Перейти к содержанию

ATOM RPG


Рекомендуемые сообщения

Вышла игра из раннего доступа.

Небольшое обобщение того, что вас ждёт в версии 1.0. Запланированный как короткое DLC, Трудоград быстро вырос благодаря Вашим идеям и пожеланиям, и теперь содержит следующие отличительные черты:
Возможность продолжить игру за своего персонажа из ATOM RPG загрузив файл сохранения, сделанный после победы над последним боссом оригинальной игры;
Открытый мир, содержащий 45+ игровых локаций, от заснеженного постапокалиптического мегаполиса Трудограда и его окрестностей, до секретных военных объектов, дрейфующего в открытом море пиратского танкера, и мистического острова Тойфельштайн;
30+ боевых локаций, на которых игрокам предстоит сразиться с десятками разновидностей противников - от наёмников до мутантов;
300+ персонажей с уникальными портретами и нелинейными диалогами;
200+ заданий со множеством вариантов решения;
Полностью озвученные текстовые квесты с разветвляющимися сюжетами и уникальным визуальным оформлением;
45+ часов геймплея;
100+ видов разнообразного оружия и возможность модифицировать его;
3 разновидности самоходных бронированных экзоскелетов советского производства, с опциями для дальнейшей модификации и специализации;
Оригинальный саундтрек;

И многое другое!

 

Изменено пользователем Legend
Ссылка на комментарий

Поиграл в Трудоград прилично. Все претензии те же что и к оригиналу. Как игра нормально. Наверное даже хорошо. Но... как постапок.. не очень.

 

Вариативность, проверки,наполнение на месте. Визуально краше чем первая часть. Детализация на локациях хорошая. Но смехуёшечки никуда не делись. Ах ну да... я аватарки почти не узнавал. То ли я таких людей не знал и не помнил, то ли они реально меньше заигрывали с аватарками известных людей.

Ссылка на комментарий

Но... как постапок.. не очень.

Во как. Я думал это не постак, а бродилка c бутылочкой самогоночки по бабкам и дедкам из времен СССР перенесенных во времена Терминатора II.  :smile60: 

то ли они реально меньше заигрывали с аватарками известных людей.

Теперь что местных БаБусь не узнать?))

Ссылка на комментарий

Теперь что местных БаБусь не узнать?))

С наскока я никого не узнал и не вспомнил. Есть подозрение, что одна девушка списана с одной из актрис из сериала Департамент парков и зон отдыха. Но возможно причина того, что не узнавал, в том, что я почти не смотрю телек больше 10 лет и они тырили свежих медийных персонажей. В прошлой то игре было много героев из советских времён и 90-х. Там все быстро выкупались. А возможно причина в том что они догадались что может судебный иск прилететь если использовать лица реальных людей.  

Ссылка на комментарий

Поиграл в первую часть, которая в 2018 вышла. Играл запоем где-то неделю. Вроде уже давно игрушки как-то не доставляют, а тут прям наркотрип случился. И недостатков я почти не увидел. В одном квесте использовал блатной жаргон, хотя по идее его не знал, один раз меня заблочил NPC (перезагрузился). Технически всё гладко, игра переживает без вылетов бессмысленный и беспощадный сейвскамминг, а опасения были. Разве что выглядит дёшево (а местами ничего так). Потом как-нибудь и в Трудоград поиграю.

Ссылка на комментарий

Спрашивал в офиц группе вк, но никто не ответил, может тут кто в курсе: Попробовал запустить ивент "Операция Февраль": ни дата на компе, ни через пульт не получилось. Его отменили или я что-то не так делаю?

Ты должен разгадать эту загадку, Конан, познать стальную дисциплину. Потому что никому нельзя верить: ни мужчинам, ни женщинам, ни зверям. Мечу верить можно(с).

Ссылка на комментарий

Спрашивал в офиц группе вк, но никто не ответил, может тут кто в курсе: Попробовал запустить ивент "Операция Февраль": ни дата на компе, ни через пульт не получилось. Его отменили или я что-то не так делаю?

запускается великолепно через консоль, как и все прошлые евенты. в данном случае- "SetPublicEvent 3"

а вообще- печально, что здесь игра не популярна- для меня это игра стала неким фаллаутом 3. более того- есть некое количество модов и довольно простой и удобный инструментарий для их создания, а то, что недоступно через него с легкостью правится в dll игры.

 

хотя супер-пупер модов не стоит ждать, ибо разработчики подгадили, прилепив ограничение всего на 5 опций диалога... это таки еще не ф4, где с 4 опциями диалога все выгладит "я дурак"/"сам дурак"/"где дурак?"/"пойду искать дурака" , но и тут вкорячивать диалоги либо некуда, либо когда их пихаешь, то отваливаются нижние реплики...

 

PS если б ф1/ф2/фн/фс перетащили бы на такую реализацию в юнити, то я бы кончился сразу, ибо столько счастья не пережить.

Ссылка на комментарий

а вообще- печально, что здесь игра не популярна- для меня это игра стала неким фаллаутом 3.

Делайте популярной, никто же не против. Но что-то мне подсказывает, что вся аудитория АТОМа сосредоточена ВКонтактике, а не на ретроградных форумах.

 

Лично от себя хочу заметить, что от игры отвернуло просто дичайшее количество клюквы. Поговаривают, что в Трудограде с этим стало несколько лучше, однако после оригинала не захотелось даже смотреть.

Ученые расщепили атом. Теперь атом расщепляет нас.

Ссылка на комментарий

Лично от себя хочу заметить, что от игры отвернуло просто дичайшее количество клюквы. Поговаривают, что в Трудограде с этим стало несколько лучше, однако после оригинала не захотелось даже смотреть

я не назвал бы это именно клюквой- меня, как не только пожившего, но и служившего при ссср ничего не смутило и не припекло, напротив- поймал некую ностальгию...

в трудоград не играл и не собираюсь покупать, пока не добавят поддержку модов и не выложат модкит.

Ссылка на комментарий

Рецензия на ATOM RPG

Как по мне... в принципе справедливо. Про напарников он загнул. У них довольно гибкая система управления для такой игры+они очень полезны и выживают хорошо. Так что не самоубийцы при достойном вооружении.

Ссылка на комментарий

Мои сохранения. Могут оказаться полезными для импорта в Трудоград. Описание.

 

ATOM RPG    
1.180    
Эксперт    Можно поменять при импорте, рекомендую Эксперт.
Имя и Аватар    Можно поменять при импорте
Уровень    19 (заново созданный персонаж начнёт игру с 15го уровня)
Заданий выполнено    191
    
Отрадное    Процветание, управляет Катя
Перегон    Процветание, управляет Фёдор
Завод    Процветание, управляет Дэн
Красный боец    Процветание, управляет Гожин
Краснознамённое    Развитие и военная диктатура, управляет "АТОМ"
Грибной культ    Культ уничтожен, мёртв генерал Морозов
    
Фидель    В команде, судьба: мёртв
Александр    В команде, судьба: скитание
Гексоген    В команде, судьба: живёт в Трудограде -  Уровень 15. Особенности: Знание изощрённых ругательств (+1 Выносливость, +1 Интеллект). Специализация: Ружья и Винтовки.
Джульбарс (пёс)    В команде, судьба: неизвестно
Автомобиль    В Краснознамённом, судьба: ремонт в Трудограде
    
особенность при создании ГГ    

Обжора (можно изменить при импорте. изменёно в Трудограде)
Баловень судьбы (можно изменить при импорте. изменёно в Трудограде)
особенность полученная при прохождении    

Следопыт (уникальные реплики в диалогах, + одежда следопыта в Трудограде, см.ниже)
Блатной жаргон (уникальные реплики в диалогах)
Герой боевика (уникальные выкрики в бою)
Энтомолог (можно собирать части тела с убитых насекомоподобных мутантов)
Защита призрака (+6 сопротивление урону)
Мастер спорта (новые удары в Рукопашной, работает при навыке 150)
наколка "АТОМ" (+5 Автоматическое, +5 Скрытность)
наколка "МАМА" (+5 Рукпашный бой, +5 Общение)
наколка "КРЫЛЬЯ" (+1 Ловкость)
    
модификаторы характеристик    Золотая рыбка (+1 ОХ)
Деревянный истукан (+1 Удача)
Таинственный химикат 1 (+1 ОХ)
Таинственный химикат 2 (+1 ОХ)
    
Очки характеристик    37
Очки навыков    732
Очки умений    18 (при импорте 18 конвертируются в 57)
Бонус ОХ (разное)    Собрано: 5/5, см.выше
Бонус ОН (учителя)    Пройдено обучение у большинства учителей
Бонус ОН (журналы)    Собрано: 8/8
Схем доступно    47 (стартовый набор схем в Трудограде)
Инвентарь    Одежда следопыта (+11% сопротивление холоду, +15% выживание. Одежда выдаётся при наличии способности "Следопыт", будет одета на персонаже).
Ампула забвения (сбросить ОХ, ОН и ОУ, для "Сохранение 1" - не обязательно)
    
Сохранение 1    Выбор судьбы Краснознамённого и Грибного культа (только в ATOM RPG)
Сохранение 2    Финал.
Сохранение 3 (edit)    Финал. На основе "Сохранение 2". Уровень понижен до 15, -4 ОУ, -108 ОН. В ATOM Trudograd новый персонаж начинает на 15 УР. Данное изменение позволит сделать игру чуть интереснее и сложнее.

Fallout 1&2, RP, Nevada, Sonora, Resurrection, Olympus, Fallout 3 - создание персонажа и подсказки.
Wasteland 2: DC и Wasteland 3 - создание отряда, проверки, спутники, секреты.
TOP 100 CRPG - мой рейтинг | DTF - мой блог по CRPG | realmsdenis@list.ru | Telegram @QweSteR | Discord QweSteR2221 | ВК

Ссылка на комментарий

Обновил вчера сейвы. Добавил ещё один сейв, сделал из 19 уровня 15ый,  вычел (по формуле) лишние ОН, ОУ и ОО. Так игра будет чуть сложнее и интереснее.

 

Для чего всё это нужно. Если хочется начать Трудоград с предысторией и всеми бонусами, но оригинальный АТОМ проходить не хочется. Банальная экономия времени. Но! Импортированный персонаж 15го уровня будет сильнее нового персонажа 15 уровня, т.к. при импорте переносятся все-все бонусы. Кстати, ещё переносится один предмет, но об этом не пишут в интернете =) Ещё переносятся бонусы спутника.

 

Оригинал в основном линеен. У меня классический вариант прохождения с идеальными финалами для локаций и персонажей. Два выбора можно переиграть в финале игры, но нужен оригинальный АТОМ.

 

При старте Трудограда можно создать предысторию, напоминает Ведьмак 2. Выборы оригинала не играют значение в Трудограде, но последствия ваших действий будут упоминаться в диалогах (как в Ведьмак 3). Т.ч. польза импорта только в бонусах.

 

---

Если импортируете персонажа: особенность "О, счастливчик" ("Баловень судьбы" в оригинале) лучше заменить на "Ренегат". Персонаж будет ещё круче, но и геймплей проще.

 

Как усложнить игру:

1. не импортировать персонажей.

2. не устанавливать ДЛС "veteran_pack", - добавляет +5 ОН за уровень. доступно только по предзаказу, но можно скачать ГОГ-инсталлятор. я обычно не против лута, но здесь явно перебор.

3. играть без особенностей.

Fallout 1&2, RP, Nevada, Sonora, Resurrection, Olympus, Fallout 3 - создание персонажа и подсказки.
Wasteland 2: DC и Wasteland 3 - создание отряда, проверки, спутники, секреты.
TOP 100 CRPG - мой рейтинг | DTF - мой блог по CRPG | realmsdenis@list.ru | Telegram @QweSteR | Discord QweSteR2221 | ВК

Ссылка на комментарий

1.04 че это они косят под фолл 1.02 совпадение?)

 

Они на 146% пытаются косить под Fallout. Поэтому не удивлюсь.  :laugh:

Ученые расщепили атом. Теперь атом расщепляет нас.

Ссылка на комментарий

Список известных кодов для получения одного стартового предмета в базовом "Atom RPG":

Спойлер
  • Fallout
  • Stalker
  • Atom
  • 1234
  • 12345
  • Qwerty
  • 2099
  • 0
  • Nuclear
  • Atombomb
  • 777
  • Special
  • Fire
  • 1337
  • 0000
  • 4444
  • 7777
  • 12345678
  • Stalker
  • Ranger
  • Veteran

 

Ссылка на комментарий

Любитель Fallout 1 и 2 любит оказывается больше первую часть. За большую серьёзность.  А вторая часть нравится меньше из-за   "разнузданного веселья". О как.

 

Ссылка на комментарий

Их игра мне совсем не зашла (прежде всего сеттингом), но с этим согласен. Arcanum опять же уважает. :) Правильные ориентиры. И о балансе хорошо сказал.

Забавно:

Изменено пользователем Mal

I think I will make their lives boring again.

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Mal сказал:

Их игра мне совсем не зашла (прежде всего сеттингом), но с этим согласен. Arcanum опять же уважает. :) Правильные ориентиры. И о балансе хорошо сказал.

Забавно:

 

но это логично. играешь пока сами же и разрабатываешь, потом уже надоедает. это очень типично для творцов.

 

что касается "не устарела". такое хитрое заявление, с которым и я не могу поспорить.

с одной стороны не устарела. а с другой.., что там могло устареть? игра на момент релиза уже была устарелой по части визуала и всего прочего. да. её потом неплохо подправили, но база осталась прежней. по этой логике и Фоллаут 2 не устарел. вот только, по моему личному мнению, Фоллаут 2 гениальная Ролевая Игра, а АТОМ РПГ скромно стоит в сторонке, мягко-говоря.

Fallout 1&2, RP, Nevada, Sonora, Resurrection, Olympus, Fallout 3 - создание персонажа и подсказки.
Wasteland 2: DC и Wasteland 3 - создание отряда, проверки, спутники, секреты.
TOP 100 CRPG - мой рейтинг | DTF - мой блог по CRPG | realmsdenis@list.ru | Telegram @QweSteR | Discord QweSteR2221 | ВК

Ссылка на комментарий
2 hours ago, QweSteR said:

что касается "не устарела". такое хитрое заявление, с которым и я не могу поспорить.

с одной стороны не устарела. а с другой.., что там могло устареть? игра на момент релиза уже была устарелой по части визуала и всего прочего.

Ну да, заявление хитрое, потому что это ведь дешёвая CRPG-индюшатина, и в этих рамках её с какой-то стороны и можно назвать неустаревшей по части визуала и всего прочего.

А ролевая система очень сильно слизана с Фоллаутов 1-2, и её тоже не назовёшь устаревшей, тем более, учитывая, что сама игра изначально дешёвая индюшатина, без целей создать что-то механически/систематически новое, и в виде этакой "новизны" просто предлагающая другой (в отличии от Фоллаутов) сеттинг.

 

В чём этот разраб тупит, это в высказывании "зачем быть нашим фоллаутом, если можно быть просто АТОМ РПГ".

Велл, это так не работает, какой "просто АТОМ РПГ", если ты слизываешь с фоллаутов ролевую систему, а разница у тебя только в том, что там ретрофутуристический американо-постапок сай-фай сеттинг, а тут пост-советский клюква-постапок сай-фай сеттинг?

Oh, he might have went on living but he made one fatal slip,

When he tried to match The Courier with the big iron on his hip.

Ссылка на комментарий
Цитата

сай-фай сеттинг?

не помню ничего из этого в АТОМ.

 

Если АТОМ был успешной игрой, у них большая аудитория и все дела, то почему они не делают АТОМ 2?

 

 

Fallout 1&2, RP, Nevada, Sonora, Resurrection, Olympus, Fallout 3 - создание персонажа и подсказки.
Wasteland 2: DC и Wasteland 3 - создание отряда, проверки, спутники, секреты.
TOP 100 CRPG - мой рейтинг | DTF - мой блог по CRPG | realmsdenis@list.ru | Telegram @QweSteR | Discord QweSteR2221 | ВК

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...