Pyran Опубликовано 26 августа, 2024 Опубликовано 26 августа, 2024 @js_denton Версия мода 3. В шапке исправил. Если там только звук, то для обычной игры ничего не сломаете. Для мода с новыми и измененными репликами русификатор не подойдет. По уму, звуковые файлы положить в оригинальный core, соблюдая все пути. Тогда будет обычныеинеизмененные реплики будут на русском, а новые на английском. Запускать мод надо с ярлыка urm на рабочем столе или меню пуск. Если запускается только w9x, то в ближайшие пару часов пришлю фикс. Fallout 2: Путеводитель по модам | FAQ | Перевод модов | Путеводитель по RP Nevada Band: Путеводитель по играм серии | FAQ Fallout Tactics: Путеводитель по модам | FAQ База Данных: YD\YD\MF Цитата: "Помогая другим, не забывай о себе..."
Pyran Опубликовано 27 августа, 2024 Опубликовано 27 августа, 2024 @js_dentonРаспаковать в папку с игрой, запускать с urm.bat Fallout 2: Путеводитель по модам | FAQ | Перевод модов | Путеводитель по RP Nevada Band: Путеводитель по играм серии | FAQ Fallout Tactics: Путеводитель по модам | FAQ База Данных: YD\YD\MF Цитата: "Помогая другим, не забывай о себе..."
js_denton Опубликовано 27 августа, 2024 Опубликовано 27 августа, 2024 Спасибо. А то тот файл странно закрывал игру то нормально то .....
avt579460 Опубликовано 23 ноября, 2024 Опубликовано 23 ноября, 2024 (изменено) в третий раз пытаюсь пройти мод. в первый раз я аж до горы алкида добрался даже не смотря на массу багов, в которых как я потом понял сам виноват, кроме поврежденных сейвов. кстати в the sum несмотря на безумное количество наигранных часов и багов сейвы не повреждались, есть даже некоторые подозрения но скорее всего это не то) Хорошо. дошел до бункера ноль. шел чисто по сюжету FT. как и прошлые разы туда не полез, так как есть подозрение что выхода от туда не будет, или я не прав? зашли в руины между браминвод и бункером альфа. согласились отнести диск в бункер альфа. в бункере альфа браток дал книгу для Валида в джексонсути. приехали в джексонсути. продали и купили все что могли)) братана Валида там нет. облазили все, даже вломились к продавцу книг, хотя лично у него украли только недродиск)) посмотрел в редакторе, этот Инвалид стоит слева от бомжатника, около разваленного драндулета. что я сделал не так? не хотелось бы опять пускаться в свободное плаванье в надежде) Изменено 23 ноября, 2024 пользователем avt579460
Pyran Опубликовано 23 ноября, 2024 Опубликовано 23 ноября, 2024 31 минуту назад, avt579460 сказал: подозрения но скорее всего это не то Вы их озвучте. 31 минуту назад, avt579460 сказал: стоит слева от бомжатника, около разваленного драндулета В этот мод не проходил, потому только предположения: Может, какое условие невыполнено, либо какой-то косяк, от чего он невидим. Если вплотную к месту подрйти и потркать там? Играете с исправлением от Alex Rove? И поделитесь сейвом, тоже посмотрю. Fallout 2: Путеводитель по модам | FAQ | Перевод модов | Путеводитель по RP Nevada Band: Путеводитель по играм серии | FAQ Fallout Tactics: Путеводитель по модам | FAQ База Данных: YD\YD\MF Цитата: "Помогая другим, не забывай о себе..."
avt579460 Опубликовано 24 ноября, 2024 Опубликовано 24 ноября, 2024 14 часов назад, Pyran сказал: Вы их озвучте. В этот мод не проходил, потому только предположения: Может, какое условие невыполнено, либо какой-то косяк, от чего он невидим. Если вплотную к месту подрйти и потркать там? Способ установки мода но не уверен) При первом прохождении была другая версия но возможно косяк какой то. При повторном было тоже самое но я связал это с тем что случайно прочел книгу, соответственно нет книги нет и человека) Кстати та же участь постигла Аса, которого нужно вывести с карты живым. В диалоге тот обещал прибыть в ближайший бункер, все обшарил и не нашел, но в этот раз пока до него не добрался. Подходил и тыркал и даже кого то убил за пределами карты)) Пойду пока по другим квестам, может что то изменится. 14 часов назад, Pyran сказал: Играете с исправлением от Alex Rove? И поделитесь сейвом, тоже посмотрю. С исправлением. https://disk.yandex.ru/d/LyBjiGa8v6N45Q
DXpert Опубликовано 31 января, 2025 Опубликовано 31 января, 2025 (изменено) Приветствую всех, Подскажите не получается запустить мод. Запускаю с ярлыка мода. Начинаю новую игру, с персонажа который есть изночально "Змей", вношу изнмения в его характеристики. Начинается первая миссия. Прохожу её, она без изменений. Бункера братства тоже без изменений. В миссиях изменений тоже не заметил. В общем уже 2 раза доходил до Джипа, на джипе объезжаю всю карту нет. новых локаций. Подскажите что я делаю не правильно. Почему мод не активируется. Заранее благодарю за ответ. НЕ знаю что произошло, но после написания данного поста, игра запустила мод, в чём причина пока не разобрался, Но стартовый экран поменялся, и снизу написано что это мод. Если у кого есть соображения почему такое было, буду рад вашим комментариям. Появился вопрос, почему озвучка в диалогах персонажами в моде стала на английском, хотя в оригинальной игре их диалоге звучат на русском языке. Можно ли вернуть русскую озвучку для персонажей оригинальной игры? Изменено 31 января, 2025 пользователем DXpert
DXpert Опубликовано 18 февраля, 2025 Опубликовано 18 февраля, 2025 Всем привет, подскажите пожалуйста спас Эйса на Развалинах Города, могу нанять его в Бункере братства, но он мне так и не поведал место положения убежища №16. Подскажите как у него узнать это место положения. На карте тоже его не видно. Благодарю.
avt579460 Опубликовано 7 июня, 2025 Опубликовано 7 июня, 2025 В 18.02.2025 в 22:52, DXpert сказал: Всем привет, подскажите пожалуйста спас Эйса на Развалинах Города, могу нанять его в Бункере братства, но он мне так и не поведал место положения убежища №16. Подскажите как у него узнать это место положения. На карте тоже его не видно. Благодарю. Насколько я помню он дает ключ от ящика в котором находится карта. Ящик тот находится на азс shell, если идти от бункера дельта вверх по карте то можно ее найти. Довольно крупная засада когтей смерти. Ящик зеленого цвета и в нем как раз карта и лежит. В одном из прохождений тоже его спас но в бункер он не пришел)) и ящик вскрыть не смог но возможно так и задумало или навык взлома слишком мал.
anton_gebet Опубликовано 8 июня, 2025 Опубликовано 8 июня, 2025 Решил вот тряхнуть ностальгией и запустил FOT, решил попробовать вот этот мод. Заметил пару визуальных косяков - титановая броня отображается как кожаная, а тесла броня, как если бы броня вообще отсутствовала. Возможно ли это как-то самостоятельно вручную исправить? Вижу, что уже кто-то до этого исправлял Силовую броню
Fortune Опубликовано 8 июня, 2025 Опубликовано 8 июня, 2025 1 час назад, anton_gebet сказал: Решил вот тряхнуть ностальгией и запустил FOT, решил попробовать вот этот мод. Заметил пару визуальных косяков - титановая броня отображается как кожаная, а тесла броня, как если бы броня вообще отсутствовала. Возможно ли это как-то самостоятельно вручную исправить? Вижу, что уже кто-то до этого исправлял Силовую броню Исправить то можно, но в самом моде нарушена структура папок - всё свалено либо в одну кучу, либо раскидано по разным директориям игры, ужас)) А откуда была скачана ваша версия мода? Если с этого сайта, то в данной сборке почему-то отсутствуют некоторые папки со спрайтами, в оригинальной версии всё на месте. Как это всё исправить? На ваш страх и риск - скачайте отсюда Спойлер https://www.moddb.com/mods/xkcons-ultimate-rip-off-mod/downloads/0895-xkcons-ultimate-rip-off-mod оригинальную версию мода 0.895 и скопируйте всю папку sprites в вашу директорию игры, предварительно удалив и сделав бэкап папки sprites из вашей версии мода. Или же самостоятельно искать ent-файлы предметов, у которых отсутствуют спрайты и править их в редакторе FT Tools.
anton_gebet Опубликовано 14 июня, 2025 Опубликовано 14 июня, 2025 В 08.06.2025 в 19:33, Fortune сказал: Если с этого сайта, то в данной сборке почему-то отсутствуют некоторые папки со спрайтами, в оригинальной версии всё на месте. С этого. Спасибо! Попробую! В 08.06.2025 в 19:33, Fortune сказал: Исправить то можно, но в самом моде нарушена структура папок - всё свалено либо в одну кучу, либо раскидано по разным директориям игры, ужас)) А откуда была скачана ваша версия мода? Если с этого сайта, то в данной сборке почему-то отсутствуют некоторые папки со спрайтами, в оригинальной версии всё на месте. Как это всё исправить? На ваш страх и риск - скачайте отсюда Скрыть контент https://www.moddb.com/mods/xkcons-ultimate-rip-off-mod/downloads/0895-xkcons-ultimate-rip-off-mod оригинальную версию мода 0.895 и скопируйте всю папку sprites в вашу директорию игры, предварительно удалив и сделав бэкап папки sprites из вашей версии мода. Или же самостоятельно искать ent-файлы предметов, у которых отсутствуют спрайты и править их в редакторе FT Tools. Тут скорее вопрос в визуальном отображении на персонаже. То есть иконка-то у брони есть. И характеристики есть. А вот сам персонаж в ней выглядит неправильно. В 08.06.2025 в 19:33, Fortune сказал: Исправить то можно, но в самом моде нарушена структура папок - всё свалено либо в одну кучу, либо раскидано по разным директориям игры, ужас)) А откуда была скачана ваша версия мода? Если с этого сайта, то в данной сборке почему-то отсутствуют некоторые папки со спрайтами, в оригинальной версии всё на месте. Как это всё исправить? На ваш страх и риск - скачайте отсюда Показать контент https://www.moddb.com/mods/xkcons-ultimate-rip-off-mod/downloads/0895-xkcons-ultimate-rip-off-mod оригинальную версию мода 0.895 и скопируйте всю папку sprites в вашу директорию игры, предварительно удалив и сделав бэкап папки sprites из вашей версии мода. Или же самостоятельно искать ent-файлы предметов, у которых отсутствуют спрайты и править их в редакторе FT Tools. Кстати, есть вопрос. Если предмет уже получен его характеристики подгружаются из файла сохранения или из файлов мода? Я к тому, что если предмет уже получен, есть шанс, что он так и останется без изменений, даже если ему поменять характеристики?
Fortune Опубликовано 14 июня, 2025 Опубликовано 14 июня, 2025 26 минут назад, anton_gebet сказал: Тут скорее вопрос в визуальном отображении на персонаже. То есть иконка-то у брони есть. И характеристики есть. А вот сам персонаж в ней выглядит неправильно. Скиньте лучше скриншот с отображением брони на персонаже и как эта броня выглядит в инвентаре. 28 минут назад, anton_gebet сказал: Кстати, есть вопрос. Если предмет уже получен его характеристики подгружаются из файла сохранения или из файлов мода? Я к тому, что если предмет уже получен, есть шанс, что он так и останется без изменений, даже если ему поменять характеристики? Поменять характеристики у предмета (броня, оружие, что-то ещё) не получится, если этот предмет уже у вас. Все изменения вступят в силу, если начать новую игру или до посещения какой-то локации, где этот предмет можно получить. 1
anton_gebet Опубликовано 14 июня, 2025 Опубликовано 14 июня, 2025 1 час назад, Fortune сказал: Скиньте лучше скриншот с отображением брони на персонаже и как эта броня выглядит в инвентаре. Поменять характеристики у предмета (броня, оружие, что-то ещё) не получится, если этот предмет уже у вас. Все изменения вступят в силу, если начать новую игру или до посещения какой-то локации, где этот предмет можно получить. А, ну, загрузка до захода в локацию не помогла. Я нашел эту броню в редакторе. И там действительно тип брони указан неверно. А, как я понимаю, именно тип брони определяет визуальную модель. Например, титановая броня записана как кожаная (и выглядит, как кожаная). А Тесла броня записана как отсутствие брони (и выглядит соответственно). Видимо, изменения вступят в силу, если начать новую игру. Кстати, заметил, что при создании персонажа есть глюк - изменить можно только первого перса, всех остальных надо или брать как есть или выдает ошибку, в т.ч. в редакторе.
Fortune Опубликовано 14 июня, 2025 Опубликовано 14 июня, 2025 (изменено) 3 часа назад, anton_gebet сказал: А, ну, загрузка до захода в локацию не помогла. Значит начинать новую игру. 3 часа назад, anton_gebet сказал: А, как я понимаю, именно тип брони определяет визуальную модель. Например, титановая броня записана как кожаная (и выглядит, как кожаная). А Тесла броня записана как отсутствие брони (и выглядит соответственно). Всё так - тип брони определяет визуальную модель. Изменить отображение брони можно с помощью FT Tools (Редактор объектов -> Items -> Armor) и далее можно выбрать во вкладке Armour Type нужный тип брони из имеющихся анимаций. Чтобы добавить новую анимацию брони, коих после выхода оригинальной игры было сделано модерами в количестве 4-х штук, потребуется Improver. 3 часа назад, anton_gebet сказал: Кстати, заметил, что при создании персонажа есть глюк - изменить можно только первого перса, всех остальных надо или брать как есть или выдает ошибку, в т.ч. в редакторе. В данный мод не играл, только "потрошил" его для собственных нужд)) Изменено 14 июня, 2025 пользователем Fortune
anton_gebet Опубликовано 14 июня, 2025 Опубликовано 14 июня, 2025 3 часа назад, Fortune сказал: Значит начинать новую игру. Всё так - тип брони определяет визуальную модель. Изменить отображение брони можно с помощью FT Tools (Редактор объектов -> Items -> Armor) и далее можно выбрать во вкладке Armour Type нужный тип брони из имеющихся анимаций. Чтобы добавить новую анимацию брони, коих после выхода оригинальной игры было сделано модерами в количестве 4-х штук, потребуется Improver. В данный мод не играл, только "потрошил" его для собственных нужд)) Improver? А как его использовать? Вроде видел в файлах что-то про Improver. Кстати, а какие сейчас есть в открытом доступе моды, которые улучшают/дополняют игру не хуже этого, при этом не сваливаясь в хардкор или наоборот слишком уж не упрощающие прохождение?
Fortune Опубликовано 14 июня, 2025 Опубликовано 14 июня, 2025 1 час назад, anton_gebet сказал: Improver? А как его использовать? Вроде видел в файлах что-то про Improver. Если мод скачан с этого форума, то Improver уже имеется в сборке. Как использовать? С помощью этого инструмента можно, например, добавить новые анимации броней или существ, прикрутить новые звуки выстрелов для оружия, добавить новые типы боеприпасов/поменять модификаторы боеприпасов и т.д. Все изменения вносятся в текстовые файлы в Improver_Data. 1 час назад, anton_gebet сказал: Кстати, а какие сейчас есть в открытом доступе моды, которые улучшают/дополняют игру не хуже этого, при этом не сваливаясь в хардкор или наоборот слишком уж не упрощающие прохождение? Таких модов скорее всего нет, а так, что выходило для FT есть в путеводителе, за исключением пары патчей, которые правят различные баги и некоторые недочёты оригинала.
KuJI5 Опубликовано 8 марта Опубликовано 8 марта (изменено) Здравствуйте! У спутников (в начале игры, которые присоединяются, дальше тоже бардак) завышенные характеристики, навыки, перки всякие уже имеются. Также, если создавать главного героя женского пола, выбрать из предложенных вариантов, там тоже завышены характеристики, навыки, отдельные параметры. Несколько раз переустановил основную игры, патч, мод. С основной игрой проблем нет, с патчем проблем нет. Игра, каюсь, с торрента, но версия 1.27. Так задумано из-за сложности мода? Что можно сделать, чтобы исправить это? Если создать главного героя на основе готового женского пола, все-таки игру начать не удается, пишет, превышены характеристики Изменено 8 марта пользователем KuJI5
Fortune Опубликовано 9 марта Опубликовано 9 марта 9 часов назад, KuJI5 сказал: Здравствуйте! У спутников (в начале игры, которые присоединяются, дальше тоже бардак) завышенные характеристики, навыки, перки всякие уже имеются. Также, если создавать главного героя женского пола, выбрать из предложенных вариантов, там тоже завышены характеристики, навыки, отдельные параметры. Несколько раз переустановил основную игры, патч, мод. С основной игрой проблем нет, с патчем проблем нет. Игра, каюсь, с торрента, но версия 1.27. Так задумано из-за сложности мода? Что можно сделать, чтобы исправить это? Если создать главного героя на основе готового женского пола, все-таки игру начать не удается, пишет, превышены характеристики Скорее всего так и задумано автором мода, что создаваемый вами с нуля персонаж будет во многом проигрывать уже имеющимся. Это же модификация игры, которая с оригинальным FT уже не имеет практически ничего общего в плане боёвки и применения навыков. Как исправить? Можно, например, в improver'e отредактировать под себя стартового персонажа (подогнав его под реалии игры), но скорее всего, автором мода где-то ещё установлена "заглушка", чтобы игроки не начинали новую игру с 39 хп (очки здоровья) и не портили себе прохождение, когда будут отлетать от 2-х тычек при встрече с противниками)) 1
Рекомендуемые сообщения
Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь
Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий
Создать аккаунт
Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!
Регистрация нового пользователяВойти
Уже есть аккаунт? Войти в систему.
Войти