка на комментарий

Я вас вообще не понимаю,

Я тоже вас не понимаю, выше я озвучил примерную цену прорисовки всех моделей. Если не тяните, то и  не надо дальше тему развивать.

Ссылка на комментарий

Я тоже вас не понимаю, выше я озвучил примерную цену прорисовки всех моделей. Если не тяните, то и  не надо дальше тему развивать.

Какая прорисовка? Я и сам могу это сделать , пиксели в Фотошопе рисовать картинки формата 30*30 навыками в модостроении обладать не надо, достаточно иметь много времени, терпения , а вот сделать все это более "механизрованно" и быстро, как, вероятно, делали это сами разрабы я и хотел попросить.даже те же анимации к скелету привязать. А фреймы я и сам сделать смогу вроде как

Смысл переплачивать? А уж тем более платить 400 тыс рублей. Почти Половину новой машины среднего класса за модельку героя это маразм

Ссылка на комментарий

туда пиши https://www.deviantart.com/red888guns (на русском)

может он свободен, так как был еще желающий https://www.nma-fallout.com/threads/looking-for-a-modder-to-hire.218263/

Написал на девиантарте человеку, но оказывается это и есть г-н Березин) А он уже мне отказал) 

Ссылка на комментарий

Написал на девиантарте человеку, но оказывается это и есть г-н Березин) А он уже мне отказал) 

Если вы готовы заплатить, то я постараюсь договорится. Саша вообще великолепный художник и пока с артами для Sonora работает. Но там почти всё - арты просто отличные. Пишите в личку мне и не развивайте тему.

Ссылка на комментарий

По-пиксельно я заказывал дорисовку спрайтов на work-zilla. Насколько я помню, 3-4 десятка картинок за пару тысяч рублей. 3D моделирование, конечно, намного эффективней, если нужен полный сет, но тут нужен более серьезный набор навыков. Я думаю, тысяч за 10 можно найти фрилансера.

(Надеюсь, что если все у вас сложится, выложите в открытый доступ для будущих поколений.)

FO2tweaks: неограниченные напарники, запрет напарникам стрельбы очередями, улучшенные гранаты итп.
Переводы: Fallout Fixt svg-badge.svg, Restoration Project svg-badge.svg, Dangerous Quest! svg-badge.svg

Инструменты: расширение VScode с поддержкой скриптов Fallout.

Информация: документация к sfall, вики по Fallout: Nevada, вики PlayItHardcore.

Если есть вопросы, в личку не пишите, лучше пишите на форум.

Ссылка на комментарий

По-пиксельно я заказывал дорисовку спрайтов на work-zilla. Насколько я помню, 3-4 десятка картинок за пару тысяч рублей. 3D моделирование, конечно, намного эффективней, если нужен полный сет, но тут нужен более серьезный набор навыков. Я думаю, тысяч за 10 можно найти фрилансера.

(Надеюсь, что если все у вас сложится, выложите в открытый доступ для будущих поколений.)

Именно, я о 3D моделировании. Наверно, мне нужна только модель в 3Д и анимации к ней, остальное сам смогу допилить в принципе. 

Конечно, если что-то получится, я выложу результат 

Ссылка на комментарий
 Я думаю, тысяч за 10 можно найти фрилансера.

 

это много. если учесть, что не нужна никакая детализация т.е. модель лоуполи текстуры тоже лоу (можно даже процедурные текстуры делать).

тут основная работа это анимировать скелет + эффекты для смертей.

5 потолок.

Ссылка на комментарий

это много. если учесть, что не нужна никакая детализация т.е. модель лоуполи текстуры тоже лоу (можно даже процедурные текстуры делать).

тут основная работа это анимировать скелет + эффекты для смертей.

5 потолок.

Разве обязательно модель делать? Ее же можно портировать из тех же Симс 4, как и некоторые анимации, типа падения, бега
Ссылка на комментарий

Эх.. ты же не понимаешь даже о чем речь)))

 

Без нормальной аргументации, я так понимаю. В чем же моя неправда? Модель есть, анимации к ней есть. Что не так? Я уж копался на форумах и видел, как человек просто стилизует хорошо полигональные и текстурированные модели. И все там входило в рамки стандарта графики фол2. Если это нельзя технически, то можно и написать почему, хотя я уже разговаривал с авторкой модов Симс 4, и она говорит, что весьма можно портировать модель в блендер и там извращаться как душе угодно.

 

Я вообще не понимаю, что тут у половины так горит? Ещё пусть юзер выше мне напишет, что Симс для дефачек и вообще ты дефачка, а портировать модельки из Симс не кашерна ,ты паззсоришь фаллаут, иди играть в аватарию. Ну бред же.
Опять же повторюсь, если это невозможно технически, то жду аргументов.

Ссылка на комментарий

Ты хоть покажи/расскажи что ты хочешь, или ты тот же чел что создал тему на NMA?

Нет, я больше нигде тем не создавал.

Я уже писал выше, что хотел бы сделать для кореша такой нестандартный подарок. Просто модель с общими какими-то его отличительными признаками: телосложение,рост(оба параметра примерно модель городского гуля), цвет кожи( обычная светлая), волос(русый), какая-то одежда, что я лично запомнил в общем (черная футболка, джинсы, кроссы) И все. 10 голов и 20 рук не нужны, все очень стандартно.

Достаточно одного типа одежды, но нужны все анимации, чтобы можно было пройти игру всеми типами оружия и анимация была.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...