Перейти к содержанию

[guide] Запускаем Fallout на IOS


Рекомендуемые сообщения

[Список инструкций]

 

Привет! Моя любимая тема Запускаем Fallout на...

И это не будет как два пальца об асфальт (купертиновцы бесят!).

Всему виной маниакальное пристрастие компании Apple ко всему запретительному и оградительному. В итоге прекрасное приложение IDOS или PowerDOS стали совершенно бесполезными ввиду закрытия файловой системы приложений (т.е. мы не можем никакими средствами забросить файлы в эмулятор).

Наконец с преамбулой покончено! Что нам понадобиться:

1) MacOS с Xcode на борту
2) Учётная запись на сайте разработчиков Apple (без паники: это бесплатно! В начале...)
ссылка
3) Ещё не поломанное приложение DOSPAD с GitHub
ссылка

Работаем:

1) Качаем наше приложение (способ скачивания Download ZIP)
2) В распакованном архиве запускаем файл dospad.xcodeproj
3) Откроется приложение в Xcode - чувствуем себя погроммистами! Не забываем при этом подключить свой девайс к компу
Картинка для прояснения: ссылка

Xcode.png


4) Далее ориентируемся на картинку: выбираем своё устройство
5) Чуть-чуть меняем идентификатор (например добавляем символ в конце имени)
6) В строке Team выбираем свой аккаунт с сайта разработчиков (мы ж уже разработчики, правда?) - это необходимо для подписи нашего собранного приложения.
7) Всё - ПУСК!
8) Приложение установилось на айпэдик / айфончик? Если да - излучаем радость! B)

Проще всего забросить файлы в приложение через iFunBox. Можно и через тунца - тут вариативно. Забрасываем Fallout (DOS версия) прямо в корень. На этом заканчиваем мучить несчастную железяку - вытаскиваем шнурок.
Для работы придётся освежить школьные знания... основные команды:
dir - просмотр содержимого каталога
cd - перейти в каталог
Спускаемся в корень директории Fallout и выбираем файл INSTALL.EXE
Далее все как обычно: установка и запуск.

В чём мякотка. А мякотка как всегда в деталях. Мы подписали наше приложение не навсегда, а лишь на 7 дней. Через 7 дней приложение перестанет работать - на этом демо-версия режима разработчика Apple заканчивается. Хотим продолжить? 99 баксов в год. Не весело, но как есть. Можно поломать подпись, можно купить у простит разработчиков продающих свои услуги по подписанию приложений за монету. В общем это не суть.
От себя могу посоветовать каждые 7 дней регистрироваться на сайте разрабов под временной почтой - придётся заново всё заливать на устройство. Боль... но бесплатно!
В конце концов это просто весело! :gum:

Мой маленький проект - текстовый квест Fallout: Операция Возмездие
З.Ы. Очень люблю фанатские мини-игры и текстовые квесты по мотивам вселенной Fallout. Готов делиться теми, что мне удалось найти \ с удовольствием возьму себе в коллекцию новые. Пишите в личку.

Ссылка на комментарий

От себя попрошу по возможности не использовать цвета, которые режут глаз, например синий (позволил себе, заменить их на темно серый).

а при светлом стиле сливается желтый

5f33363b6ea4e034cf83c5fbc1da999a.jpg

 

И Download ZIP - не активен.

Fallout 2Путеводитель по модам | FAQ | Перевод модов | Путеводитель по RP

Nevada Band: Путеводитель по играм серииFAQ

Fallout Tactics: Путеводитель по модам | FAQ

База Данных: YD\YD\MF

Помогая другим, не забывай о себе =) 

Ссылка на комментарий

От себя попрошу по возможности не использовать цвета, которые режут глаз, например синий (позволил себе, заменить их на темно серый).

а при светлом стиле сливается желтый

5f33363b6ea4e034cf83c5fbc1da999a.jpg

 

И Download ZIP - не активен.

Пардон за цвета. Должны быть такие чтобы было удобно, конкретный цвет не несёт смысловой нагрузки - для привлечения внимания. То же касается Download ZIP. Ссылка на скачивание файла была выше, а цветом выделен именно режим скачивания, т.к. с GitHub можно скачивать разными способами. Нам нужен архив. Я поправил описание, чтобы было понятно.

Мой маленький проект - текстовый квест Fallout: Операция Возмездие
З.Ы. Очень люблю фанатские мини-игры и текстовые квесты по мотивам вселенной Fallout. Готов делиться теми, что мне удалось найти \ с удовольствием возьму себе в коллекцию новые. Пишите в личку.

Ссылка на комментарий

Да, вот ещё, друзья мои... Сегодня утром (спустя месяц!) мне ответил разработчик приложения IDOS 2. Если Вами приобретено его приложение за астрономическую сумму (75 рублей), то можно попытать шанс и написать ему на почту <support@litchie.com> для участия в бета тестировании. Если Вы просто купили приложение и не участвуете в бета-тестировании, то файловая система будет закрыта! Если всё ок и Вас приняли, то поздравляю! В этом случае можно избежать того, чтобы лезть в глубокую жопу технологий...

Мой маленький проект - текстовый квест Fallout: Операция Возмездие
З.Ы. Очень люблю фанатские мини-игры и текстовые квесты по мотивам вселенной Fallout. Готов делиться теми, что мне удалось найти \ с удовольствием возьму себе в коллекцию новые. Пишите в личку.

Ссылка на комментарий
Как оказалось приложение доступно не вечно: 85 дней, после перестаёт работать. К сожалению DOS на Ipad тяжким трудом добывается: либо способ выше, либо джейлбрейк.

Мой маленький проект - текстовый квест Fallout: Операция Возмездие
З.Ы. Очень люблю фанатские мини-игры и текстовые квесты по мотивам вселенной Fallout. Готов делиться теми, что мне удалось найти \ с удовольствием возьму себе в коллекцию новые. Пишите в личку.

Ссылка на комментарий

Приложение

 iDOS2 обновилось. Судя по комментариям, закачка файлов на устройство пофикшена, теперь можно без танцев с бубнами забрасывать файлы с играми на устройство. Цена приложения 449 руб. на сегодняшний день.

Мой маленький проект - текстовый квест Fallout: Операция Возмездие
З.Ы. Очень люблю фанатские мини-игры и текстовые квесты по мотивам вселенной Fallout. Готов делиться теми, что мне удалось найти \ с удовольствием возьму себе в коллекцию новые. Пишите в личку.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...