Перейти к содержанию

«Project Van Buren» [Unity3D] by Adam Lacko


Mr.Sталин

Рекомендуемые сообщения

Рабочее демо к сентябрю (но это видимо прост бегалка по локам бyдет), Авеллон в консyльтантах, Бесесда вроде как в кyрсе и лояльна, краyдфайндинг под большим вопросом по понятным причинам.

Ссылка на комментарий

Рабочее демо к сентябрю (но это видимо прост бегалка по локам бyдет), Авеллон в консyльтантах, Бесесда вроде как в кyрсе и лояльна, краyдфайндинг под большим вопросом по понятным причинам.

Фан, для Беседки сделает ТОТ Фоллаут, если про Авалона правда, то шансы высоки  :gum:  ;) ... З.ы. тогда точно закопаем труп ф76 ... фоллаутом это  ... назвать не поворачивается язык

Ссылка на комментарий

https://community.gamedev.tv/t/project-van-buren/78006

 

Тут от автора как он прищёл к этому проекту, в общих что да как, про энтузиазм. Аборигенским я то же не владею, но гуглояндексотранслит справляется.

 

П.С.: как я понял есть увлечённость, вроде даже не в одиночку, не перегорел, но какого то прорыва ждать пока оснований нет.

Ссылка на комментарий

Я искал информацию, такого обзорного о проекте ничего больше не попалось, из свежего преимущественно разные демонстрации.

 

Упоминание что не один и в теме видел, подробностей нигде не встречал, он не писал сколько человек, кто чем занимается?

Ссылка на комментарий

Мне так нравится, что к пенсии мы таки получим «тот самый Fallout»!

Видимо правда говорят, что томное ожидание приятнее, чем воплощённая мечта! Хоть есть что обсудить на ниве постапокалипсиса.

Мой маленький проект - текстовый квест Fallout: Операция Возмездие
З.Ы. Очень люблю фанатские мини-игры и текстовые квесты по мотивам вселенной Fallout. Готов делиться теми, что мне удалось найти \ с удовольствием возьму себе в коллекцию новые. Пишите в личку.

Ссылка на комментарий

Мне так нравится, что к пенсии мы таки получим «тот самый Fallout»!

и его прикроют, как не "законное".

Fallout 2Путеводитель по модам | FAQ | Перевод модов | Путеводитель по RP

Nevada Band: Путеводитель по играм серииFAQ

Fallout Tactics: Путеводитель по модам | FAQ

База Данных: YD\YD\MF

Помогая другим, не забывай о себе =) 

Ссылка на комментарий

А Ван Бурен тоже Беседке перешел?

Кодовое название Ван Бюрен, фактическое Ф3. Fallhope, в том числе и из-за этих правовых вопросов был брошен. Тот же легион Цезаря, был взят из ВБ (и изуродован).

Fallout 2Путеводитель по модам | FAQ | Перевод модов | Путеводитель по RP

Nevada Band: Путеводитель по играм серииFAQ

Fallout Tactics: Путеводитель по модам | FAQ

База Данных: YD\YD\MF

Помогая другим, не забывай о себе =) 

Ссылка на комментарий

и его прикроют, как не "законное".

 

Да кто ж сомневается! Беседка выгоды не упустит... там можно ещё по судебным искам бабла натрясти, только тут уж надо доказать коммерческую выгоду. 

А пока они про это не слышат, мы можем тихо попеть: Maybeeeee....

Мой маленький проект - текстовый квест Fallout: Операция Возмездие
З.Ы. Очень люблю фанатские мини-игры и текстовые квесты по мотивам вселенной Fallout. Готов делиться теми, что мне удалось найти \ с удовольствием возьму себе в коллекцию новые. Пишите в личку.

Ссылка на комментарий

В новостном разделе Discord канала Molten Clouds, как я понимаю его автор под ником F@Nt0M опубликовал обвинение в хищении 3D активов Molten Clouds в проект Project Van Buren on Unity3D без согласия команды Molten Clouds, аргументируя это скриншотами с коментариями и перепиской с Adam Lacko.

 

А вы говорите корпорации... коммерческая выгода...

Ссылка на комментарий

В новостном разделе Discord канала Molten Clouds, как я понимаю его автор под ником F@Nt0M опубликовал обвинение в хищении 3D активов Molten Clouds в проект Project Van Buren on Unity3D без согласия команды Molten Clouds, аргументируя это скриншотами с коментариями и перепиской с Adam Lacko.

 

А вы говорите корпорации... коммерческая выгода...

ну, о том, что Лако наворовал моделек откуда придется, он сам писал еще в первом посте на NMA (сейчас этот пост отредактирован однако). Причем в посте говорилось именно о том, что утащил, а не попросил разрешения использовать. Если ведешь себя по-свински, ничего удивительного, что рано или поздно тебя свиньей назовут, независимо от коммерческих интересов.

Ссылка на комментарий

Пока авторы подобных фанатский проектов вместо взаимопомощи будут вгрызаться друг другу в зад, не увидим мы ни ванбюренов, ни приличных переносов классики.

При всей комплексности подхода, ребята не первый раз публично льют грязь на соседей по цеху, хотя итог их собственной работы всё так же непередаваемо эфемерен. Если не знаю каких-то нюансов - поправьте. Лезть в дискорд за срачиками нет желания.

Ссылка на комментарий

Я поклонник таких любительских проектов, малых и больших, за некоторыми не без интереса наблюдаю. Molten Clouds и Van Buren on Unity3D относятся к таковым.

 

Пока авторы подобных фанатский проектов вместо взаимопомощи будут вгрызаться друг другу в зад, не увидим мы ни ванбюренов, ни приличных переносов классики.

 

С точки зрения потребителя ты конечно права, но если бы ты участвовала на альтруистической основе, ты бы несколько иначе относилась к подомным ситуациям. На коммерческой основе всё иначе, для тебя как исполнителя работы - расчёт и больше ничего не связывает с произведённым объектом/выполненными работами, а правообладатель, это не творец... защита его прав - защита его кошелька, в этом нет этической составляющей и это сугубо его дело.

 

Сотрудничество подобных коллективов было бы действительно выгодно всем, но то сотрудничество... тут же ситуация следующая, один засранец вощёл в команду Molten Clouds, потом слил контент в создании которого не принимал участия Adam Lacko, а когда это случайно обнаружили и связались с Adam Lacko он сказал, что я сам всё сделал либо получил из других источников.

Ссылка на комментарий

Во-первых, пока не идёт вопрос коммерции вообще какая речь о воровстве и авторских правах... Давайте только не будем аппетиты на чужие партеоны к подобному причислять.

Во-вторых, я в целом считаю порочной систему современного лицензирования и забитое тавро цоперайта на любой чих. Понятно что всем кушать хочется, но в глобальном плане основной гешефт получают кампании-правообладатели, а не авторы. Остальным достается только лишняя головная боль.

Если Адам публично признавал откуда брал основы моделей, а потом отказался это признавать, то ситуация не красивая. Как минимум т.к. это ему ничего не стоит. Но я не знаю контекста, чего конкретно хотели модеры Пути Избранного и как разговаривали. Для полноты картины скинуть бы оригинальный пост.

Ссылка на комментарий

Legend, вот умрешь ты опусть по существу сказанного при этом выцепить оттеняющий оборот и раздуть его до абзаца.

 

По существу: мне класть на все лицензии, но я железно уважаю авторство и труд человека выполнившего работу независимо от мотивов (альтруистические/коммерческие). Мне не важно где Adam Lacko берёт контент, учитывая что ему асет слил член команды Molten Clouds, даже в этом эпизоде претензий нет... но когда он в переписке начал слишком очевидно врать... вот это в моих глазах опустило его.

 

>>Для полноты картины скинуть бы оригинальный пост.

Там на английском с уймой ссылок и скреншотов, я лично не хочу всё это перепостить.

Ссылка на комментарий

По существу грызутся из-за всякой фигни. Команда Молтенов - не в 1 и не во 2 раз. Про правообладателей, если уж на то пошло, вообще не я разговор завела.

Мотивация же Адама отказываться от своих слов мне не понятна в данной ситуации.

Ссылка на комментарий

По существу грызутся из-за всякой фигни. Команда Молтенов - не в 1 и не во 2 раз. Про правообладателей, если уж на то пошло, вообще не я разговор завела.

 

 

Вот потому я тебе и пытаюсь сказать, что если бы ты была не сторонним наблюдателем, а участником подобного проекта не потому что кушать хочется, а потому что близко и дорого то что ты делаеш, ты бы не называла это "грызнёй из за фигни".

Ссылка на комментарий

Вы не знаете где и в каких проектах я принимаю участие и не надо мне объяснять моё же предполагаемое отношение. Это не "по существу", а ментальная аутофелляция.
Без цитат тут конструктивно сказать нечего.

Ссылка на комментарий

Legend, да, в чём то ты права, про твои проекты и ментальные забавы тебе лучще знать, я больше о своих проектах да и ментальные ориентиры у меня иные.

 

Если вам нужны цитаты, первоисточник я указал. Я узнал о новости касательно интересующего меня проекта и такое отношение меня покоробило, о чём я и сказал, "по существу" это для вас или нет... это не ко мне.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...