Перейти к содержанию

[Гайд] Хочу перепройти Fallout 1 и 2 (вернуть юность).


Рекомендуемые сообщения

Всем привет! Очень хочу заново пройти первые 2 части, и связи с этим есть несколько вопросов:

1) Что и где скачать чтобы поиграть в 2 две части в полной локализации, вроде фаргус был неплохой перевод.

2)Возможно появились какие-то действительно интересные дополнения, благодаря которым я бы заново с головой окунулся в мир fallout. Подскажите на что нужно обратить внимание и где это взять)

3)У меня mac... Как это все на него поставить, что бы можно было погрузиться в игру не отвлекаясь на баги? Если можно максимально подробно, как для дошкольника...

 

Заранее всем огромное спасибо!

Ссылка на комментарий

Всем привет! Очень хочу заново пройти первые 2 части, и связи с этим есть несколько вопросов:

1) Что и где скачать чтобы поиграть в 2 две части в полной локализации, вроде фаргус был неплохой перевод.

2)Возможно появились какие-то действительно интересные дополнения, благодаря которым я бы заново с головой окунулся в мир fallout. Подскажите на что нужно обратить внимание и где это взять)

3)У меня mac... Как это все на него поставить, что бы можно было погрузиться в игру не отвлекаясь на баги? Если можно максимально подробно, как для дошкольника...

 

Заранее всем огромное спасибо!

Достаточно заглянуть в путеводитель и 5 минут пройтись по разделу используя поиск по сайту. Путеводитель:

  • Да, для первой части Фаргус ничего, хотя народ всё больше за 1С. Для второй части, только 1С, как наиболее адекватная. Тут можно тему по локализациям смотреть

- Fallout 1:

  • Можно воспользоваться сборкой FUP, в ней собраны все основные дополнения (3 из 4 мода актуальны).
  • Или Fixed edition - отдельно обновляющаясяя модификация.

     

- Fallout 2: 

  • Самый простой вариант взять Fixed edition.
  • Для каноничного оригинала - воспользоваться Killap unofficial patch.
  • Нужны другие моды? Смотрите в путеводителе... около 20 модов на любой вкус и цвет.

- А так же, полноценные части (моды):

  • Fallout Nevada (Fixed edition)
  • Fallout Sonora (Fixed edition)
  • Fallout 1.5: Resurrection mod (Fixes + UE)

- и еще...

  • - Olympus 2207 (Fixed edition).

Путеводитель в помощь (на главной странице и у меня в подписи).

По поводу Мака: есть соответствующая тема, там дается несколько рекомендаций и инструкций, но большего не скажу, Мака не имею.

Fallout 2Путеводитель по модам | FAQ | Перевод модов | Путеводитель по RP

Nevada Band: Путеводитель по играм серииFAQ

Fallout Tactics: Путеводитель по модам | FAQ

База Данных: YD\YD\MF

Помогая другим, не забывай о себе =) 

Ссылка на комментарий

У меня mac...

Тогда тебе ещё проще чем обладателям Windows 10. Про wine слышал? Не хочешь заморачиваться с нативным wine бери wineskin, делаешь враппер и вуаля.

Простейший пример использования wineskin:

https://youtu.be/sEvFsjFNyLc

 

П.С. Если возникнут вопросы по запуску игр на Mac OS, Linux и Android - обращайтесь, я на этом ванаминго съел!

Мой маленький проект - текстовый квест Fallout: Операция Возмездие
З.Ы. Очень люблю фанатские мини-игры и текстовые квесты по мотивам вселенной Fallout. Готов делиться теми, что мне удалось найти \ с удовольствием возьму себе в коллекцию новые. Пишите в личку.

Ссылка на комментарий

Sduibek - разработчик fixt, описывал, как поставить fallout и мод на linux (на базе ubunty). Ссылку.

ExtraCamelot- если вам это знакомо и не испытываете трудностей, сделайте инструкцию.
Многие будут признательны. Чтобы можно было пошагово ее повторить и установить игру на том же маке или лине.

Fallout 2Путеводитель по модам | FAQ | Перевод модов | Путеводитель по RP

Nevada Band: Путеводитель по играм серииFAQ

Fallout Tactics: Путеводитель по модам | FAQ

База Данных: YD\YD\MF

Помогая другим, не забывай о себе =) 

Ссылка на комментарий

Sduibek - разработчики fixt, описывал, как поставить fallout и мод на linux (на базе ubunty). Ссылку.ExtraCamelot- если вам это знакомо и не испытываете трудностей, сделайте инструкцию.

Многие (начинающие) будут признательны. Чтобы можно было пошагово ее повторить и установить игру на том же маке или лине.

Никаких проблем... написать тут или создать отдельную тему?

Мой маленький проект - текстовый квест Fallout: Операция Возмездие
З.Ы. Очень люблю фанатские мини-игры и текстовые квесты по мотивам вселенной Fallout. Готов делиться теми, что мне удалось найти \ с удовольствием возьму себе в коллекцию новые. Пишите в личку.

Ссылка на комментарий

Никаких проблем... написать тут или создать отдельную тему?

Думаю лучше отдельной темой. 

Fallout 2Путеводитель по модам | FAQ | Перевод модов | Путеводитель по RP

Nevada Band: Путеводитель по играм серииFAQ

Fallout Tactics: Путеводитель по модам | FAQ

База Данных: YD\YD\MF

Помогая другим, не забывай о себе =) 

Ссылка на комментарий
Добро! К выходным потестирую, и попробую поподробней изложить.

Мой маленький проект - текстовый квест Fallout: Операция Возмездие
З.Ы. Очень люблю фанатские мини-игры и текстовые квесты по мотивам вселенной Fallout. Готов делиться теми, что мне удалось найти \ с удовольствием возьму себе в коллекцию новые. Пишите в личку.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...