Перейти к содержанию

Cyberpunk 2077


Legend

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

Я уверена всё заранее продумано. Ребята могли либо похоронить себя очередным переносом, либо пожертвовать лояльностью какой-то части игроков, стараясь вырулить из ситуации потом. Ни они первые, ни они последние. Как говорится, носинг персонал, джаст бизнес. Но "законченной" лепёшечкой в итоге всё равно лежат не cdrp (с самым массовым-то релизом эва и 60% аудитории на пеках), а сонибои.

Опубликовано

Когда в городе идет натуральный желтый кислотный дождь и легкий туман ,охота выйти из машины и просто стоя на месте, задумчиво смотреть вдаль :thumbsup: .Разрешение 1980 на 1080.

<p>В мире обсуждения новых/старых фолов есть только вайн.. вайн никогда не меняется :) ...
Опубликовано

Ребята могли либо похоронить себя очередным переносом, либо пожертвовать лояльностью какой-то части игроков

А могли просто не выпускать игру на консолях или честно показать состояние перед релизом.

 

P.s. Если бы это сделали Ubisoft, ни одного защитника бы не было. И все соглашались бы, что хейт заслуженный. Но вот с CDPR почему то другая точка зрения - они молодцы, исправятся. Не они виноваты, это вы дураки, купили приставки и игру. Я вот не могу понять, как можно это на полном серьезе утверждать. Как можно ставить ввину конечному потребителю то, что он купил продукт.

Опубликовано

Неа, не могли. Это бы точно было репутационным и финансовым самоубийством. Толпе не угодишь в любом случае, если нет объективно правильного способа решения ситуации с таким техническим состоянием игры. Посмотрим что там эти обещалкины смогут к февралю.

 

Я думаю игру опробовать на НГ-праздниках полноценно. Но уже сейчас понятна ситуация, что пока одни ставят единички и выпрашивают у Сони рефаунды, другие играют и наслаждаются хорошим проектом. Всем, думаю, будет уроком.

Опубликовано

Думаю вытянут, не без репутационых потерь среди консольщиков и часть пк-ников. но думаю сдюжат

Народ настроен в большинстве благожелательно-насторожено, кредит доверия не исчерпан ,впереди еще 3 патча как минимум.

<p>В мире обсуждения новых/старых фолов есть только вайн.. вайн никогда не меняется :) ...
Опубликовано

Ну Рэдов никто не заставлял говорить что игра будет ориентироваться на консоли предыдущего поколения и скрывать до последнего положение дел на этих самых консолях. Ибо багованный релиз -это релиз на пк. А на консолях.. на которых они "ориентировались" игра мало играбельна. Реды могли бы не метаться например, а просто отложить выход сразу на год... ещё в апреле.   Могли бы выйти вначале на пк сказав, что консольные версии потом. Могли бы поступить фантастически... выйти и сказать консольщикам , как Мэддисон, что их железо го... и пусть устраиваются на вторую работу и покупают новое если хотят поиграть.Но поступили как поступили. Фактически обманув. Ибо поэтому и не отсылали версии консольные обзорщикам. 

Просадка акций... ну тут такое. Не так страшно как все новостные сайты ухватились. Во-первых акции  последнее время так стояли во многом из-за хайпа. Вполне разумно, что акции продают не только из-за неудачи выхода на консолях, но и  что многие инвесторы, понимая немного нереалистичную цену акций, хотят зафиксировать прибыль и скидывают их. 

И то низкое падение-это понятие относительно. Открыл котировки за год. У них 12.03.2020 акции стояли при падении 216. А при нынешнем падении минимум 296. Так же примерно год назад был пик в 320. А сейчас акции отыгрывают падение и стоят уже 314. Плюс Рэды незадолго до релиза выкатили крупный пакет акций. Видимо тоже понимая что цена перед релизом завышена и надо ковать железо пока горячо. Что наверное тоже повлияло на их подешевение.  Но я такой себе брокер. Может ошибаюсь но Рэды возможно ещё и неплохо наварились.

Опубликовано
Если бы это сделали Ubisoft, ни одного защитника бы не было. И все соглашались бы, что хейт заслуженный.

Вы видимо не осознаёте размер фанбазы хомячья юбиков и не помните что было с тем же АС Юнити. Когда несмотря на релиз подобного уровня были облизывания прессы и миллионные тиражи. Хотя уж этот-то конвейер "Народным" давно не считается ин-масс.

 

Но вот с CDPR почему то другая точка зрения - они молодцы, исправятся. Не они виноваты, это вы дураки, купили приставки и игру. Я вот не могу понять, как можно это на полном серьезе утверждать. Как можно ставить ввину конечному потребителю то, что он купил продукт.

Ну я лично не говорю что они не редиски, но вот как счастливый обладатель плойки 4 ни секунды не допускала такого идиотизма как выбрать предзаказ на ней. Тут не в вине/невиновности дело, а в реалиях когда и 10+ лет назад  выходили игры в таком состоянии, фиксились (иногда даже не разрабами) и становились общепринятыми шедеврами.

Каким бы кидаловом оно не смотрелось со стороны, в мире где у нас 76-е фоллауты выживают и окупаются, думать что на ваших обидках закончится одна из самых талантливых и популярных студий в мире... как бы помягче сказать... наивно.

 

Что до всяких переносов на год, никому бы на этом железе он нахрен был не нужен через год. И так, и так им дорабатывать эту версию под слабое железо, но в первом случае с потерей нескольких миллионов проданных копий игры.

Опубликовано

что на ваших обидках закончится одна из самых талантливых и популярных студий в мире... как бы помягче сказать... наивно

Во первых, почему на обидках и во-вторых я описал мои текущие взгляды на студию. Была у меня вера в последний оплот человечества, но теперь ее нет. Вот и все. Мнение основанное на фактах. Как там земной шар к CDPR будет относится - мне безразлично и я про это не писал. 

Чтоже до одной из самых талантливых студий, то это очень спорно, т.к. ничего талантливого в плане игровых механик в киберпанке нет. Все очень дженерик, а где-то и дно (стелс, аи). Заскриптованный мир без реакции на действия игрока - это геймдев 10-летней давности. Единственная сильная сторона - это визуал, дизайн и все. Никакой эволюции именно геймплея, он нафталиновый. И по поводу состава студии, после скандала с массовым увольнением сотрудников после релиза ведьмака и переделкой киберпанка с нуля новой командой, я сильно сомневаюсь, что это все таже народная студия. 

 

И да, игра у меня на обе платформы, думаю, это важно уточнить.

 

Я очень прошу не воспринимать то, что я пишу, как хейт или какие то эмоциональные высказывания. Я пишу это в спокойном состоянии духа. Это тоже важно уточнить

Опубликовано

Я пока побегала в проект поверхностно, что бы посмотреть общий уровень и насколько всё печально или напротив с оптимизацией, и могу сказать что проработка квестовой, графической составляющей, боевого ИИ, нарратива (особенно в плане отсылок к настолке и жанру CP вообще) на высшем уровне. Постановка сцен в принципе недосягаема пока даже для построенного на этом "кинца". Дизайн, атмосфера, боёвка касаемо стрельбы (ближний бой не распробовала пока), отдельные детали живости мира выполнены просто добротно. Тот же стелс честнее и проработанней Деус Эксовского. Что не понравилось: в целом мёртвость реакции мира (но что это не гта говорили давно), лутинг и неочевидная система апгрейдов, вождение и максимально неинтуитивная карта, часть дженерик побочек.

Так что нет. Уж простите, но это обидки, субъективное игнорирование плюсов.

 

Не то что бы игра какая-то революция, просто отличный, самобытный проект по франшизе на фоне второго года вторичности, когда кроме сиквелов и переосмыслений ничего толком и не выходит путного в ААА сегменте. Видно что разработчик застоялся в стойле Плотвы за 3-то части, но хватку не потерял.

Опубликовано

Наблюдаю тут за дискуссией, и вспомнился мне вот этот диалог :) :

) На плоечке можно будет на средних катануть

 

Если учитывать шутерную боевку, то плоечка - это ниже минимальных, так как там нет клавомыши :) . Я для себя сразу решил, что игрой в Cyberpunk 2077 на PS4 извращаться не буду точно (даже если комп не потянул бы вообще) - только впечатление от игры себе испорчу.

Я тогда, правда, и представить не мог, что плоечка будет ниже минимальных не только из-за отсутствия клавомыши.

Опубликовано

В киберпанк не играл, ибо железо старое, но заинтересовал ваш спор. В принципе каждый прав по своему, но вот вставлю свое замечание:

Как можно ставить ввину конечному потребителю то, что он купил продукт.

Можно и еще как можно) опять же, если посмотреть с одной стороны. Аналогия: есть электроинструмент бытового уровня, а есть профессионального. Ну как не называть человека идиотом, если он покупает бытовой инструмент(считай игру на старую консоль) для профессиональной стройки (2077)?) И ведь многие ему говорили, что сгорит твоя бытовушка(подгорят пуканы), но раз продают - значит должно работать! :wounded:
 

Ты должен разгадать эту загадку, Конан, познать стальную дисциплину. Потому что никому нельзя верить: ни мужчинам, ни женщинам, ни зверям. Мечу верить можно(с).

Опубликовано

Кто-нибудь в курсе, что не так с этой игрой на консолях? Слышал какие-то серьёзные проблемы, вплоть до возвращения денег купившим игру.

Опубликовано

Кто-нибудь в курсе, что не так с этой игрой на консолях? Слышал какие-то серьёзные проблемы, вплоть до возвращения денег купившим игру.

Низкий фпс. Баги разного уровня. Ужасная графика. Вылеты. 

Опубликовано

Кто-нибудь в курсе, что не так с этой игрой на консолях? 

Проджекты тайно ненавидят приставки :gum:  во всяком случае я не удивлюсь если на форумах  осатаневшие владельцы приставок озвучат и такую версию.А так ,генерал,недетские проблемы на приставках легко гуглятся и они массовые...

<p>В мире обсуждения новых/старых фолов есть только вайн.. вайн никогда не меняется :) ...
Опубликовано

Я пока побегала в проект поверхностно, что бы посмотреть общий уровень и насколько всё печально или напротив с оптимизацией, и могу сказать что проработка квестовой, графической составляющей, боевого ИИ, нарратива (особенно в плане отсылок к настолке и жанру CP вообще) на высшем уровне. Постановка сцен в принципе недосягаема пока даже для построенного на этом "кинца". Дизайн, атмосфера, боёвка касаемо стрельбы (ближний бой не распробовала пока), отдельные детали живости мира выполнены просто добротно. Тот же стелс честнее и проработанней Деус Эксовского. Что не понравилось: в целом мёртвость реакции мира (но что это не гта говорили давно), лутинг и неочевидная система апгрейдов, вождение и максимально неинтуитивная карта, часть дженерик побочек.

Ну если в этой игре боевой AI прорабон - то я не знаю, во что можно было играть последние 10 лет. А про стелс вообще без комментариев

Опубликовано

Именно что проработан, на высокой сложности и поведение противников, и реакция на стелс, требования к их (связанных умений) прокачке (тот же стелс с перком на слоумо при обнаружении и без - большая разница) вполне адекватные. Нюансы с прострелом укрытий, взломом игрока через камеры, таймингами, обходом по периметру локации, штурмом ближниками под прикрытием огня в каком-нибудь Смотрисобаковом Легионе не встретишь одновременно на одном месте. По мне впечатление больше всего от боёвки портят коридорные локации, которые легче дизайнить чем сложные аренки, но на которых боёвке развернуться негде.

Опубликовано

Низкий фпс.

Мягко сказано)) Низкий фпс это 23-25. На консолях нередко выдаёт 10-15 фпс, а для экшона, это неиграбельно вообще.

 

Проджекты тайно ненавидят приставки

Если так, то ну и хорошо. Приставочная культура ныне превращается в какое-то расхайпованное сектантство, и Реды их немного опустили на землю.

Хоть убейте, но я вот не понимаю, как можно купить ПС5 за 1000 баксов у перекупщика, когда за эту цену можно собрать пк, который спокойно потянет тот же Киберпанк на средних (а то и высоких), да и в целом, имеет все преимущества над консолями, с какой стороны не посмотри.

А про тех, кто платит деньги за то, чтоб сфоткаться с ПС5... don't get me start on that.

Oh, he might have went on living but he made one fatal slip,

When he tried to match The Courier with the big iron on his hip.

Опубликовано

Мы тут не про секты, а про то, что обещания что на твоём тостере игра пойдёт нормально, под которые собираются предзаказы, не выполняются в данном конкретном случае видимо осознанно и лукаво. Разработчикам так делать не надо, покупателям надо понимать окружающие реалии и риски: как цинично их может поиметь рыночек, рано или поздно перестающий тормозиться под железки 7-ми летней давности.
Вышеописанное даёт повод говорить, что игра откровенно плоха если не сама по себе, то в виде доброй трети проданных для прошлого поколения консолей (которое таковым стало буквально вчера) копий.

Опубликовано

Можно и еще как можно) опять же, если посмотреть с одной стороны. Аналогия: есть электроинструмент бытового уровня, а есть профессионального. Ну как не называть человека идиотом, если он покупает бытовой инструмент(считай игру на старую консоль) для профессиональной стройки (2077)?) И ведь многие ему говорили, что сгорит твоя бытовушка(подгорят пуканы), но раз продают - значит должно работать! :wounded:

 

Что можно не понять в моих постах? Еще раз - игра разрабатывалась под эту платформу, CDPR официально заявляли, что на консолях чудо все как прекрасно, никто не ожидал дикой производительности и убер 4к на консолях. Но у людей есть право думать, что продукт должен работать на целевой платформе или нет? Ваша аналогия здесь неуместна от слова совсем. Еще раз - претензии не к мылу и не к детализации. Претензии к тому, что игра не работает. И способов это обойти было как минимум несколько. Но предпочли сделать хорошую мину при плохой игре. Можно было показать актуальное состоянии игры, чтобы пользователи решили покупать или нет. Но тогда бы пошли возвраты за предзаказы, о чем обсуждалось выше. И как заключение, получается просто-напросто обычный обман, а не банальное приукрашивание фактов.

 

И как вишенка на торте, CDPR сдвигают релиз, берут время на полировку игры и багфикс. И одним из последних роликов показывают, какой красивый они фоторежим прилепили напоследок. Ну как к этому относиться в свете того, что люди получили на релизе?

Опубликовано

Относиться что тобой пожертвовали ради будущих продаж на пеках и новых консолях. Как-то так.
Ролики, думаю, давно идут по плану рекламщиков, а сами ими, как и, собственно, фоторежимом, занимались специально обученные люди, вряд ли имеющие отношение к проггерам, отвечающим за производительность, и зондер-команде по вычищению багов. Если непрерывные кранчи и переносы, за которые людей убивать уже толпа хотела, не помогли им всунуть игру в параметры обсуждаемых консолек, то идиоту (ноу оффенс) понятно, перекидывание туда сил постановщиков кадра, настройщиков фильтров и монтажеров роликов не спасёт утопающего.

 


Отдельный вопрос, кстати, к Соням, которых виноватыми никто почему-то не считает. Точнее к отсутствию на плойке нормального механизма рефаунда из-за "специализированного контроля качества", который игра успешно прошла, хех.

Опубликовано

Почему только к Сони? У Майков аналогичная ситуация. Вообще похоже больше на какую-то договоренность у всех. Все знают про проблему, уверен видели, что будет релизнуто изначально, но тоже позарились на деньги. А сейчас просто пинают юзеров друг к другу, надеясь, что все плюнут на это. Проходила инфа, что CDPR должны ответить официальным письмом о нерабочей игре, тогда стартанут рефанды на консолях. CDPR пинает на магазины... В общем, все это еще больше утопает.

 Мне было бы интересней увидить, чтобы на западе кто-то иск в суд подал за обман потребителя. Вооружился бы попкорном.

Опубликовано

Судя по статистикам производительности и форумам, у бокса всё таки гораздо лучше. А вот у сони вой и писк на весь интернет.

У Редов на форуме, кстати, есть форма для рефанда на консолях. Но не факт что без договорённостей оно работает.

 

Нет там обмана, по крайней мере в правовом поле. Иначе бы всякие Близзарды с Рефорджами и Биовари с Анхенами давно разорились. Думаю, если и будут бодаться, то Сони и Редами в междусобчике и с недовольными инвесторами. Вряд ли публично.

Опубликовано

Есть обман. На релизе был нерабочий продукт, который описывали как рабочий. Это все можно вывернуть как в положительную, так и отрицательную сторону. Зависит от юристов.
Мы, наверное, разные форумы читаем, т.к. на всех консолях состояние дел одинаково печально. Единственное отличие может быть для OneX в +2FPS. Это не подпадает в категорию "гораздо" лучше. Баги с прорисовкой и нестабильная работа вообще не зависит от консоли. Так что я не вижу причин именно выставления аудитории сони как какой-то недовольной истеричной толпы. 

Опубликовано
А можно факт обмана как-то описать?
Мы же понимаем, что обман покупателей это статья не только у нас, но и там? Обычно за такой формулировкой стоит сбор пруфов о том, что заявлено и что в товаре на самом деле.
 
Далее
При наличие установленного брака или обмана в характеристиках товара он возвращается в магазин. И возврат средств осуществляет магазин, а не завод-изготовитель. Как магазин будет решать свои дела с заводом\поставщиком это уже конечного потребителя не касается.
И отсюда у нас вытекает следующие - сони, разместив у себя "не проверенный" ими же продукт (вот тут я не поверю что бы игру выкатывали без апруфа от ускоглазых в пс стор), не может вернуть за него деньги. И отсылает к производителю. Вопрос так в чем виноваты поляки? Риторический.
 
Ну да, версия для соснолек прошлого поколения от Сони сырая. Ну так не самовольно же они ее в ПС стор добавили? То что Сони дескать поверили на слово, даже не смешно всерьёз обсуждать.
 
А ещё есть стенограммы разговоров с инвесторами, где вот про пинки юзеров и выходит.

Да, видимо разные, статистика производительности и негативных отзывов непосредственно обладателей различается в разы. Производительность зависит напрямую, в том числе потому что версия на приставки старого и нового поколения одна, некстген подъедет позже и бесплатно кому положено. Думаю, если Реды таки разродятся на информацию по рефаундам, можно будет обсудить предметно.

Опубликовано

Куче компаний это сошло с рук(выпуск сломанной игры) и Рэдам сойдёт. Как сошло  всяким Fallout 76 или ГТА 5 на пк и т..д.  Все эти коллективные иски и т.д. более не больше чем обычная истерия в сети. Другое дело что игра настолько популярна что и репутация испорчена сильней.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...