Перейти к содержанию

bmp2frm: Конвертирование картинок в формат Fallout 2.


Рекомендуемые сообщения

Спасибо, все получилось! Изначально думал, что качество выходной картинки в формате FRM будет получше, но это уже такое дело, это же графика Фоллача).

Ссылка на комментарий

Изначально думал, что качество выходной картинки в формате

конечно без преобразования палитры и конвертирование в png>gif>frm получается ужасное качество.

а если исходник говно, то и на выходе конфетку не получишь.

Ссылка на комментарий

Нужна помощь в допиливании новых картинок стволов.

Вроде все сделал все по инструкции, сконвертил в  .FRM свой револьвер.

Но он почему то все равно имеет контур обрезанного цвета и взяв в руки, сверху выглядывает рукоять. А после выхода из игры выдает ошибку. 

Вот ресурсы и итог,(https://yadi.sk/d/VQHfmNX8ASEugg) люди добрые скажите, что и где нужно еще подправить???  

Ссылка на комментарий

Нужна помощь в допиливании новых картинок стволов.

Вроде все сделал все по инструкции, сконвертил в  .FRM свой револьвер.

Но он почему то все равно имеет контур обрезанного цвета и взяв в руки, сверху выглядывает рукоять. А после выхода из игры выдает ошибку. 

Вот ресурсы и итог,(https://yadi.sk/d/VQHfmNX8ASEugg) люди добрые скажите, что и где нужно еще подправить???  

Если ни аниматор, ни алхимик не помогают, то gif2frm в помощь. 

Качай этот набор. (за одно посмотри обновленный архив с модом, добавил инструкцию и правильный путь)

Fallout 2Путеводитель по модам | FAQ | Перевод модов | Путеводитель по RP

Nevada Band: Путеводитель по играм серииFAQ

Fallout Tactics: Путеводитель по модам | FAQ

База Данных: YD\YD\MF

Помогая другим, не забывай о себе =) 

Ссылка на комментарий

Если ни аниматор, ни алхимик не помогают, то gif2frm в помощь. 

Качай этот набор. (за одно посмотри обновленный архив с модом, добавил инструкцию и правильный путь)

Я использовал Frame Animator v2.70.1 но возможно я просто тупой и что то не так делаю но просто не понимаю, что именно.

Скачал набор, посмотрим.

Ссылка на комментарий

Я использовал Frame Animator v2.70.1 но возможно я просто тупой и что то не так делаю но просто не понимаю, что именно.

Скачал набор, посмотрим.

переношу в тему bmp2frm

А фон убран?

Версию 2.70... знаю, а 2.70.1... можно ссылку?

В аниматоре еще и палитру ставим в default, а не auto.

 

И да, картинка нормально отображается в аниматоре.

Fallout 2Путеводитель по модам | FAQ | Перевод модов | Путеводитель по RP

Nevada Band: Путеводитель по играм серииFAQ

Fallout Tactics: Путеводитель по модам | FAQ

База Данных: YD\YD\MF

Помогая другим, не забывай о себе =) 

Ссылка на комментарий
Но он почему то все равно имеет контур обрезанного цвета и взяв в руки, сверху выглядывает рукоять.

Чтобы не было контура нужно убирать сглаживание на краях картинки.

Выглядывает значит размер больше чем положено, нужно не более 65 по высоте.

Ссылка на комментарий

Ура, наконец то получилось сделать картинку ствола без контура, вот только почему то игру вышибает когда перетягиваешь этот ствол в руки. Может там разрешение какое особое или нужно в  Frame Animator положение картинки выбрать а то рукоять сверху торчит???

Ссылка на комментарий

Ура, наконец то получилось сделать картинку ствола без контура, вот только почему то игру вышибает когда перетягиваешь этот ствол в руки. Может там разрешение какое особое или нужно в  Frame Animator положение картинки выбрать а то рукоять сверху торчит???

Возможно размер картинки превышает допустимые размеры. Например 160 на 60 и будет вылетать. Надо делать в  пределах 130 на 40, 140 на 40. Может анимации такой нет, например в маппере положили свой ствол (бозар модифицированный на землю/в ящик) сохранились. Вышли, запустили фолл подняли бозар и все) В игре нет анимации воина Ароййо с бозаром (двуручным/тяжелым). В таком случае сначала чуза нужно одеть в броню и потом брать в активный слот модифицируемую пушку.

Ссылка на комментарий

Может пропорции самой картинки не те? 

147*60 попробуй.

Fallout 2Путеводитель по модам | FAQ | Перевод модов | Путеводитель по RP

Nevada Band: Путеводитель по играм серииFAQ

Fallout Tactics: Путеводитель по модам | FAQ

База Данных: YD\YD\MF

Помогая другим, не забывай о себе =) 

Ссылка на комментарий

Спасибо всем кто откликнулся и дал совет, многое прояснилось.

Оптимальное разрешение иконки оружия, при котором работает норм и не вылетает это 170х60.

Вот два ствола, которые получились  у меня лучше всего

 

 

А фон убран?

Версию 2.70... знаю, а 2.70.1... можно ссылку?

В аниматоре еще и палитру ставим в default, а не auto.

Вот ссылка на аниматор.

Но вот если мы в аниматоре ставим в опциях-From Palette-default то удаленный белый фон смарт объекта вновь появляется при экспорте в frm. Мне бы очень хотелось допилить до конца ПулеметБАР что я прикрепил выше т.к. вышло не ахти как. Попробую рассказать как я создаю иконки стволов, возможно вы меня скорректируете что я делаю не правильно.

1-Беру картинку ствола, гружу в фотошоп.

2-Удаляю фон, создаю смарт объект.

3-Меняю разрешение на 170х60

4-Добавляю альфу,сплошную черную

5-Создаю доп слой и заливаю его серым

6-Использую фильтр Smart Sharpen для четкости границ смарт объекта.

7-Использую Layer Style, для удаления контура

8-Сохраняю в bmp 32бит

9-Загружаю в Frame Animator, в опциях Transparent Color- auto

10-Экспортирую в frm.   

Немного но фон все же остается, после всех манипуляций. Мне очень хотелось бы добиться того же качества иконок, что и в соноре но пока выглядят инородно.  

Ссылка на комментарий

А индексирование цветов если добавить?

или перевести в gif и конвертнуть используя gif2frm?

 

За FA 2.70.1 спасибо.

Fallout 2Путеводитель по модам | FAQ | Перевод модов | Путеводитель по RP

Nevada Band: Путеводитель по играм серииFAQ

Fallout Tactics: Путеводитель по модам | FAQ

База Данных: YD\YD\MF

Помогая другим, не забывай о себе =) 

Ссылка на комментарий

А индексирование цветов если добавить?

или перевести в gif и конвертнуть используя gif2frm?

 

За FA 2.70.1 спасибо.

Pyran, не мог бы ты сделать небольшой тутор, или видос как сделать нормальную иконку ствола без контура и всего лишнего. А то программ и методов разных много, настроек тоже. Много всего попробовал. Но свой печальный итог трудов я уже показывал.   

Я обрезал свой БАР и подготовил его как смарт в png для перегонки в фол. Попробуй его перегнать. Интересно, что может из него получится в Ф2 в руках того, кто знает что делать.  

Ссылка на комментарий

Pyran, не мог бы ты сделать небольшой тутор, или видос как сделать нормальную иконку ствола без контура и всего лишнего. А то программ и методов разных много, настроек тоже. Много всего попробовал. Но свой печальный итог трудов я уже показывал.   

Я обрезал свой БАР и подготовил его как смарт в png для перегонки в фол. Попробуй его перегнать. Интересно, что может из него получится в Ф2 в руках того, кто знает что делать.  

Сделать то можно, вот если бы разбирался лучше здесь присутствующих.

линк на гиф2фрм

Fallout 2Путеводитель по модам | FAQ | Перевод модов | Путеводитель по RP

Nevada Band: Путеводитель по играм серииFAQ

Fallout Tactics: Путеводитель по модам | FAQ

База Данных: YD\YD\MF

Помогая другим, не забывай о себе =) 

Ссылка на комментарий

Сделать то можно, вот если бы разбирался лучше здесь присутствующих.

линк на гиф2фрм

Спасибо. Все равно неплохо у тебя вышло. Ты использовал инструмент Smart Sharpen, или как было експортировал в ФРМ,или ты что то другое использовал для четкости границ?

Ссылка на комментарий

Спасибо. Все равно неплохо у тебя вышло. Ты использовал инструмент Smart Sharpen, или как было експортировал в ФРМ,или ты что то другое использовал для четкости границ?

Конверт в gif используя faststone image viewer с настройками качества.

Конверт в FRM используя gif2frm.

Fallout 2Путеводитель по модам | FAQ | Перевод модов | Путеводитель по RP

Nevada Band: Путеводитель по играм серииFAQ

Fallout Tactics: Путеводитель по модам | FAQ

База Данных: YD\YD\MF

Помогая другим, не забывай о себе =) 

Ссылка на комментарий

 

Pyran

А ты не мог бы подправить картинку помощи для F2? Там нада дорисовать 2 (сделать скриншот F1)

 

Так уже говорил, что исправлено

Вернуть обратно F1?

Fallout 2Путеводитель по модам | FAQ | Перевод модов | Путеводитель по RP

Nevada Band: Путеводитель по играм серииFAQ

Fallout Tactics: Путеводитель по модам | FAQ

База Данных: YD\YD\MF

Помогая другим, не забывай о себе =) 

Ссылка на комментарий
9-Загружаю в Frame Animator, в опциях Transparent Color- auto

Твоя ошибка, фон должен быть уже подготовлен и иметь синий цвет, до загрузки в Frame Animator, что бы контролировать артефакты на краях.

Не помню уже какие манипуляции я делал, чтобы избавляться от сглаживания на краях. в фотошопе это 100% можно сделать.

Ссылка на комментарий

Например в редакторе GIMP чтобы избавиться от светящейся кромки нужно выделенный объект (пушку) откадрировать. После этого экспортировать изображение в нужном разрешении в PNG формат. Потом фрайм аниматором открыть этот файл и создать уже файл в  формате FRM.

Ссылка на комментарий

Что вы привязались к "фрайм аниматору" он же некачественно конвертирует, и в основном предназначен для создания анимаций с потерей качества цветов у картинки, чтобы вручную не собирать тысячи кадров.

тру-модеры всегда используют bmp2frm

Ссылка на комментарий

Что вы привязались к "фрайм аниматору" он же некачественно конвертирует, и в основном предназначен для создания анимаций с потерей качества цветов у картинки, чтобы вручную не собирать тысячи кадров.

тру-модеры всегда используют bmp2frm

Ну не у всех 32-х разрядная винда. У меня 64 и bmp2frm не робит, приходится гонять Frame Animator)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...