Перейти к содержанию

Брейнбот - откуда такое название?


Foxx

Рекомендуемые сообщения

Все время слышал от разных стримеров Fаllout слово Брейнбот и долго понять не мог, о чем оно)) И вот в стриме моей сборки я узнал, что это обычный РОБОМОЗГ. Кто или какие кривые лоКАЛизаторы его так стали называть я не пойму.

 

Давайте разберем:

Сразу скажу, сколько не искал в Английской WIKI - не нашел. Есть определение Robobrains, но даже его если перевернуть задом на перед, то не получится. Откуда появилось слово БОТ.

Теперь само слово Robobrains переводится, как МОЗГИРОБОТА и где появился Бот я не знаю. Ведь идеальный перевод (даже с моим английским) РОБОМОЗГ.

Если кто-то более принудительно эту тему разбирал или знаком с Английским языком (я Немецкий изучал) или хотя бы с непонятной приставкой БОТ.

Ссылка на комментарий

Робот = бот. А теперь внимательно прочти слово мозгиробота.

 

Тьфу фокс это ты, зачем усы сбрил?, я подумал это какой-то залетный чел из вконтакта :-)

Ты точно хочешь увидить то что скрывает броня анклава?)))

Ссылка на комментарий

Brainbot = Робомозг

Тело бота, отдаленно похожее на р2д2из star wars. А мозг мог быть как человеческим, так и искусственным. И никакой магии. По этому бот.

 

Бот - неполноценный робот или программа, имитация функции/действий (или их части) живого организма.

 

Хобот.

Кто такой Хо?

- . Человеку полезно знать, кто такой Хо! Он мудрый отшельник, который живет на Севере и всегда рад принять гостей. Он читает запахи, как мы читаем книги - и он может дать вам довольно много важной информации..., но после долгой жизни в одиночестве, его речь может показаться довольно смешной, а временами... терпение - это добродетель!

 

Значит Хобот - это бот имитирующий того самого отшельника.

Fallout 2Путеводитель по модам | FAQ | Перевод модов | Путеводитель по RP

Nevada Band: Путеводитель по играм серииFAQ

Fallout Tactics: Путеводитель по модам | FAQ

База Данных: YD\YD\MF

Помогая другим, не забывай о себе =) 

Ссылка на комментарий

Brainbot = Робомозг

Тело бота, отдаленно похожее на р2д2из star wars. А мозг мог быть как человеческим, так и искусственным. И никакой магии. По этому бот.

Я все понимаю и ваши доводы учитываю))

Слово БРЭЙНБОТ придуманное кривыми переводчиками из ФАРГУС и не соответствует лору Fallout (уж простите истинные ценители самого лучшего перевода) ;)

Ссылка на комментарий

Скрипт его wcbrnbot, т.е. это внутреннее название, оттуда видимо и пошло.

FO2tweaks: неограниченные напарники, запрет напарникам стрельбы очередями, улучшенные гранаты итп.
Переводы: Fallout Fixt svg-badge.svg, Restoration Project svg-badge.svg, Dangerous Quest! svg-badge.svg

Инструменты: расширение VScode с поддержкой скриптов Fallout.

Информация: документация к sfall, вики по Fallout: Nevada, вики PlayItHardcore.

Если есть вопросы, в личку не пишите, лучше пишите на форум.

Ссылка на комментарий

Mal

Спасибо за реальное подтверждение. Вскрыл ресурсы оригинального английского F2 и там есть упоминание (но раздельное написание имени). И ссылка на скрипт о котором упоминал qwertyqwerty:

 

{267}{}{Brain Bot}                      # WCBrnBot.int    ; Brain Bot in the Army Depot

 

Но данное сообщение действует лишь на определенных роботов, а не на всех. Теперь ситуация ясна - откуда это пошло.

Считаю, что тема закрыта и все пояснения в ней есть  ;)

 

Ссылка на комментарий

Мозгороб - пусть и не актуально.... уже.

Fallout 2Путеводитель по модам | FAQ | Перевод модов | Путеводитель по RP

Nevada Band: Путеводитель по играм серииFAQ

Fallout Tactics: Путеводитель по модам | FAQ

База Данных: YD\YD\MF

Помогая другим, не забывай о себе =) 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...