Перейти к содержанию

F2-RP: Избавление от старых привычек


Рекомендуемые сообщения

Собственно немного "о себе".

люблю игры в которых раз за разом проходя не один и не два раза, всегда можно найти что то новое. 

Собственно в очередной раз берусь за прохождение второй части. И дабы хоть не много разнообразить уже вызубренные действия, решил выбрать версию Fallout 2 - Fixed Edition. Ибо я кардинальных изменений не вносит и в тоже время приносит что то новое в мир.

Но увы, не могу избавиться от некоторых привычек ещё с оригинала... отсюда некоторый дискомфорт. 

1. Для разнообразия решил создать женского персонажа. Причем рыжую, уж больно понравилась :) Но два надоедливых фактора. 

1.1. Когда проходят некоторые анимации персонажа, например смерть, цвет волос меняется на черный, можно ли этот как то исправить? Или на рыжеволосых анимации нет?)

1.2. А это более критично, силовая броня. Из за причин которые я опишу ниже, особенно страдаю. Большую часть игры хожу именно в силовой броне... нельзя ли заменить её модель на что либо другое? Или ХОТЯ БЫ шлем снять, я не могу спокойно блуждать по пустоши не видя рыжего локона :) Если есть возможность просто заменить модель брони, пусть будет что угодно уже! Пусть будет не канон, может перекрасить как нибудь обычную боевую броню... простите мало в этом разбираюсь. 

2. И такой момент. Привычки оставшиеся ещё с оригинала. После того, как много лет назад мне показали этот способ, он ко мне прилип и всегда я только им и пользуюсь. Это прямой маршрут в самом начале с Арройо - Сан Франциско - Наварро - Сан Франциско. Думаю подробно описывать не нужно. В итоге я имею уже подкаченного персонажа которому всё не почем. 

Можно ли это как то заблокировать? Не давать доступ в Сан Франциско так просто. Когда то давно находил мод, которые не показывал на карте город, пока не сходишь на военную базу и не заберешь карту. Но это действие на столько элементарно, что просто абсурд. 

С другой стороны, мой персонаж, которым я обычно играю это заготовка под снайпера и на начальных порах чистый переговорщик. Имея силу всего 3 и выносливость 4, очень сложно выживать на первых порах. Самое главное, это ограничение в выборе оружия, ибо оно в основном все требует минимум 4 силы. От чего мне и так близок путь описываемый выше.

А может мне просто банально кто нибудь подскажет вариацию игры на начальных порах для такого персонажа? К стати ещё не беру при создании боевых навыков. Обычно это Воровство-Красноречие-Доктор. Зато на выходе из Арройо имеются довольно не плохие параметры боя без оружия и холодного оружия (пару раз старался не ходить сразу в сан франциско, и потому лучшим моим оружием стал шипованный кастет на несколько городов) но опять же, низкая сила и выносливость дают о себе знать (одна надежда на Сулика). 

Спасибо за внимание :)

Ссылка на комментарий

Эх, вот не заглянул бы, не понял, к чему тема относится)

 

1.1. В теории исправить можно, но по факту трудоемко, это дорисовывать н-ное количество анимаций и движений. Так что смиритесь/не обращайте внимание.

 

1.2. Есть мод на броньку без шлема, но у нее отсутствует анимация лазания по лестницам и (тут не упомню, так что не факт), кажется могли случаться глюки. По этой причине от нее отказались. (хотя, можно попробовать будет совместить отсутствующие анимации, на стандартные в шлемофоне, но "прямо здесь и сейчас" - не ждите).

 

1.3. Перекраска, замена итд, все так же, как с ответом на пункт 1.1: 

Анимации (используйте на свой страх и риск).

 

 

2. Если не ошибаюсь, то просто так Сан-Фран не открыть, а если ошибаюсь, переборите, не ходите туда)

Возможно, мод есть... но если он для простого FO2, то не рекомендую экспериментировать на RP (тем более перепакованном).

 

3. Сила и прочее.

На сколько известно из Арройо можно выйти с уровнем, этак 5-тым... (не помню, с какого уровня можно получить бонус к силе).

Сила - можно скупать химию, джет или баффаут... и напарников брать. 

Кольт 6520, Инъектор (хорошая штука и ищется довольно быстро), Гаечный ключ, дубинки, кастеты, гранаты... (так что все довольно неплохо).

Таблица мин.силы...

Fallout 2Путеводитель по модам | FAQ | Перевод модов | Путеводитель по RP

Nevada Band: Путеводитель по играм серииFAQ

Fallout Tactics: Путеводитель по модам | FAQ

База Данных: YD\YD\MF

Помогая другим, не забывай о себе =) 

Ссылка на комментарий
С другой стороны, мой персонаж, которым я обычно играю это заготовка под снайпера и на начальных порах чистый переговорщик. Имея силу всего 3 и выносливость 4, очень сложно выживать на первых порах. Самое главное, это ограничение в выборе оружия, ибо оно в основном все требует минимум 4 силы. От чего мне и так близок путь описываемый выше.

А может мне просто банально кто нибудь подскажет вариацию игры на начальных порах для такого персонажа? К стати ещё не беру при создании боевых навыков. Обычно это Воровство-Красноречие-Доктор.

подсказываю: красноречие и сила 3 даже не намекают, а прямо кричат - я небоевой персонаж, мое оружие - хорошо подвешенный язычок, ловкость рук и привлекательная внешность. Следовательно, никакая силовая броня вообще не нужна - значит красивая рыжая моделька всегда перед глазами, пушки вообще не нужны - значит не нужна грузоподъемность, чтобы все эти стволы и патроны таскать, не нужны деньги, чтобы их закупать. В оригинальной игре достаточно квестовой экспы, добываемой небоевым путем (уточню, достаточно для того, чтобы одолеть Хорригана). Из случаек - по желанию, можно убегать, можно вкачать аутдорсмена и вообще не ввязываться, можно положиться на Сулика со товарищи

Ссылка на комментарий

Как раз в RР Сан-Фран не найти без карты или сведений от пyтника.

 

 

Есть мод на броньку без шлема, но у нее отсутствует анимация лазания по лестницам

y неё много чего отсyтствyет. На NMA выкладывали пак с анимациями под разное орyжие, но там далеко не всё.

 

На сколько известно из Арройо можно выйти с уровнем, этак 5-тым

Только если адово абyзить лечение. Нафиг так жить.

 

 

Для свежих и интересных ощyщений могy предложить отказаться от лечения из инвентаря, использования кнопки А для избегания боя. Если хотите отyчить себя ходить вниз за ништяками - играйте айрон мен челлендж без yмения Натyралист в основных. Лyчше всего всё на том же RP. Сразy желание отпадёт.

Если же вы хотите с самого начала играть yниверсально - не надо делать билд который может это делать только в силовой броне.

Ссылка на комментарий

1.1. Когда проходят некоторые анимации персонажа, например смерть, цвет волос меняется на черный, можно ли этот как то исправить? Или на рыжеволосых анимации нет?)

1.2. А это более критично, силовая броня. Из за причин которые я опишу ниже, особенно страдаю. Большую часть игры хожу именно в силовой броне... нельзя ли заменить её модель на что либо другое? Или ХОТЯ БЫ шлем снять, я не могу спокойно блуждать по пустоши не видя рыжего локона :) Если есть возможность просто заменить модель брони, пусть будет что угодно уже! Пусть будет не канон, может перекрасить как нибудь обычную боевую броню... простите мало в этом разбираюсь. 

1.1. Искал не мог найти где проблема, вроде и анимация вся для падений есть (это и блондинок касается) - дальше ковырять буду.

1.2. Если поставить мод на снятие шлема силовой брони, то ваша прекрасная рыженькая - превратится в мужика в синей шапочке)))

Перекрашивать броню это занятие для терпеливых и имеющих свободное время, а сейчас таких мало ;)

Ссылка на комментарий

1.1. Искал не мог найти где проблема, вроде и анимация вся для падений есть (это и блондинок касается) - дальше ковырять буду.

А у других типажей тоже меняется на стандартную анимацию?

если да, то предположение что это в сфалле не учли смену индекса для некоторых анимаций.

Ссылка на комментарий

А у других типажей тоже меняется на стандартную анимацию?

У негра, тоже все анимации есть, но при падении он теряет свою индивидуальность))

Может это связано с анимациями типа с разрешением FR0 и далее, вроде на них глюк. Этих нет в любительских анимаций (или как их назвать).

Ссылка на комментарий
но при падении он теряет свою индивидуальность

буквы падения скажи

 

Может это связано с анимациями типа с разрешением FR0 и далее

разбери на цифры.

Я помню присылал анимацию ГГ для невады в собранном виде frm, но потом ее зачем-то разобрали на 0-5, не знаю зачем, надо уточнить у них.

Ссылка на комментарий

буквы падения скажи

Ты же программист, ты и скажи, все анимации - сто лет в доступе)))

В стандартном RP посмотри, все смерти с разрешением не FR0 и далее глючат.

Ссылка на комментарий

Ты же программист, ты и скажи, все анимации - сто лет в доступе)))

В стандартном RP посмотри, все смерти с разрешением не FR0 и далее глючат.

Я к хиро моду даже не притрагиваюсь, всегда его удаляю как лишний мусор) 

Ссылка на комментарий

но я уже догадался из-за того, что фрмки сшитые в 1.

Дай подсказку, как енто дело поправить))) Можно в личку, чтобы тему не засорять.

 

1. Для разнообразия решил создать женского персонажа. Причем рыжую, уж больно понравилась. Но два надоедливых фактора. 

1.1. Когда проходят некоторые анимации персонажа, например смерть, цвет волос меняется на черный, можно ли этот как то исправить? Или на рыжеволосых анимации нет?)

Исправил все анимации, скоро сборку обновлю.
Ссылка на комментарий

все же хорошо понимают почему на рыжих нет анимации

Ждите апдейта.

Fallout 2Путеводитель по модам | FAQ | Перевод модов | Путеводитель по RP

Nevada Band: Путеводитель по играм серииFAQ

Fallout Tactics: Путеводитель по модам | FAQ

База Данных: YD\YD\MF

Помогая другим, не забывай о себе =) 

Ссылка на комментарий

в FO2tweaks есть компонент, блокирующий СанФран/Наварро, ну и убежище 13 заодно, чтобы подрастянуть игру.

FO2tweaks: неограниченные напарники, запрет напарникам стрельбы очередями, улучшенные гранаты итп.
Переводы: Fallout Fixt svg-badge.svg, Restoration Project svg-badge.svg, Dangerous Quest! svg-badge.svg

Инструменты: расширение VScode с поддержкой скриптов Fallout.

Информация: документация к sfall, вики по Fallout: Nevada, вики PlayItHardcore.

Если есть вопросы, в личку не пишите, лучше пишите на форум.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...