Перейти к содержанию

Схожесть саyндтреков от Марка Моргана


Legend

  

13 проголосовавших

  1. 1. Насколько схожи саyндтреки Fallout 1-2 и Planescape: Torment?

    • Очень похожи
      1
    • Вообще не похожи
      12


Рекомендуемые сообщения

Для чистоты эксперимента формyлировки оставляю оригинальными и от обсyждения пока yстранюсь.

+ Никаких полyмер, только бескомпромиссный дyализм. B)

 

 

Нy, и чтобы не плодить сyщностей в теме можно вообще пообсyждать полюбившееся вам мyзыкальное сопровождение из видеоигр. Полагаю, таковое есть y каждого.

Ссылка на комментарий

Я как имеющий музыкальное образование, могу точно сказать. Они вообще не похожи, вообще. А то, что питерский музыкальный критик Qwester не имеет способности различать музыку на слух, это его проблемы, уж извините за дерзость... Музыка настолько разная, что я вовсе не понимаю, как можно не заметить кардинальных различий?

Everything can be purified by Sacred Flame...
YK42B.png

Ссылка на комментарий

Я бы добавил 3 вариант, "частично похожи". Так как не все треки похожи.

Субъективно: стилистически и манерно часть треков похожи, но они другие. В них преобладает оттенок древнего востока и фентези. Есть нотки медитативности и релакса.

Но на первых минутах саунда мы можем услышать, схожие мелодии.

Fallout 2Путеводитель по модам | FAQ | Перевод модов | Путеводитель по RP

Nevada Band: Путеводитель по играм серииFAQ

Fallout Tactics: Путеводитель по модам | FAQ

База Данных: YD\YD\MF

Помогая другим, не забывай о себе =) 

Ссылка на комментарий

Я кстати, примечаю. Сам пишу музыку в стиле Эмбиент/Дарк эмбиент, хотя в основном я Синтвейв делаю, но не суть. Поэтому, могу еще раз сказать, они явно не похожи. Может быть 1-2 трека, в некоторых отрывках-секундах и похожи, но не все же и полностью... Кстати, Пиран, какое еще Фентези, лол? В Fallout ничего такого нет вообще, может только Dream Town из Модока или из Хаба ну максимум.

Everything can be purified by Sacred Flame...
YK42B.png

Ссылка на комментарий

Я кстати, примечаю. Сам пишу музыку в стиле Эмбиент/Дарк эмбиент, хотя в основном я Синтвейв делаю, но не суть. Поэтому, могу еще раз сказать, они явно не похожи. Может быть 1-2 трека, в некоторых отрывках-секундах и похожи, но не все же и полностью... Кстати, Пиран, какое еще Фентези, лол? В Fallout ничего такого нет вообще, может только Dream Town из Модока или из Хаба ну максимум.

А кто сказал, что я писал про Fallout? Разве мы обсуждаем Fallout и Fallout?

Fallout 2Путеводитель по модам | FAQ | Перевод модов | Путеводитель по RP

Nevada Band: Путеводитель по играм серииFAQ

Fallout Tactics: Путеводитель по модам | FAQ

База Данных: YD\YD\MF

Помогая другим, не забывай о себе =) 

Ссылка на комментарий

Ты же говорил про схожесть треков, уточняй пожалуйста окей?

Какие саундтреки мы сравниваем? Все верно, PST и FO1/2, так в каком будет больше фентези и оттенков востока?) А где индастриал/дарк амбиет?)

Fallout 2Путеводитель по модам | FAQ | Перевод модов | Путеводитель по RP

Nevada Band: Путеводитель по играм серииFAQ

Fallout Tactics: Путеводитель по модам | FAQ

База Данных: YD\YD\MF

Помогая другим, не забывай о себе =) 

Ссылка на комментарий

Но на первых минутах саунда мы можем услышать, схожие мелодии.

точно я услышал мелодию из кина первого хищника :)

Вобщем-то музыка то разная, но на протяжении всего трека тормента используются одни и те же одиночные вставки звуковых семплов, что использовались в треках фоллаута.

Ссылка на комментарий

Вобщем-то музыка то разная, но на протяжении всего трека торнамента используются одни и те же одиночные вставки звуковых семплов, что использовались в треках фоллаута.

http://www.game-ost.ru/articles.php?id=25&action=view

 

вот это еще к сравнению добавить надо

Ссылка на комментарий

Честно сказать, если бы после прохождения Planescape: Torment не увидел имя Моргана в титрах, то, наверное, сам бы не догадался, т.к. при всей моей любви к классическим Fallout (в особенности к первой части) саундтрек их я на дух не перевариваю, а вот в PST он был очень даже ничего.

___________________________________________

 

Что до любимых саундтреков, то у меня это: Comix Zone (для меня он шедеврален); Spec Ops: THE LINEBrutal Legend (у этих двух как оригинальный саундтрек, так и подборка лицензированной музыки просто прекрасны); Ведьмак 1 и 3 (включая саундтреки дополнений); Готика 1 и 2; The Sexy Brutale; Cuphead. Это те саундтреки, которые хороши для меня даже в отрыве от игр, в которых они были, но хотелось бы также отметить и саундтрек DmC: Devil May Cry: в отрыве от игры мне "не зашли" ни Combichrist, ни (тем более) Noisia, но непосредственно в игре они просто замечательно дополняли игровой процесс и видеоряд.

Ссылка на комментарий

Я как имеющий музыкальное образование, могу точно сказать. Они вообще не похожи, вообще. А то, что питерский музыкальный критик Qwester не имеет способности различать музыку на слух, это его проблемы, уж извините за дерзость... Музыка настолько разная, что я вовсе не понимаю, как можно не заметить кардинальных различий?

Что за понты, братишка

 

Музыка, кстати, разная, но синты и сэмплы есть одинаковые. Правда подкручены, обработаны по разному. 

 

Вообще, часто встречался с ресэмплированием творчества Моргана даже в танцевальной музыке(UKG).

 

Честно сказать, если бы после прохождения Planescape: Torment не увидел имя Моргана в титрах, то, наверное, сам бы не догадался, т.к. при всей моей любви к классическим Fallout (в особенности к первой части) саундтрек их я на дух не перевариваю, а вот в PST он был очень даже ничего.

___________________________________________

 

Что до любимых саундтреков, то у меня это: Comix Zone (для меня он шедеврален); Spec Ops: THE LINEBrutal Legend (у этих двух как оригинальный саундтрек, так и подборка лицензированной музыки просто прекрасны); Ведьмак 1 и 3 (включая саундтреки дополнений); Готика 1 и 2; The Sexy Brutale; Cuphead. Это те саундтреки, которые хороши для меня даже в отрыве от игр, в которых они были, но хотелось бы также отметить и саундтрек DmC: Devil May Cry: в отрыве от игры мне "не зашли" ни Combichrist, ни (тем более) Noisia, но непосредственно в игре они просто замечательно дополняли игровой процесс и видеоряд.

 

А как же музыка Акиры Ямаоки? (Сайлент-Хилл 2 вышка). 

Ссылка на комментарий

К сожалению, с саундтреком Silent Hill 2 не знаком, т.к. играл только в третью и четвертую части, но, в отличие от вышеназванных мной саундтреков, не могу вспомнить ни одной мелодии оттуда, так что, видимо, не зацепило.

Ссылка на комментарий

К сожалению, с саундтреком Silent Hill 2 не знаком, т.к. играл только в третью и четвертую части, но, в отличие от вышеназванных мной саундтреков, не могу вспомнить ни одной мелодии оттуда, так что, видимо, не зацепило.

 

Вся соль во второй части, попробуй. Многие(как и я) считают, что это самый пик в творчестве Ямаоки. Эмбиент там и правда адовый. 

Да и сама по себе сх2 очень эстетичная, депрессивная и тяжелая. 

Ссылка на комментарий

В первой части вроде тоже неплохой Дрон и Эмбиент.

Не, не понты, просто добавил. А так да, синтезаторы там в основном одинаковые.

Everything can be purified by Sacred Flame...
YK42B.png

Ссылка на комментарий

Похожи густой атмосферой, но планскеп это по ощущениям как гимн в тронном зале, а фоллаут скорее песня одинокого, немного склонного к недолгой философии, но настроенного оптимистично путника.

<p>В мире обсуждения новых/старых фолов есть только вайн.. вайн никогда не меняется :) ...
Ссылка на комментарий

Вся соль во второй части, попробуй.

Ознакомился с саундтреком на YouTube. Пишу по первым впечатлениям. Трудно сказать что-то конкретное по поводу эмбиента в отрыве от игры, но он как минимум, в отличие от fallout'овского не вызвал у меня желания отрезать себе уши. Думаю в игре он звучал и вовсе как надо, но я неуверен, что он мне запомнился бы. Учитывая, что я не особый ценитель эмбиента, то это очень хороший показатель. Что до музыки в привычном понимании, то представленные мелодии вызвали у меня в памяти анекдот про "поддельные ёлочные игрушки": вроде бы мне должно такое понравиться, но почему-то не вызвало каких-либо эмоций. Вполне возможно, после ещё пары-тройки прослушиваний мнение изменится, но в личный мой топ он уже не попадёт, т.к. там вещи, которые захватили меня сразу.

Ссылка на комментарий

Ознакомился с саундтреком на YouTube. Пишу по первым впечатлениям. Трудно сказать что-то конкретное по поводу эмбиента в отрыве от игры, но он как минимум, в отличие от fallout'овского не вызвал у меня желания отрезать себе уши. Думаю в игре он звучал и вовсе как надо, но я неуверен, что он мне запомнился бы. Учитывая, что я не особый ценитель эмбиента, то это очень хороший показатель. Что до музыки в привычном понимании, то представленные мелодии вызвали у меня в памяти анекдот про "поддельные ёлочные игрушки": вроде бы мне должно такое понравиться, но почему-то не вызвало каких-либо эмоций. Вполне возможно, после ещё пары-тройки прослушиваний мнение изменится, но в личный мой топ он уже не попадёт, т.к. там вещи, которые захватили меня сразу.

Потому что вся соль в SKA и в Oi!  :smile44:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...