Перейти к содержанию

F2: RP (MacOS)(Apple)


Рекомендуемые сообщения

[Список инструкций]

 

Всем привет, год назад поменял Пк на Мак, а совсем недавно появилось желание перепройти второй Фоллыч, так как знаю его очень хорошо (в детстве очень много раз прошел), было решено поставить вместе с Restoration project. Обычный гоговский фоллаут сэмулированный под мак мне удалось найти без проблем.

 

Патч решил накатить таким способом: открыл оболочку с фоллычем, закинул туда RP и установил, при запуске выдает окно что нужно запустить с разрешением 640х480 и в 256 цветов, установил данное разрешение в самом эмуляторе - не помогло. Соответственно вопрос, сталкивался ли кто-нибудь с такими проблемами. Может у кого есть данная сборка которая сэмулирована под мак?

 

Смежная тема для Линукс

Ссылка на комментарий

Доброго времени.

На сколько помню, вопрос уже задавался, ответ - посмотрите здесь.

(позже, попробую отыскать ранний ответ).

Fallout 2Путеводитель по модам | FAQ | Перевод модов | Путеводитель по RP

Nevada Band: Путеводитель по играм серииFAQ

Fallout Tactics: Путеводитель по модам | FAQ

База Данных: YD\YD\MF

Помогая другим, не забывай о себе =) 

Ссылка на комментарий

Стоило мне начать устанавливать - сам ответил на этот вопрос! Спасибо огромное вам!\

В самом rp установлен устаревший, скачайте из подписи Drobovika обновленный правленый вариант.

Fallout 2Путеводитель по модам | FAQ | Перевод модов | Путеводитель по RP

Nevada Band: Путеводитель по играм серииFAQ

Fallout Tactics: Путеводитель по модам | FAQ

База Данных: YD\YD\MF

Помогая другим, не забывай о себе =) 

Ссылка на комментарий

В итоге наиграл уже часа 3-4, но вот нового пока ничего не нашел, только баги. Например: некоторые квесты не вычеркиваются даже при полной их сдаче, некоторые гули в Гекко агрятся на меня просто так без повода. Даже закралась мысль, а точно ли мод поставился? На главном экране в меню есть подпись, RP и номер патча. Хорошо, решил проверить по контенту. Захожу в Дыру, ищу новую локацию. Где она должна находиться? Мои подозрения верны? Я что то не так установил?\

Ссылка на комментарий

В итоге наиграл уже часа 3-4, но вот нового пока ничего не нашел, только баги. Например: некоторые квесты не вычеркиваются даже при полной их сдаче, некоторые гули в Гекко агрятся на меня просто так без повода. Даже закралась мысль, а точно ли мод поставился? На главном экране в меню есть подпись, RP и номер патча. Хорошо, решил проверить по контенту. Захожу в Дыру, ищу новую локацию. Где она должна находиться? Мои подозрения верны? Я что то не так установил?\

Ни Мака, ни хакинтоша под рукой нет. По этому конкретикой помочь не могу.

1. При установке мода, есть пункт, о котором предупреждается: "мол, выбирай это, если у тебя мак"

2. Из инструкции сказано, что возможно потребуется более ранняя версия sfall, и ее придется настроить (какая именно нужна, не знаю, может кто подскажет).

3. В дыре на восточной стороне, рядом с рестораном Мамаши, должно быть не коричневое, а зеленое поле перехода, так же если наняться к бандитам Лары, и выполнить квест про церковь, должна быть перестрелка в 3й зоне "жилой квартал".

Fallout 2Путеводитель по модам | FAQ | Перевод модов | Путеводитель по RP

Nevada Band: Путеводитель по играм серииFAQ

Fallout Tactics: Путеводитель по модам | FAQ

База Данных: YD\YD\MF

Помогая другим, не забывай о себе =) 

Ссылка на комментарий

Получается не накатился патч, очень грустно. При установке ставил именно ту версию под мак. Сейчас попытаюсь что-нибудь придумать.\

 


Снес все, решил поставить сызнова. В итоге поставил все по инструкции, но вот русификатор не обновлял. Сразу заметил изменения в Арройо. Решил пробежаться до Дыры, но когда зашел на локацию - черный экран. Поиграюсь с версиями сфала. ставил 3.2.\

Ссылка на комментарий

Получается не накатился патч, очень грустно. При установке ставил именно ту версию под мак. Сейчас попытаюсь что-нибудь придумать.\

 

Снес все, решил поставить сызнова. В итоге поставил все по инструкции, но вот русификатор не обновлял. Сразу заметил изменения в Арройо. Решил пробежаться до Дыры, но когда зашел на локацию - черный экран. Поиграюсь с версиями сфала. ставил 3.2.\

1. Установив игру и мод/

2. Скачайте русификатор и распакуйте его в отдельную папку 

3. Из папки с русификатором удалите файлы ddraw.dll и ddraw.ini 

4. Теперь закиньте файлы в папку с игрой (соблюдая иерархию).

5. На папку PROTO и подпапки установите атрибут "только чтение".

Тогда черных экранов с пустыми картами быть не должно

Fallout 2Путеводитель по модам | FAQ | Перевод модов | Путеводитель по RP

Nevada Band: Путеводитель по играм серииFAQ

Fallout Tactics: Путеводитель по модам | FAQ

База Данных: YD\YD\MF

Помогая другим, не забывай о себе =) 

Ссылка на комментарий

Ну... тогда может стоит попробовать через виртуалку? Virtualbox например.

Fallout 2Путеводитель по модам | FAQ | Перевод модов | Путеводитель по RP

Nevada Band: Путеводитель по играм серииFAQ

Fallout Tactics: Путеводитель по модам | FAQ

База Данных: YD\YD\MF

Помогая другим, не забывай о себе =) 

Ссылка на комментарий

В таком случае игрть получается безумно некомфортно. Виртуалка грузит больше чем эмулятор и уже через 10минут кулеры шумят во всю, хоть и процессор i7. Так что, скорее всего не судьба мне понастальгировать\

Ссылка на комментарий

На Fallout mods wiki в статье про RP есть всякие инстрyкции для корректной работы на МАКе.

Так человек только что от туда.

Fallout 2Путеводитель по модам | FAQ | Перевод модов | Путеводитель по RP

Nevada Band: Путеводитель по играм серииFAQ

Fallout Tactics: Путеводитель по модам | FAQ

База Данных: YD\YD\MF

Помогая другим, не забывай о себе =) 

Ссылка на комментарий

Хвала всем богам фоллаута и всем тем, кто мне помогал. Рассказываю в чем была проблема. Ставил я галочки "защита"(аналог "только для чтения" на маке) уже после первого запуска игры. Т.к. после исполнения каждого пункта установки я запускал игру чтобы проверить работает ли она, чего категорически делать нельзя т.к. при этом как раз и удалялись все те файлы которые были нужны. Всплыл вопрос, может кинуть эту сборку на ЯД и оставить эту ссылочку здесь дабы подобные энтузиасты с маками не страдали?\

Ссылка на комментарий

Хвала всем богам фоллаута и всем тем, кто мне помогал. Рассказываю в чем была проблема. Ставил я галочки "защита"(аналог "только для чтения" на маке) уже после первого запуска игры. Т.к. после исполнения каждого пункта установки я запускал игру чтобы проверить работает ли она, чего категорически делать нельзя т.к. при этом как раз и удалялись все те файлы которые были нужны. Всплыл вопрос, может кинуть эту сборку на ЯД и оставить эту ссылочку здесь дабы подобные энтузиасты с маками не страдали?\

  • Так как мы уже к этому привыкли, этот нюанс не уточнялся.
  • В остальном, инструктаж верен? С 1го по 5й пункты... верно понимаю?
  • Сборка, эм... архивом?

Fallout 2Путеводитель по модам | FAQ | Перевод модов | Путеводитель по RP

Nevada Band: Путеводитель по играм серииFAQ

Fallout Tactics: Путеводитель по модам | FAQ

База Данных: YD\YD\MF

Помогая другим, не забывай о себе =) 

Ссылка на комментарий

Ну, я просто не знаком со здешними правилами)

Да, все верно.

Можно и архивом, можно и dmg образом. 

 

Кстати, вот с новым переводом от дробовика такое не получлось, т.к. там просто отсутствует папка Proto и негде ставить защиту на файлы.\

Ссылка на комментарий

Ну, я просто не знаком со здешними правилами)

Да, все верно.

Можно и архивом, можно и dmg образом. 

 

Кстати, вот с новым переводом от дробовика такое не получлось, т.к. там просто отсутствует папка Proto и негде ставить защиту на файлы.\

Все верно, ведь там только перевод. Имелось в виду, что выполнить все по порядку, а в конце поставить "только чтение", а не после каждого шага.

Можно и dmg по сути, это тот же iso, что наверно не самое правильное.

В общем, на ваше усмотрение.

 

А если он спокойно работает с exe (через Wineskin или как оно там правильно), то можно попробовать слепить простенький однокликовый инсталлятор для мода.

Fallout 2Путеводитель по модам | FAQ | Перевод модов | Путеводитель по RP

Nevada Band: Путеводитель по играм серииFAQ

Fallout Tactics: Путеводитель по модам | FAQ

База Данных: YD\YD\MF

Помогая другим, не забывай о себе =) 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...