Перейти к содержанию

F2: Повышение интеллекта, не добавляет очки навыка. Баг?


Avatar-Lion

  

10 проголосовавших

  1. 1. Способность "Добавить Интеллект" должна влиять на очки навыков при получении нового уровня?

    • Да, при увеличении Интеллекта таким образом должно соразмерно увеличиваться и количество очков навыков при получении нового уровня
    • Нет, увеличенный таким образом Интеллект не должен влиять на количество очков навыков при получении нового уровня


Рекомендуемые сообщения

При повышении Интеллекта в Fallout 2 с помощью способности "Добавить Интеллекта" не происходит увеличения количества очков навыков при получении нового уровня.

 

Великий и ужасный Фокс считает, что "это не баг, а механика игры. По идее, первые выбранные статы являются основными при всех расчетах. Если поменять у интеллекта, то и у всех остальных придется менять. Это все в движке зашито, можно, конечно hook/global скриптами все исправлять, но это уже будет не fixed edition, а это не основная цель сборки". Позиция Фокса вполне понятна: ограничиться минимальным вмешательством в игру, по возможности не трогая и не изменяя изначальный (авторский) замысел. Однако я считаю, что описанная выше ситуация - это именно баг, а не фича.

 

И вот я решил узнать у остальных фанатов Fallout 2 их мнение. Что думаете, товарищи? Это баг и его надо исправить или же я неправ и привязка выдаваемых очков навыков к значению Интеллекта является плохой идеей?

Skype: Avatar-Lion E-Mail: Avatar-Lion@Mail.Ru Telegram: +7 (916) 691-69-58
Ссылка на комментарий

Вопрос дополни, а то он некорректно звучит.
При повышении наркотиками инты, он не будет пополнять очки навыка, это не баг.

 


Если повысил инту импом, перком или у Хабов, то очки даются, т.к перманентно повышен параметр.
Наркотики тут вообще роли не играют, они только на перки действуют, к сожалению недоработка оригинала.

Everything can be purified by Sacred Flame...
YK42B.png

Ссылка на комментарий

Нет, ну понятно, что наркотики не должны влиять на количество выдаваемых очков навыков, это же временное изменение параметра.

 

Честно говоря, у меня нет сейчас подходящего сэйва под рукой, чтобы проверить все варианты повышения Интеллекта, дабы точно определить когда его повышение приводит к росту выдаваемых очков навыков, а когда нет. Но на Рутрекере как минимум один человек жаловался, что не приводит.

Skype: Avatar-Lion E-Mail: Avatar-Lion@Mail.Ru Telegram: +7 (916) 691-69-58
Ссылка на комментарий

ЗНАЧИТ у него багнутая версия игры, у меня что в оригинале, что в РП все работало при повышении инты чипом или у Хабологов.

Everything can be purified by Sacred Flame...
YK42B.png

Ссылка на комментарий

Баг, конечно. Иначе, если принимаем формyлы расчёта вторичных характеристик как константы, повышение ловкости или там харизмы в процессе игры не должны yвеличивать ОД и количество спyтников, соответственно. И да, оно вроде как должно быть пофикшено yже давно.
Наркотики - отдельный вопрос. В любом слyчае это эксплойт.

Ссылка на комментарий

Legend

А вы можете подтвердить или опровергнуть наличие такого бага? Или у вас тоже повышение Интеллекта всегда повышало и количество выдаваемых очков навыков?

 

Кстати, чтобы уж два раза не вставать... Есть ли способы как-то отредактировать местоположение и инвентарь Избранного? Чтобы не проходить игру с нуля, а сразу оказаться в нужной локации с нужными вещами в инвентаре для проверки вещей типа выше описанных?

Изменено пользователем Pyran
Skype: Avatar-Lion E-Mail: Avatar-Lion@Mail.Ru Telegram: +7 (916) 691-69-58
Ссылка на комментарий

Эмммм, F12SE наверное.Хз.

 

 

94nXYZ_86Dk.jpg

i9St7a8YELU.jpg

 

 

Смотри и удивляйся, специально потратил для ТЕБЯ время.

Первый скрин не оч сделал, но там Инта 9.

Короче, тему закройте плиз, проблему Avatar-Lion я по сути решил.

Изменено пользователем Pyran

Everything can be purified by Sacred Flame...
YK42B.png

Ссылка на комментарий

При повышении Интеллекта в Fallout 2 не происходит увеличения количества очков навыков при получении нового уровня.

Название должно отражать суть темы\проблемы.

И уточните, о какой версии Fallout идет речь. Оригинал или RP...

 

 

 

Скрины бы делали по f12, и на хостинг картинок... аккуратненько.

Еще бы здорово назвать версию и приложить сейв, чтобы все попробовали.

Для тестов, да F12se.

 

Короче, надо посты дополнять)

 

вашу-ж мать...

 

Fallout 2Путеводитель по модам | FAQ | Перевод модов | Путеводитель по RP

Nevada Band: Путеводитель по играм серииFAQ

Fallout Tactics: Путеводитель по модам | FAQ

База Данных: YD\YD\MF

Помогая другим, не забывай о себе =) 

Ссылка на комментарий

RP 2.3.3

Сейвы удалил уже, лол. На час раньше бы сказал...

Думаю, что для проверки сойдет любой сейв после выхода с Арройо, все осталюное при помощи f12se (ради экспериментов конечно).

Fallout 2Путеводитель по модам | FAQ | Перевод модов | Путеводитель по RP

Nevada Band: Путеводитель по играм серииFAQ

Fallout Tactics: Путеводитель по модам | FAQ

База Данных: YD\YD\MF

Помогая другим, не забывай о себе =) 

Ссылка на комментарий

(ради рофлов)

Сейв можно и самому сделать, не?

Не. т.к. я констатирую. Ну и ... делать не с руки.

Fallout 2Путеводитель по модам | FAQ | Перевод модов | Путеводитель по RP

Nevada Band: Путеводитель по играм серииFAQ

Fallout Tactics: Путеводитель по модам | FAQ

База Данных: YD\YD\MF

Помогая другим, не забывай о себе =) 

Ссылка на комментарий

Лень великая вещь, да?

Нет. Но интересно, как будешь модифицировать сейвы с мобилы... (оффтоп)

Fallout 2Путеводитель по модам | FAQ | Перевод модов | Путеводитель по RP

Nevada Band: Путеводитель по играм серииFAQ

Fallout Tactics: Путеводитель по модам | FAQ

База Данных: YD\YD\MF

Помогая другим, не забывай о себе =) 

Ссылка на комментарий

Чтобы не быть многословным, отвечу техническим языком профессионала)))

Конкретно при получении уровня используется базовое значение инты (stat_get_base), а перк добавляет бонусное значение и оно не учитывается. 

Ссылка на комментарий

Вопрос дополни, а то он некорректно звучит.

 

Здесь согласен. Именно от перка добавить интеллект, очки не добавляются. Вот собственно пояснение:

Например при создании персонажа сделать интеллект 9 при этом будешь получать 23 очка навыков за уровень. Позже взять перк "Добавить Интеллекта" и интеллект будет 10, но очков навыка за уровень останется таким же 23, а не 25.

Не вижy ничего yсловного именно в плане повышения от перка и дрyгих бонyсов на постоянной основе. Выше писала почемy.

Так никто и не спорит, я тоже выше написал почему нужно равняться при расчете только на исходящие статы)))

Условностью в халяве считается, как при получения навыка TAG, такое не считается ЧИСТЫМ багом. И правка опциональная нужна.

Ссылка на комментарий

Legend

Нигде не пофикшено, ну и как баг - это условно)))

Mr.Stalin может возьмет на заметку и в своем расширенном sFall поправит.

Да нет никакого бага с очками навыков от инт.

И это правильно, что от перка стат добавляется к бонусным, а не к базовым статам.

Баг это переключение сложности игры во время игры, вот это баг, так багище))

Ссылка на комментарий

При добавлении интеллекта по средствам перка и модуля памяти, влиять на "очки навыков" (скиллов) не должно, а вот прирост "очков интеллекта", получаемых за достижение нового уровня - должно.
 

А что если:
Но - было бы интересно, если при достижении каждого нового уровня, очки интеллекта за уровень понижались, т.е. чтобы ими распоряжались более грамотно.

 


Баг это переключение сложности игры во время игры, вот это баг, так багище))
Нет, не то что -бы баг, где-то тут я уже объяснял почему. Если использовать не для читерства конечно)
Изменено пользователем Pyran

Fallout 2Путеводитель по модам | FAQ | Перевод модов | Путеводитель по RP

Nevada Band: Путеводитель по играм серииFAQ

Fallout Tactics: Путеводитель по модам | FAQ

База Данных: YD\YD\MF

Помогая другим, не забывай о себе =) 

Ссылка на комментарий

Отредактировал опрос.

Некорректно поставленные вопросы, ибо от бонусных очков не должно влиять.

Вопрос должен быть другим, должны ли перки увеличвать базовые статы.

 

а вот прирост "очков интеллекта", получаемых за достижение нового уровня - должно.

 

Нет, не то что -бы баг, где-то тут я уже объяснял почему. Если использовать не для читерства конечно)

1. Что?, я в ступоре))

 

2. Не убедили меня ваши объяснения с легендой, что это не баг

Ссылка на комментарий
Да нет никакого бага с очками навыков от инт.
И это правильно, что от перка стат добавляется к бонусным, а не к базовым статам.
 

Если интеллект по базовой формyле влияет на навык, то почемy его повышение не должно?

Pyran пишет про то, что очки навыков на распределение за yровень должны yвеличиваться при повышении Инты. Тyт какбы и обсyждать нечего.

 

Баг это переключение сложности игры во время игры, вот это баг, так багище)) 

Об этом yже говорили - желание влезть в совершенно стандартные настройки по хотению левой пятки.

Тогда yж главный баг - лечение и прочие неограниченные манипyляции из инвентаря без затрат од.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...