Перейти к содержанию

Мини игры от Nevada Band (Собор, Танкер, Убежище)


Рекомендуемые сообщения

Шпион в Соборе

В преддверии праздника решил выложить людям на потеху вот такую болванку, на которой отрабатывал навыки владения движком Unity3D (вся работа выполнена за один день).

 

Цель квеста - собрать все голозаписи и покинуть Собор. Ничего серьезного, но 10 минут приятных ощущений может прибавить.
 

Версия №2 (декабрь 2018): https://cloud.mail.ru/public/C8ip/y9nrggTCR

Версия №1 (декабрь 2017): http://fallout-nevada.ucoz.ru/FChild.zip

Ссылка на комментарий

Уже поиграл, мне понравилось :)
Всегда хотел, чтобы кто-то сделал подобное, связанное с классическим Fallout.

 

Спасибо за бонус!

Ссылка на комментарий

Вообще понравилось, люблю я вот такие творческие проявления поклонников вселенной Фолаут, хотелось бы что бы это не закончилось на пробе пера в Юнити и развилось во что то побольше.

 

Сразу видно поле для работы в части графики, асет стоит доработать, не надо бояться более детализированной геометрии (даже для не игровых современных машин это не проблема), текстуры... я так понимаю идея заключалась в использовании оригинальных ресурсов первых частей, тем не мение на их базе можно сделать "рестайлинговые версии" большего разрешения и детализации, не стоит боятся добавлять новые текстуры. Неплохо создать хотя бы карты нормалей и бликов. Так же для наложение материалов стоит сделать качественные развёртки для 3д асета.

 

В части геймплея и еже с ним, не плохо бы сделать локацию более интерактивной, хотя бы те же двери открывать/закрывать, продумать и добавить игровых механик хотя бы в рамках линейного квеста, возможно какие то интерфейсы пользователя, хотя бы тот же инвентарь.

 

Думаю для разработчика всё это приятная и не напряжная работа, которая выльется в 30 - 40 минут (а то и больше) приятного время препровождения для каждого поклонника серии.

 

П.С.: жаль что только для Win.

Ссылка на комментарий

Выше мне аж дважды пожелали не бояться графики. Наверное, со стороны виднее.  :)

 

Мне действительно ужасно не хочется заниматься визуализацией. Не лежит душа. Моё дело - дизайн, сценарий и прочие умозрительные вещи, и в этом нарабатываю основной опыт.

 

Где-то на игродельческом форуме была тема с опросом, кого сложнее всего найти для проекта - программиста, трехмерщика... Сошлись на том, что всем друг с другом тяжело сойтись, потому что каждый видит лишь свою часть работы в отрыве от остальных.

Ссылка на комментарий

Версия №2 (декабрь 2018) со множеством улучшений:

 

https://cloud.mail.ru/public/C8ip/y9nrggTCR

 

--- Изменения:
 
+ Добавлен эффект темноты в отдалении
+ Перерисованы многие текстуры
+ Перемоделированы или подкорректированы многие трехмерные модели, добавлены новые модели
+ Добавлена потайная пещера с дверью убежища
+ Сокращено число коллайдеров у пола для оптимизации физики
+ Исправлены щели между тайлами пола и некоторыми стенами
+ Небольшие изменения в расположении объектов
+ Флагам удален коллайдер (то есть сквозь них можно пройти)
+ Двери теперь можно открывать и закрывать
+ Теперь можно подобрать круглый ключ, чтобы открыть одну из дверей
+ Добавлены крышки для пожертвования
+ Бег теперь работает только при зажатом Shift (как обычно в шутерах)
+ Улучшены звуки ходьбы и бега (другие сэмплы и переписанный скриптинг)
+ Финальному слайду добавлен фоновый звук ветра

 

+ Добавлен слайд справки, вызываемый на Esc
Ссылка на комментарий

Мне кажется, вы хотите новую игру на этом движке делать?

 

Есть такое. Год назад я делал большую "болванку" в жанре шутера (без отношения к Fallout, но с сюжетом, диалогами и квестами) + несколько других пробных наработок. Эта бродилка - лишь одна из них.

Беда в том, что для реализации нужна команда и много денег. Я пока не знаю, как подступиться. Сначала нужно закончить FSonora.

Ссылка на комментарий

Интересная "болванка" получилась. Маленькая, но прикольная. Походить по Собору от первого лица, где ещё такое встретишь! =)

Я правда, оказался туп и не смог найти потайную комнату, с трудом даже последнюю голозапись нашёл. Но всё равно было интересно. 

Ссылка на комментарий
В 14.02.2023 в 10:38, Legend сказал:

Поиграл в версию v1.3 - не понравилось:

  • Противный и через чур громкий топот шагов.
  • Периодически пытается застрять в стене или зацепиться за кресло, что только сумасшедшее мотание мышки помогает выползти.
  • Странно, что эта мини игра на Godot, раскаляет ноут, похлеще полноценных игр.
  • Нельзя изменить управление.
  • Ощущение, что играем за низкорослого человечка.
  • Задумка неплоха, хотя, я бы добавил, для антуража монитор с подсказкой где, есть фляжка
    (хотя, ищутся они быстро, если быть внимательным).

Fallout 2Путеводитель по модам | FAQ | Перевод модов | Путеводитель по RP

Nevada Band: Путеводитель по играм серииFAQ

Fallout Tactics: Путеводитель по модам | FAQ

База Данных: YD\YD\MF

Помогая другим, не забывай о себе =) 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...