Перейти к содержанию

F3: проблемы с установкой модов и неоф. патча


Tabasco

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток товарищи. Хотел бы установить fallout 3 + неоф. патч + пара модов (для начала). Качал образ игры -отсюда-.  Написано, что образ лицензии. Установилось вроде без проблем, ставил только саму игру и комплектные дополнения. Поиграл, работает.

 

Сразу хочу оговориться, игра зависала. Пришлось лезть в ini файл и менять количество активных ядер на "2". В общем без вмешательства из вне поиграть норм не вышло.

Если что, опишу все более подробно.

 

Затем начал устанавливать моды и патчи, которые порекомендовала Anjee. Тут началась пляска. Ни один, ни другой, не захотели устанавливаться (см.скрины). Все вроде делал по инструкции. Помогите пожалуйста. Не силен в установке модов. Полагаю, причина банальна, "что-то не так делаю".

 

http://i85.fastpic.ru/thumb/2016/1001/92/c925f2c5e0744d81851f84823a36a292.jpeg http://i85.fastpic.ru/thumb/2016/1001/92/7d94a99c82660ef530b72dcbcdb5f692.jpeg

 

Заранее спасибо .

Изменено пользователем Pyran
Удалена подозрительная ссылка / подредактировано сообщение

... если не знаешь что делать дальше, вспомни для чего ты начал ...

Ссылка на комментарий

Неофициальный патч это совсем другое. У тебя на скрине какой-то универсальный патч, который не нужен образу который ты скачал.

 

P.S.

По поводу заблокированных торрент-трекеров, я пользуюсь Proxy for Chrome (подходит и для яндекса) - открывает все трекеры.

Ссылка на комментарий

Черт извиняюсь это я скачал "Универсальный патч". ссылка . Но в любом случае, почему не захотел ставиться то?

... если не знаешь что делать дальше, вспомни для чего ты начал ...

Ссылка на комментарий

Черт извиняюсь это я скачал "Универсальный патч". ссылка . Но в любом случае, почему не захотел ставиться то?

Потому что у вас скачанная версия игры уже версии 1.7.0.3 и в ней уже установлена "таблетка" (nodvd).

Внимательно читайте, то что скачиваете ;)

Ссылка на комментарий

Таак, тоесть с этим выяснили, он банально не ставится потому что версия та же самая.

 

А насчет мода есть предположения почему такое творится? Или ему версия клиента не нравится?

 

И надо ли на такую сборку ставить именно НЕОФИЦИАЛЬНЫЙ патч?

... если не знаешь что делать дальше, вспомни для чего ты начал ...

Ссылка на комментарий

А насчет мода есть предположения почему такое творится? Или ему версия клиента не нравится?

И надо ли на такую сборку ставить именно НЕОФИЦИАЛЬНЫЙ патч?

Ставить моды и неофициальные патчи решать уже вам. Все вопросы связанные с модам лучше задавать авторам этих модов или там где вы будете их скачивать))

Ссылка на комментарий

Если бы я не парился, то и не писал сюда, Для этого тему и создал чтобы спросить что люди ставят.

... если не знаешь что делать дальше, вспомни для чего ты начал ...

Ссылка на комментарий

А насчет мода есть предположения почему такое творится? Или ему версия клиента не нравится?

Просто вы даже не указали какой мод ставили. Если судить по скриншоту то у вас не запускается FOSE- расширитель скриптов. Если так, то вот стабильная версия 1.2b2, плюс я закинул туда Stutter Remover v4.1.36 - уменьшает заикания, вылеты и т.п. Распаковать в корень игры и запускать игру через fose_loader.exe.

 

На счет модов:

Можете на рутрекере посмотреть сборку Fallout 3 - Reloaded, чего в неё только не добавлено (весит 19 Гб).

Ссылка на комментарий

  • Ссылка которую вы указали (скачка Ф3) - на нее ругается антивирь, адгурд, итд.
  • Версия та же 1.7.0.3,  как уже указано. Если не сборка (кривая сборка уже может добавить траблы), а лицензия, попробуйте перехешировать раздачу.
  • Если не ошибаюсь, установка некоторых модов и модулей надо производить в определенном порядке.
  • Советую скачать/купить оригинальный образ/диск игры. Обычный или готи (game of the years) и на него уже ставить патчи (если требуется) и моды (читая совместимость модов с версией и между собой).

Fallout 2Путеводитель по модам | FAQ | Перевод модов | Путеводитель по RP

Nevada Band: Путеводитель по играм серииFAQ

Fallout Tactics: Путеводитель по модам | FAQ

База Данных: YD\YD\MF

Помогая другим, не забывай о себе =) 

Ссылка на комментарий

 

Версия та же 1.7.0.3,  как уже указано. Если не сборка (кривая сборка уже может добавить траблы), а лицензия, попробуйте перехешировать раздачу.

извините я не понял что вы имели ввиду. То, что патч не ставится потому что версия игры кривая? На просторах нета много валялось именно с такими дополнениями, взял ту, что посоветовала Anjee.

 

Если на будущее, есть какие нибудь варианты понять качаешь ты лажу или нет? Лазаешь в нете, а там как тут образ лицензии, правда вместе с дополнениями. Всегда есть шанс наткнуться на багнутую? И даже если это образ лицензии?

... если не знаешь что делать дальше, вспомни для чего ты начал ...

Ссылка на комментарий

извините я не понял что вы имели ввиду. То, что патч не ставится потому что версия игры кривая? На просторах нета много валялось именно с такими дополнениями, взял ту, что посоветовала Anjee.

 

Если на будущее, есть какие нибудь варианты понять качаешь ты лажу или нет? Лазаешь в нете, а там как тут образ лицензии, правда вместе с дополнениями. Всегда есть шанс наткнуться на багнутую? И даже если это образ лицензии?

Повторюсь и разъясню.

1. Версию которая у вас, я не видел, т.к почти все фильтры (антибанер / репутации и фишинга / и антивирь) не пропустили данный ресурс, посчитав его очень опасным. По этому не знаю, какая у вас версия наверняка.

2. переХЕШировать (обновить хеш или контрольную сумму) -  Значит сравнить полученный файл с тем, который качали. Бывает, что файлы скачиваются с ошибками. Проверка целостности помогает это выяснить и при необходимости докачать поврежденную или недостающую часть. В любом торрент клиенте есть эта функция.

3. В раздачах обычно пишется лицензия это или репак.  

[R] - RePack, [P] - pirate, [L] - license.

Тип издания: RePack

Язык интерфейса: русский

Язык озвучки: русский

Таблэтка: Вшита

и др.особенности.

Так же должен быть пункт Особенности Репака, где расписаны изменения.

Иногда к этому надо отнестись очень внимательно. Лучше всего иметь лицензию или зарекомендовавшую сборку (репак), с минимальными изменениями.

Как со сборками Windows от всяких Zver / Lego / Vasya15 итд вроде работает, а начинаешь работать, ставить программы, а тут ошибка, там вылет итд.

Особенно это касается модов, бывает, что оригинал так перепакован и сжат, что моды и патчи не ставятся.

 

Воспользуйся советом и ссылкой Foxx'a или там же найди оригинал без вкраплений. 

Fallout 2Путеводитель по модам | FAQ | Перевод модов | Путеводитель по RP

Nevada Band: Путеводитель по играм серииFAQ

Fallout Tactics: Путеводитель по модам | FAQ

База Данных: YD\YD\MF

Помогая другим, не забывай о себе =) 

Ссылка на комментарий

Tabasco, этот патч можно не ставить, ибо версия игры та же самая. Вообще-то на 1.7.0.3 должен ставится, непонятно, чем ему .esm не нравится, возможно виновата вшитая таблетка. Описание патча под спойлером)

Адаптированная версия оффициального патча 1,7 для Fallout 3. Патч исправляет некоторые ошибки, а также вносит изменения, необходимые для запуска оффициальных аддонов, в том числе Mothership Zeta. Патч куммулятивный, то есть, включает в себя все предыдущие патчи и устанавливается на любую версию (в том числе на русскую от 1С). За счет применения альтернативной библиотеки xlive.dll уменьшен размер до ~ 7.3 MB.

- Патч ставится как на English\US издание так и на Русское издание от 1C (Русский или Английский вариант установки)

- Патч ставится на любую версию: оригинальную, 1.0.0.15, 1.1.0.35, 1.4.0.6, 1.5.0.22, 1.6.0.3, крякнутую или "чистую" - не важно

- Наличие оригинальных файлов не обязательно, так что вам не надо что-то искать и подкладывать

- Для Русского издания ставится локализованный файл FalloutLauncher.exe (из текущей версии, а не старый от TVM)

- NoDVD уже включен, так что еще меньше запарок

- Может устанавливаться на уже установленный патч v1.7.0.3 в качестве NoDVD

- Корректная обработка файла Fallout3.esm

- Если путь к Fallout 3 не найден автоматически то вы можете задать его в ручную

- Возможность сделать резервную копию модифицируемых файлов и если что "откатиться" назад. Для отката используйте файл _Restore.cmd в папке с игрой

- Опциональная установка xlive.dll от TimeSlip-a, которая позволяет играть без Microsoft Games for Windows.

- Значительно уменьшенный размер дистрибутива (~ 7.3 MB)

- Двуязычный интерфейс патча, что очевидно

Установка: Автоматическая.

Я ставлю только из-за альтернативной библиотеки xlive.dll, так как не хочу видеть в системе богомерзкий Game for Windows. Если вам это не нужно, то играйте без патча) Все остальные изменения у вас уже есть)

Изменено пользователем Anjee
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...