Перейти к содержанию

Water Chip


VatsOfGoo

Рекомендуемые сообщения

http://waterchip.ru/logo3.png

 

Сегодня всеми здесь любимой игре исполнилось 20 лет. Двадцать, мать его, лет. Я не мог пройти мимо такого события и решил хоть как-то поучаствовать в праздновании Дня Рождения своей любимой игры, которая в прямом смысле повлияла на мою жизнь.

Таким образом родился сайт — http://waterchip.ru на котором я полностью восстановил два официальных сайта Fallout и Fallout 2, соответственно.

 

Особенностью этих сайтов является то, что все неработающие и давно умершие ссылки были заменены на зеркала с сервиса http://web.archive.org/ и теперь полностью читабельны. Все (кроме демоверсий, разбитых на части) файлы лежат на своих законных местах и их можно скачать. Все изображения были восстановлены и также висят на своих местах как и в конце 90-х, начале 2000-х.

 

Если кто-то решит посмотреть на код сайта, то увидит достаточно замусоренные и кривые «внутренности». Я решил ничего не трогать и оставить всё как это было тогда, лишь внеся небольшие правки, чтобы сайт нормально смотрелся в современных браузерах.

 

Кроме сайта и ради фана ещё решил позаниматься вот такой ерундой — http://waterchip.ru/waterchip.html

Много юмора в мире Fallout не бывает никогда, поэтому если подобное творчество вам импонирует, то подписывайтесь во ВКонтакте, Twitter или Telegram или добавляйте в закладки ссылку выше.

 

P.S. Также огромная просьба, если вы обнаружите неработающие ссылки на восстановленных сайтах, то смело пишите сюда, исправим.

И еще одна просьба — если у вас есть разбитые на части демоверсии Fallout, для обеих платформ, вот с этой страницы, то просьба поделиться, их я так и не нашёл.

 

Спасибо за внимание, а Fallout c двадцатилетием!  B)

Ученые расщепили атом. Теперь атом расщепляет нас.

Ссылка на комментарий

Junktown

 

Друзья, так как игре уже много лет, многие материалы могут со временем потерять в качестве (пережаться), либо потеряться, либо разбрестись по разным ресурсам небольшими кучками, что затруднит их поиск. Поэтому я решил сделать такое вот хранилище всех официальных графических материалов по обеим играм в одном месте.

 

На данный момент их 200 с лишним штук и поэтому с мобильных устройств ссылку лучше не открывать, потом наверное сделаю либо плавную подгрузку, либо кнопку «Показать еще».

 

Большая просьба — если вы заметите в галерее недостающие изображения, то смело кидайте их в эту тему, если заметите лишние (не официальные) или повторные, то тоже смело пишите. Если у вас есть то или иное изображение в лучшем качестве, то тоже стоит написать.

 

Заранее благодарен. Не дадим пропасть постапокалиптическому наследию.  :)

 

P.S. Также встал вопрос, стоит ли отделить арты от скриншотов или пускай всё в куче будет, как некогда на Свалке Ядерных Отходов (Legend должна знать эту умершую страничку, по образу и подобию которой и делалось)?

 

P.P.S. Ссылки на изображения постоянные и меняться не будут (за исключением лишних и неправильных), поэтому если на каком-то форуме или ещё где надо вставить изображение из Fallout, то можно пользоваться страничкой как хранилищем изображений.

Ученые расщепили атом. Теперь атом расщепляет нас.

Ссылка на комментарий
Считаю, что арты от скринов все же стоит отделить.

Fallout 2Путеводитель по модам | FAQ | Перевод модов | Путеводитель по RP

Nevada Band: Путеводитель по играм серииFAQ

Fallout Tactics: Путеводитель по модам | FAQ

База Данных: YD\YD\MF

Помогая другим, не забывай о себе =) 

Ссылка на комментарий

P.S. Также огромная просьба, если вы обнаружите неработающие ссылки на восстановленных сайтах, то смело пишите сюда, исправим.

И еще одна просьба — если у вас есть разбитые на части демоверсии Fallout, для обеих платформ, вот с этой страницы, то просьба поделиться, их я так и не нашёл.

 

Спасибо за внимание, а Fallout c двадцатилетием!  B)

у меня есть полноценная демоверсия Fallout 1 на ранней версии движка с треугольным интерфейсом меню. И она же в виде мода для Fallout 2. 

С английским и русским переводом.

 

Хороший проект. Было бы еще здорово если бы все работало без JS, хотя вряд ли это кому нужно кроме меня :)

думаю, можно было бы поступить так:

сайт с явой (JS). сделать как скачиваемый архив, для истинных ценителей, а современный релиз, оптимизировать.

Fallout 2Путеводитель по модам | FAQ | Перевод модов | Путеводитель по RP

Nevada Band: Путеводитель по играм серииFAQ

Fallout Tactics: Путеводитель по модам | FAQ

База Данных: YD\YD\MF

Помогая другим, не забывай о себе =) 

Ссылка на комментарий

у меня есть полноценная демоверсия Fallout 1 на ранней версии движка с треугольным интерфейсом меню.

 

Что за зверь такой? Какая-то другая демоверсия, отличная от той, которая была на официальном сайте по этой ссылке?

Ученые расщепили атом. Теперь атом расщепляет нас.

Ссылка на комментарий

  • Она, но с хуками для нормальной работы на современном железе
  • с переводом от Фаргус
  • и она же, но на движке F2.

Fallout 2Путеводитель по модам | FAQ | Перевод модов | Путеводитель по RP

Nevada Band: Путеводитель по играм серииFAQ

Fallout Tactics: Путеводитель по модам | FAQ

База Данных: YD\YD\MF

Помогая другим, не забывай о себе =) 

Ссылка на комментарий
  • Она, но с хуками для нормальной работы на современном железе
  • с переводом от Фаргус
  • и она же, но на движке F2.
 

А, понял. Просто ты так написал, будто какой-то более ранний билд у тебя есть.  :)

 

Для реально существовавшего сайта я хочу всё официальное разыскать и не хватает только разбитых на части демоверсий для обеих платформ. Увы.

 

думаю, можно было бы поступить так:

сайт с явой (JS). сделать как скачиваемый архив, для истинных ценителей, а современный релиз, оптимизировать.

 

Там у всех страниц просто ужаснейший код, будто сайт собирали каким-то конструктором конца 90-х. Если и оптимизировать, то надо вообще полностью его переписывать, пересобирать. Заниматься этим, к сожалению, некому. Но идея конечно зачётная.

Ученые расщепили атом. Теперь атом расщепляет нас.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...