Перейти к содержанию

[guide] F1: Играю в первый раз! (Рекомендации)


Рекомендуемые сообщения

Я ньюфаг, собираюсь поиграть в первую (а потом и вторую) часть, какие подводные камни меня ждут?

Версия из стима адекватная или проще скачать репак?
В какой локализации лучше играть?
Есть какие то мастхев моды\патчи\фиксы?
Я видел тут целые сборки, но я не совсем понимаю что мне оттуда нужно и стоит ли для первого прохождения активировать дополнительный контент который был вырезан изначально?

Ссылка на комментарий

Для первого раза

Для стим версии: Можете скачать FUP (2.1.4) и выбрать только патч 1.3.6 или fixed edition (при установке прописать путь и отметить галочку в папку с игрой)

Читайте описание в окне установки, часть вопросов отпадет.

 

Репак: fixed edition + patch.

 

Локализация: 1с или Фаргус. 1с мягкий, Фаргус брутальнее (но бывают разночтения в описании)

Fallout 2Путеводитель по модам | FAQ | Перевод модов | Путеводитель по RP

Nevada Band: Путеводитель по играм серииFAQ

Fallout Tactics: Путеводитель по модам | FAQ

База Данных: YD\YD\MF

Помогая другим, не забывай о себе =) 

Ссылка на комментарий

Зависит от того, насколько оригинального геймплея Вы хотите.

Если именно посмотреть на классический Falluot как он есть, то Стим версии вполне подойдут. Накатить русификаторы (1С оптимально), патчи с форума + для первой части патч на возвращение детей.

 

Если такой цели нет, то fixed edition для обеих игр адекватны и содержат много удобств и улучшений. Кроме того, они самодостаточны, не требуют дополнительных установок. Есть, особенно для 1 части, значительные изменения геймплея, но для неискушенного игрока они не критичны.

Ссылка на комментарий

Fixed или Fixt? У последнего судя по весу больше исправлений даже в версии только с фиксами

И еще, вот этот пункт с патронами
Эти моды фиксят и улучшают или еще углубляют и усложняют? Просто если второе, то мне скорее не нужно такое.

Zr-UxddKEjA.jpg

Ссылка на комментарий

Зависит от того, насколько оригинального геймплея Вы хотите.

Если именно посмотреть на классический Falluot как он есть, то Стим версии вполне подойдут. Накатить русификаторы (1С оптимально), патчи с форума + для первой части патч на возвращение детей.

 

Если такой цели нет, то fixed edition для обеих игр вполне адекватны и содержат много удобств и улучшений. Кроме того, они самодостаточны, не требуют дополнительных установок. Есть, особенно для 1 части, значительные изменения геймплея, но для неискушенного игрока они не критичны.

Я хочу поиграть и получить удовольствие в первую очередь наверное от сюжета, мира и вот этого всего

Поэтому наверное моды хорошо, пока они в пределах лора, не меняю что то кардинально и не превращают геймплей в выживач где нужно поесть\попить\поспать каждые 20 минут

 

Еще я знаю что в первой части какой то таймер есть, в Fixed есть чекбокс в котором указано "3 года до Псевдо вторжения" - это увеличивает или уменьшает таймер? Я бы хотел исследовать мир как можно больше при этом не боясь геймовера на хвосте, а играть по гайду тоже не хочу 

Ссылка на комментарий

Тогда смело можете брать вышеуказанные сборки. Изменения там существенны в балансе, но не ЛОРе или базовой концепции геймплея.

 

Этот пункт значительно увеличивает время на возможность получения "хороших" концовок для городов. В оригинальной схеме они станут недоступны после нескольких месяцев при посещении локаций с начала игры.

Ссылка на комментарий

Если нужно именно на стим версию, без отсебятины, то fup и в нем выбрать fixed edition (больше никаких патчей, русификаторов и прочего, что тут советуется ставить не надо, все есть.)

http://www.nuclear-city.com/index.php/topic/420-fallout-1-update-pack-fup/page-1

Если репак, то ставьте Fixed edition by Foxx 3.2 + patch 3.2.3

 

p.s. 

Исправляют\правят

Fallout 2Путеводитель по модам | FAQ | Перевод модов | Путеводитель по RP

Nevada Band: Путеводитель по играм серииFAQ

Fallout Tactics: Путеводитель по модам | FAQ

База Данных: YD\YD\MF

Помогая другим, не забывай о себе =) 

Ссылка на комментарий

Честно говоря удивлён что мне ответили, да еще так быстро и подробно

Похоже у вас тут классное ламповое комьюнити, прям молочной пеной кормите, большое спасибо всем!

Ссылка на комментарий

Если нужно именно на стим версию, без отсебятины, то fup и в нем выбрать fixed edition (больше никаких патчей, русификаторов и прочего, что тут советуется ставить не надо, все есть.)

 

http://www.nuclear-city.com/index.php/topic/420-fallout-1-update-pack-fup/page-1

 

Если репак, то ставьте Fixed edition by Foxx 3.2 + patch 3.2.3.

Да, думаю возьму в стиме, как раз по скидке коллекция сейчас, вдруг даже облако работает
Ссылка на комментарий
А вот сохранять в облако сейвы игры не советовали, лучше локально.

Fallout 2Путеводитель по модам | FAQ | Перевод модов | Путеводитель по RP

Nevada Band: Путеводитель по играм серииFAQ

Fallout Tactics: Путеводитель по модам | FAQ

База Данных: YD\YD\MF

Помогая другим, не забывай о себе =) 

Ссылка на комментарий

Согласен. Первый раз пройти игру, испытать самые сильные эмоции, переживания за персонажей, столкнуться с неожиданными поворотами сюжета, с уникальными случайными встречами... да что там говорить, по-хорошему даже завидую вам, Loyce, так как давно я получал эти эмоции, а вам ещё предстоит.

 

Несколько советов (уж что-что, а для оригинальной версии игры без модов они применимы): не жалейте патронов - в Fallout 1 вы их будете получать в большом количестве. Проходя игру, у меня не разу не было, чтобы я остался без единого патрона, особенно это касается 10-мм патронов.

Старайтесь покупать не столько амуницию и броню, сколько стимуляторы и книги. Патроны, броню и оружие при должной сноровке и внимательности вы и так будете находить по мере прохождения.

Имейте в своём рюкзаке верёвку!

Если появился намёк на напарника - не упускайте возможности!

Передавайте предметы напарнику через навык "Воровство/Кража" забирайте таким же образом, человек свой - не обидится.

Если хотите чаще натыкаться на случайные встречи, не прокачивайте навык "Натуралист"!

Старайтесь максимально продуктивно вести диалог с персонажами, но имейте ввиду, есть реплики, которые вызовут у собеседника негативную реакцию.

И последнее, если вы создадите персонажа с интеллектом ниже 4, игры для вас пойдёт совершенно иным образом, но лучше сначала пройти игру нормальным персонажем :)

Ссылка на комментарий

...

И последнее, если вы создадите персонажа с интеллектом ниже 4, игры для вас пойдёт совершенно иным образом, но лучше сначала пройти игру нормальным персонажем :)

 

 

 

Ну, вот и повод получить новые ощущения от старой игры! Двеллер-дебил, это будет что-то!  :wounded:

Вот и шанс мне сравнить fixed и fixt наконец-то...

Мой маленький проект - текстовый квест Fallout: Операция Возмездие
З.Ы. Очень люблю фанатские мини-игры и текстовые квесты по мотивам вселенной Fallout. Готов делиться теми, что мне удалось найти \ с удовольствием возьму себе в коллекцию новые. Пишите в личку.

Ссылка на комментарий

Вопрос по фаллауту 1 ,пока что. Играю на сборке Fallout - Fixed Edition. 
В процессе игры я заметил то,что у торговцев не обновляется ассортимент, то есть логично ,если хотя бы там в течение 30 дней у торговца химией появлялась химия, у торговца оружием - патроны и оружие,соответственно,но на версии в которую я играю,такое чувство,что происходит стагнация. Это нормально или это нужно патчем исправлять?
Ключевой вопрос на самом деле,можно ли обеспечить Выходца из убежища поставками Психо,Ментат и Баффаута и ни в чем себе не отказывать? Или тут специально в 1 части искусственно создано ограничение,дефицит на товар? Мне кажется это нереалистичным. Люди должны торговать,чтобы выживать. Должно быть какое то движение, хоть что меняться,но почему у продавцов в этой версии Фаллаута Fixed Edition имеется определенный стартовый запас ,которая никогда не меняется.
Для моего персонажа выход из убежища - стресс. Ему надо с ним справляться.
Я конечно набрал определенный запас,но если он не будет пополняться, то закончится рано или поздно.

Ссылка на комментарий

Ваш вопрос не раз поднимался, поиском должно показать. Ответ на поверхности: Не имеет значение, какая у вас версия.

Торговцы не обновляются. Особенность движка первой части.

Наркотой (т.е. химией) в достатке запастись можно (а если что, просто переживете, слоняясь по пустоше.

 

Fixed+patch?

Fallout 2Путеводитель по модам | FAQ | Перевод модов | Путеводитель по RP

Nevada Band: Путеводитель по играм серииFAQ

Fallout Tactics: Путеводитель по модам | FAQ

База Данных: YD\YD\MF

Помогая другим, не забывай о себе =) 

Ссылка на комментарий

Т.к. нормально реализовать обновление торговцев не смогли (в оригинале товар обновлялся сразy при выходе из диалога), то приняли "гениальное" решение его полностью отключить. В том числе из-за возможности абyза книг в Хабе.

Конкретно по вопросy - пyшер в Хабе в принципе обеспечивает запас наркотиков на прохождение проверок при игре специфическими классами, а так отыгрыш наркомана в этой сборке практически yбит. Это далеко не единственный просчёт в Fixed, но, пожалyй, самый ощyтимый. Править, как понимаю, никто не собирается.

Ссылка на комментарий

 

Т.к. нормально реализовать обновление торговцев не смогли (в оригинале товар обновлялся сразy при выходе из диалога), то приняли "гениальное" решение его полностью отключить. В том числе из-за возможности абyза книг в Хабе.
Конкретно по вопросy - пyшер в Хабе в принципе обеспечивает запас наркотиков на прохождение проверок при игре специфическими классами, а так отыгрыш наркомана в этой сборке практически yбит. Это далеко не единственный просчёт в Fixed, но, пожалyй, самый ощyтимый. Править, как понимаю, никто не собирается.


Есть какое то решение? Другая версия может,раз нет отдельного патча?

 

 

Ваш вопрос не раз поднимался, поиском должно показать. Ответ на поверхности: Не имеет значение, какая у вас версия.
Торговцы не обновляются. Особенность движка первой части.
Наркотой (т.е. химией) в достатке запастись можно (а если что, просто переживете, слоняясь по пустоше.

 

Fixed+patch?


Просто Fixed Edition. Патча никакого пока что не стоит.

 

У меня 60 в сумме. 13 баффаута и по ровну психо ,ментат. Но рано или поздно все закончится.Обновлений нет,докупить не возможно, у меня большое кол-во собранных трофеев,которые я не могу обменять,не на что.
В Фаллауте 2 или Неваде тоже самое ,или нашли решение?

Ссылка на комментарий

Просто Fixed Edition. Патча никакого пока что не стоит. 

 

У меня 60 в сумме. 13 баффаута и по ровну психо ,ментат. Но рано или поздно все закончится.Обновлений нет,докупить не возможно, у меня большое кол-во собранных трофеев,которые я не могу обменять,не на что.

В Фаллауте 2 или Неваде тоже самое ,или нашли решение?

Вариантов не много.

  • Играть в оригинал + патч 1.3.6 или попробовать Fixt 0.81 (все это есть в FUP) 
  • В теме сборки и на раздаче есть небольшой патч для Fixed (ссылка на него прямо в шапке).

Нет, в Fallout 2 и модах (Nevada, Resurrection, Megamod итд) новый движок и там продавцы обновляют свой товар, но таскать с собой много-много барахла никто не отменял.

Повторяю, невозможность обновить, это особенность Fallout 1.

Fallout 2Путеводитель по модам | FAQ | Перевод модов | Путеводитель по RP

Nevada Band: Путеводитель по играм серииFAQ

Fallout Tactics: Путеводитель по модам | FAQ

База Данных: YD\YD\MF

Помогая другим, не забывай о себе =) 

Ссылка на комментарий

Вариантов не много.

  • Играть в оригинал + патч 1.3.6 или попробовать Fixt 0.81 (все это есть в FUP) 
  • В теме сборки и на раздаче есть небольшой патч для Fixed (ссылка на него прямо в шапке).

Нет, в Fallout 2 и модах (Nevada, Resurrection, Megamod итд) новый движок и там продавцы обновляют свой товар, но таскать с собой много-много барахла никто не отменял.

Повторяю, невозможность обновить, это особенность Fallout 1.

Благодарю.

В принципе в этом прохождение мой выходец не завязан на наркотиках,просто в будущем хотелось бы так сделать. Я тогда пройду его и в следующий раз по химичу с патчем,чтобы сыграть через любителя химии.

Хотя бы теперь спокоен за Fallout 2, то что все в порядке будет.

Ссылка на комментарий

Благодарю.

В принципе в этом прохождение мой выходец не завязан на наркотиках,просто в будущем хотелось бы так сделать. Я тогда пройду его и в следующий раз по химичу с патчем,чтобы сыграть через любителя химии.

Хотя бы теперь спокоен за Fallout 2, то что все в порядке будет.

ну, энтузиасты уже почти перенесли Fallout 1 на движок Fallout 2, с некоторыми доработками, но пока никто не делал адаптацию перевода под него. Собственно, чекайте "путеводитель", там даны ссылки.

Fallout 2Путеводитель по модам | FAQ | Перевод модов | Путеводитель по RP

Nevada Band: Путеводитель по играм серииFAQ

Fallout Tactics: Путеводитель по модам | FAQ

База Данных: YD\YD\MF

Помогая другим, не забывай о себе =) 

Ссылка на комментарий

В идеале бы сделать патчик-откат некоторых сомнительных вещей из Fixеd. Сборке цены не бyдет для "ретроградов". Всё равно Foxx писал что со следyющей версии развивать не собирается.

Ссылка на комментарий

В идеале бы сделать патчик-откат некоторых сомнительных вещей из Fixеd. Сборке цены не бyдет для "ретроградов". Всё равно Foxx писал что со следyющей версии развивать не собирается.

дождемся следующей версии, там будет видно. 

Fallout 2Путеводитель по модам | FAQ | Перевод модов | Путеводитель по RP

Nevada Band: Путеводитель по играм серииFAQ

Fallout Tactics: Путеводитель по модам | FAQ

База Данных: YD\YD\MF

Помогая другим, не забывай о себе =) 

Ссылка на комментарий

Т.к. нормально реализовать обновление торговцев не смогли (в оригинале товар обновлялся сразy при выходе из диалога), то приняли "гениальное" решение его полностью отключить. В том числе из-за возможности абyза книг в Хабе.

Конкретно по вопросy - пyшер в Хабе в принципе обеспечивает запас наркотиков на прохождение проверок при игре специфическими классами, а так отыгрыш наркомана в этой сборке практически yбит. Это далеко не единственный просчёт в Fixed, но, пожалyй, самый ощyтимый. Править, как понимаю, никто не собирается.

Откуда вы только это берёте)))

 

В FE лично мной правилась только библиотекарша (ОНА ОДНА) со своим восстановлением книг и всё.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...