Перейти к содержанию

3D ассет не ставших легендой


РМК

Рекомендуемые сообщения

Вот тут мне подсказали где взять контент наработанный при создании несостоявшейся третьей части: http://www.nuclear-city.com/index.php/topic/689-%D0%BA%D0%BE%D0%BD%D1%82%D0%B5%D0%BD%D1%82-%D0%B8%D0%B7-van-buren/

 

Было интересно покопаться в контенте несостоявшейся легенды, но откровенно говоря выглядело всё это крайне непрезентабельно. Если безбожную низкополигональность геометрии и текстуры в лучшем случае 256*256 было грех критиковать - требования времени, то тонны паразитного вертекста и трабздец с топологией полигонов делали приведение этой графики к виду пригодному хоть на что то - слишком трудоёмким.

 

Тем не менее работая над своим проектом http://www.nuclear-city.com/index.php/topic/755-%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%B5%D0%BA%D1%82-%D0%B2%D0%BE%D0%B7%D1%80%D0%BE%D0%B6%D0%B4%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5/

я решил для публичных демок воскресить некоторые фрагменты наследия оригинального Ф3, а конкретно на данный момент это стены убежища. В оригинале фрагменты стен во всём своём разнообразии были развёрнуты на составную карту размером 256*256, на основе имеющихся "больших" оригинальных текстур простых материалов (256 * 256 каждый материал) я подготовил текстуру 1024*1024 (чего не было - заменил). Выполняя развёртки увеличил плотность наложения текстуры до "невероятных" ~ 1 точка на квадратный см виртуального пространства, так же отрисовал более гладкие входные проёмы, оконные проёмы, сигнальную светотехнику, элементы малой шлюзовой двери. Так же нарисовал примитивную потолочную плиту, потолочный светильник, кнопку для двери. Невзирая на изменения ассет позволит воссоздать вид убежища очень близко к ВанБюрен.

 

Ассет выполнен в Blender, включает несколько стеновых панелей, оконные проёмы на 2, 3 и 5 секций, подъёмную дверь и малую шлюзовую дверь. Все составные элементы подготовлены к выгрузке по частям, также подготовлены упрощённые сетки для обработки столкновений.

 

http://vozrogdenie.ucoz.net/load/soprjazhjonnye-materialy/2-1-0-8

 

Графика конечно далека от современных требований и критериев, но может кому ещё пригодится :)

 

http://savepic.net/8901757m.png

http://savepic.net/8892541m.png

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...